Отмена Дюфастона!

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Отмена Дюфастона!

Сообщение Taratuta » Вт ноя 11, 2008 12:12 am

Девочки как правильно отменять "Дюфастон"?У кого-то менялось самочувствие?Что-тот после его отмены в 17 недель у меня стало тянуть живот и я резко поправилась за неделю :oops: У кого-нибудь было что-то подобное?Может быть нужно было дольше принимать или это нормально?Подскажите,а то я беспокоюсь.Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение малена » Чт ноя 13, 2008 7:04 pm

сама вот зашла посмотреть как чувствуют себя беременнюшки после отмены.Я пока не отменила,но снижаю дозу.Через две недельки отмена.Врач сказала если что назначим другой препарат,если будут боли внизу живота.Естественно я уже за это зацепилась.Хотя у подруг спрашивала,все после отмены хорошо себя чувствовали и ничего больше не пили.Еще я слышала что сначала закрепляют Дюфастоном,а потом девченки родить не могут!Это врач говорил.
малена
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: калуга
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Taratuta » Сб ноя 15, 2008 11:09 pm

Малена,спасибо за ответ.Я во время первой беременности тоже принимала "Дюфастон",родила хорошо и легко.Просто тогда у меня ничего не болело.В прнинципе и сейчас у меня всё прошло.Я нормально себя чувствую и лишний вес не набираю.
Сначала разволновалась,а время прошло и всё нормально,тьфу ,тьфу. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Froxy » Ср ноя 19, 2008 5:45 pm

Я отменяла по 1 таблетке в неделю (изначально пила 3 табл. в день), как только исполнилось 12 неделек. То есть полностью отменила в 14 недель. Никаких изменений самочувствия всвязи с этим не было :) А вес как был в минусе, так и остался. ТОлько потом по чуть-чуть начала прибавлять
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Taratuta » Ср ноя 19, 2008 9:57 pm

Froxy,понятно.Значит показалось.А почему в 14 недель?Это не рано?Мне врач до 16 сказала пить по 2 таблетки в день,потом на 17 неделе до 18 по одной и всё..Живот всё таки потягивало,но он прошёл :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Яблочко » Чт янв 29, 2009 6:47 pm

Taratuta писал(а):Девочки как правильно отменять "Дюфастон"?У кого-то менялось самочувствие?Что-тот после его отмены в 17 недель у меня стало тянуть живот и я резко поправилась за неделю У кого-нибудь было что-то подобное?Может быть нужно было дольше принимать или это нормально?Подскажите,а то я беспокоюсь.Заранее спасибо.

в Первую беременность я принимала дюфастон. Вообще его нужно принимать до 12 недель, т.е. до того момента пока плацента сама не начнет вырабатывать прогестерон, но для подстраховку его пью чуть больше. Я пила до 15 недель. После его отмены я ничего такого особенного не заметила вообще, все было как обычно... :twisted:
малена писал(а):Я пока не отменила,но снижаю дозу

я даже и дозу не снижала...
малена писал(а):Еще я слышала что сначала закрепляют Дюфастоном,а потом девченки родить не могут!Это врач говорил.

Кстати может быть... :twisted: я такого не слышала, мне никто не говорил, НО.... У меня шейка не была готова к родам и мне 2 раза ставили в нее Препедил гель.... только после этого родила.... :twisted:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Лелека » Пт янв 30, 2009 6:12 pm

Яблочко писал(а): Вообще его нужно принимать до 12 недель, т.е. до того момента пока плацента сама не начнет вырабатывать прогестерон,

:twisted: совершенно верно, дальше нет смысла, тк уже работает плацента! Отменять лучше постепенно, если пили по 3 в день - в 3 дня - 1 таблетку, в следующие 3 дня - еще одну, и потом 3 дня по одной и все..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Belkina » Пт янв 30, 2009 10:31 pm

плацента начинает свой прогестерон вырабатывать неделькам к 16 ближе, т.ч. обычно до 16 пьют :twisted: а потом живот может болеть из-за тонуса, тут уже начинают либо но-шпу пить, папаверины всякие в попу, либо гинипрал, эт надо с врачом уже уточнять из-за чего дивот у вас тянет :)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Annkanett » Сб янв 31, 2009 3:21 am

как сказали отменить сразу и отменила в первую беременность, и ничего особого. во вторую не принимала хотя анализы на гормоны оба раза были низкие , но видать это особенность организма.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Taratuta » Вт фев 03, 2009 12:58 pm

Belkina писал(а):плацента начинает свой прогестерон вырабатывать неделькам к 16 ближе, т.ч. обычно до 16 пьют

Согласна,так как мой врач обе беременности до 16 недель просила принимать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Re: Отмена Дюфастона!

Сообщение AlinociKa » Пт авг 14, 2009 10:07 am

Ниче понять не могу... Както читала в нете что Дюфастон прнимают не позднее 20 недели, так как потом происходит ранее старение плаценты или чтото в этом роде. Дюфастон начала пить по 1 таблетке в 2 раза в день сразу после овуляции и пила практически до 20 недели снизя дозу с 18 до 1 таблетки в день. А мой гинеколог прописала пить его еще вплоть чуть ли ни до 35-36 недели, аргументируя прием тем что у меня лишний вес и дисбаланс гормонов, что может вызвать нехорошие последствия без приема Дюфастона. Я в шоке и не знаю что делать??? Принимать Дюфастон дальше или самостоятельно перестать его принимать??? Или перейти на Утрожестан??? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой??? Реально ли его можно так долго принимать??? Кто принимает его так долго и как аргуметируют прием врачи??? Заранее благодарна за ответ.
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Re: Отмена Дюфастона!

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср авг 19, 2009 1:03 pm

Врач сначала прописала утрожестан до 12 недели, потом продлила его прием до 16 недели. Сейчас потихоньку отменяю. В целом, полностью отменю прогестерон в 20 недель. Читала, что его принимают вплоть до 22 недельки и к 3 триместру отменяют. А в 3 триместре, прием прогестерона может быть опасен. По крайней мере, так написано в инструкции к нему.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Отмена Дюфастона!

Сообщение Таюша » Вс дек 20, 2009 6:54 pm

Я на дюфастон перешла после приема утрожестана. До 12 недель принимала по 200 утрожестана 3 раза в день, а после врач перевела на дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день+ утрожестан на ночь. А отменили мне его только после 16 недель, причем сначала по 1 таблетке 2 раза в день, неделю, потом 1 таблетка в день еще неделю, и до 20 недели утрожестан на ночь. :smile09-2:
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Отмена Дюфастона!

Сообщение chocolate » Сб дек 26, 2009 8:57 pm

У нас уже пошла 21 неделя, но я как пила метипред так и пью и утрик вставляю..пока ничего не снижали и не отменяли.
Изображение
Изображение
chocolate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 2
Имя: Маргарита
Зодиак: Лев

Re: Отмена Дюфастона!

Сообщение An`utA » Сб янв 02, 2010 12:10 pm

я пила дюфастон с третьего дня задержки до 18 недели, по 2 таблетки в день, потом неделю по таблетке и 4 дня по половинке. Врач сказала что после 20 пить нецелесообразно. В ощущениях ничего не поменялось. Вес начал набираца прям с начала беременности, уже 7-8 кг. Не знаю связанно ли это с дюфастоном...
chocolate, а дексаметазон (метипред) я тоже пью, по таблетке с 16 недель, до этого по полторы пила. После УЗИ и определения пола, врач сказала будем снижать в зависимости от того кто там. Хотя гормон и 17ОН и ДГА в норме уже давно
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3