Как повысить жирность молока?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение ANNyy » Сб авг 05, 2006 7:48 pm

сегодня днем попробовали размороженное молоко - такая гадость :v_shock: , больше не буду давать и чего я тогда его храню спрашивается?
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Ладушка » Ср авг 09, 2006 5:13 pm

Вы же не корова, у Вас молоко той жирности, какое нужно Вашему малышу. Врача в сад.
Ладушка


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср авг 09, 2006 6:38 pm

Ладушка писал(а):Вы же не корова, у Вас молоко той жирности, какое нужно Вашему малышу. Врача в сад.

правильно :twisted:
в умных журналах пишут, что по количеству белка зрелое женское молоко на самом низком уровне среди млекопитающих. по сравнению с коровьим многим мамам кажется, что у них жидкое молоко. а на самом деле оно такое, какое должно быть
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Мария Кривцова » Сб сен 09, 2006 4:13 pm

ANNyy

Ладушка писал(а):у Вас молоко той жирности, какое нужно Вашему малышу.

А ка ты кормишь? Одну грудь в кормление или из другой тоже докармливаешь? Просто дело в том, что в начале еды первое молоко более водянистое, им малыш утоляет жажду, а потом начинает идти заднее, жирное молоко, им ребенок наедается. Его ребенок сосет незаметно, оно идет медленно, каплями. Но именно оно самое питательное. Поэтому не надо давать вторую грудь в одно кормление. А состав молока и его процент жирности меняется согласно требованиям именно твоего ребенка.
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Вс сен 10, 2006 3:47 pm

Мария Кривцова,
я сейчас уже обе даю и она до конца съедает. А то, что остается я сцеживаю и тоже потом она допивает
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение levina » Вт сен 19, 2006 11:28 pm

Ребенок не может сьесть "до конца", молоко не вода в кране, внезапно не кончается :wink: Вам правильно посоветовали, не давайте обе груди в одно кормление, жирное молочко детка высасывает по каплям и вам может показаться, что грудь пустая, но это не так! Если кажется, что молочка мало, то почаще прикладывайте к груди дочу и позволяйте ей сосать, пока она сама не перестанет.
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Ср сен 20, 2006 8:54 am

levina,
вы говорите по каплям, а она не будет разве злится, что так медленно течет?
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Мария Кривцова » Пт сен 22, 2006 1:10 pm

ANNyy
ANNyy писал(а):вы говорите по каплям, а она не будет разве злится, что так медленно течет?

Не. В самый раз. Дочка сама "отрегулирует" скорость подачи молока. Обычно детки нахлебавшись первого, водянистого молока, устают, начинают дремать и посасывать неспешно. Вот это и есть самый питательный момент кормления. Идет жирное молоко и надо терпеть ето ленивое сосание до тех пор, пока дочка сама не выпустит сосок. Грудь никогда самой не отнимать! Терпеть!!!
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт сен 22, 2006 1:13 pm

я честно иногда не выдерживаю :oops: когда спать укладываю а то мы и так по часу укладываемся
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пт сен 22, 2006 1:14 pm

Мария Кривцова писал(а):Грудь никогда самой не отнимать! Терпеть!!!

я к этому
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ANNyy » Пт сен 22, 2006 2:04 pm

Вечером когда она поест и еще не засыпает, я обычно сцеживаю что осталось, а когда она захочет спать уже в кроватке ей даю из бутылочки и она тогда засыпает. А то если ее докармливать из груди, а потом переносить в кроватку она проснется и будет очень недовольна. :(
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Мария Кривцова » Пт сен 22, 2006 10:22 pm

А ты попробуй укладывать ее в свою кровать. Дашь грудь, а как заснет и отпустит - отползи. И дочка быстрей уснет так, и тебе спокойней и удобней. А вот, кстати, такой еще момент. У детей две ниболее заметные фазы сна. Первая - поверхностная, отличить ее просто. Ребенка дышит поспешно, прерывисто, глазки двигаются а иногда прикрыты не до конца. Если в этот момент перекладывать в кровать - естественно будет недовольный вопль, т.к. дитенышу просто перебили сон. А глубокая фаза - дышит ровно, глаза плотно закрыты, руки-ноги тряпичные. Такого фрукта клади-перекладывай, не проснется. Если сыт, конечно... :?
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Мария Кривцова » Пт сен 22, 2006 10:46 pm

Иринка писал(а):и так по часу укладываемся

У нас тоже такая проблема в первый месяц была...пока я не пересмотрела свой распорядок дня. Обычно как делала - сын не спит - возилась с ним, накормила, долго укладывала - уснул. Я - за свои дом.дела. В результате ничего не успевала и уставала. Села - подумала и сделала наоборот. Стала делать дела пока сын не спит. Засовывала его в слинг или клала в переноску и ставила на кухонный стол. Ему так интересней. А потом кормила в своей кровати и засыпала вместе с ним. Сын вскоре стал гораздо спокойней, перестал вообще плакать и ныть без причин и я чувствовала себя отлично. В те разы когда сама спать не хотела - поступала так, как рассказала выше. Тут еще ведь психологический аспект важный. Почему ребенок долго грудь держит? Он просто НЕДОВЕРЯЕТ МАМЕ. Он не понимает времени, думает, что раз мама ушла, то ушла навсегда, и если просек что мама хочет скорей его отложить и уйти - будет ее "сторожить". Чтобы ребенок вам доверял, надо : давать грудь по первому требованию, не давать плакать более 1 мин., сразу брать на руки, кормить до "отвала" - не забирать грудь. А когда засыпает - самой расслабиться, никуда не спешить и мыслями не рваться а сконцентрироваться на ребенке и "усыпить" его.
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб сен 23, 2006 12:30 pm

я стараюсь так и делать, правда в слинге мы не сидим :oops: ну и конечно иногда так хочется побыстрее уложить и занться своими делами или например вчера так есть хотелось, ну просто жуть а я как раз укладывала, а сынок лежал с открытыми глазами и насасывал грудь...вроде уснул, я тока с кровати, бац опять глаза открыл, в итоге передала бабушке, он не спал получается уже 3 часа и уснула у нее на плече! меня это до глубины души поразило, уснул без титьки и сам! правда быстренько проснулся :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ляка » Сб сен 23, 2006 1:20 pm

от жирного маминого молока может у детки болеть животик
так что расслабьтесь
все у вас отлично, а норма прибавки веса.. ну выж сами понимаете.. это средняя температура по больнице
низя ж всех под одну гребенку
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron