Герпес

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Nastyk » Сб мар 01, 2008 10:57 pm

В середине февраля появился герпес на губе, а на 18-е февраля было плановое узи...
Врачу не понравилась моя плачента.... :( Набухла вся... говорит на фоне инфекции, сказала, чтоб досдала все анализы...
А опасно ли это??????? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vlada, :shock: Привет!
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Сообщение Мурлыка » Пн мар 03, 2008 5:20 pm

Всем,здравствуйте!!!
У меня 5-6 неделя беременности. На днях на половой губе выскачил герпер. На сколько это может быть опасно для малыша? Можно ли принимать Ацикловир в виде таблеток при беременности или лучше обойтись мазью?
Анализ сегодня сдала,но его сделают тока ч/з 2недели(вот так у нас все хреново с медициной).
Чего мне стоит опасаться?????

Заранее всех благодарю за ответы.
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Svetnick » Пн мар 03, 2008 8:06 pm

Всем привет! :o У меня на 10 неделе обнаружили вирус герпеса в крови :shock: ! Я раньше никогда ни на каких частях тела его проявлений не замечала... Моя врач в срочном порядке направила меня на сдачу крови, чтобы узнать титр его. Так вот, мне тоже его делали 2 недели, ждали результата. В итоге обнаружен был вирус в стадии обострения. Когда вирус "M"-это стадия обострения, вирус "G"-это ремиссия. Но титры тоже говорят о том, в каком он состоянии. Меня срочно положили в больницу. Якобы герпес повлиял на тонус матки и поставили угрозу прерывания. Лечили меня иммуноглобулином человеческим внутривенно. После выписки я еще раз пересдала анализы, "М" уже отсутствовал. И врачи вздохнули спокойно. :o Так что наличие герпеса, это не есть безвредно. По крайней мере, так мне говорили врачи. Стадии обострения нельзя допускать ни в коем случае! Причем, у меня, повторюсь, он нигде не был виден почему-то....
Svetnick
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Cvetochek-анна » Пн мар 10, 2008 5:50 pm

Svetnick, герпес опасен при Б только в том случае, если это первичное заражение! Если у женщины герпес уже был до Б, то ничего страшного в нём нет.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/genskie1/graviherpes.htm
"Герпес полностью вылечить нельзя, можно уменьшить частоту его обострений, но лечение очень дорогое и пожизненное. Передача вируса во время беременности ребенку - крайняя редкость, почти не встречается. В основом передача происходит при родах. Если герпес во время беременности будет рецидивировать, и будет риск рецидива за 7-10 дней до родов - в интересах ребенка будет показано кесарево сечение. Если рецидив произойдет раньше и в ближайшее к родам время ожидаться не будет - роды будут обычными, за ребенком будут наблюдать и, вероятно, введут профилактическую дозу ациикловира (противогерпетического препарата). Если герпес во время беременности рецидивировать не будет, риск заражения ребенка составит всего 0,1%, поэтому будут обычные роды. В любом случае показано наблюдение специалиста-герпетолога."

"Обострение герпетической инфекции намного менее вредно для плода, чем первичное заражение во время беременности. Если у ребенка после рождения не было проявлений герпетической инфекции, то опасности для его здоровья нет. При обострении инфекции Вам следует избегать близких контактов с ребенком, чтобы не заразить его, поскольку дети очень тяжело переносят герпетическую инфекцию."
Верю, надеюсь и жду!


Изображение
Cvetochek-анна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Эстония, Таллинн
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Марусся » Ср мар 12, 2008 7:44 pm

Я вот все читала-читала сообщения на форуме про герпес и была спокойна. У меня тоже герпес был обнаружен еще до беременности, поднимала иммунитет перед зачатием. И все бы ничего, да вот вдруг вышла история...
Сейчас у меня уже 22-я неделя. Дней 10 назад муж переболел гриппом, меня, вроде. пронесло, только герпес в носу вскочил. А тут съездила на УЗИ и выяснилось, что наблюдается утолщение плаценты. Врач сказал, что из-за рецидива герпеса... Назначил виферон и повторное УЗИ через 2 недели.
Вот вам и безопасный герпес :(
Марусся
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Чт мар 13, 2008 5:02 pm

Марусся, не переживай - сколько тут историй было про утолщение плаценты, взвесь и все такое, а на деле - чудесная лепешка выходит :P
Но герпес пролечить нужно :twisted: Чтоб избежать риск внутриутробного инфицирования.... :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Марусся » Пт мар 14, 2008 3:10 pm

