Токсикоз во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Бузяка » Сб сен 15, 2007 9:38 pm

Gysenok, спасибо, твои слова, ободряют, буду терпеть, я так ждал этого малыша, что готова терпеть сколько надо.
Byanka07, вот я тоже решила пока дома полежать. От глюкозы то токсикоз не пройдет.
sofochka, мне уже прописали. Из-за токсикоза плохие анализы которые показывают работу печени. Врач сказал, что это уже последствия токсика (с печенью до этого никода не мучилась). Ну вот мне назначили гепобене и эсенциале форте. Я решила, что их можно попить, они помогут пищи усвоится, а не вылетить обратно. И вы знаете они видимо начели действовать :o Сегодня вообще не рвало, только тошнота, но это я потерплю, главное, что бы не рвало.
nega, спасибо, обязательно попробую. Готова пробовать все, что угодно :laugh:
Изображение
Изображение
Бузяка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Nastyk » Сб мар 15, 2008 12:09 am

:cry: Девочки, помогите, подскажите...... :cry:
переодически РВЁТ!!!!!
уже и не знаю как бороться с этим!
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 29, 2008 12:47 am

Я просто не могу... Две недели хоть на голове стой, и как пойдет и целые сутки каждые 10 минут. Приходится отсиживаться дома. И все дела на смарку. Сначала думала от апельсинов, чаще всего было, потом от сладкого, теперь кажеться от витаминов, много прописали, и то я хитрю и принимаю в менее диких дозах. Возможен ли токсикоз от йода? Где то читала что витамины вообще нельзя прописывать при токсикозе, правда? А еще ужасно голова болеть начинает, рвоту я сношу но это просто ужас, а принимать что-либо боюсь навредить. Посоветуйте!))) Есть не возможно все назад, чувствую себя анарексичкой какой-то да и вес падает, на что он и растет не очень...
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ася » Чт май 29, 2008 10:33 am

Тетушка Энн писал(а):Где то читала что витамины вообще нельзя прописывать при токсикозе, правда?

почему??? :roll: Ты реально представь... Ты мало ешь, у тебя нехватка жидкости, а до кучи ты полезные как воздух витамины не дополучишь...
У меня кстати, тоже прикольно... До 11 недели только мутило чуток, а теперь рвет где-то через 2-3 дня... Смешно.. У всех заканчивается, а у меня началось... Я расскажу, что знаю..
1. В обязательном порядке нужно пить, обезвоженность - крайне вредна малышу. По глоточку, но ты должна пить пропорционально тому, что выходит...
2. То же и про еду... Про разнообразие речь не идет, ешь, что можно сейчас... Попробуй орехи и фрукты- и вкусно и идет хорошо, вроде как... Лишний раз стенки желудка раздрожать не стоит (кстати, желудок становится более чувствительный к содержимому, может ему просто характер пищи не нравится)... Я тут как -то клюковки в морсе навернула на голодный желудок- 4 незабываемых часа из-за кислоты... Так то ничего кислого, острого, жирного... Вполне реально, что апельсины...
3.
Тетушка Энн писал(а):теперь кажеться от витаминов, много прописали, и то я хитрю и принимаю в менее диких дозах

