Проблемы с почками и беременность

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение vini » Вт фев 14, 2006 8:16 pm

Привет, у меня тоже есть камень в почках. На малыше это никак не отражается, мы совершенно здоровенькие родились. Просто почки могут начать неправильно работать, отсюда может быть боль, отеки...Я тоже пила но-шпу и клюквенный морс. В литре воды растолочь пару горстей клюквы, можно сахара добавить. Клюква вообще очень хорошо почечные камни разбивает. И еще я обращалась к одному профессору, он сказал, что очень хорошо действуют арбузные семечки. Надо каждый день по 5 семечек съедать неочищенных. Смешно конечно, но, говорит, действует. Там фермент какой-то есть, который камни тоже выводит. А вообще это не так все страшно, как нас пугают в женской консультации. Конечно, на самотек все пускать не надо, но паниковать тоже не стоит. Здоровья вам и пузику.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Вт фев 14, 2006 8:53 pm

с болью не придется ходить. Она у меня возникла так сказать одномоментно, т.е. какое то время поболело и все... По крайней мере у меня так было и надеюсь, что у вас тоже ничего болеть не будет. Нечеговсякой боли на будущих мамочек нападать :) Но вот после родов лечиться надо бы. Хотя, я тоже не лечусь..времени нет..я одна с ребенком сижу, родители далеко, муж на работе, иногда командировки, так что , наверное, как ребетенок постарше станет, пойду полечусь. Дальше-то камень расти будет..А пока маленький можно или лазером разбить или просто большим количеством жидкости вымывать постепенно и лекарствами.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ANNA » Ср фев 15, 2006 11:36 am

kristina33 vizdoravlivaite pobistrei!!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Поселянка » Пн фев 27, 2006 11:37 am

у меня хронический пиелонефрит, в конце беременности почкам стало трудно справляться, начали барахлить. Пила почечные чаи, строго следила зи питанием, от хим. препаратов отказалась, и все прошло хорошо.
Поселянка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Пн мар 20, 2006 3:22 pm

я как-то легко зарегистрировалась -проверь так ли ты адрес указала?

у меня тоже хронический пиелонефрит, в конце беременностей повышалось давление, отеки. надо следить за питанием (ни соленого, н6и копченого, пить морсы, почечные чаи побольше, но не когда уже отеки -там надо сокращать питье до 1.5-2 л. в день)
и еще есть такое средство Хофитол -это их артишока вытяжка -никакой химии -мочегонное и желчегонное средство, его можно и когда токсикох пить.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение кося » Пн мар 27, 2006 4:50 pm

у меня тоже пилонефрит лечение ,как у всех КЛЮКВА,только с почечными чаями поосторожней там (особенно если пакетики) добавка есть которая не желательна нашему чаду,лудше сборы травы по отдельности я пью талакнянку.
кося
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение пузатик » Пт мар 31, 2006 3:52 am

у меня тоже самое: и срок и проблема. говорят плохо, раньше в больнице лечили, а сейчас никому это не надо. : :x
пузатик


 
Репутация:

Сообщение Sanechka » Пт мар 31, 2006 11:18 am

у меня в первый анализ тоде немного белка нашли, врач сказала, что возможно я острого, жареного на ночь поела и чтобы перед сдачей анализов старатса паровю пищу есть. Сейчас сдала второй раз мочу, всё в норме. попробуйте пересдать и за день до этого кушать паровую пищу. Удачи.
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Пт мар 31, 2006 12:00 pm

кося
ну толокнянка это жуть! я её не осилила.
пила Фитолизин и ортосифона тычиничного листья (почечный чай)
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 31, 2006 2:39 pm

БЕЛОК
АЛЬБУМИН-вырабатывается в печени-поддерживает давление в крови,доставляет необходимые жиры и углеводы к органам и тканям
норма(для буд мам)
30-50 ед

ИМУНОГЛОБУЛИН-отвечает за крепость имунной защиты
повышение показателей этих белков указывает на болезни почек,печени,кишечника,хронического воспаления женских половых органов
норма (для буд мам)0,16-0,4 ед
нарушение показателей появляется при нарушении выделительной функции почек и токсикозах беременности


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вс апр 02, 2006 6:28 pm

янина
:roll: :roll: :roll:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн апр 03, 2006 11:48 pm

ANNA ты не поняла ?
когда анализ сдаеш то можно свои данные сравнить с стоящими в таблице рядом,и все понятно сразу будет

Изображение


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kalina » Вт апр 04, 2006 11:52 am

Очень помогает чай из листьев брусники (продается в пакетиках в аптеке). И пить не противно и беременным можно. Он действует как мочегонное, антисептическое и что-то еще. :!:
Kalina


 
Репутация:

Сообщение саша » Вт апр 04, 2006 1:46 pm

kristina33
Главное,поменьше соли.Т.К. больные почки плохо справляются с водой.Ещё можно попить брусничный лист и хвощ,только в меньшей дозировке заваривать,чем на упаковке написано.Боль,конечно,может усилиться,тьфу-тьфу,но во время беременности врядли что-то можно будет сделать.Так что береги себя,старайся очень тщательно закрывать поясницу,тем более сейчас в обманчивую весеннюю погоду.А по поводу малыша,не беспокойся,ничего на нём не отразится,если,конечно,ты не будешь вынуждена пить антибиотики.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Marusichka » Пн апр 10, 2006 7:13 am

пузатик
Я думаю что тебе надо сдать не только общий анализ мочи, но и Нечипоренко. У меня пиелонефрит с детства, так врач каждую неделю меня на анализы гоняет.
Marusichka


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron