Волосы в опасности?!

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Волосы в опасности?!

Сообщение ELFINA » Пн окт 01, 2007 9:49 pm

Девочки! У меня последние две недели лезут волосы... :cry: Вообще, они у меня чуть ниже плеч и достаточно густые... Были.. Просто не знаю, что поделать. Во время мытья вылезает немеренно((( и просто так, берешь прядь волос и пропускаешь сквозь пальцы... непременно вылезает еще и еще.. У кого-то были или есть похожие проблемы?? Очень хочется сохранить красивые волосы! Сегодня пожаловалась своему врачу. Она назначила Леди"с формулу для беременных и кормящих. Кто пробовал? Помогает? :!: :!: :!:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Вт окт 02, 2007 11:09 am

ELFINA, У меня тоже сильно выпадали, я их ополаскивала, заваренной крапивой и не смывала, стало намного лучше, еще есть много масок для волос-тоже неплохо помогают. :o
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Вт окт 02, 2007 1:39 pm

ну....могу сказать, что у меян подобной проблемы пока нет..у меян наоброт где то с 10-ой недельки вообще прекратилось выпадание волос. хотя раньше лезли просто как безумные от тяжести..... а сейчас все в пределах нормы и даже меньше..... но вот что ждет меня после беременности....я даже боюсь... очень многие девочки говорили, что во время беременности волосы не лезли, а потмо возсестили все это в трехкратном размере ... :shock: енто что ж...так и лысой стать можно... :shock: , правда волосы мне кажется это как то полбеды... они отрастут, а вот зубы.....млин если посыпятся...то кронты..... :evil:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Lenka76 » Вт окт 02, 2007 5:05 pm

У меня так сильно лезли как раз до Б. А сейчас (ттт) сама удивляюсь.

А гемоглобин у вас в норме? У меня перестали лезть как только гемоглобин стал в норме. Я не знаю есть ли связь, это я только по себе заметила. Может, совпадение. Но наверное по-любому надо пить витамины. Только наружные средства вряд ли помогут...

К@трина писал(а):очень многие девочки говорили, что во время беременности волосы не лезли, а потмо возсестили все это в трехкратном размере

Аналогично. Почти от всех подруг такое слышала.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Муся25 » Ср окт 31, 2007 9:21 pm

ELFINA писал(а):У кого-то были или есть похожие проблемы??

приветики! У меня тоже такие же проблемы, лезли и до беременности, но сейчас это что-то страшное вообще. Сказала своему парикмахеру, она говорит, что во время беременности наоборот, вырабатывается какой-то гормон, из-за которого волосы не лезут, зато после родов выпадают за всю беременность. Что же будет у меня после родов???
Витамины пью, гемоглабин всегда был в норме, да и вообще все анализы очень-очень хорошие (т-т-т), не понимаю что такое??? :?:
Маска и травки тут не помогут, да и не помогают, тут с обменом веществ проблемы, а это уже сложнее :cry: :cry: :cry:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Annkanett » Пт фев 22, 2008 12:06 am

м.. у меня когда с девочкой ходила, волосы были просто идеальные росли так что сричь не успевала, и лежали красиво, а сейчас обещают мальчика, так и с волосами фигня , на животе колосяться, а из головы лезут и вообще как то не красиво смотрятся... вот и не знаю, что думать .. хотя все показатели крови в норме.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение kristina » Ср апр 09, 2008 8:34 am

делайте массаж головы каждый день. Надо кровообращение к луковицам улучшать. Даже если сейчас нет проблем, при кормлении думаю будут.
Просто пальцами минут 5 массируйте кожу головы.

Я массирую..... если не забываю ;)
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение МилаяAsya » Ср апр 09, 2008 8:51 am

Девчонки, ведь всем нам прописали витаминки и все мы их пьем...Так что волосы действительно должны перестать выпадать, а ногти стать более прочными. Еще слышала, что волосы в период беременности мало растут и практически не выпадают...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение *Шуро4кА* » Чт апр 10, 2008 8:33 am

А я витамины пью, но у меня ногти тоньше наоборот стали. А волосы не выпадают, но кожа головы и лица шулушиться :(
Изображение
*Шуро4кА*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МилаяAsya » Чт апр 10, 2008 10:32 am

*Шуро4кА*, С шелушением у меня тоже проблемма....уже целую баночку крема вымазала на лицо,хотя обычно кремом редко пользуюсь...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение kristina » Пн апр 14, 2008 8:21 am

*Шуро4кА* писал(а):но кожа головы и лица шулушиться

МилаяAsya писал(а):С шелушением у меня тоже проблемма

и у меня :twisted: вроде надо рыбий жир пить, витамин А. Но я всё время забываю у доктора спросить можно ли дополнительно :?
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Тетушка Энн » Пн июн 16, 2008 8:52 pm

Вы меня прям напугали... У меня правда волосы такие надо шампунь подбирать хорошо, раз помоешь и грива, другой три пера... Лезут пока как обычно, но вы меня напугалы, боюсь облысеть в конце концов. Главное чтоб отрасли потом, беременность как и красота требует жертв.)))))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ася » Чт июн 26, 2008 8:09 am

Annkanett писал(а):м.. у меня когда с девочкой ходила, волосы были просто идеальные росли так что сричь не успевала, и лежали красиво, а сейчас обещают мальчика, так и с волосами фигня , на животе колосяться, а из головы лезут и вообще как то не красиво смотрятся... вот и не знаю, что думать .. хотя все показатели крови в норме.

Муся25 писал(а): Сказала своему парикмахеру, она говорит, что во время беременности наоборот, вырабатывается какой-то гормон, из-за которого волосы не лезут, зато после родов выпадают за всю беременность

у меня недели с 15-й полезли, хотя раньше ни одной проблемки с волосами не было... Вообще, как говорят эндокринологи:
в организме увеличивается количество прогестерона - это по определению увеличивает цикл роста волоса (т.е. они растут дольше), дальше увеличивается за счет малышика (почти неважно-мальчик/девочка, хотя с мальчиками больше само собой- надпочечники+яички, недели с 14, когда у малыша начинают самостоятельно вырабатываться) количество андрогенов- надпочечниковых и яичниковых- тестостерона и 17 он - это увеличивает пушистость мамы- животик, ножки и т.д. По логике все это должно только улучшить мамину шевелюру...
Что касается того, что после родов волосы лезут очень сильно, то на самом деле это кажется на фоне прекрасной беременной растительности, просто они возвращаются в свою норму, которая просто забывается за 9 месяцев (так во всяком случае пишут в инет-статьях). Ну, в общем, типа так...
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=3435
Тады не понятно (кровь всяка-разна у меня хорошая, будет, видимо, мальчик), чего волосы полезли именно так, как писала ELFINA... Вроде с питанием ок, поливитамины пью... Непонятно...
kristina писал(а): вроде надо рыбий жир пить, витамин А. Но я всё время забываю у доктора спросить можно ли дополнительно

нельзя, загляни в темку витамины в раздел беременеем вместе... :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 3:28 pm

У меня во время беременности волосы стали даже лучше. Вообще перестали выпаать, не секлись. Даже родные это подметили
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Танюха-В » Чт июл 24, 2008 4:04 pm

Может это и не так страшно. Выпадают волосы, а луковицы же остаются. Новые вырастут. Можно подстричься покороче (если нет предрассудков) Может меньше будут выпадать. 8)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3