:evil: :evil: :evil: вот это зря... Есть нормы по витаминам и пить нужо ровно столько, сколько назначили, йод кстати для умственного развитяи очень нужен... Не глупи, пей положенное!!!
4. мне помогает яблоко с утра... Попробуй завтракать не бутерами, а кашками на воде, они легкие...
5 Вот это я выбирала для полезных ссылок про токсикоз:
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/2007/07/03/chto-tak ... -borotsya/
РЕКЛАМА://www.eka-РЕКЛАМА/matter/detail.php?ID=3563
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/2-3/21/
Будущие мамы часто беспокоятся, не повредит ли утренняя тошнота ребенку. Однако причин для беспокойства нет, если будущая мама ежедневно выпивает много жидкости и усваивает хотя бы небольшое количество пищи. Некоторым даже удается сохранить свой вес на протяжении этого периода, однако после исчезновения симптомов утренней беременности аппетит возвращается.
Если вы испытываете тошноту по утрам, советуем вставать медленно и делать регулярные кратковременные передышки. Также помогают справиться с тошнотой крекеры на соде или сухой тост до завтрака. Чтобы в желудке все время была пища, советуем делать небольшие перекусы через регулярный и
нтервал времени. Избегайте солнца или тёплых помещений – они обостряют тошноту.
Витамин B6 облегчает симптомы протекания утренней тошноты у беременных.
Пейте побольше жидкости.
Имбирь – эффективное средство облегчения утренней тошноты. Его следует добавлять в чай или газированную воду.
Не употребляйте острую пищу.
Ежедневно занимайтесь лёгкой физкультурой – ходьбой или йогой. Это стимулирует кровообращение.
Включите в рацион продукты, богатые клетчаткой, протеинами и сложными углеводами.
Не налегайте на соленую и жирную пищу.
Забудьте о курении и избегайте пассивного курения.
6. лекарство, которое назначают при тяжелом токсикозе первой половины Б... Но эт только через врача...
РЕКЛАМА://amt.РЕКЛАМА/enteros_b.html
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 29, 2008 12:40 pm

Ася, Спасибо, за советы!)))
Водичка только и входит, пью ее а то рвать нечем, только горло дерешь. Кушать не хочу, но кушаю, даже чтоб витаминки принять. Даже яблочки назад...((( Про витамины, мне выписала гинеколог, а она у нас не ахти, терапевт многое отговорил пить. Опять же я всегда читаю инструкцию. Если буду пить все, то это баночек 5 в общей сложности, а не все со всем сочетается. И в каждой баночки витамина Е ой как много, а передозировка очень опасна. И в инструкции написано что если есть в одном то другое не надо. А мне и в комплексе и отдельно... И витамины прининимать постоянно нельзя, они должны накопиться и дать эффект, теже таблетки... Вот у меня сейчас привкус железа, а это передозировка и йода... И тошнит как таблетку в рот... Два дня не пила, все оки, я не говорю же что не пью, просто навредить тоже можно себе и ребенку и очень охренительно! Йод как помогает так и калечит...
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ася » Чт май 29, 2008 2:29 pm

Тетушка Энн писал(а): И витамины прининимать постоянно нельзя, они должны накопиться и дать эффект, теже таблетки

очень мнебольшео количество витамин накапливаетсяв печени (жирорастворимые), остальное нужно принимать постоянно, их излишки посчти сразу выводятся (водорастворимые)... Если хочешь, ты пропиши, что назначили, я и наши девочки глянем, вполне возможно, что что-то подскажем... Что касается витамина Е, то больше 200-300МЕ его действительно не стоит пить, навредить не может кардинально сильно (хотя если глушить 9 месяцев, то сплохеет), но и пользы не будет... А йод тебе просто так назначили, или после того как гормоны глянули??? Иногда йод просто противопоказан как при Б. так и просто по жизни... Средняя назначаемая доза при Б- 200 мкг, ее обычно и придерживаются.
Ты не кипиши, плацента сформирована, она не пустит к малышу лишнее... Главное, чтобы тебе полегчало... Все-таки попробуй кушать по чуть-чуть... Это важно...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 29, 2008 7:06 pm

