Уреаплазмоз

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Уреаплазмоз

Сообщение Юлдус » Пт июл 13, 2007 12:22 am

У меня нашли Уреаплазмоз. Что это и как это опасно для беременной женщины я ещё не совсем поняла.... Врачи говорят, что это не так важно и опасно, назначили препарат под названием Вильпрафен. Девочки, посвятите меня пожалуйста...может кто-что знает про это заболевание больше чем я....?
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алисса » Пт июл 13, 2007 8:15 am

Если он не беспокоит- лучше его не трогать. Он часто является частью нормальной среды. Попытки от него избавиться чаще приводят к нарушению флоры, чем к излечиванию. (Доктор одна мне однажды сказала- мне эта версия понравилась и я ее приняла)
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение sofochka » Пт июл 13, 2007 8:18 am

Юлдус, ничего страшного в уреаплазмозе нет! Врачи в беременность просто перестраховываются! Совет: пропей лекарство, ничего страшного от него не будет, а вот если не лечиться то можно в роддоме в инфекционное попасть! Советую поскольку сама через это прошла в первую беременность!
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Юлдус » Пт июл 13, 2007 8:31 am

Спасибо за ваше мнение!
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алисса » Пт июл 13, 2007 8:34 am

Уреоплазма - не является инфекцией- это всего лишь- условнопатогенная флора. Лекарства могут навредить больше.
Я когда-то давно ( естесственно в небеременном состоянии) пыталась его лечить сдуру ( или с дурости врача). Толка- ноль- он все-равно остался, только получила кратковременную молочницу. Поделиться им с любимым- за пять лет не получилось ни разу, кроме как в анализах- нигде себя не проявляет, поэтому я просто о нем забыла.
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Пт июл 13, 2007 9:42 am

Юлдус, привет! у меня тоже уреплазмоз, но только помимо него еще и микроплазма. Не знаю как уреплазмоз, но микроплазма может повлиять на преждевременные роды. поэтому ее лечение во время беременности(если до нее не вылечили) ОБЯЗАТЕЛЬНО! Еще у меня нашли гарнереллу, но на нее врач махнула рукой, что мол....во время беременности не лечат и она совсем не опасна, но антибиотик который мне назначили, кстати тоже Вильпрофен.....он окажет лечебное действие и на гарнереллу. Так же доктор мне назначила свечи вагинальные вместе с анитибиотиком... Тержинан... Вильпрофен очень мягкий антибиотик. его дают даже грудным деткам, если он требуется..я консультировалась с несколькими врачами по поводу него и в том числе со знакомыми...поэтому не переживай и пропей обязательно! Не знаю насчет свечей....но вообщем то далжны были и их выписать, что бы атака так сказать....шла со всех сторон на эту заразу. Еще конечно вместе с приемом антибиотика нужно пить что то защищающее флору и печень, в моем случае это Вобэнзим, растительный препарат. Вот.....
sofochka писал(а):а вот если не лечиться то можно в роддоме в инфекционное попасть!

:twisted: ага, точно! И еще ....если не выличится, то при родах ребеночек тоже может быть инфицирован этой гадостью...
Алисса писал(а):Поделиться им с любимым- за пять лет не получилось ни разу, кроме как в анализах- нигде себя не проявляет, поэтому я просто о нем забыла.

ну.....очень часто скрытые инфекции у одного партнера показывают, у другого нет....они же могут иметь и скрытую форму... Как например молочница....мужчины ей вообще не болеют, только женщины, но мужчины могут быть ее носителями.... У моей подруги у мужа хламидии, когда она беременная сдала мазок на это, то у нее хломидии не выявиллись, хот\ спецом сдала три раза...доктор в этом случае отказалась длечить(ну ясен пень раз нет в анализах.... после родов они снова проявились.....в анализах,теперь лечит.
Апроявление скрытых инфекций на здоровье...ну вы же сами знаете какое....никакого вообще....т.е. ничего не болит, не беспокоит, зуд он не вызывают....вот тольто если выделения желтого цвета и специфический запах и то это при запущенной форме..... однако это не говорит о том, что они не делают свое черное дело у нас в организме....делают и еще как..... например запущенная форма микроплазмы ведет к непроходимости труб...(но это конечно болезнь не год и не два)....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Юлдус » Пт июл 13, 2007 11:26 am

Так же доктор мне назначила свечи вагинальные вместе с анитибиотиком... Тержинан... Вильпрофен очень мягкий антибиотик....



Привет! Спасибо за совет. Свечи Тержинан мне тоже прописали, принимать и то и другое начну с 18 числа, т.к. недавно закончила принимать антибиотик Аугментин, у меня ещё и пиелонефрит, кстати от этого антибиотика у меня уже была молочница.... :(
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 1:13 pm

sofochka, с уреаплазмой можно попасть в инфекционное????? серьезно что ли?
если это так, то они с ума спятили.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Юлдус » Вс июл 15, 2007 10:16 pm

:(
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение kuzya » Сб авг 04, 2007 1:45 pm

В инфекционном рожают только с вич и сифилизом!!
А у меня тоже уреаплазма. :x Жду 20 ой недели чтоб лечить. Её нужно лечить только!! если она больше 10 в 4ой степени!!!!! :twisted: :twisted: Это анализ покажет! Это 100 процент. :!:
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Сб авг 04, 2007 5:08 pm

во-во, вопервых, сдача анализов на эти инфекции у нас вообще необязательная, это во-первых, а во-вторых, инфекционного отделения не хватит, чтобы туда всех с уреаплазмой загнать! (судя по форумам она много у кого есть)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение kuzya » Сб авг 04, 2007 5:43 pm

Точняк!! :evil:
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 5:22 pm

nega писал(а):sofochka, с уреаплазмой можно попасть в инфекционное????? серьезно что ли?

если это так, то они с ума спятили.

Нет, конечно. Просто некоторые роддома не берут с инфекциями. Пролечи и не переживай. А если рожать спо договоренности, в любом роддоме можно.
Инфкционные роддома для женщин с ВИЧ инфекцией, гепатитом, сифилисом, гонорреей и для не обследованных.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение nega » Пн авг 06, 2007 10:42 am

ага, пролечу, тока чуть попозже
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Jusmin » Вт авг 07, 2007 11:17 am

Юлдус, я тоже долго думала стоит ли лечить или не стоит. Читала много про это и все врачи говорят разное одни пишут, что ничего страшног, что это флора такая и все, а другие наоборот приравнивают уреа- и микоплазмы к хламидиям и лечат их так же. Я очень неуверенна, что это лечится и все-таки очень связываю это заболевание с заболеванием почек, в частности пиелонифритом.
Лечить очень не хотела. УЗИ показывало все в норме. Но моя врач сказала, что есть вероятность (это ее личный опыт, а не статьи!) заражения плода, то есть попадания инфекции к ребенку. То есть этого может и не случится, а вдруг? и что тогда? кого винить? Поэтому я решила лечить, только недавно закончила ставить свечи (мне назначили Долацин и Макмирор, а потом от молочницы Пимафуцин), еще пока не сдавала анлизы, сдам уже после моря. Мужу тоже прописали таблетки.
Вобщем решать Вам. Но я решила не рисковать, надеюсь все-таки к родам подойти без этой гадости.
В некоторых статьях читала про санацию родовых путей перед родами. если все таки эта гадость осталась, но и до родов думаю надо стараться ее побороть.
Плюс ко всему у меня такая же ситуация - пиелонифрит присутствует, то есть по ходу надо и пить что-то для почек.
Но не забудьте про результаты анализов. Чтобы убедится что у меня действительно это есть, я сдавала в частной лаборатории посев (потому что в ЖК мне еще и хламидии приписали - а их не оказалось, сдала методом ПЦР там же). При сдаче посева показывает степень и тогда можно определить нужно ли лечить, потому что есть случаи когда они уреа- или микоплазма присутствует но лечение не нужно.
Ну, вот кажется написала все что знала, надеюсь помогла чем-то :wink:
Jusmin
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron