Как расценивать шевеление малыша?

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Как расценивать шевеление малыша?

Сообщение Josephine » Пт сен 14, 2007 7:44 am

Где-то читала, что движения малыша возникают рефлекторно, как спазм его мышц в ответ на нехватку кислорода. Получается, что лучше он себя чувствует, когда не шевелится :roll: Но и шевелиться он должен, врачи за этим следят. Так как же реагировать на его ударчики? Пытаться что-то сделать или просто радоваться? :D
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение nega » Пт сен 14, 2007 12:16 pm

ндяяя, я вот читала, что он очень много не должен шевелицца, очень часто и очень активно, но чему верить - фик знает
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение ZZZ » Пт сен 14, 2007 12:17 pm

Мне кажется, надо к нему прислушиваться ( к малышу). Я дак например, когда ложусь немного на животик, то он мне пинает именно туда где ему тесно :) , а если я нервничаю он становится активней до тех пор, пока я не успокоюсь и не поговорю с ним. А если мне просто хорошо, то я думаю, что он просто так... балдеет :P
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение Gysenok » Пт сен 14, 2007 12:36 pm

А меня доктор спросил недавно "малыш хорошо шевелится",я говорю да,она одобрительно кивнула! А на самом деле я тоже не знаю что значит очень много,это же уже человечек,правда мааааленький еще совсем,то спит,если чего то беспокоит его то не спит,например если мама голодная или нервничает,а может он просто бодрствует! Я например сейчас сижу на работе,а он у меня там шевелится,вроде и не нервничаю и не голодная, всё нормуль,а он шевелится там,копошится чего та.. :)
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Пт сен 14, 2007 2:22 pm

не, когда малышу кислорода не хватает он наоборот вялый вспомните себя - в душном помещении хочется спать, быстро утомляешься. вобще внутриутробная жизнь человека до сих пор загадка, поэтому мы вместе с врачами лишь строим предположения. :P я видела как мой шестинедельный малыш активно шевелит ручками и ножками а к 18 неделе буду это чувствовать, это же здорово!!!! у меня старший сын очень подвижный был малыш, не пинался правда, но ёрзал, двигался потому что хотел.
Gysenok писал(а):и не нервничаю и не голодная, всё нормуль,а он шевелится там,копошится чего та..

мне кажется, детки уже в животике проявляют свой темперамент. мой старший вот ласковый, но нетерпеливый, шустрый, но чуть трусишка :P
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Gysenok » Пт сен 14, 2007 2:40 pm

мне кажется, детки уже в животике проявляют свой темперамент. мой старший вот ласковый, но нетерпеливый, шустрый, но чуть трусишка :P[/quote]

И мне так тоже кажется!!! Абсолютно полностью согласна!! :twisted:
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Josephine » Пт сен 14, 2007 2:42 pm

Вот и я думаю, наплевать на все, пусть играется в животике, сколько хочет :D Ведь это так здорово!
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение Byanka07 » Пт сен 14, 2007 2:43 pm

У меня моя Настя такая буйная была днем спит, а ночью так во все бока меня била еле засыпала. А когда собирались на КТГ перед ним бодрствуем а как заходим так мы спим, а нужно подрствовать
Byanka07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮАО Варшавское ш
Возраст: 38
Репутация: 102

Сообщение nega » Пт сен 14, 2007 4:35 pm

я когда нервничала (когда сдавала на водительское удостоверение экзамены), он у меня ооочень активно шевелился (а больше я и не нервничала). а так у меня лично он достаточно спокойный, шевелицца исключительно, когда я бодрствую или просыпаюсь, ночью меня не будит, но когда я в туалет встаю, а потом ложусь, он тоже проспыаецца, может переворачиваецца (или не знаю чего он там делает) :wink: когда на спине лежу, видно как живот подпрыгивает (и видно это уже с 17 недель было, я даж видео сняла,хихихи :laugh: )


кстати, я вот читала, что когда ему не хватает кислорода, он активничает, чтобы получить кислород (тоже самое происходит, когда мама, например, занимаецца спортом).
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Josephine » Пн сен 17, 2007 8:21 am

nega писал(а):кстати, я вот читала, что когда ему не хватает кислорода, он активничает, чтобы получить кислород (тоже самое происходит, когда мама, например, занимаецца спортом).


То есть малышку не хватает кислорода во время занятий спортом?

У меня у сестры, кстати, врачи в свое время решили, что доча у нее очень активна в животике (хотя она так не считала) и прописали кислород: она лежала в барокамере и дышала через маску 30 минут чистым кислородом.
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение Татушка » Пн сен 17, 2007 10:39 am

nega писал(а):кстати, я вот читала, что когда ему не хватает кислорода, он активничает, чтобы получить кислород

я тоже про это читатала. :twisted: И то что он не может шевелиться каждый час тоже. Так как ему тоже отдых нужен. Просто на больших сроках чувствуешь шевеления чаще, так как места в матке мало. Но при таких шевелених еще не означает, что он бодрствует. Мы ведь во сне тоже поворачиваемся.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение nega » Ср сен 26, 2007 7:12 pm

Josephine писал(а):
nega писал(а):кстати, я вот читала, что когда ему не хватает кислорода, он активничает, чтобы получить кислород (тоже самое происходит, когда мама, например, занимаецца спортом).


То есть малышку не хватает кислорода во время занятий спортом?




да, потому что во время активного спорта кислород может отойти к мышцам мамы, т.е. ребенку надо тоже "занимацца", чтобы самому кислород получить, это нормально


а мы вчера в самолете когда летели при посадке он дико шевелился, ни разу такого не было!!!! он ваще спокойный у меня. наверное перепады давления его напугали( да и воздуха там как раз и нет, в салоне
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение ELFINA » Ср сен 26, 2007 11:37 pm

Девчонки! Мой толкается очень забавно, как будто сальто делает)) то справа, то слева, то вверху. Очень люблю эти шевеления и если долго не шевелится, начинаю переживать, что что-то не так. Я тоже где-то читала, что малыш должен двигаться достаточно активно и если не чувствуете его шевелений дольше суток, бегом к врачу, т.к. это признаки патологии особенно после 20 недель. Всем ЖЕЛАЮ АКТИВНОСТИ!!! :twisted:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Пн мар 17, 2008 10:01 pm

у меня вот сейчас шевелился , а теперь оказался вверх головой... теперь частые шевеления -устраивается. вчера узи делали, все ок, сказали, кроме предлежания.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение МилаяAsya » Вт мар 18, 2008 1:34 pm

А я заметила, что у меня всегда толкается ближе к 11 ночи. А еще толкается,как только я начинаю о нем думать (прям телепатия), ну и когда покушаю,минут через 10, а особо бурную реакцию вызывает сладкое...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron