Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Пелогея » Пт сен 01, 2006 10:52 pm

Симона писал(а):я тоже так думаю. поставил в холодильник, а потом раз - и в нагреватель! )))

Так нельзя только зделал сразу надо ее давать малышу. Я кипяченую воду и теплую наливаю в термоз а ночью делаю смесь это одна минута от силы. А когда кормила грудью с ней вместе зысыпала и это было очень опасно
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение key » Сб сен 02, 2006 8:34 am

Я неспорю, что при ИВ и график кормления налаживается, и спит ребенок ночью лучше. Но! Если взвесить все "За" и "Против", то я все равно за ГВ. А насчет зубов, то моя уже с зубами и неудобства, а тем более боли я не чувствую. Во всяком случае трещины на сосках в начале - вот это да! А зубы - пустяки.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Лебедь » Сб сен 02, 2006 8:45 am

Пелогея писал(а): А когда кормила грудью с ней вместе зысыпала и это было очень опасно


Чем опасно? Во сне сиську проглотит? :laugh:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Светуся » Сб сен 02, 2006 11:17 am

Лебедь писал(а):Чем опасно? Во сне сиську проглотит?


:laugh:


Отлучиться при ГВ можно спокойно , сцедиться и уйти ...
У моего четыре зуба..не кусаемся :P . А в крайнем случае можно силиконовую накладку применять :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Helena » Сб сен 02, 2006 11:20 am

саша
может просто время совпало так что и животик перестал болеть и наладилось все. У деток же не сразу все налаживается им требуется где-то месяц, полтора для этого.

а еще при грудном вскармливании ребенка так колики не мучают как при искуственном.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Сб сен 02, 2006 11:46 am

Лебедь
Светуся
Очень смешно :x :evil:
Я во сне очень кручусь и с ребенком спать опасно
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Светуся » Сб сен 02, 2006 11:51 am

Пелогея

Не обижайся... :( :flowers:
Я-то сплю очень чувствительно, как перевернуться захочу сразу просыпаюсь и смотрю как малыш, а так же чувствую все движения папы...А раз ты крутишься так..тогда и правда опасно, лучше в кроватку
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение саша » Сб сен 02, 2006 12:14 pm

Helena
Не,у меня смесь специальная от колик и метиоризма.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб сен 02, 2006 2:37 pm

key писал(а):Я неспорю, что при ИВ и график кормления налаживается, и спит ребенок ночью лучше

Интересно как вообще детки спят ночью, те кто на ГВ, мне порой кажется что я всю ночь только и делала что грудь в зубы вставляла...про зубы это я о будущем мечтаю :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Пелогея » Сб сен 02, 2006 7:13 pm

саша писал(а):Не,у меня смесь специальная от колик и метиоризма.

Дай угадаю Нутрилон Комфорт мы тоже его кушаем но говорят после 3 месяцев если налажен желудок лутше перейти на что то другое
Светуся писал(а):Не обижайся...

Я и не обижаюсь :) :D
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Лёлечка » Сб сен 02, 2006 8:14 pm

Симона писал(а):у меня мама нашла статью в какой-то газете , что кормить после 4-6 месяцев БЕСМЫССЛЕННО ( кстати она изначально настаивала, чтобы я не кормила, а когда я решила кормить, злилась и не разговаривала со мной )


:shock: Ну, ничего себе! Это в какой же газете такое могли написать? Может это была реклама какой-нибудь смеси? :evil:
Моя мама мне не указывала кормить мне грудью или нет. Просто рассказала мне, что я с рождения была на искусственном вскармливании. Ей при родах инфекцию занесли, накололи антибиотиков и запретили грудью кормить, а потом и молоко пропало. Одна только возня с бутылочками чего стоит, но этого мало - я была очень болезненным ребенком, ко мне все "болячки" липли, иммунитета никакого.
Так что я за ГВ! :twisted: Нигде еще не слышала и не читала отрицательных отзывов о ГВ, только положительные.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Аннуш » Сб сен 02, 2006 8:18 pm

Насчет пользы грудного вскармливания: моя сноха кормит свою дочь уже 1 год и 8 месяцев. Сейчас дает грудь только перед сном, но дочь и от этого оказываться не хочет. И за это время у девочки всего лишь 1 раз были сопельки, ни разу не болела с температурой, хотя и с другими детьми общается регулярно. А я кормила своего сына до 7 месяцев сцеженным молоком: он в 2 месяца отказался от груди сам, т. к. мне пришлось выйти на работу и оставлять свое молоко в бутылочках. и сейчас я очень сожалею о том, что не смогла тогда сохранить нормальное ГВ, ведь именно в моменты кормления мама наиболее близка к своему малышу. И, кстати, лактостазов при нормальном ГВ гораздо меньше, а молока столько, сколько нужно малышу, а не столько, насколько хватило у мамы терпения и времени для сцеживания. Если мама сидит с ребенком дома, то, по-моему, при отсутствии противопоказаний к ГВ нет никаких оправданий для той мамаши, которая отлучает ребенка от груди раньше 1 года. А позже - это уже по желанию малыша и мамы. Но, насколько я знаю, большинство малышей сами отказываются от груди к возрасту 1-1,5 года.
Аннуш


 
Репутация:

Сообщение Лебедь » Сб сен 02, 2006 8:53 pm

Пелогея писал(а):Лебедь
Очень смешно
Я во сне очень кручусь и с ребенком спать опасно


Я тоже извиняюсь, не со зла писала, просто я сплю все время с карапузиком, по началу опасалась за то, что папа зашибет его во сне, при каждом шорохе их обоих просыпалась, а со временем мы приспособились и теперь спим втроем и никто друг друга не душит :)

Аннуш писал(а):Если мама сидит с ребенком дома, то, по-моему, при отсутствии противопоказаний к ГВ нет никаких оправданий для той мамаши, которая отлучает ребенка от груди раньше 1 года.


Полностью согласна :!:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Симона » Сб сен 02, 2006 9:47 pm

Лёлечка я посмотрю дома в какой газете ))) через 2 дня напишу. но это точно не реклама!!! мне мама тоже не указывает. она просто волновалась. Я тут совсем одна, а если вдруг мастит или еще что-то такое , кто за ребенком будет ухаживать?!
плюс ко всему у меня с ребенком разные резусы (я отриц.) и я где-то в нете читала, что в таких случаях,если мама кормит, у бейбика может быть постоянно желтуха :shock: ! но я уже больше 2 месяцев кормлю, вроде ничего...
Все равно спасибо за ваш ответ, хоть что-то реальное, а то ГВ полезно... а примеров того , что искусственное кормление НЕ полезно никаких! :twisted:
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Сб сен 02, 2006 9:52 pm

Симона писал(а):плюс ко всему у меня с ребенком разные резусы (я отриц.) и я где-то в нете читала, что в таких случаях,если мама кормит, у бейбика может быть постоянно желтуха ! но я уже больше 2 месяцев кормлю, вроде ничего...
Все равно спасибо за ваш ответ, хоть что-то реальное, а то ГВ полезно... а примеров того , что искусственное кормление НЕ полезно никаких!


Симона, желтуха у малышей с резусом положительным, когда у мамы отрицательный только при рождении, от кормления желтухи не будет.

А что искуственное кормление НЕ полезно не скажет никто, все говорят только, что натуральное ГОРАЗДО лучше!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3