Болезненость сосков

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Болезненость сосков

Сообщение JustSmile » Вс ноя 08, 2009 7:44 am

Девчонки, у меня тож жутко болят соски :( а сегодня заметила на одном соске 2 маленьких волдырика (как мозоль, когда водяная еще). что делать? намазала бепантеном...но по-моему толку ноль :?
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Болезненость сосков

Сообщение sheraton » Ср ноя 11, 2009 1:00 am

У меня до сих пор тоже. Причем, я вот что заметила: хоть месячных нет, но соски начинают болеть больше с периодичностью примерно раз в месяц, ну, как раньше, перед менструацией :shock:
Изображение
Изображение
sheraton
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 44
Имя: Оксана
Зодиак: Дева

Re: Болезненость сосков

Сообщение IULIA » Сб ноя 28, 2009 1:39 pm

JustSmile писал(а):Девчонки, у меня тож жутко болят соски :( а сегодня заметила на одном соске 2 маленьких волдырика (как мозоль, когда водяная еще). что делать? намазала бепантеном...но по-моему толку ноль :?

Девочки, практически аналогичная ситуация - около самого соска шарик - толи мозоль толи прыщик, не пойму, но боль жуткая даже когда не кормлю, а уж при кормлении - как будто ножом режут...Чего делать? :cry:
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Изображение
апчииииииииих на вас самый прибеременный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от Юльчик и Макс
IULIA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 20

Re: Болезненость сосков

Сообщение Маргарито4ка » Пн ноя 30, 2009 11:51 pm

делать компрес из бепантена или пурелана. после кормления на ватный диск нанести мазь и на сосок в ливчик до след кормления.перед кормлением грудь протереть. еще можно после кормления своим молоком соск смазать и дать высохнуть голышом
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Болезненость сосков

Сообщение JustSmile » Вт дек 01, 2009 12:35 am

IULIA писал(а):Девочки, практически аналогичная ситуация

ну что? как соски? прошли белые штуки? у меня сами прошли! :o
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Болезненость сосков

Сообщение IULIA » Вт дек 01, 2009 4:48 pm

JustSmile писал(а):
IULIA писал(а):Девочки, практически аналогичная ситуация

ну что? как соски? прошли белые штуки? у меня сами прошли! :o

Нет :cry: Я уже то зеленкой мажу, то бепантеном, то мед прикладываю....Не проходит.....Не кормлю практически этой грудью, только сцеживаю, но чувствую что молочка там меньше стало, да и с одной груди малыш не наедается, плачет :cry:
Как вы думаете, можно этой грудью кормить?А вдруг там гной?
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Изображение
апчииииииииих на вас самый прибеременный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от Юльчик и Макс
IULIA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 20

Re: Болезненость сосков

Сообщение Алла08 » Пт дек 04, 2009 1:30 pm

Я первые дни после родов мучалась от жутко покрасневших и набухших сосков. Белье с трудом одевала. Такое неприятное ощущение было с непривычки. Невестка принесла мне пурилан, племячка на 8 месяцев старше моего. Так что она все это уже прошла. Мне помгло реально. Хорошо, что во время, соседка по палате успела трещины себе заработать. Мазала мои красные соски и все прошло. Он для ребенка безвреден. Можно даже не мыть специально грудь. Для профилактики советую всем только родившим. Для лечения думаю он тоже поможет, но я не дожидалась трещин и ран, мазала сразу, чуть дискомфорт или покраснение. Особенно помогал, когда мой стал зубастиком.
Алла08
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Re: Болезненость сосков

Сообщение Smile » Чт фев 18, 2010 7:30 pm

девочки и у меня сосок жутко болит.. вроде трещина.. еще видимо большая грудь а ротик у малыша маленький.. не знаю уж что длать, кормить жутко больно..мажу и бепантеном и синтомициновой мазью.. не проходит..правда так и кормлю этой грудью пытаясь правильно заставить малыша взять ее.. потмоу что сцеживаться не получаетсяюю только капельки капают :cry: что делать?
Изображение

Нужно верить! Всегда...
Smile
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1041
Подарки: 12
Машинка (2) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Челябинская область
Возраст: 40
Репутация: 27
Имя: Наташа
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сынишка Владислав 11.01.2010

Re: Болезненость сосков

Сообщение lulu12 » Сб июн 18, 2011 9:56 pm

Smile писал(а):девочки и у меня сосок жутко болит.. вроде трещина.. еще видимо большая грудь а ротик у малыша маленький.. не знаю уж что длать, кормить жутко больно..мажу и бепантеном и синтомициновой мазью.. не проходит..правда так и кормлю этой грудью пытаясь правильно заставить малыша взять ее.. потмоу что сцеживаться не получаетсяюю только капельки капают :cry: что делать?


Хорошо помогает крем Лановит. Он продаеться в аптеках. И не требует смывания перед кормлением!
lulu12
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 15
Имя: екатерина
Зодиак: Весы

Re: Болезненость сосков

Сообщение TOSHKA » Вс июн 19, 2011 9:16 am

Я использовала ЛАНОВИТ.Это просто находка.Входящее в состав масло облепихи обладает витаминизирующим, смягчающим и питательным действием. Его после кормления используб во всем,даже руки мажу им :shy: очень рада что нашла его.Всем советую
TOSHKA


 
Репутация:

Re: Болезненость сосков

Сообщение Нюшенька » Пн июн 20, 2011 2:31 pm

у меня болели соски ужасно, особенно, когда сосатьнадо было, ничего не помогали, никакие крема... но со временем само всё устаканилось, главное после кормления не пересушиватьсоски водой.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Болезненость сосков

Сообщение alenacol » Вт июн 21, 2011 7:36 pm

Столько жалоб на болезненность сосков, неужели это так часто встречается. Надеюсь меня пронесет!!!
alenacol
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 1
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: жду

Re: Болезненость сосков

Сообщение marmas » Пт июн 24, 2011 8:28 pm

TOSHKA писал(а):Я использовала ЛАНОВИТ.Это просто находка.Входящее в состав масло облепихи обладает витаминизирующим, смягчающим и питательным действием. Его после кормления используб во всем,даже руки мажу им :shy: очень рада что нашла его.Всем советую

А подскажите где покупали и приблизательно дорогой он или нет???
marmas
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 10
Имя: Мариана
Зодиак: Козерог
Детишки: Сын

Re: Болезненость сосков

Сообщение alenacol » Пн июн 27, 2011 9:10 pm

Я вот заинтересовалась этим кремом, нашла в аптеке, стоит порядка 200руб., припаслась на всякий случай.
alenacol
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 1
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: жду

Re: Болезненость сосков

Сообщение marmas » Вт июн 28, 2011 8:16 am

Хорошо-то как,недорогой,надо попробовать.Движемся в аптеку.
marmas
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 10
Имя: Мариана
Зодиак: Козерог
Детишки: Сын

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron