Уреаплазмоз

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение *Шуро4кА* » Чт апр 10, 2008 8:48 am

Jusmin - а вы на каком сроке лечили ее?
Изображение
*Шуро4кА*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Natashik » Ср апр 23, 2008 5:57 pm

*Шуро4кА* писал(а):Jusmin - а вы на каком сроке лечили ее?


Посев показал очень большой титр, с сегодняшнго дня - 19,4 - начала 10-дневный курс - Вильпрафен, Виферон, Тержинан.
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Natashik » Пн апр 28, 2008 1:54 pm

а кто-нибудь уже лечился, сдавал анализы? вылечили? Врачи говорят, что во время беременности уреаплазму нельзя вылечить, но все равно лечить нужно.. :(
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Alisiya777 » Чт май 15, 2008 3:06 pm

Я лечила, толку ноль...через месяц сдала контрольный анализ всё на месте как было, 10 в 4 степени. Лечила свечами Виферон и Тержинан + Вильпрафен в течение 10 дней. Если честно то ужасно расстроилась вчера когда получила результат.Посоветовалась с подругой которая рожала с уреаплазмой говорит забей, врач в жк сказала то же самое только другими словами мол вообще ерунда это и хоть и лечат во время беременности то больше для профилактики, но вылечить её во время беременности практически не реально так как Вильпрафен слишком слабый антибиотик и один из очень немногих разрешенных во время беременности.Гарднерелла ещё была вот её нет, а уреаплазма осталась. :(

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Во время лечения возможно снижение титра, но у меня даже этого не произошло и ещё что не мало важно! во всяком случае моя врач так сказала, если мазок хороший, в норме лейкоциты и нет воспалительного процесса то можно совершенно успокоиться и рожать.
Изображение
Alisiya777
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Вечность » Пт сен 12, 2008 10:13 pm

Классная тема! И ссылки хорошие!
У меня в первую беременность нашли уреаплазму, лечила вильпрофеном, тержинаном и вобэнзимом - толку никакого. Дитенок родился нормальный, без всяких инфекций слизистых (как обещали :evil: ).
В этот раз обнаружили еще в добавок и микоплазму. Лечить не буду! Жалоб у меня на них никаких, у мужа и подавно.
Вот
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Сообщение Светлик » Ср окт 15, 2008 1:43 pm

Мне тоде напрописывали, вот 23-го ко врачу. Наверное, будет спрашивать лечила или нет(уреаплазму вроде - в карточке написано результат отр., а потом ПИФ - положит. :roll: что это до сих пор не знаю), а что делать я ещё не решила.... И пиелонефрит этот дурацкий... а антибиотики жуть как не хочется пить....
Изображение
Изображение
Светлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: Уреаплазмоз

Сообщение JustSmile » Чт авг 13, 2009 1:01 am

о! я нашла эту тему наконец-то! я много информации прочла по уреаплазмам и уреаплазмозу. сама сейчас дума. - пить антибиотики или нет (у меня нашли уреаплазмы). решила, что переспрошу у врача - уреаплазмы или уреаплазмоз она нашла, и если просто уреаплазмы, то откажусь от лечения. не хочу я травить и себя и дите еще до родов. и так дисбактериоз. а сейчас еще и антибиотики мне "светят". :v_shock:
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Уреаплазмоз

Сообщение Алиска » Сб авг 22, 2009 2:02 pm

Врач в ЖК сказала, что есть наличие Уреаплазмоза, назначила ВАГИЛАК. Но я его нигде не нашла. А доктор, которая УЗИ делает мне, сказала, что этот плазмоз на малыша никак не влияет, и что вообще, очень часто уреаплазмоз является частью микрофлоры и лечить его не обязательно...Ну если уж приспичит лечить, то лучше после родов.
Изображение
Изображение
Изображение
Алиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, город-герой Москва
Возраст: 37
Репутация: 27
Имя: Алиса
Зодиак: Лев

Re: Уреаплазмоз

Сообщение JustSmile » Вс окт 25, 2009 10:53 pm

Алиска, уреаплазмы являются частью микрофлоры, а уреаплазмоз - уже процесс воспаления. если просто уреаплазмы (даже в титре больше, чем 10*4), но признаков воспаления нет, то, я считаю, что можно и подождать. а если уже процесс воспаления пошел (ну там жжение при мочеиспускании и еще какие-то признаки), то я бы полечила... :oops:
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Уреаплазмоз

Сообщение Vassieva » Вт июл 06, 2010 8:59 am

Всем привет!

У меня тоже нашли уреаплазму при первом анализе + общий анализ (мазок) был плохой - много лейкоцитов.. врач сказала, что пока лечить рано (это на 11й неделе было)... Потом попала в больницу, там, так как мазок опять плохой, прописали Полижинакс, но после него контрольный мазок уже только в ЖК сделали... И лейкоцитов стало ещё больше!!! Теперь жду анализов на посев... Но вроде ничего не беспокоит, было один раз при мочеиспускании больно, как при цистите, но только один раз и все... Выделений подозрительных нет, это и врач, которая мазок брала подтвердила... Вобщем, страшновато антибиотиками лечиться... И ещё больше страшно то, что после этой больницы анализы только хуже стали(((
Изображение
Vassieva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Люберцы
Возраст: 38
Репутация: 64
Имя: Таня
Зодиак: Овен

Пред.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2