А вы похудели, после Окончания ГВ ?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Инис » Чт янв 11, 2007 2:58 pm

Хорошо тем, у кого есть сила воли - фитнесом заниматься, от сладкого отказаться. А я вот не могу! Спортом заниматься - слишком ленива. Без сладкого вообще жить не могу! Всю жизнь борюсь с кг, но мое тело живет какой-то своей жизнью. Как бы я не пыжилась, оно худеет тогда, когда ему хочется. И не зависимо от моих усилий и хотений. Бывают периоды - оно само берет и худеет. А бывает отказываешь себе во всем, пресс качаешь, еще чего-нибудь делаешь, а вес на месте стоит.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Jeky » Чт янв 11, 2007 2:59 pm

Инис писал(а):Без сладкого вообще жить не могу!

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Мираэль » Чт янв 11, 2007 4:54 pm

мы еще на ГВ
скинула 16-17кг от предродового состояния, еще немного, еще чуть-чуть :)
Изображение
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pregnant/birth/moyka.htm]График закрытия московских роддомов
на профилактическую санитарно-гигиеническую обработку в 2007 г.[/url] Мойка роддомов Москвы в наступающем году.
Наш беременный клуб
Мираэль
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Пт янв 12, 2007 4:40 pm

deistvitelno u kazdogo eto individualno
no ja s4itaju sto pohudet kak raz o4en legko vo vreja kormlenija, potomu sto o4en mnogo energii i kalorij uhodit u organizma na virobatku moloka
mne babuska govorit , sto nado est , sto bi moloka bilo mnogo, i sto bi ono bilo pitatelnoe, no ja em malo, ne smotrja na eto moloka u menja mense ne stanovitsa, i rebjonok o4en horoso popravlaetsa( pitaetsa tolko moim molokom , ne dokarmlivaju)
do rodov ja vesila 55 , posle rodov 58, a sei4as 49
ni4ego osobennogo ne delaju, v sport zal ne hozu, i golodom sebja ne morju,v sladkom ne otkazivaju
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение rusalka » Пт янв 12, 2007 4:49 pm

solidarna s Semina
концентрация жира и углеводов в молоке не зависит от калорийности пищи :!: obsalutno pravelnie slova :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 13, 2007 4:07 am

Ya otkazalas' ot shokolada, rezul'tat, za nedelyu 1kg minus :o
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение rusalka » Сб янв 13, 2007 2:16 pm

:o pozdravlaju
no naverno vsjo mozno kusat, tolko v razumnih kol-vah :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение NeonKa » Сб янв 13, 2007 9:06 pm

а у меня проблема: хочу похудеть, даже согласна бросить грудью кормить :( даже раздражать стало когда она сосёт :( что делатЬ??
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пн янв 15, 2007 11:35 am

После родов взвеситься мне не удалось, но где то через 3 недели я влезла в добеременную одежду. Конечно весу прибавилось, но думаю что немного - раздалась в талии на 5 см. Кормлю грудью, вес примерно на одном уровне (наблюдаю по тесным джинсам). Ем очень много, благо ребенок не аллергик, очень налегаю на сладкое -конфеты, варенье, пирожные идут на ура. Молока в последнее время мало, грудь мягкая, поэтому целыми днями пью чай со сладостями чтобы дите хоть что нибудь высосало.
Начали давать прикорм - от каши не оторвать, прямо визжит вся, готова съесть ложку. Есть подозрение, что ребенок недоедает. Пыталась докармливать смесями, но после них очень плохой стул, болит животик. Поэтому решила давать докормы - пюре, каши, агушу. Ест хорошо и просит еще.
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Пн янв 15, 2007 11:38 am

NeonKa писал(а):даже раздражать стало когда она сосёт

Ну это нервишки шалят. И не думай бросать кормить, пока молоко есть. Это же самое лучшее, что ты можешь дать своему ребенку. А похудеть успеешь.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Nathalie C. » Вт янв 16, 2007 2:41 am

Careless angel писал(а):NeonKa писал(а):
даже раздражать стало когда она сосёт

Ну это нервишки шалят. И не думай бросать кормить, пока молоко есть. Это же самое лучшее, что ты можешь дать своему ребенку. А похудеть успеешь

:twisted: :twisted: :twisted: Glavnoe spokoistvie i terpenie
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Хильда » Вт янв 16, 2007 8:46 am

У меня с пролактином особенные отношения, как мне эндокринолог сказала. Первые 2 беременности выкидышами закончились, а организм решил что он-беременный. Пролактин стал вырабатываться в большом количестве, даже вторичное бесплодие поставили. В третью беременность удалось убрать излишнее количество пролактина,как раз для того,чтоб забеременела. Но после родов его в таком количестве стал организм вырабатывать,что след. беременность наступила только через 10 лет. И все эти годы организм старательно толстел. В эту беременность вначале я уже весила (только не падайте) 115 кг. А потом оп, и все стало на свои места.Эндокринолог руками разводит,не знает почему. За беременность потеряла 26 кг. Сейчас 3 неделе детке, я все еще худею -3 кг потеряла дома. Кушаю,как обычно с поправкой на ГВ-наконец-то мой пролактин себя реализовал! :laugh: Если с первой дочей молока чуток было,то сейчас хоть каши вари :laugh: забавно наблюдать за знакомыми,которые давно меня не видели-тихий шок на лицах, после моего богатырского 72 размера сегодняшний 62 воспринимается, как размер Дюймовочки :laugh: Муж нормально и с пониманием относился в старому весу, и сейчас нормально. Я всегда за собой следила и выглядела ярко и стильно, а лишние кг компенсировала своим обаянием :laugh: Думаю,сейчас если брошу ГВ,то мой пролактин опять "съедет с катушек".Буду ждать когда все само закончится-и молоко, и мой вечный недосып, и ночные кормления. Видимо моему организму 10 лт именно этого и не хватало :o
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Мираэль » Вт янв 16, 2007 3:39 pm

NeonKa писал(а):а у меня проблема: хочу похудеть, даже согласна бросить грудью кормить :( даже раздражать стало когда она сосёт :( что делатЬ??

не нервничать, а как ты худеть собралась после ГВ - голодать?
Изображение
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pregnant/birth/moyka.htm]График закрытия московских роддомов
на профилактическую санитарно-гигиеническую обработку в 2007 г.[/url] Мойка роддомов Москвы в наступающем году.
Наш беременный клуб
Мираэль
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Вт янв 16, 2007 7:19 pm

Jeky писал(а):
Инис писал(а):Без сладкого вообще жить не могу!

:twisted: :twisted: :twisted:

я с вами! :twisted: :hello:
предлагаю создать общество мамок - сладкоежек :laugh: :laugh:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Ср янв 17, 2007 2:09 am

У меня получается 9 кг после родов лишних.... Это что ж получается, что мне все знакомые врут... говоря, что когда брошу кормить похудею... Сейчас я вешу 65кг, а была 56-57...
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26