Герпес

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Герпес

Сообщение olnatka » Чт май 18, 2006 2:54 pm

С утра проснулась с герпесом на губах... знаю что нехорошо. Год назад лечили герпес (врачи предпологали что это может быть причиной нашего бесплодия, хотя герпес у меня появлялся иногда только на губах - обычное явление у многих).
Кто нибудь знает что делать если герпес снова дал о себе знать? и насколько нужно беспокоиться по этому поводу?
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anya » Пт май 19, 2006 5:25 am

У меня тоже есть герпес в крови и во время беременности раза 2 было высыпание на губах. Врач сказала мазать "Зовиракс" или "Ацикловир" и во время беременности, т.е уже на последних сроках я пользовалась и пользуюсь свечками "Веферон". Они повышают иммунитет, т.к когда герпес вылазит, значит иммунитет снижен. А вообще герпес есть в крови у 90% населения.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Любасик » Пт май 19, 2006 11:43 am

У меня герпес по жизни и ни а что не влияет! Когда появляется (у меня обычно на слизистой носа) мажу эфирным маслом чайного дерева и когда герпес подсохнет мажу бальзамом для губ мирра. Все как рукой снимает
Любасик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Tallinn
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт май 19, 2006 11:45 am

Девочки, у меня есть сильное подозрение, что герпес (как тот страшный вирус, который страшен и может в стадии обострения инфецировать ребенка) и простуда, которые вываливаются на губах и в носу - это не всегда одно и то же. У мужа регулярно нагубах высыпает - чуть продует, а анализ на герпес отрицательный.
Я так понимаю, что тот и на половых губах.. и на других участких прояляется обязательно...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт май 19, 2006 11:56 am

Герпес на губе это совсем другая разновидность их вообще около 7 типов...
самый страшный для нас это половой герпес.. но и то не всегда надо смотреть какой титр его в крови... и первичное заражение или уже давно живет!!!!
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anya » Пт май 19, 2006 12:00 pm

Умка
герпес страшен во время беременности лишь в том случае, если женщина будет впервые инфицирована этим вирусом. А если она у кого давно блуждает по крови, то для профилактики во время беременности проводится иммунотерапия.
У моего мужа тоже иногда на губах бывает, а в крови нет... Это тоже странно...Как такое может быть?!
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Пт май 19, 2006 12:03 pm

Жасминка
Да самое страшное первичное заражение!!! А так этот герпес у многих... А я знаю только герпес 1 и 2 типа. Сколько читала, так их вроде только 2... 1-ого типа на губах высыпание, 2-ого на половых органах...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Жасминка » Пт май 19, 2006 12:07 pm

Anya ты права первичное инфицирование... но то что их 7 типов это точно.. у меня когда нашли я много литры подняла по этому поводу... а то что узнала еще не буду говорить напугаю девочек!!!!!
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт май 19, 2006 12:12 pm

Жасминка самое главное: можно ли с ним бороться во время беременности и избежать инфицирования или заражения плода???

И девочки :oops: (ТТТ) у меня этой гадости слава Богу не было, объясните откуда она может взяться и как можно заразиться? Ну на губах, как простуда я видела сотни раз, а вот на половых органах...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт май 19, 2006 12:19 pm

Gekata
Вот когда на половых органах, то это, как я понимаю не лечится, поэтому и считается таким страшным заболеванием... Заражаются этой разновидностью половым путем (при незащищенном сексе) или в родах (т.е. малыш при прохождении через мамины зараженные пути - как правило, кесарят...

И ваще лучше об этом не думать, по-моему....
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт май 19, 2006 12:36 pm

Лечить его можно!!! во 2,3 триместре...

Половой герпес может и не высыпать... ты его можеш не заметить а он может находиться и во влагалище и дальше... заражаются им можно половым, через кровь... и еще одна странность заметили что один тип может перейти в другой!!!!
у меня как раз таки половой ... но не разу я не видела чтоб там что-то обсыпало и незнала я что он есть пока кровь не сдала.... титр нормальный поэтому лечить не стала...
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт май 19, 2006 12:41 pm

Жасминка
О как бывает... Дай Бог здоровья!
Просто единственный случай, про который я знала, был ну очень очевидный и лечению не подлежал (т.е. лечить-то можно - обострения снимать, а вот вылечить - нет).

А обмануть не могли, а? Как-то странно проявлений никаких, а вирус, якобы есть...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт май 19, 2006 12:56 pm

Умка он в крови сидит... не думаю что решили обмануть хотя есть желание пересдать.... и сдавала в ЖК а не платной клинике!!!

у меня на губе последний раз выскакивал год назад если не больше...
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт май 19, 2006 12:59 pm

Жасминка
Знаешь... я рассказывала уже эту историю - повторю: моей подруге сказали СПИД на 6-м месяце... потом выяснилось, что анализы ПЕРЕПУТАЛИ, бл-ди, простите девочки, но чего они натерпелись....
Может и у вас также или посмотрели не в ту бумажку - интеллектуалы ведь....
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт май 19, 2006 1:10 pm

Умка я незнала такой истории... ладно7 пойду в жк попрошусь пересдать... 300 р.. не так и много...
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron