Вздутие живота

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Вздутие живота

Сообщение Дианочка » Сб окт 27, 2007 1:02 pm

Будущие мамочки, расскажите кто как справляется с этим приславутым вздутием живота во время беременности. ем я немного совсем, а это вздутие уже достало. врач сказала исключить все продукты которые вызываеют вздутие, но мне кажется у меня от всего такая беда.
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Сообщение К@трина » Сб окт 27, 2007 3:06 pm

Дианочка, это нормально....у меня было тоже самое ..прошло где то к 5-и месяцам...может чуть раньше...., хотя и сейчас иногда бывает.... врач когда делала мне узи на 9-ой недельке...то сказала что это норма...и что даже это хорошо, так как все идет хорошо раз газики бывают... :oops: , у меня обычно к вечеру вздувался животик...днем тож было но меньше....так что не расстраивайся...а вот кушаь надо нормально....сейчас что бы не съела от всего будет иногда пучить....одно с други не связано...это перестройка организма..... ешь что хочешь и не переживай!
Последний раз редактировалось К@трина Сб окт 27, 2007 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение tata001 » Сб окт 27, 2007 3:54 pm

Дианочка, попробуй Эспумизан. А подружке помогал Рени. Но она его пила ближе к концу беременности. А Эспумизан точно можно пить даже в первом триместре.
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Жаник » Сб окт 27, 2007 8:05 pm

У меня поначалу тож так было.Сейчас иногда бывает,но это если поем всего подряд,или винограда налопаюсь(от него очень пучит,так что с ним поаккуратней).
Попробуй пить мяту.Заваривай 1ч.л. травы кипятком и пей как чай.Мяту при Б можно.Я пила,становилось полегче.Правда при винограде бесполезно было пить мяту. :twisted:
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение Baby.X » Сб окт 27, 2007 8:41 pm

у меня тоже такое было,пила Смекту и Хилак форте(30капель/3раз в день).Оч.помогало. :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Дианочка » Сб окт 27, 2007 9:22 pm

да, про мяту я слышаша. надо купить и заваривать. а вот лекарства как-то сейчас не хочется:(и так всем пичкают. пока потерплю, надеюсь пройдет к 5 месяцам (как сказала К@трина, ) немножко осталось.
меня тоже к вечеру пучит. и ночью когда в туалет проснусь иногд абывает. а порой пряк такое ощущение что ща живот лопнет:)
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Сообщение nega » Вс окт 28, 2007 12:10 am

у меня такой проблемы не было, а если бы была, ну их к черту все эти лекарства, какими бы безобидными они ни были!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nastoyashaya » Вс окт 28, 2007 12:37 am

nega, я тож никаких лекарств не пью, но пучит нас хорошо.

Хотя мучного ем очень мало (ЧЕСТНО), но фруктов ем много!!!. :twisted: думаю. что это нормально, газики они всегда были. тока щас им сложнее выходить...но если хотят они наружу - стараюсь не задерживать долго. :oops:
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Дианочка » Вс окт 28, 2007 1:19 pm

я тоже думаю фиг с ними с лекарствами ;) nastoyashaya, а я стараюсь вечером фрукты не есть. меня от них пучит! :twisted: и от мучного тоже. но я хлеб особо не ем.
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Сообщение К@трина » Вс окт 28, 2007 2:01 pm

Дианочка писал(а): а порой пряк такое ощущение что ща живот лопнет

ага...было было...Дианочка, потерпи чуток....будет лучше..хотя меня и сейчас иногда пучит...но редко.. наверное это особенность организма такая.... у кого то токсикоз...у меня не было.... у кого то изжога...у меня ее ттт нет..., но зато быи газы..а сейчас отеки...., еще давление шалит....вообщем все у всех по разному, но главное что это не криминально... :twisted: Здоровья тебе!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Дианочка » Вс окт 28, 2007 4:03 pm

К@трина, спасибо большое :o и тебе здоровья и легких родов и здорово го масика :twisted: я вот думаю может у меня в животе не хватает метса для еды :laugh: может я слишком быстро ем? я сегодня ем медленно и помалу. посмотрим, может лучше станет. стараюсь воздух не заглатывать, как в статьях советуют. у меня тоже порой давление шалит:( понижается. врач сказала пей кофе или цикорий. но цикорий я не переношу! а то у меня недавно с этим давлением даже обморок почти случился. короче надо беречься! :shock:
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Сообщение nega » Вс окт 28, 2007 6:18 pm

ой я нимагу, на какие мы тока ухищрения не идем, чтобы прожить безоблачную беременность! :laugh:
кстати, да, тоже читала, что надо кушать медленно (но не знаю, связано ли это именно с вздутием), а я не могу, не знаю, кто меня приучил быстро есть - вроде в армии не служила! :laugh: :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение влада74 » Вс окт 28, 2007 8:42 pm

Привет всем! И у меня такая же проблема! Даже подумала, уж не тонус ли это? Но теперь поняла, что это кишечник. Ела виноград тоже. Ночью очень плохо сплю. :evil:
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение Anchouse » Чт ноя 01, 2007 9:43 am

Дианочка, У меня вроде тоже было вздутие живота, но при этом еще и запор, которым я и сейчас мучаюсь. (и токсикоз не проходит)
Но газики как-то сами отходили.... Иногда пытаюсь че-нить специально наесться, тчобы в туалет сходить (ну от чего обычно сразу бегут) не помогает. А так кефир и свекла более менее помогают.
У меня всю жизнь проблемы с желудком и очень тоже пузик вздувался, врач сажала на 2-е недели на диету: картошку не есть, овощи свежие не есть, исключить черный хлеб, и молочные продукты.. И пила эспумизан 2 шарика в день.
А вот при беременности даже не знаю можно так? Только если для разгрузки иногда :?:
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 42
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Дианочка » Чт ноя 01, 2007 6:12 pm

Anchouse, а ты ела курагу или чернослив??? мне так помогает. я и до беременности в туалет по большому не каждый день ходила. но это для меня нормально. теперь слежу за этим:) и ем иногда чернослива немножко. уже знаю сколько мне съесть чтоб перебора не было:)
бедненькая, до сих пор токсикоз? меня только иногда подташнивает елси я рано проснусь :laugh: :laugh: и от запаха сигарет:( фу. прям противно. ну слава Богу уже не так мучаюсь.
а у тебя сейчас тоже вздутие бывает? или уже прошло?
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron