Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение ZaSonya » Пт июл 20, 2007 2:43 pm

Ура, я пересдала анализы и никакого белка нету, и бактерий тоже, и никакие лекарства не принимала.Поэтому не торопитесь девченки пить лекарства лучше пересдать, точно убедиться и начать лечение. Я наверно баночку плохо помыла. :o
Все будет хорошо!
ZaSonya
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Катрин*** » Вт дек 25, 2007 1:03 am

девочки, у меня тоже такая беда: камушек в одной почке 4 мм, во второй-2 мм.чего я только не пила начиная с сентября, т.е. уже 4 месяца, ничего не помогает, они на месте, не выходят! а ведь так хочу планировать ребенка!..не знаю, что делать. дробить то и выводить их можно и 2 года, а ребенка я хочу уже сейчас, ведь лечусь уже 4 месяца!...что делать? беременнеть?...за камушек 2 мм не переживаю - у меня такие выходили безболезненно. а вот за 4 мм переживаю. прошлый такойй же выходил 3 суток, ох намучилась....что посоветуете? мож у кого были подобные проблемы?
!!!ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw c появлением сына!
Изображение
Родился - 4220 гр 56 см
1 м - 5350гр 57 см, 2 м - 7200гр 64 см, 3 м - 8800гр 65,5 см, 4 м - 10 кг 70 см, 5 м -10600 72см, 6 м - 11200 74 см, 7 м - 11500 74,5см, 8 м - 12600 77 см, 9 м - 13000 77 см,11 м - 13600 80 см,год - 14200 80см

Изображение
Катрин***
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 4
Ложечка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 43
Репутация: 213
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Андрюшка

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс сен 21, 2008 11:18 pm

Девочки, здравствуйте! Хотела бы или зарядиться поддержкой и вообще просветиться по поводу лечения и болезней на ранних сроках.

Мы ждем второго малыша. Срок 15 недель. У меня хронический пиелонефрит, но в первую беременность проблем с почками не было. Зато вторая беременность протекает намного сложнее, во-первых токсикоз намного сильнее и дольше. Во-вторых простудила почки, только выписалась из стационара.
Все началось на 13 неделе, начала болеть спина, на следующий день температура до 38.5 и колотило по страшному, я сразу поняла - пиелонефрит, вызвала врача, она дала рекомендации в крайнем случае пить нурофен, и растирать спиртом, вызвала скорую, тоже самое, и в один голос твердили - вирусная инфекция, пройдет само собой.

На следующий день темппература начала подниматься до 40, вызвали скорую, сделали укол анальгин с димедролом, температура упала на 3 часа. И пытались увезти меня в инфекционку, я отказалась, ссылаясь на то что у меня пиелонефрит чистой воды, кто когда - либо этим болел меня поймет, этот диагноз спутать ни с чем нельзя. Так колотит только при этой болезни. ТАк вечером когда в 3-й раз вызвали скорую, со скандалом со стороны мамы меня все-таки забрали в больницу и определили в урологию. В Урологии мне постоянно сбивали температуру этой "ядерной смесью", а также 1 раз в день антибиотики то внутримышечно, то внутривенно "МЕДАКСОН", затем таблетки фурамаг, когда я спрашивала а разве это можно при беременности, мне говорили, а что мы тебя умирать оставим? И мне было обидно до слез, так как, участковый врач говорила, что ничего пить не нужно все пройдет само собой, вирусная инфекция. То есть еще немного и меня можно было отправить на тот свет.
Слава богу меня выписали в эту пятницу и я дома, встреча с дочкой оказалась как в фильме, плакали все. Правильно, она с рождения ни на 1 день ни с кем не оставалась, а тут я ее оставила на 10 дней.
Теперь у меня головная боль по другому поводу, естественно подруги и родственники, кто в курсе что я в положении, начали приводить примеры, якобы у кого-то 1 день всего была температура 40 градусов и ей посоветовали сделать чистку, так как неизвестно чего ожидать дальше, то есть очень опасно.
Я настроена рожать, но естественно хочется здорового ребенка, а не обрекать его изначально на какие-то муки. Поэтому девченки, поделитесь опытом своим или чужим. Кто переносил в первом-втором триместре тяжелые болезни. Как в последствии это отразилось на здоровье ребенка или нет? Заранее благодарна за ответ.
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение My_Lacosta » Пт фев 20, 2009 10:55 am

