А вы похудели, после Окончания ГВ ?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

А вы похудели, после Окончания ГВ ?

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 8:22 pm

Правда ли то, что после как того перестаешь кормить ребеночка грудью худеешь? У меня после родов 10 кг. лишних. Все знакомые и подруги в один голос твердят о том, что когда брошу кормить малыша грудью похудею и войду в свою форму. Так ли это?
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Sporox » Вс янв 07, 2007 9:18 pm

Я похудела от того что кормлю Мне все говорят , что все идет в молоко и что наберу вес когда закончу-вот так
Sporox


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Вс янв 07, 2007 9:20 pm

А я чтоб похудеть после родов, причем после них то я похудела, но пока кормила набрала 6 кг... так вот, чтобы вернуть былую форму, я хожу 3 раза в еделю в фитнес и делаю массаж...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Егоза » Вс янв 07, 2007 9:31 pm

У меня две знакомые после того поправились. А я после родов вешу на 4 кг больше, чем до родов.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение Ольга8 » Вс янв 07, 2007 9:35 pm

Егоза
Карапузю твою с целым месяцем!!!! :flowers:

Яблочко писал(а):что когда брошу кормить малыша грудью похудею и войду в свою форму

Если это правда, то я вообще упаду. Итак вешу 47 кг - одни глаза остались. :(
Надеюсь поправиться после того как брошу кормить :twisted:
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 9:52 pm

Sporox писал(а):Я похудела от того что кормлю Мне все говорят , что все идет в молоко и что наберу вес когда закончу-вот так


Егоза писал(а):А я после родов вешу на 4 кг больше, чем до родов.
_________________



Вот и пойми, что на самом деле будет. Мне все говорят, что как брошу кормить похудею, а вам наоборот.... Я после родов весила на 5 кг больше, а потом еще на 4 поправилась, вот и набралось в общем 9 кг лишних.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение NaF » Вс янв 07, 2007 10:05 pm

Вовремя кормления нужно быть осторожным в физических нагрузках. На своём опыте испытала, после усиленной уборки к вечернему кормлению пришло очень мало молока(пришлось докармливать компотиком)
Я тоже мечтаю сбросить свои лишние килогграммы, но сейчас для меня важнее грудное молоко(особенно когда сейчас такая не понятная погода)
Изображение
Изображение
NaF
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Вс янв 07, 2007 10:13 pm

Не знаю....у каждого человека чисто индивидуально....я к концу беременности весила 76,сейчас вешу 62,мой вес до беременности был 57,у меня получается,уходит.Не понимаю,как можно набрать вес,если есть почти ничего нельзя :evil:
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вс янв 07, 2007 10:20 pm

Это как это нельзя? Для поддержания лактации необходимо каждый день потреблять молочные продукты, есть отварное мясо, пить горячие напитки, есть суп, а от этого не похудеешь...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение NaF » Вс янв 07, 2007 10:47 pm

Нельзя есть наверное сладкое. А от супов и горячего чая с молоком сильно не потолстеешь.Единственное конечно может быть отечность если перебрать с жидкостью. Лишний вес конечно трудно сказать, может какоето нарушение в организме после родов.
Изображение
Изображение
NaF
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение стрелец » Вс янв 07, 2007 11:14 pm

ой девоньки я перед бер. весила 55 кг. а после родов под 70. кормлю 1год 6 мес. и не как не уходит,то 5 сброшу то опять нберу.все говорят как брошу так все и уйдет.
стрелец


 
Репутация:

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 11:16 pm

NaF писал(а):Я тоже мечтаю сбросить свои лишние килогграммы, но сейчас для меня важнее грудное молоко(особенно когда сейчас такая не понятная погода)

Дашутка писал(а):Не понимаю,как можно набрать вес,если есть почти ничего нельзя

Я кормить собираюсь долго, но вопрос этот все же волнует... А нужно очень хорошо, чтобы молоко было калорийным и полноцееным по составу, содержало все необходимые для малыша элементы. А ограничиваться только в начале сильно нужно, аллергенных продукты не потреблять. А если все с малышом хорошо, то уже с 3-х месяцев можно есть вообще все. Если малыш не дает аллергии на какие-то определенные продукты. Сейчас я уже ем даже шоколад и цитрусовые и желтые фрукты и овощи и красные, но только по чуть-чуть. Мандаринки, например, пару штучек всего в день. У меня малыша ни на что не высыпает.
Так что питаться необходимо очень хорошо, а вот после придется наверное поубавить калорийной пищи....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 11:18 pm

стрелец писал(а):ой девоньки я перед бер. весила 55 кг. а после родов под 70. кормлю 1год 6 мес. и не как не уходит,то 5 сброшу то опять нберу.все говорят как брошу так все и уйдет.

Вот и мне все также говорят... Так хочется надеяться....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Инис » Вс янв 07, 2007 11:24 pm

Я оба раза пока кормила - замечательно худела. Кормя, возращалась в норму и даже становилась стройнее, чем до беременности. А набирала я в беремености очень много. Но как только переставала кормить - тут же начинала набирать вес. Вот около двух месяцев назад перестала Женю кормить и ка-а-ак разжирела! Тут как-то разделась и вижу муж так пристально на мой пузень смотрит. Ну что, спрашиваю, смотришь? А он мне на полном серьезе: "Мы опять беремены?" :laugh: Теперь опять начнется вечная мука - борьба с лишними кг. :x
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Wee » Вс янв 07, 2007 11:32 pm

И я мечтаю сбросить лишние кг после того как перестану кормить, но будет это еще не скоро. Весила всегда 50кг, а сейчас 61 :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5