Тянущие боли внизу живота

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Тянущие боли внизу живота

Сообщение Gysenok » Пт сен 07, 2007 10:21 am

Девчёночки,милые подскажите,не было ли у вас тянущих болей внизу живота во время беременности. Срок 18 недель, во вторник поставили диагноз низкое предлежание плаценты,врач сказала что это угроза прерывания беременности! Из за этого диагноза может быть? Доктор никаких лекарств не выписала,кроме витаминов и сказала беречь себя!! А я теперь боюсь когда живот внизу тянет,правда не сильные боли,но тянущие... :cry: Я так переживаю,таааааак хочется выносить и родить это чудо,кторое внутри меня зародилось...
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Пт сен 07, 2007 11:32 am

Gysenok, а часто такие боли? Просто иногда боли не сильные это норма....матка растягивается...у меня и сейчас иногда где то раз в два три дн япо несколько секунд бывают...иногда два раза в день по минуте.... врач сказала матка растягивается....
Gysenok писал(а):поставили диагноз низкое предлежание плаценты

попробуй забей это в поиске...много умного инет выдаст.....это не настолько страшно как пугают...плацента со временем может и подняться..... но беречь себя в любом случае надо, никаких физ нагрузок, больше лежите, не поднимайте тяжестей и т.д.
Здоровья ВАМ!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Gysenok » Пт сен 07, 2007 11:51 am

Да не очень частые,но в течении дня возникают раз по 3-5,они не болезненные,просто тянущие.. А в инете я уже столько начиталась,что теперь боюсь даже смотреть про это,потому что там столько всякого,а у нас обчно бывает так,что почему то настраиваешься больше на плохое,а не на хорошее... Но это уже человеческая натура такая всё преувеличивать и переживать раньше времени... В любом случае спасибочки К@трина!! И Вам с Вашей масей ОГРОМНОГО и КРЕПКОГО здоровья!!! :)
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Re: Тянущие боли внизу живота

Сообщение Мечтательница » Пт сен 07, 2007 12:31 pm

Gysenok писал(а):Девчёночки,милые подскажите,не было ли у вас тянущих болей внизу живота во время беременности. Срок 18 недель, во вторник поставили диагноз низкое предлежание плаценты,врач сказала что это угроза прерывания беременности! Из за этого диагноза может быть? Доктор никаких лекарств не выписала,кроме витаминов и сказала беречь себя!! А я теперь боюсь когда живот внизу тянет,правда не сильные боли,но тянущие... :cry: Я так переживаю,таааааак хочется выносить и родить это чудо,кторое внутри меня зародилось...

Прежде всего успокойся!! У меня сейчас 19 недель, тонус был оочень сильный сначала с 2,5 по 7 неделю, потом с 12 по 15 неделю, и сейчас вот опять,блин!! ((( Я уже можно сказать,привыкла Но у меня были не просто тянущие боли (это еще терпимо),а именно боли,почти постоянные. Прописывали магне В6 и очень помогали облегчать состояние свечи с папаверином (абсолютно безопасные для берем., спазмалитик,расслабляет матку, можно до 3- свечей ректально в день). Во второй раз угроза была из-за пониженного уровня гормона прогестерона, был курс утрожестана. Советую тебе поговорить с врачом сдать на гормоны (тестостерон, прогестерон,ДГЕА-С),если откажет,сдай сама хоть в Инвитро, там нормы указаны в результатах,сама разберешься,если будет выходить за рамки нормы. Желаю здоровья!!!
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Gysenok » Пт сен 07, 2007 12:49 pm

Спасибочки Мечтательница!!! Доктор мне сказала сдать на ДГА-с,т.к. у меня повышенный какой то гормон мужской по крови показал,а тестостерон был в норме,она теперь хочет узнать какой у меня уровень гормона в течении дня, вот в субботу целый день буду собирать,а в воскресенье повезу в лабораторию! А свечи с папаверином можно долго применять??
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Пт сен 07, 2007 2:28 pm

Gysenok писал(а):Спасибочки Мечтательница!!! Доктор мне сказала сдать на ДГА-с,т.к. у меня повышенный какой то гормон мужской по крови показал,а тестостерон был в норме,она теперь хочет узнать какой у меня уровень гормона в течении дня, вот в субботу целый день буду собирать,а в воскресенье повезу в лабораторию! А свечи с папаверином можно долго применять??