Почитала все, даже не знаю стало легче или нет, но знание - сила. Пиелонефрит начался неделю назад после того, как приняла ванну. Буквально 10 минут и началась ломка во всем теле, а к ночи разболелась правая почка. Перешерстила весь интернет и выяснила, что в 60% случаев страдает именно правая.
На следующий день температура подскочила до 39. Сбивали эфералганом, т.к. и аптекарь и интеренет говорят, что при беременности это безопасно. Врач, которого вызвали на дом, прописал канефрон, амизон, почечный чай, ну и против эфералгана ничего не имел.
Сегодня буду делать узи почек.
Главное чтобы манюня не сильно от всего этого страдал... Очень переживаю. Т.к. от госпитализации я отказалась. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Забыла сказать, в ЖК врач прописала антибиотик Флемоклав, но-шпу и три раза в день по столовой ложке клюкву.
Анализы пока плохие с лейкоцитами и бактериями. :oops:
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Маринуся » Чт апр 02, 2009 4:37 pm

ZaSonya писал(а):Ура, я пересдала анализы и никакого белка нету, и бактерий тоже, и никакие лекарства не принимала.Поэтому не торопитесь девченки пить лекарства лучше пересдать, точно убедиться и начать лечение. Я наверно баночку плохо помыла

:hello: вот это верно
мне по узи по время беременности поставили хр.пиелонефрит
недавно узнава,что по узщи вообще нельзя ставить такой диагнозщ-узи показывает только воспаление :crazy:
хотя меня никогда не беспокили ттт почки
да и сейчас ттт еще раз все норм
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Алина » Пт апр 03, 2009 8:36 pm

My_Lacosta писал(а):Анализы пока плохие с лейкоцитами и бактериями.

у меня тоже плохие, у меня нефроптоз справа, ты главное береги сейчас себя, ешь бруснику, пей брусничный лист, почечный чай(ортосифон), и главное тепло одеваться и лежать, и все проидет))))
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 34
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 01, 2009 4:31 pm

Девочки, а можно во время беременности принимать фитолизиновую пасту?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Ксюнька » Пн окт 05, 2009 6:22 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Девочки, а можно во время беременности принимать фитолизиновую пасту?

насколько я зная можно, у меня в первую б. был как то ужасный анализ мочи, так мне врач назначила.
А что у тебя с почками?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 41
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн окт 05, 2009 6:26 pm

Не знаю, предположительно воспаление. У меня врача не будет до 9 числа, а что-то с почками нужно было делать. Уже лучше :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Ксюнька » Вт окт 06, 2009 8:08 am

Aljka-razbojnica а ты узи почек никогда не делала? Я вот в начале года сделала и узнала, чтоу меня нефроптоз 1-2 степени (правая очка опущена на 8 см) и из-за этого болело внизу, сейчас вроде ничего не беспокоит (ттт).
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 41
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 06, 2009 10:23 am

делала, у меня когда-то было сильное воспаление почек. Потом год мучилась с диетами и все отпустило (ттт). А сейчас все заново началось :evil: Не могу есть соленое, перченое и т.д. и т.п. :(
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение salamashka » Ср ноя 11, 2009 2:59 pm

Я знаю, что у моей мамули были сильные проблемы с почками. когда она меня носила. Ей даже запрещали рожать, почки отказывали, но желание иметь ребёнка было оч большое... А у меня тоже почки немного поднывают уже, но нажеюсь, что всё обойдётся...
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт ноя 12, 2009 12:45 am

Я жаловалась врачу на свои проблемы с почками, она сказала соблюдать диету и пить всю оставшуюся б. фитолизин и подобные препараты. Диеты я придерживаюсь, а вот от лекарств отказалась. Пока ттт все ок.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение svetlanna » Чт ноя 12, 2009 8:10 pm

Всё от ситуации зависит. Пиелонефрит пиелонефриту рознь. Кто-то может канефрон попить и все в норму приходит, а кого-то и антибиотики последнего поколения с трудом в ремиссию приводят. Каждая сама находит золотую середину стабильного состояния. Если нет, то это уже пребывание в стационаре. Так что дай Бог каждой просто найти свое лекарство и вовремя!!!
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Проблемы с почками и беременность

Сообщение Purity » Сб ноя 28, 2009 9:55 am

svetlanna писал(а):Кто-то может канефрон попить и все в норму приходит, а кого-то и антибиотики последнего поколения с трудом в ремиссию приводят.

мне в больнице хотели давать антибиотики которые вообще при Б противопоказаны, моя врач сказала лучше купить родственникам и что бы передали в больницу
а когда выписали, мой Г канефрон прописала
посмотрим что будет
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron