Долгокормящие!Вам сюда)

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Вс июн 26, 2011 12:32 am

А мы потихоньку решили загруглятся,вернее пробовать))
Вот уже как дней 10 не сосем когда бодрствуем.Только на дневной сон,на ночной, ну и ночью пару раз.
Решила провести эксперемент,дать детю что-нибудь взамен на ночь(раньше это совершенно не прокатывало,всякие бутылчки с разными жидкостями летели оч. далеко),в общем налила обычного молока в бутылку,сиську не давала,деть вроде похныкал немного и уснул,дальше спал беспокойно ,ворочался.Ну я глаза не открывала особо,потом смотрю,а он сидит тихонько в темноте с открытыми глазами, с бутылочкой во рту ,и сосет эту соску(молоко не пил).Так жалко его стало,дала таки сиську :oops: :shy:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Вс июн 26, 2011 11:11 pm

Шанталь писал(а):Да не слушай ты "вумные" аргументы. Когда ребенок созреет, он сам откажется. Если тебе и сыну это надо, значит так и делай. Для ребенка грудь и мама важны. И только вам двоим решать когда заканчивать. По боку всех. Они все из советов вышли, поэтому советуют даже в том, в чем не фига не понимают ;)


Да я и не слушаю :hello: просто морально давит :oops:


Девочки, а не у кого не было проблемы, что когда деть засыпает, сползает на сосок и становится больно, грудь забираю, снова сразу не берет, а через время - минут 15-20 - опять просыпается :? не знаю, понятно ли написала :oops:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Shiva_amante » Пн июн 27, 2011 1:09 am

OlgaaM писал(а):Девочки, а не у кого не было проблемы, что когда деть засыпает, сползает на сосок и становится больно

У нас так постоянно,а сегодня так вообще видимо что то снится стало ей уже и она так зубы стиснула :crazy: что кровавые полоски появились и припухлость :( вот теперь заснуть не могу :?
*Элли*
Слушай,может не стоит его к бутылке приучать,а то потом мучится с отучением будешь :oops: лучше жесткий поильник мне кажется.моя вот хорошо понимет если пластерем заклеено,то значит "бобо",у меня когда первая О была ,то очень чувствительная грудь была,особенно левая и я ее заклеяла :oops: она жалела и сосать даже не пыталась...может вам как то так попробовать если закончить уже хотите?
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Shiva_amante » Сб июл 02, 2011 5:11 pm

Сегодня педиатр(не наша, тк наша в отпуске) мне настоятельно советовала давать ребенку смесь :lol: при этом я в ее кабинете сидела и кормила дочку грудью (она очень разнервничалась и я ее успокаивала). Педиатр сказала что грудь уже не чего не дает,по этому обязательно нужно давать смесь ,ту что после года...особенно рекламировала мд милд козочка :laugh: Во как, а я уже даже и не думала что меня так удивить смогут врачи.ну про то что еще нужно давать каждый день по куриному яйцу(потом правда поправилась и сказала по половинке яйца в день) я уже молчу :silence: :lol: вот такие специалисты бывают :angry:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Сб июл 02, 2011 7:58 pm

Shiva_amante писал(а):Слушай,может не стоит его к бутылке приучать,а то потом мучится с отучением будешь лучше жесткий поильник мне кажется.моя вот хорошо понимет если пластерем заклеено,то значит "бобо",у меня когда первая О была ,то очень чувствительная грудь была,особенно левая и я ее заклеяла она жалела и сосать даже не пыталась...может вам как то так попробовать если закончить уже хотите?

Лен,а я не приучаю,это так проба))Вообще он бутылочки никогда не признавал.А заклеивание пластырем и рассказы про "бо-бо" на него не действуют,все пластыри отклеены давно :lol:
Shiva_amante писал(а):,по этому обязательно нужно давать смесь

:roll:
мы ее вообще никогда не пробовали,а что без нее никак нельзя закончить,просто перейдя на взрослое питание?
Shiva_amante писал(а):давать каждый день по куриному яйцу(потом правда поправилась и сказала по половинке яйца в день) я уже молчу

а что если не давать?мой вообще яйца не ест,и я тоже...
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб июл 02, 2011 10:54 pm

Shiva_amante писал(а):Педиатр сказала что грудь уже не чего не дает,по этому обязательно нужно давать смесь ,ту что после года...особенно рекламировала мд милд козочка :laugh:

:P знакомая ситуация :laugh: :laugh: :laugh: Нам тоже педиатр, заменяющий нашу, советовала ввести смесь :laugh: :laugh: :laugh: после года. Вот только я не понимаю для чего это нужно? :lol:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб июл 02, 2011 10:55 pm

*Элли*, что у тебя за пластыри такие? Я сама с трудом отклеивала... куда там ему их снять :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Сб июл 02, 2011 11:09 pm

Shiva_amante писал(а):Сегодня педиатр(не наша, тк наша в отпуске) мне настоятельно советовала давать ребенку смесь :lol: при этом я в ее кабинете сидела и кормила дочку грудью (она очень разнервничалась и я ее успокаивала). Педиатр сказала что грудь уже не чего не дает,по этому обязательно нужно давать смесь ,ту что после года...особенно рекламировала мд милд козочка :laugh: Во как, а я уже даже и не думала что меня так удивить смогут врачи.ну про то что еще нужно давать каждый день по куриному яйцу(потом правда поправилась и сказала по половинке яйца в день) я уже молчу :silence: :lol: вот такие специалисты бывают :angry:


Ой, насмешили :laugh: :laugh: :laugh:
У нашего педиатра до сих пор в кабинете висит "порядок введения соков в рацион грудничков" и прочая лабуда :? но про смесь нам пока ничего не говорили, может потому что малы еще :thinking2: а вообще многие их советы пропускаю мимо ушей и все :tsss: ведь подумать только в какие времена оони учились!

Элли писал(а):а что без нее никак нельзя закончить,просто перейдя на взрослое питание?


В идеале так и должно быть :twisted: смесь дают иногда тогда, когда кормят меньше двух лет, да и то не в России. У нас даже искуственников в год часто переводят на общий стол. :twisted:

Девочки, а у вас такого не было - у меня деть, если днем грудь "достаточно" кол-во раз не пососет - гуляем где-нить и он "очень занят" - ночью потом подвисает на мне :?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб июл 02, 2011 11:54 pm

OlgaaM писал(а):смесь дают иногда тогда, когда кормят меньше двух лет, да и то не в России.

именно это и пыталась мне втолковать педиатр. Я ее лесом отправила. Не понимаю даже в какое время суток ему смесь давать. У него завтрак, обед, полдник и ужин. Ночью он не ест, а спит. Какая смесь? :shock:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Вс июл 03, 2011 12:24 am

Aljka-razbojnica писал(а):*Элли*, что у тебя за пластыри такие? Я сама с трудом отклеивала... куда там ему их снять

Пластыри какие были в доме те и клеила :lol: такие узкие в дырочку посерединке с прокладочкой такой,не знаю понятно ли :thinking2:
OlgaaM писал(а):Девочки, а у вас такого не было - у меня деть, если днем грудь "достаточно" кол-во раз не пососет - гуляем где-нить и он "очень занят" - ночью потом подвисает на мне

Вроде не наблюдала такого за своим,да и ночью я в таком состоянии :crazy: что не всегда контролирую сколько мы за ночь прикладываемся.
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение МАНЖЕтка » Вс июл 03, 2011 5:03 am

Хотела завязывать с кормлением, а сын не дает... заваливает и все тут :evil: уже ж большой, тяжелый..
в сад идем послезавтра, в первый раз, вот думаю, что в сад пойдем, уже дневных кормлений не будет точно,
а ночных у нас уже давненько нет... :) будут только вечерние, но и их уберем постепенно,
а может и сразу забудет про титю.. :o
Вот ему вроде уже 2,1 а мне все жалко прекращать кормление, что за сумошедшая мамаша...
уже видать сама привыкла к этому, вот и не получается завязать ... все дело в моей голове.. :twisted:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Вс июл 03, 2011 8:45 am

Aljka-razbojnica писал(а):именно это и пыталась мне втолковать педиатр. Я ее лесом отправила. Не понимаю даже в какое время суток ему смесь давать. У него завтрак, обед, полдник и ужин. Ночью он не ест, а спит. Какая смесь? :shock:


Ну значит вам и не надо. Смесь детям, в основном, ночью дают, а, раз вы спите, то и спите :twisted: иногда на ней еще каши варят, т.к. молоко у детей до 2-х часто не очень идет, но, если у вас с животиком все ок, то и не надо вам :twisted:

Элли писал(а):Вроде не наблюдала такого за своим,да и ночью я в таком состоянии :crazy: что не всегда контролирую сколько мы за ночь прикладываемся.


Да я сама такая же :hello: но отличить 2 раза от 6 точно в состоянии ;)

A-N-N-A писал(а):Вот ему вроде уже 2,1 а мне все жалко прекращать кормление, что за сумошедшая мамаша...


Может ему это все еще "надо", и ты интуитивно чувствуешь, вот и не завязываешь :thinking2:

A-N-N-A писал(а):в сад идем послезавтра, в первый раз


Легкого вам привыкания :flower:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс июл 03, 2011 9:39 am

ура!! я опять могу сюда вернуться)))) :o
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Shiva_amante » Вс июл 03, 2011 3:38 pm

Ольга Сергеевна писал(а):ура!! я опять могу сюда вернуться)))) :o


:o Оля, вы с сынулькой такие молодцы :applause: здоровья вам крепкого-крепкого :heart:
OlgaaM писал(а):т.к. молоко у детей до 2-х часто не очень идет, но, если у вас с животиком все ок, то и не надо вам :twisted:

:twisted:
у меня та педиатр еще спросила,что из молочного едите,я ответила что утром молочная каша, днем йогурт домашний,вечером ряженку может выпить...кефир,питьевой йогурт и детское молоко она не пьет..на что она сразу начала причитать что вот видите.она у вас молока недополучает,по этому и весит всего 11 кг :evil: :teas2:
OlgaaM писал(а):Девочки, а у вас такого не было - у меня деть, если днем грудь "достаточно" кол-во раз не пососет - гуляем где-нить и он "очень занят" - ночью потом подвисает на мне :?

раньше ,в вашем возрасте, что то было подобное,сейчас уже этого нет, она ночью может вообщее не приходить,но если замерзла или что то еще ее разбудило,то хоть на минутку,но приходит ко мне покушать :twisted:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Пн июл 04, 2011 6:57 pm

Ольга Сергеевна писал(а):ура!! я опять могу сюда вернуться)))) :o


Поздравляю! :applause: Добро пожаловать! :flower:

Shiva_amante писал(а):у меня та педиатр еще спросила,что из молочного едите,я ответила что утром молочная каша, днем йогурт домашний,вечером ряженку может выпить...кефир,питьевой йогурт и детское молоко она не пьет..на что она сразу начала причитать что вот видите.она у вас молока недополучает,по этому и весит всего 11 кг :evil: :teas2:


Так она у тебя много всего молочного ест! :twisted:

Shiva_amante писал(а):она ночью может вообщее не приходить,но если замерзла или что то еще ее разбудило,то хоть на минутку,но приходит ко мне покушать :twisted:


Тем более, зачем вам смесь, если вы еще и грудью кормитесь :smile09-crazy:
У меня иногда впечатление складывается, что многим педиатрам смесь нужна для их спокойствия :?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1