С самого начала беременности и до самого конца. Знаешь,я сама ко всем этим лекарствам ооочень осторожно отношусь,особенно теперь. Поэтому ты попробуй- средство испытанное на все 100%. Все врачи прописывают эти свечки и при тонусе и просто когда животик потягивает. Они и дешевые- 20 руб за 10 шт :) Зато реально помогают, быстро. Мне говорили пить но-шпу,но она во-первых небезопасная, многие врачи вообще от нее отказываются, к тому же лично мне она не помогает совсем- реакция организма,что ли... Если боли сильные,то максимум до 4-х в день можно свечек. Используются ректально :oops:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Gysenok » Пт сен 07, 2007 2:41 pm

Мечтательничка,громное благодарствую!!! Я немножко успокоилась,а то как то не по себе всё это, и из-за этого нервничаю,а нервничать сейчас никак нельзя!! :oops:
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пт сен 07, 2007 4:02 pm

Gysenok, и насчет предлежания плаценты не беспокойся, у меня тоже она низко, в 18 недель определили, но врач объяснил, что сейчас просто нужно поберечь себя, никаких чрезмерных физнагрузок, а плацента скорее всего со временем поднимется, в 99% случаев поднимается, а если нет, то попозже врач тебе назначит таблетки для того, что масик получал достаточно питательных веществ.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 4:10 pm

у меня в 14 недель была низкая плацента, а в 21 недель уже поднялась - теперь на 5 см выше.
Gysenok, а у тебя плацента по передней стенке или по задней расположена? если по передней, то поднимецца, не переживай. а тянущие боли очень у многих бывают(
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение К@трина » Вс сен 09, 2007 10:59 pm

Gysenok, спасибо большое! Вы тоже берегите себя и всего самого хорошего!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Gysenok » Пн сен 10, 2007 11:07 am

Девченочки спасибочки ВАМ всем огромное,поддержали и успокоили на счет плаценты!! Но вот теперь еще одна проблема,сдала анализ мочи суточной на ДГА-С (врач сказала сдать),так у меня при норме 0,72-1,89 показывает 30,09!! :( Я в шоке,позвонила своему доктору,она сказала чтоб я завря к ней обязательно приехать! Сижу теперь переживаю из-за этого анализа!! Кто нибудь знает на сколько это плохо??? :(
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пн сен 10, 2007 1:11 pm

Gysenok, это гиперандрогения... Повышенное содержание мужских половых гормонов...
У меня тоже самое показало...:(
Просто теперь внимательно надо Б наблюдать... Скорее всего, пропишут дексаметазон (или его аналог метипред)... Не пугайся, однозначно надо пить...
Я вот только-только его отменяю...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Gysenok » Пн сен 10, 2007 2:19 pm

Rita-Margarita писал(а):Gysenok, это гиперандрогения... Повышенное содержание мужских половых гормонов...
У меня тоже самое показало...:(
Просто теперь внимательно надо Б наблюдать... Скорее всего, пропишут дексаметазон (или его аналог метипред)... Не пугайся, однозначно надо пить...
Я вот только-только его отменяю...


Я вот сижу и трясусь,тааак боюсь потерять маську :( ,ведь он уже шевелится,я с ним разговариваю все время... Завтра поеду к доктору,посмотрим чего скажет. Очень преживаю на сколько это опасно для ребенка и гормональные таблетки ведь ничего хорошего в них неть.. :(
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Gysenok » Пн сен 10, 2007 2:27 pm

Rita-Margarita писал(а):Gysenok, это гиперандрогения... Повышенное содержание мужских половых гормонов...
У меня тоже самое показало...:(
Просто теперь внимательно надо Б наблюдать... Скорее всего, пропишут дексаметазон (или его аналог метипред)... Не пугайся, однозначно надо пить...
Я вот только-только его отменяю...

Еще забыла сказать,что по крови тестостерон у меня в норме,а этот ДГА всего на 3 единицы повышен,а когда сдала суточную мочу,он у меня оказался в 30 раз превышен,я думаю может это вообще ошибка????!!! :(
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение neznakomka3101 » Пн сен 10, 2007 8:22 pm

У меня тоже на сроке 21-24 недельки тянуло животик я пила ношпу и всё нормально стало.Наверно растягивается матка и поэтому такие ощущения получаются тянущие. :D
neznakomka3101
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Германия.
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей
Детишки: Максим 26.08.2003
Самуэль 12.12.2007

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3