Rita-Margarita писал(а):Марусся, не переживай - сколько тут историй было про утолщение плаценты, взвесь и все такое, а на деле - чудесная лепешка выходит :P
Но герпес пролечить нужно :twisted: Чтоб избежать риск внутриутробного инфицирования.... :oops:


Спасибо за поддержку :)
Я, если честно, не нашла прямо такой темы на форуме про утолщение, поэтому немного переживаю. Хотя начиталась уже много всего про это. Будем пользовать Виферон и наблюдать :)
Марусся
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Рецидивирующий герпес

Сообщение малена » Ср дек 03, 2008 7:21 pm

всем привет.Я просто в отчаянии.Помогите.если кто-то сталкивался с подобной ситуацией.До беременности методом ПЦР выявили генитальный герпес,пролечилась,больше не показал.Но у меня еще опоясывающий герпес,15 лет на ноге в одном месте вылазит этот ужасный вирус.До беременности с мужем прокололи циклоферон по совету врача.Сейчас нам 17-ая неделька и уже 3 раза был рецидив.Это жуткие ощущения все пронизывает от боли.Врач назначила свечи с вифероном.Везде пишут что если болел раньше то не так страшно,как заразиться во время беременности.Но в то же время и о жутких последствиях тоже пишут немало.Кто что знает подскажите
малена
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: калуга
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Мириам » Ср дек 03, 2008 8:53 pm

малена писал(а):в.Это жуткие ощущения все пронизывает от боли.Врач назначила свечи с вифероном.Везде пишут что если болел раньше то не так страшно,как заразиться во время беременности.Но в то же время и о жутких последствиях тоже пишут немало.Кто что знает подскажите

как мне говорил врач,что вирус зольстер герпес-это возбудитель ветряной оспы и опоясывающего лишая.
я в 5 лет переболела ветрянкой,и 2 года назад появился опоясывающий лишай.но вовремя приняли меры-врач назначил уколы и таблетки оцикловир и мазь виру-мерц по несколько раз в день.мазь эта очень помогла,она снимает боль,зуд и образование пузырьков.
знаю что это очень неприятно и болезненно,надо поднять иммунитет на это время,например как свечи с вифероном,много пить и витаминки
и еще как от ветрянки -считается есть иммунитет,и инфицирование плода вторичным обострением инфекции не так опасно,как первичное.
Лечение вне беременности

Протигерпетические препараты используются для лечения обоих заболеваний. Они укорачивают период высыпаний на коже в среднем на один день, уменьшают число новых кожных элементов примерно на 25% и ослабляют выраженность общих симптомов у трети пациентов. Специфическое лечение необходимо начинать в первые сутки после начала заболевания. При опоясывающем лишае системная противовирусная терапия ускоряет заживление кожных элементов и уменьшает частоту острого неврита.

У детей 2-16 лет применяют ацикловир внутрь 20 мг/кг (но не более 0,8 г) каждые 6 ч в течение 5 дней.

У взрослых используют следующие режимы лечения:

ацикловир внутрь 0,8 г 5 раз в сутки в течение 7-10 дней;

валацикловир внутрь 1,0 г каждые 8 ч в течение 7-10 дней;

фамцикловир внутрь 0,25-0,5 г каждые 8 ч в течение 7-10 дней.

При тяжелых формах заболевания ацикловир вводят в/в в дозе 5-10 мг/кг у пациентов старше 12 лет, 0,5 г/м2 - у детей 3 мес-12 лет и 10 мг/кг - у новорожденных, каждые 8 ч.


Инфекции, вызываемые varicella-zoster

Возбудитель - ДНК содержащий вирус группы герпеса. Относится к "детским" инфекциям. Очень заразен, но у большинства населения (более 90%) встречается до репродуктивного возраста. Характерны типичные поражения кожи: пятнистая сыпь, переходяшая в пузырьковую, далее - гнойничковую с образованием корок и расчесов. Процесс самоограничен. Заболевание взрослых - реактивация латентной вирусной инфекции, проявляющейся болезненной пузырьковой сыпью по ходу нервов - "опоясывающий лишай", герпес зостер.

Ветряная оспа представляет собой первичную инфекцию, вызываемую вирусом varicella-zoster. У детей (90% заболевания встречается до 13 лет) заболевание протекает относительно легко, у взрослых может осложниться энцефалитом и пневмонией.

Опоясывающий лишай возникает в результате реактивации вируса varicella-zoster в черепно-спинномозговых нервных ганглиях. Обычно развивается одностороннее поражение нерва и иннервируемого им участка кожи - дерматома.

Вирус varicella-zoster передается воздушно-капельным путем. Вирус попадает в дыхательные пути, где происходит его репликация; иногда вирус инвазирует лимфатические узлы, вызывая первичную вирусемию. В дальнейшем вирус распространяется внутри организма гематогенным, лимфогенным и нейрогенным путями, инфицирует сенсорные ганглии вегетативной нервной системы, что практически обеспечивает его пожизненную персистенцию в организме человека. Это обстоятельство во многом определяет хроническое рецидивирующее течение инфекции, влияет на характер назначаемого лечения и его результаты
Вирус и беременность

Заболеваемость среди беременных низка: 0,5-0,7 случаев на 1000. Беременные болеют не чаще и не тяжелее небеременных женщин,Лечение проводится ацикловиром 10-15 мг / кг в/в 3 раза в сутки 7 дней, или 800 мг 5 раз в сутки.

Антитела матери (Ig G), даже если сероконверсия имела место при беременности, защищают плод.

Наибольший риск заболевания новорожденного существует при инфицировании матери за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после родоразрешения. При инфицировании матери за 4-5 дней до родов уровень врожденной инфекции у новорожденных составляет 10-20%

я бы спросила врача про оцикловир,и мазь виру-мерц 9которая очень хорошо помагает при опоясывающем лишаее)
Фармакологическое действие:
Противовирусный препарат для наружного применения. Активен в отношении вирусов Herpes simplex 1-го и 2-го типов, Herpes zoster. Ингибирует абсорбцию и проникновение вирусов внутрь клетки. Резистенции вирусов к препарату не возникает. Снимает характерные для проявления герпетической инфекции боль, жжение и зуд, сокращает длительность течения заболевания, удлиняет периоды ремиссии. При применении в течении первых 2-3 часов от начала заболевания предотвращает дальнейшее развитие инфекции.
виру мерц
Показания:
● инфекционно- воспалительные заболевания кожных покровов, вызванные вирусом простого герпеса типа 1 ( герпес губ, носа, лицевого нерва ) и типа 2 ( генитальный герпес)
● инфекционно-воспалительные заболевания кожных покровов, вызванные вирусом Herpes zoster (кожные проявления опоясывающего лишая).

Способ применения и дозы:
Гель наносят на поврежденные участки 3-5 раз в сутки (при необходимости, чаще), слегка втирая. Лечение препаратом необходимо прекратить и обратиться к врачу, если в течении 2 дней не будет наблюдаться улучшения.

Побочное действие:
Возможен контактный аллергический дерматит, проявляющийся усилением зуда, отека, покраснения и боли.

Противопоказания:
Герпетическая инфекция на стадии образования везикул; повышенная чувствительность к тромантадину и другим составляющим геля.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:
Лекарственное взаимодействие препарата Виру-Мерц не описано.

Поражения вирусами герпеса (простуды, лихорадки) широко распространены. Почти каждый человек контактирует с вирусами уже в течение первых лет жизни. Человеческий организм, таким образом, всю жизнь остается резервуаром вирусов и предрасположен к рецидивам заболеваний. Исследования показывают, что, например, около 30 % населения страдает рецидивирующим герпесом (простудой, лихорадкой). Причинами повторного появления герпеса часто считаются повышение температуры тела, расстройство желудка, лечение препаратами кортизона, стрессовые ситуации, подверженность солнечному облучению и хирургические вмешательства. У некоторых женщин герпес (лихорадка) появляется соответственно до или после менструации.
Применение:

* Применяется для лечения различных типов герпеса, в т. ч. генитального герпеса. Также применяется при опоясывающем лишае
* Сдерживает адсорбцию вируса герпеса на клеточной поверхности, снижает возможность проникновения в клетку хозяина
* Тормозит и модифицирует синтез вирусных протеинов, снижается воспроизводство и высвобождение вирусов герпеса
* Препятствует слиянию клеток, сдерживает распространение вируса герпеса в тканях
* Не образует зависимой от герпесных ферментов резистентности
* При применении в течение нескольких часов от начала заболевания предотвращает дальнейшее развитие инфекции

Преимущества Виру-Мерц:

* Уменьшаются боль, зуд и жжение
* Образуется меньше пузырьков
* Быстрое заживление
* Высокая терапевтическая надежность
* Бесцветный гель не заметен при нанесении
так что скорейшего выздоравливания!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Melamory » Ср дек 03, 2008 9:12 pm

Думаю, паниковать не стоит. Помним - самое страшное - это первичное заражение.
У меня генитальный, раз в пару месяцев сейчас обостряется, врачу сказала, думала - паника будет, а она в принципе никак не прореагировала.
Путь человека к счастью заплеван через левое плечо.
Изображение
Изображение
Melamory
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 4
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тамбов
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Полина
Зодиак: Телец
Детишки: Тимурка 5.02.2009

Сообщение Baby.X » Чт дек 04, 2008 12:50 am

мне во время б. назначали при рецидивах мазать Зовираксом и уколы Герпес-Симплекс назод иньель...кажется 2 раза в неделю,и рассасывать 3 раза в день по 1 таблетке Энгистола ,все фирмы HEEL.Проблем не было :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Melamory писал(а):, а она в принципе никак не прореагировала.

это странно... :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение малена » Чт дек 04, 2008 7:19 pm

спасибо всем огромное за ответы.На антитела я сдавала кровь,они есть,т.е герпесом я болела это точно.Меня поражает то,что до беременности я колола уколы и врач все время мне говорила Хватит заморачиваться,у меня рожают женщины с герпесом и все нормально.И при беременности это все лечится.А теперь,когда меняуже 3-ий раз высыпает за 4 месяца,у всех круглые глаза.Про первичное заражение я знаю.Но перед тем как забеременнеть я ходила к иммунологу и спрашивала как влияет опоясывающий герпес на беременность.На что врач мне ответила В ВАШЕМ СЛУЧАЕ БЕРЕМЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ПЛАНОВОЙ,ВАШИМ ГИНЕКОЛОГАМ ЛИШЬ БЫ ВЫ ЗАБЕРЕМЕННЕЛИ,А Я РАБОТАЮ В ОТДЕЛЕНИИ ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ И КОГДА МАМОЧКИ ПЛАЧУТ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ МНЕ НЕЧЕМ ИХ УТЕШИТЬ ОТ ТОГО ЧТО ИМ ПОПРОСТУ НЕ СКАЗАЛИ КАК ВСЕ ЭТО ОПАСНО.Вот как хочешь так и реагируй.Назначила мне кучу анализов на бешеные деньги.Не каждый может себе это позволить,но мы сдали с мужем на герпес и ЦМВ кровь,показало что и он и я этим переболели.Проколола по ее совету с мужем циклоферон,все пообострилось,у мужа вылез первый раз герпес на губе.По идее должно было затихнуть,а тут на тебе,еще больше чем до беременности.Вот теперь лежу и жду чтобы малыш шевелился.Я не знаю,достаточно ли лечения которыое назначил мне врач,всего лишь свечи виферон?!
малена
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: калуга
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Мириам » Чт дек 04, 2008 7:23 pm

малена писал(а):.Я не знаю,достаточно ли лечения которыое назначил мне врач,всего лишь свечи виферон?!

я не знаю честно,но мне кажется мало.спросите его про мазь,которую я писала-для меня при опоясывающем лишае было спасение
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение малена » Пт дек 05, 2008 6:42 pm

Я за себя переживаю меньше всего,потерплю даже без препаратов и боль и зуд и все такое.Я очень переживаю как все это отразитсяна ребенке при беременности.Вот в чем вопрос.Сегодня еще после 10 поговорю со своей подругой из Питера,она очень грамотный фармацевт.Может что-то подскажет мне.
малена
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: калуга
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Baby.X » Вс дек 07, 2008 1:31 am

Ладушка писал(а):Дорогие анализы- эт они умеют, вопрос- оно тебе реально надо и что-то проясняет??? Rolling Eyes

проясняет в каком состоянии вирус,прогрессирует или "в спячке",по кол-вы антител определяют,это дает возможность назначить правильное лечение.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

малена писал(а):Я за себя переживаю меньше всего,потерплю даже без препаратов и боль и зуд и все такое.Я очень переживаю как все это отразитсяна ребенке

ни в коем случае нельзя терпеть,как только чувствуете,что начинается,то сразу уколы Герпес-симплекса и мажьте зовиракс,Чем быстрее вы присечете,тем меньше вреда ребенку.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4