Малыш все время ест!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Слишком часто ест

Сообщение veronikabayer » Чт апр 26, 2007 5:32 pm

Девочки, помогите советом! Дочке 13 дней, ест по 2 часа (каждую грудь по часу), спит полчаса-полтора днем, только ночью по 3-3.5, но бывает и меньше - полтора-два. Засыпает у груди, сосок выплевывает, я отношу е в кроватку, а кгда просыпается - орет. Причем пустую грудь она никогда не сосала, т.к. после кормления я надавливаю на нее и оттуда капельки еще выделяются, сцедить еще можно...Пустышки выплевывает, водичку даем, вертикально держим чтобы воздух срыгнула. Она от голода орет т.к. когда берешь ее на руки, тычется носиком... ищет...Ем я нормально, не голодаю, и пью много.
Как можно успокоить ребенка? Или что у меня не так? :oops:
Я бы кормила и так часто просто трещины на сосках, они не успевают отойти от кормежки и боль постоянная. Да и акушерка сказала любыми способами интрвал минимум 2 часа выдерживать а то потом вообще кормить не смогу или молоко не будет успевать приходить.
Или я просто неженка? :cry: У кого-нибудь ребенок ел так часто?
Спасибо заранее за ответы...
veronikabayer
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Планета Земля
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Чт апр 26, 2007 5:43 pm

мы так едим , :shock: вечером с 5 ч. вообще по часу интервал.
Сосок болит- депантеном мазать можно и для дочи не вредно.Может вы не правильно сосок вкладываете?
Подсказать простите не могу. так как сама мучяюсь, :oops: :laugh:
А сколько сьедаете? взвешиваете?
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение СЕА » Чт апр 26, 2007 5:46 pm

молоко не успевает приходить :twisted: приходиться запасы размораживать или зарание сцеживаюсь :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение veronikabayer » Чт апр 26, 2007 6:00 pm

"Сосок болит- депантеном мазать можно и для дочи не вредно."

Да, мажу после каждого кормления, спасибо. Пока только 3-й день мажу. Может позже начнет действовать.

Взвешивала только в больнице но не всегда, раз в день (выписались 20-го), весов дома нет.Тогда она съедала всего где-то по 90 мл из обеих грудей, когда молоко нормальное пришло.

Хочу завтра эксперимент сделть - заплачет, покормить смесью, чтобы груди 3 часа дать, и сцедиться - посмотреть сколько молока вообще в груди, может его мало. И может вообще стоит начать сцеживаться. мне просто говорили что это плохо, что молока и без сцеживания будет приходить столько сколько ребенок съедает, но может таким образом учеличить его количество получится? Вообще сколько применно мл - норма для одной груди?

Насчет соска не знаю - стараюсь чтобы она весь захватывала с околососковым пространством. Но болит очень :(
veronikabayer
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Планета Земля
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Чт апр 26, 2007 6:32 pm

смеси не надо :v_shock: Мне много всего советовали и пить по больше и ношу ее в слинге и к груди по требованию и т.д. А молоко строго 90мл и через 2.5 ч.
даю сразу две тити за одно кормл.- это где то 140 -160 мл.Но мы не доношенные и у нас вес 4 кг на данный момент.У вас все может по другому и нормы другие-(вроде 20% от веса)
Я вот еще что подумала- может ей трудно сосать и плачет :?:
А сосок пройдет через неделю если все правильно делать :twisted: Попробуй сцеживать и давать так из бут. - неа плохой совет.Я 2мес. в больнице и по сей день сцеживаю - вечером даю из бут., т.к не успевает накопиться :laugh: :(
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение СЕА » Чт апр 26, 2007 6:34 pm

Nataly Agarkova и другие мамульки подскажите как быть :idea:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Nataly Agarkova » Чт апр 26, 2007 6:54 pm

Так...
veronikabayer писал(а):veronikabayer
напишите где живете, потому как тут нужен консультант по ГВ.
1. Смесью не докармливаем!!!!!
2. Режим кормлений у вас замечательный для становления лактации (1-1,5 часа) тут мы не нервничаем, единственное что из-за плохого прикладывания может недостаточно стимулироваться лактация,
Тут, если нет возможности вызвать консультанта - посмотреть РЕКЛАМА Виктории Нестеровой (ссылки в полезных телефонах) - там есть аниме по прикладыванию.
Самое главное при прикладывании (чтобы нижняя часть ареолки была полностью во рту, а верхней может немного выглядывать, при этом первый месяц могу быть небольшие боли, если прикладывание правильное - то все пройдет и забудете - если неправильное - боли останутся).
Купить слинг - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас 90% времени носите малышку на руках, и 10 процентов в слинге.
veronikabayer писал(а):я отношу е в кроватку, а кгда просыпается - орет
кроватке - нет, спим только с мамой и сисей.
а также напишите пожалуйста используете ли соску, допой (воду или еще что), бутылку с соской, динам гимнастику, беби йогу и прочее....Пишите как идут дела...Более подробную консультацию - в личку:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Чт апр 26, 2007 7:02 pm

Nataly Agarkova, сказала как отрубила :applause: :applause: :twisted:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Ольга Демчишина » Чт апр 26, 2007 7:21 pm

veronikabayer у вас кормление только налаживается. У меня тоже недели 2 - 2.5 было молока не много и чтобы ребенок наедался я давала грудь, потом давала смесь. Больше 10 - 20 мл он не выпивал, но так ему было сытнее и он уже не орал. Дальше я пила чай HIPP для лактации и грецкие орехи, которые очень стимулируют приход молока, и давайте грудь не по часам, а по требованию, чтобы молока больше вырабатывалось. Грудь кремом смазывайте, у меня тоже очень болели соски, да еще и трещинки, но через 3-4 недели все прошло и вот до сих пор кормлю и ни каких проблем и с первой дочкой точно также было. Так что ничего страшного не будет если вы немного дадите смеси и не будете держать голодным ребенка.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 8:03 pm

Вам только 13 дней? насколько я знаю, для такого возраста за одно кормление съедать по 80-90 мл - норма
а может, она не есть хочет, а просто с вами "пообщаться"? Понаблюдайте, как она сосёт: всё время глотает, или после насыщения (минут через 40-50) после начала кормления сосёт лениво, как пустышку.
просто у меня доча именно так и делает. Сначала наедается, а потом просто удовлетворяет сосательный рефлекс. Может, просто у вас этот рефлекс оченьо сильный :)
Мне кажется, у вас всё нормально (ИМХО). А трещинки пройдут :)
Моя доча, кстати, только недавно начала выдерживать большие интервалы между кормлениями, а нам уже 6,5 месяцев.

Растите здоровенькими :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение veronikabayer » Чт апр 26, 2007 9:10 pm

Спасибо большое за ответы.

СЕА

А мы узнаем сколько прибавили только в середине мая - первый визит к врачу.
Я тоже сразу обе груди даю - одной не хватает просто, она после первой тоже может задремать но ненадолго.
А сосать ей не должно быть трудно. Я чувствую с какой силой она это делает в самом начале, пока она еще не квелая. Она только в самоом начале плакала во время кормлений - первую неделю были проблемы с прикладыванием к левой груди, а правую она сразу же хорошо взяла. Левую я по полтора часа пыталась дать, сначала она вообще не хотела, потом неправильно захватывала. К концу недели кое-чего добилась но сосок пострадал больше чем правый намного:(

Nataly Agarkova

Я пока живу в Германии, к консультантам по ГВ здесь не обращалась, только акушерки в больнице помогали к груди прикладывать когда она не хотела брать.

"Тут, если нет возможности вызвать консультанта - посмотреть РЕКЛАМА Виктории Нестеровой (ссылки в полезных телефонах) - там есть аниме по прикладыванию."

Посмотрела... Я получается совсем неправильно кормлю? Она горизонтально на подушечке а я сижу, поэтому она не так как в анимации берет а перпендикулярно. Но сосок она полностью захватывает.

"а также напишите пожалуйста используете ли соску, допой (воду или еще что), бутылку с соской, динам гимнастику, беби йогу и прочее....Пишите как идут дела...Более подробную консультацию - в личку"

Пустышку не используем - она ее выплевывает. Водичкой допаиваем 1-2 раза в день. Бутылочки используем только для воды.


Ольга Демчишина

да, я только по требованию и даю. По часам не получится - если она плачет, ничего не помогает, только грудь.

Водолейка

"Понаблюдайте, как она сосёт: всё время глотает, или после насыщения (минут через 40-50) после начала кормления сосёт лениво, как пустышку.
просто у меня доча именно так и делает. Сначала наедается, а потом просто удовлетворяет сосательный рефлекс. Может, просто у вас этот рефлекс оченьо сильный"

Я вижу (слышу) как она глотает только первых минут 5 - когда она аж захлебывается, а потом уже сложно определить. Может и правда не голод, а рефлекс сосательный, но пустышку она не берет ни за что.
veronikabayer
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Планета Земля
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 10:42 pm

Моя тоже пустышку не берёт :) Грудь интереснее жевать :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт апр 27, 2007 12:55 am

veronikabayer писал(а):Пустышку не используем - она ее выплевывает. Водичкой допаиваем 1-2 раза в день. Бутылочки используем только для воды.
- водичкой не допаивать раз
прикладывание неправильно - отрабатывай по аниме:-) главное следи так ребенок находится на уровне груди (животик ребенка прижат к матери) носик должен упираться в сисю (поза не имеет значение) и самое главное смотри чтобы нижняя часть ареолы (по подбородку) была полностью во рту:-)
по захлебыванию - просто в первые минуты идет прилив и молоко быстро течет, потом нужно трудиться - высасывать молоко, поэтому работа идет более кропотливо. Так тренируйся и пиши что получается
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Пт апр 27, 2007 12:58 am

veronikabayer, мы тоже "висели" на груди первый месяц. Могли прикладываться за час несколько раз. Ночью кормила с перерывом в два часа. Грудь тоже сильно болела. Зубами скрипела в первые минуты, когда дочка хваталась за сосок :cry: Закаляла соски своим же молоком: после кормления выдавливала несколько капель и давала им высохнуть
veronikabayer писал(а):Причем пустую грудь она никогда не сосала, т.к. после кормления я надавливаю на нее и оттуда капельки еще выделяются, сцедить еще можно...

То есть молоко у вас есть. И ребёнок кричит и требует постоянно грудь, скорее всего, не от голода. Малышке нужна мама. А мама для неё сейчас=её грудь (запах, тепло и пр.) Вы же сами пишите
veronikabayer писал(а):если она плачет, ничего не помогает, только грудь.


Постарайтесь всё же смесь не давать. Смесь - не есть гуд.
veronikabayer писал(а): и сцедиться - посмотреть сколько молока вообще в груди,
Сцеживаясь, вы реальное количество молока не определите, ребёнок может есть и из казалось бы сцеженной на ноль груди. Проверено!
Nataly Agarkova писал(а):кроватке - нет, спим только с мамой и сисей.
:twisted: Я тоже считаю, что только так, а не иначе. Скоро всё наладится. Конечно тяжело, когда малышка постоянно с вами, а, вернее, с вашей грудью :wink: Но, именно это ей в данный момент нужнее всего (питание=воспитание). У нас нормальный режим кормления появился где-то месяца в полтора. А пустышку сначала тоже не признавали, сейчас берёт на первые пять минут для засыпания. Удачи!
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Savana » Пт апр 27, 2007 7:16 am

абсолютно нормальная ситуация :) не переживай, сейчас главное терпение, скоро лактация наладится, через месяцок примерно. Я первый месяц так и ходила с ребенком часами на руках, я ему плакать вообще не давала как пискнет так сразу титьку в зубы! никакой воды никаких бутылок очень боялась что откажется из за бутылки. Но у меня трещины на шестые сутки сами прошли: я мазала соски молоком. И постоянно приучала сынулю широко захватывать. А грудь долго болела а подтекала до 4-х месяцев. Иногда казалось не выдержу, ну ничего до сих пор титей кормимся, уже 6 месяц.( Ура )
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2