Долгокормящие!Вам сюда)

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленор » Чт июл 07, 2011 2:53 pm

Ольга Сергеевна писал(а):а в чем?

и рекомендациями по кормлению, про нормативы по лекарственным препаратам. В прошлом году открыто толкало не работающую вакцину от гриппа чуть не как единственную панацею, на чем и наварили денег. и т.д.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт июл 07, 2011 3:03 pm

хммм....как-то я чет не знаю... :thinking2:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Чт июл 07, 2011 7:16 pm

Ленор писал(а):у меня универсальный ответ есть на подобные примеры : " и чего?" :laugh: после него еще никто не продолжал.


:laugh: Надо на свекровь попробовать 8) но, мне кажется, она найдет, что ответить :oops:

Ленор писал(а):и рекомендациями по кормлению, про нормативы по лекарственным препаратам. В прошлом году открыто толкало не работающую вакцину от гриппа чуть не как единственную панацею, на чем и наварили денег. и т.д.


И я не слышала про такое :thinking2:
У нас, наоборот, спрашивают "а кто такой ВОЗ" :lol:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт июл 07, 2011 9:22 pm

OlgaaM писал(а):"а кто такой ВОЗ"

:laugh:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленор » Чт июл 07, 2011 11:56 pm

OlgaaM писал(а):Надо на свекровь попробовать но, мне кажется, она найдет, что ответить

Можно добить после ответа повторив вопрос :laugh: типа контрольный выстрел. :laugh: Для желающих могу вспомнить что сама свекрови отвечала. :thinking2: если склЯроз не подведет.
OlgaaM писал(а):И я не слышала про такое У нас, наоборот, спрашивают "а кто такой ВОЗ"

ВОЗ сделала одну хорошую вещь - собрала в одну кучу рекомендации по ГВ. Но этим и более продуктивно и систематизировано занимаются и другие фанаты ГВ - можно почитать, выбрать для себя нужное и забыть остальное. Обещают все одно и тоже - слушайтесь нас и будет вам счастие и детям и внукам - вступайте в нашу секту.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Пт июл 08, 2011 12:09 am

Ленор писал(а):Можно добить после ответа повторив вопрос типа контрольный выстрел.

это точно - супер вариант :twisted: можно еще добавить - типа я ребенку добра хочу, а вы что против?
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Сб июл 09, 2011 10:00 pm

Ленор писал(а):жесть. у нас с этим нормально.


Сегодня опять нарвалась на вопрос - сколько раз в день я кормлю :lol: Типа "все" кормления или же и пропускаю :? И опять рассуждения, что "молоко быстро усваивается, вот деть ночью и просыпается" :?

Ленор писал(а):Можно добить после ответа повторив вопрос :laugh: типа контрольный выстрел. :laugh:


:laugh: надо попробовать 8)

Фиалка88 писал(а):я ребенку добра хочу, а вы что против?


Хороший вариант, только мне почему-то кажется, что он выведет к спору о пользе ГВ после года :silence: уже достали вопросом "ты еще кормишь?" Нам же еще и ГОДА нет! :sad2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Вс июл 10, 2011 8:22 pm

OlgaaM писал(а):Хороший вариант, только мне почему-то кажется, что он выведет к спору о пользе ГВ после года уже достали вопросом "ты еще кормишь?" Нам же еще и ГОДА нет!

знаешь, я говорила, что сейчас ОЧЕНЬ многие кормят до 2 лет. это почему-то дейтсвует. что я лично знаю ОЧень много мам, которые кормят и до 2 и больше. То, что молоко материнское полезно - никто обычно не спорит. И вот оно до года полезно. Потом раз - год! и сразу все полезное из молока пропадает :laugh:
Еще очень важно как вообще любое решение матери преподается. и как его родственники воспринимают. Со мной спорить с детства было бесполезно. Даже если я неправа, я все равно делала по-своему. Поэтому мне, наверное, трудно понять, когда дело обстоит по-другому. Меня как-то никто не решался переубеждать :laugh: Конечно, были выражения от левых врачей и т.д.

В, основном, после года я кормила потому что иначе просто не могло быть. Это просто нереально было бросить тогда. И потом с кормлением я похудела на 10 кг. Не только с ним, конечно, еще болезнь желчного примешалась, но тем не менее. Так что это был еще довод в мою пользу.

А щас, опять вернула почти все свои кг :sad2:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Вс июл 10, 2011 8:24 pm

OlgaaM писал(а):молоко быстро усваивается, вот деть ночью и просыпается

ну это правда. и что? (как Ленор говорит)
детки на ГВ так и спят ночью по большей части, постоянно просыпаясь на кормления, если специально не приучать к другому режиму. Я как-то с этим мирилась, это было просто совершенно естественно.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Вс июл 10, 2011 11:50 pm

Фиалка88 писал(а):знаешь, я говорила, что сейчас ОЧЕНЬ многие кормят до 2 лет.


У нас тут хорошо, если вообще кормят, а то и вовсе сразу на смесь переходят :oops:

Фиалка88 писал(а):Еще очень важно как вообще любое решение матери преподается. и как его родственники воспринимают.


Меня с детства родители воспринимали как самостоятельного человека, и сейчас соответственно реагируют на мои слова и действия, даже если в чем-то со мной не согласны...а вот свекровь :sad2: она просто привыкла быть в центре внимания, и чтобы все под ее дудку плясали :sad2: А мне с ней и ссориться, с одной стороны не охота, но с другой - постоянные настойчивые советы - раз так по 10 одно и тоже - уже надоели :? даже к мужу уже пристает с наставлениями типа "я оле говорю-говорю, а она делает по своему...а ведь никто так не делает"

Фиалка88 писал(а): В, основном, после года я кормила потому что иначе просто не могло быть. Это просто нереально было бросить тогда.


Вот и я просто не представляю, как это можно сейчас бросить :silence: сыну это реально надо еще, причем во всех отношениях - и психологическом, и физическом.

Фиалка88 писал(а):ну это правда. и что?


Да мне как-то побарабану - воспринимаю это как данность и все. Просто для кого-то это совет завязать с ГВ. :?
Вообще само ГВ не напрягает, а напрягает тот факт, что постоянно перед кем-то вроде как оправдываться приходится, как-будто что-то плохое делаешь :angry: Или же это норма, а я просто привыкла к самостоятельности, а потому так и реагирую? :thinking2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленор » Пн июл 11, 2011 12:16 am

OlgaaM писал(а):Сегодня опять нарвалась на вопрос - сколько раз в день я кормлю Типа "все" кормления или же и пропускаю И опять рассуждения, что "молоко быстро усваивается, вот деть ночью и просыпается"

говори все. деть же ест сколько хочет, насильно сиську у него изо рта не отбирают.
OlgaaM писал(а):уже достали вопросом "ты еще кормишь?" Нам же еще и ГОДА нет

улыбайся и поправляй - не ЕЩЁ, а УЖЕ.и пусть думают что это значит. :laugh:
OlgaaM писал(а):У нас тут хорошо, если вообще кормят, а то и вовсе сразу на смесь переходят

и чего?? стадный инстинкт это у овец, а человек решает сам сколько чем и как кормить своего ребенка.
OlgaaM писал(а):"я оле говорю-говорю, а она делает по своему...а ведь никто так не делает"

никто это кто? адреса, имена, явки, телефоны, ФИО, и список из ста пятнадцаит пунктов в каком месте эти никто стали знать лучше ведущих мировых педиатров!
Фиалка88 писал(а):То, что молоко материнское полезно - никто обычно не спорит. И вот оно до года полезно. Потом раз - год! и сразу все полезное из молока пропадает

многие мамочки рекомендации по ГВ воспринимают однобоко. К году как правило уже мало того что есть в молоке и нужно что-то добавлять в рацион, деть же растет. некоторые считают что раз на сиське, то больше и не надо ничего( хоть год, хоть два) . это тоже свой негатив накладывает на длительное ГВ. Хотя на мой взгляд понятие длительное весьма относительно, кому и до школы норма, а кто-то уже через два мес орет что так долго и пора заканчивать.
OlgaaM писал(а):Вообще само ГВ не напрягает, а напрягает тот факт, что постоянно перед кем-то вроде как оправдываться приходится, как-будто что-то плохое делаешь

это потому что ты сама где-то считаешь что свекровь права, обычно это со школы вбивается что старших надо слушаться, большинство всегда право и т.д, а это диссонанс с тем что ты сознательно считаешь правильным( кормить дольше года например) , вот это ощущение и появляется.
Для сравнения
все курят . - И что, тебе тоже начать??
пьет больше половины населения страны. - и что, тебе тоже надо?
или частенько взрослыми упоминается : все пойдут с мосиа \крыши прыгать и ты тоже пойдешь??

"Все" могут делать всё что угодно, хоть об стену биться коллективно, это не повод присоединяться к ним.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение МАНЖЕтка » Пн июл 11, 2011 9:33 am

OlgaaM писал(а):Может ему это все еще "надо", и ты интуитивно чувствуешь, вот и не завязываешь

Может быть, я как решила заканчивать, он это прочухал и теперь прохода мне не дает :laugh:
OlgaaM писал(а):Легкого вам привыкания

Спасибо :D в сад неделю отходили, титю сосем так же, прихожу за ним в сад, он присасывается прямо в раздевалке, :laugh:
воспитатель говорит - молодец, кушай маму, расти здоровым, понимающая женщина, не то, что некоторые врачи :twisted:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Пн июл 11, 2011 11:22 am

Ленор писал(а):многие мамочки рекомендации по ГВ воспринимают однобоко. К году как правило уже мало того что есть в молоке и нужно что-то добавлять в рацион, деть же растет. некоторые считают что раз на сиське, то больше и не надо ничего( хоть год, хоть два) . это тоже свой негатив

да конечно во всем надо золотую середину искать. :twisted: У кого-то на ГВ так ребенок растет, что ему реально ничего не надо, у мня вот недобирала постоянно в первые месяцы. Конечно, 2 года кормить одной грудью :crazy:

OlgaaM
если свекровь очень хочется переубедить, ну хоть статью ей дать какую-то из журнала "мой ребенок" тот же. что уж за дремучий лес-то ...
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Пн июл 11, 2011 6:11 pm

Ленор писал(а):говори все.


Сказала, что на сон сейчас ест, на что сразу последовали вопросы, может ли Сережа без груди уснуть :?

Ленор писал(а):и чего?? стадный инстинкт это у овец, а человек решает сам сколько чем и как кормить своего ребенка.


у человека логика прямая - все делают, значит так и нужно

Ленор писал(а):никто это кто? адреса, имена, явки, телефоны, ФИО, и список из ста пятнадцаит пунктов в каком месте эти никто стали знать лучше ведущих мировых педиатров!


Так она, прикинь, ходит по работе и выспрашивает, кто на ГВ до скольки кормит и как, а потом мне все пересказывает

Ленор писал(а):многие мамочки рекомендации по ГВ воспринимают однобоко. К году как правило уже мало того что есть в молоке и нужно что-то добавлять в рацион, деть же растет. некоторые считают что раз на сиське, то больше и не надо ничего( хоть год, хоть два) .


Не, я кормлю и обычной едой, другое дело, что большая часть ее в том же виде и выходит :tsss:

Ленор писал(а):это потому что ты сама где-то считаешь что свекровь права


мне кажется, больше не из-за этого...просто какой-то конкретный прессинг идет, причем "пятеро на одного" :sad2: видимо надо, действительно, один разок отрезать, чтобы эта тема больше не поднималась :thinking2:

Девочки, спасибо всем за советы! :flower:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Пн июл 11, 2011 8:53 pm

OlgaaM писал(а):Не, я кормлю и обычной едой, другое дело, что большая часть ее в том же виде и выходит

да, ностальжи)))морковка, свеколка, о - печенька :laugh: но все равно постепенно пищеварительная система привыкает, какую-то часть -но усваивает :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2