Витамин Е 1 таб. в день (400 мг.)
Фоливая кислота 3 таб. в день, до 6 месяцев
Эливит (комплексные) 1 таб. в день (200 мг)
Йодомарин 1 таб. в день (200 мг)
В пачках где 30, где 50 таблеток.
Йодомарин прописали просто так, для ума.))) С щитовидкой все хорошо.
Я не спорю с врачами, просто переборщить тоже не хочется, и реально день не попила и не тошнит и привкуса неприятного нет. Витамин Е отдельно терапевт сказала не надо лишнее. Инструкция тоже, дает совет, мне приходится пить все с разницей в 2 часа чтоб не одним залпом. Желудок не выдерживает, и передозировка правда возможно по чуть чуть а везде есть все... Е в особенности. И что с чем сочетается, да и могу не знать может и я просто что-то не переношу, может правда аллергия.))))
Надеюсь модеры не заругают что мы тут про витамины, может у меня от них бяяя.))) :crazy:
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ася » Чт май 29, 2008 7:59 pm

Тетушка Энн писал(а):Надеюсь модеры не заругают что мы тут про витамины, может у меня от них бяяя.)))

мы коротенько... :D
Тетушка Энн писал(а):Эливит (комплексные) 1 таб. в день (200 мг)

Элевит обычно стараются не назначать, там много ретинола, хотя во втором триме он уже полезен, а не вреден...
йода в элевите нет, так что
Тетушка Энн писал(а):Йодомарин 1 таб. в день (200 мг)
самое оно...
Тетушка Энн писал(а):Йодомарин прописали просто так, для ума.))) С щитовидкой все хорошо.

нет, не просто так... Недостаток йода сказывается и на твоей жизнедеятельности и малышику навредит, так что пить его крайне важно, особенно раз у тебя все ок со щитовидкой и нет ограничений на прием (элевит обычно тем назначают, кому категорически нельзя йод принимать, в других поливитамнах йод есть почти везде)... Я тоже пью...
Тетушка Энн писал(а):Витамин Е 1 таб. в день (400 мг.)

в элевите 150 мг+ ты добиваешься еще 400... ооооооочень много...вероятно, раньше у тебя были заморочки с эндометрием или просто старховались... Витамин супер для репродуктивной системы и замечательно помогает сохранять беременность в 1 триме, но сейчас его столько не надо... Максимум, что стоит добавлять к поливитаминам, так эти же капсулы витамина Е, но в дозироке 200 мг, не больше... Слушай, насколько я помню, витамин Е, так же как и фолька разжижают кровь, у тебя тема с тромбоцитами не возникала после анализа крови, может врачи для этого назначили такую лошадиную дозу?!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/php/content.php?group=0&id=1892
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/news/world/2007/03/21/vitamine/
это про передоз витамина Е
Тетушка Энн писал(а): Витамин Е отдельно терапевт сказала не надо лишнее

насколько я понимаю, врач видел твои анализы?! Если так, то тогда действительно завязывай пить дополнительно к поливитаминам витамин Е...
Тетушка Энн писал(а):Фоливая кислота 3 таб. в день, до 6 месяцев

фолька в нашей стране в среднем назначается по 0,8 мг, у тебя как я понимаю в элевите 0,8 мг+ отдельно 3 мг т.е. почти 4 мг... для молоденькой девочки многовато, но опять же речь может идти о качестве крови, тут проще, в отличие от витамина Е, который скапливается в организме, излишки фольки выводятся... От нее пользы больше, чем вреда... Фолька- гарант нормального развития нервной системы.

Жирорастворимые:
Витамин А - ретинол
Витамин Д3 - холекальциферол
Витамин Е - токоферол
Витамин К

Водорастворимые:
Витамин В1 - тиамин
Витамин В2 - рибофлавин
Витамин В6 - пиридоксина гидрохлорид
Витамин В12 - цианокобаламин
Витамин С - аскорбиновая кислота
Витамин РР - никотиновая кислота, никотинамид
Витамин Н - биотин
Витамин В5 - пантотенат кальция
Витамин В13 - оротат калия
Витамин В9, ВС - фолиевая кислота
Тетушка Энн писал(а): И что с чем сочетается, да и могу не знать может и я просто что-то не переношу, может правда аллергия.))))

не хочется мне ругать и создавать антирекламу препарату, но Элевит, честно, не люблю, мне состав не нравится, до кучи на форуме много писали, что он переносится действительно плохо...
Попробуй с врачом поговорить про Алфавит-Мамино здоровье РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_405.htm (в конце- анализ витаминных комплексов) вот здесь про состав посмотри, поливитаминка разбита на 3 приема, для лучшей усвояемости, а еще посмотри про Матерну и положий на нее Витрум Пренатал Форте...
В любом случае, витаминок разных много, не стоит висеть на тех, которые плохо переносятся... Только если перейдешь, внимательно посмотри то, чем добиваешься, почти везде йод есть, но в разных дозировках, и чуть другие дозировки витамина Е...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 29, 2008 8:49 pm

Элевит назначили на 8 недели...
"Просто так" имею ввиду что не по анализам...
Вот я и хитрю, не глотаю все что суют, я про витамин Е...
Все препараты были назначены до анализов, просто против авитаминоза после зимы, а терапевт посоветовал не пить лишний Е только после моих вопросов, так он даже не смотрел, они подчерки друг друга не разбирают что пишут, только с моих слов...
Про фольку сказала терапевт, что в Эливите мало, пей...
А по мне все хорошо, но если я себя плохо чувствую не дело... Врачи врачами, а мнения разные, даже у фармацевтов в аптеке, просто у девчонок, книги, индивидуальная непереносимость. Если мне плохо, плюс пишут что все вместе препараты не совместимы, тоже надо понимать. Плохо мне от них... по большей части... Эх...))) Спасибки!))) Я попробую!))) Я пью, только когда совсем сума сойти, делаю перерыв в 2 дня, все равно ничего не лезит... Все наружу. Потом аппетит в норму привожу.
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ася » Чт май 29, 2008 8:58 pm

Тетушка Энн писал(а): а терапевт посоветовал не пить лишний Е только после моих вопросов, так он даже не смотрел, они подчерки друг друга не разбирают что пишут, только с моих слов...

прикольно :laugh: тады точно отменяй лишний витамин Е..У меня 12 неделек - пью сейчас просто витрум пренатал форте (в нем и витамин Е есть в достаточном количестве, йода, правда, только 150, приходится еще 50 добивать отдельно)+ фольку я пью отдельно и все из витаминок...
Про другой поливитамин поговори с врачами...
Тетушка Энн, индивидуальная непереносимость не такая частая вещь, попробуй просто поменять комплекс...
А пить просто так не бросай никогда ничего пить, сейчас еще не кончился период зимне-весеннего недостатка витамнов, получаемых с пищей, так что не экспериментируй во время Б.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тетушка Энн » Пт май 30, 2008 11:36 pm

А деваться некуда, ребенок важнее, было бы ему было хорошо!))) Спасибо еще раз!)))))))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Айя74 » Вт сен 16, 2008 10:18 am

Девочки, токсикоз должен пройти еще в конце 1 триместра! Поздний токсикоз - это нарушения в здоровье! Об этом обязательно нужно говорить врачу. Я через это прошла 11 лет назад, до 38 недели у меня был сильный токсикоз, которому я не придавала значения и врачу не говорила, а когда было резкое ухудшение, меня прокесарили. Диагноз - приэклампсия. И я и лялька были в состоянии крайней тяжести.
И еще, нужно контролировать свой вес. :)
Айя74
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: РФ
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение jukki » Ср окт 15, 2008 12:55 pm

девчонки , меня трeтий день тошнит сильно и рвет. Что делать? Кто чем спасался? Не поздно ли ето для токсикоза? Вроде к етому сроку все утихает?
jukki
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Зодиак: Козерог
Детишки: Георгий и Александр

Сообщение Chuzhaya » Сб окт 25, 2008 10:15 am

у меня сильный токсикоз! ничего не помогает! а он вообще в норме во 2 триместре, или это очень плохо?
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Сообщение Chuzhaya » Вт окт 28, 2008 11:17 pm

Ладушка, может и печень, знаешь у меня горечь во рту постоянная.
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron