В одной груди молока меньше!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

В одной груди молока меньше!

Сообщение Kukusya » Вт мар 20, 2007 4:24 pm

В одной груди молока меньше. Почему так и как это можно исправить и можно ли? Подскажите.
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Иринка » Вт мар 20, 2007 4:35 pm

прикладывать к ней также как и к другой...или даже больше, а вообще как вы заметили это? может она просто по размеру меньше? или ребенок предпочитает явно только одну грудь?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Kukusya » Вт мар 20, 2007 6:33 pm

Да, по размеру она меньше. Кормлю так: одно кормление - одна грудь (по часам). А как понять, предпочитает она только одну грудь или нет?
А заметила после взвешивания. И в одной еще есть молоко, а другая пустая, хотя съела из нее меньше.
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Leporella » Вт мар 20, 2007 7:41 pm

Kukusya, просто есть такое понятие, как емкость груди. Она совершенно не зависит от размера - и у разных грудей она разная (немного больше или меньше). не стоит паниковать из-за этого, это такая природа... прикладывайте чаще. У меня тоже такое было - но я кормила недолго - всего до 4 месяцев, и то еле "дотянула". Радуйтесь тому, что Вы - незаменимы для своего карапуза, и не стоит заморачиваться по таким пустякам, вот если бы у вас совсем не было молока... У меня вот уже нету :( , и я отдала бы любые деньги за то, чтоб оно у меня было, хоть даже очень мало.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Иринка » Ср мар 21, 2007 12:25 am

Kukusya писал(а):Да, по размеру она меньше. Кормлю так: одно кормление - одна грудь (по часам). А как понять, предпочитает она только одну грудь или нет?

я предпологала что вы кормите по требованию, в таком случае даже не знаю что можно посоветовать :(
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Золотая рыбка » Ср мар 21, 2007 2:19 am

Попробуйте когда подойдет очередь кормить грудью, где меньше молока, покормить ею, а в следующую кормежку, когда надо из груди "побольше", дать сначала опять "маленькую". Даже если там ничего нет и дочь ничего не высосет, то пусть просто пососет пару минут и потом сразу же покормите из "большой". Ведь молока образовывается столько, сколько съедает малышка. Возможно, "маленькую" грудь она сосет меньше, значит пусть "насасывает" перед каждым кормлением. У меня тоже такое было несколько раз, но никогда не длилось дольше дня. Хватало прикладываний к "маломолочной" груди в течение 3-5 кормлений, после этого в обеих было одинаково молока.
А вообще почему вы по часам кормите, просто интересно?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Kukusya » Ср мар 21, 2007 10:24 am

Повелось как-так. Я сразу не очень поняла, что такое кормление по- требованию. Вообще дочка выдерживает режим. Иногда просит раньше покушать. Естественно я не дожидаюсь тогда "нужного" часа.
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Асенечка » Чт мар 22, 2007 10:59 am

ПО-моему у всех одна грудь значительно больше другой. Моя предпочитает левую, большую грудь, или это мне удобней ее так кормить :)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Kukusya » Пт мар 23, 2007 10:02 am

Спасибо всем за разъяснения. Я видимо и прям зря переживала. Наверно в тот момент молока вообще чуть меньше было, поэтому доча не наедалась. Сейчас вроде бы нормально. Хватает. Спасибо. :)
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Dawa » Сб мар 24, 2007 12:10 pm

У меня молоко в одной груди пропало, а в другой ещё есть, кормлю только одной 2 раза в день :( Естественно и размеры разные. А скоро лето, обтягивающие топики :(
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб мар 24, 2007 1:14 pm

Я провела опыт: когда обе груди были переполнены, сцедила обе в разные бутылочки. Так вот, из правой получилось 125 мл, а из левой только 100. :roll:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Сб мар 24, 2007 11:10 pm

А у меня левая грудь больше- изначально и молока в ней было больше. Но пришлось из-за начинавшегося лактостаза походить на ультразвук 3 раза- и все изменилось. Теперь в правой больше, и груди сравнялись по размеру)))).
Левую сын высасывает полностью за кормление, а правую хоть 2 раза давай
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Анютка_В » Ср мар 28, 2007 9:06 pm

У меня таже самая история....из одной груди он сосёт больше чем из другой так как в одной груди совершенно нет молока....почему незнаю :?: :roll:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Evlampia » Пт апр 06, 2007 10:15 am

Вообще-то, некоторая несимметричность организма - это норма (см в зеркале :) ). Плюс-минус 25% - это в порядке вещей. У меня тоже правая грудь чуть больше, зато из левой лучше молочко течет. Кормлю по требованию каждые 3 часа, кроме ночи, чередуя право-лево, и детенок доволен.
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пн апр 16, 2007 10:51 pm

я как то пробовала его прикладывать к той груди где молока мало...оне не хочет ее сосать....а приложу к той где есть ест с удовольствием.....он с самого начала как родился не любил ту грудь.....а не будут никакие проблемы если одна грудь вся в молоке а в другой груди пусто? :roll:
Анютка_В


 
Репутация:

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4