Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вт май 25, 2010 9:21 am

mousenook писал(а):но мы без слез, если будет плакать грудь дам.

:hello: :D
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Masen'ka » Вт май 25, 2010 9:27 am

Фиалка88 писал(а):но мы без слез, если будет плакать грудь дам.

Ну не знаю, плакать, мне кажется, по-любому будет. Но ведь это не долго! Зато я вижу явную пользу от отлучения! Человечек стал спать всю ночь - за 2 года такого не было ни разу! А еще в штаны писать перстал - даже во сне! Вобщем очень повзрослел ребенок!Так что если все делать вовремя, то все будет на пользу!
Изображение

Изображение
Изображение
Masen'ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 21
Колясочка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва, м.Дмитровская
Возраст: 40
Репутация: 638
Имя: Маша
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 сыночка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вт май 25, 2010 9:47 am

Masen'ka писал(а):Человечек стал спать всю ночь - за 2 года такого не было ни разу! А еще в штаны писать перестал - даже во сне!

эта польза от отлучения от ночных кормлений :twisted: не уверена, что напрямую связано, но у нас тоже , как перестала кормить на ночь, она перестала просыпаться. А может, просто мозг созрел и возраст подошел. А вот писаться ночью...Тут индивидуально. Под утро, но писались, хоть и не кормились ночью. Опять же только сейчас стали спать без памперса, но опять мне кажется, это просто возраст подошел. И если цель - спать ночью, то от ночных можно отлучить, а дневные оставить.

У кого-то днем дети легко спят, сами ложатся, у нас никогда так не было. Так что ГВ днем нам нужно для дневного сна. Конечно, тем ,у кого детишки засыпают легко, ГВ для этого не нужно.

Но сейчас просто меня спасает от нервного напряжения, когда какой-то период стресса. Когда ребенок ходит по дому спокойный - это такое счастье!

В общем, я придерживаюсь того мнения, что каждая пара - мама-ребенок индивидуальна, что подходит одним - не подходит другим.

Другое дело, что некоторые не владеют всей информацией и делают ошибки - вот тут-то и нужен интернет :shy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение sweety » Вт май 25, 2010 12:39 pm

mousenook
Да, это хорошо, когда постепенно. У нас такая фишка не прокатила... я ведь с года пыталась постепенно отучать, но ночные кормления ничем не заменишь. Истерика гарантирована.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Masen'ka » Вт май 25, 2010 2:50 pm

sweety писал(а):но ночные кормления ничем не заменишь. Истерика гарантирована.

Ага, у нас тоже. Можно считать только ночные кормления у нас и были. Постепеннее ну никак не получалось.
Изображение

Изображение
Изображение
Masen'ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 21
Колясочка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва, м.Дмитровская
Возраст: 40
Репутация: 638
Имя: Маша
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 сыночка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вт май 25, 2010 4:03 pm

А у нас ушло кормление на ночь, а ночные оставались. И постепенно она стала все меньше и меньше просыпаться. когда научилась засыпать сама, потом и ночью научилась засыпать, попив водички, например. Просто возраст разный. Естественно, что ночные я до 2 лет и не убирала.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение mousenook » Ср май 26, 2010 12:57 pm

Masen'ka писал(а):Ну не знаю, плакать, мне кажется, по-любому будет.

я старшую в 1,5 года отучала, все без слез прошло :twisted:
Masen'ka писал(а):ато я вижу явную пользу от отлучения! Человечек стал спать всю ночь - за 2 года такого не было ни разу! А еще в штаны писать перстал - даже во сне! Вобщем очень повзрослел ребенок!Так что если все делать вовремя, то все будет на пользу!

то что деть просыпается поесть грудь, это не значит что он не высыпается и плохо спит, к 2 годам у них окончательно формируются что-то в мозге, что отвечает за сон и как правило как раз с 2 лет спят уже не просыпаясь, так что польза нам мамкам что спать можно :) А про писать даже не знаю, дочка с 6 месяцев спала без памперса и не писала ночью, хотя на ГВ были до 1.5 лет, а младший по 3-4 раза за ночь писает :crazy:
Кто как усыпляет? Я ношу на руках в вертикальном положение, он на плечо ложится и засыпает, правда пока поносишь 10 кг устаешь :lol:
Фиалка88 писал(а):И постепенно она стала все меньше и меньше просыпаться. когда научилась засыпать сама, потом и ночью научилась засыпать, попив водички, например.

:applause: тоже так хочу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Ср май 26, 2010 2:13 pm

mousenook писал(а):Я ношу на руках в вертикальном положение, он на плечо ложится и засыпает, правда пока поносишь 10 кг устаешь

это ночью? или на ночь просто? тяжело, конечно. я где-то в 8-9 месяцев перестала укачивать. на мое счастье, она сама перестала от укачивания засыпать. просто тупо стали меньше спать. позже ложиться. и остальное время просто засыпали с грудью.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение sweety » Ср май 26, 2010 2:49 pm

Фиалка88, вам повезло с ребетенком! :) Правда! Сама научилась засыпать. Это и ваша заслуга и особенность ее темперамента. К сожалению, так не у всех.
Masen'ka, что поделать. Зато теперь спят всю ночь! Это действительно большое облегчение! :o
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Ср май 26, 2010 10:23 pm

sweety писал(а):Сама научилась засыпать.

ну все-таки не сама, с грудью. сама научилась гораздо позже :twisted: и этот процесс растянулся на много месяцев :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение sweety » Чт май 27, 2010 12:41 pm

Фиалка88
Я имела ввиду уже после прекращения грудного вскармливания, после 2-х лет, как я поняла. Просто моя умела уже сама засыпать с папой или бабушкой, но только в мое отсутствие. Если я была дома, она требовала свою порцию молока и все тут.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Чт май 27, 2010 1:04 pm

sweety
нет, мы еще не прекратили :) мы прекратили именно ночью кормиться и стали учиться засыпать самостоятельно. А вот днем засыпает с грудью. Или не спит иначе.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение sweety » Пт май 28, 2010 11:27 am

Фиалка88
Ах, вот оно как. Теперь понятно! А в сад не ходите? Нас предупредили, чтобы к сентябрю постарались отучить от груди. Груднички без сиси в саду с трудом засыпают, как сазали воспитатели. Поскольку я всеравно собиралась отучать, решила проделать это уже сейчас, чтобы не прямо перед садом.
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Пт май 28, 2010 11:38 am

sweety писал(а):в сад не ходите? Нас предупредили, чтобы к сентябрю постарались отучить от груди. Груднички без сиси в саду с трудом засыпают, как сказали воспитатели. Поскольку я все равно собиралась отучать, решила проделать это уже сейчас, чтобы не прямо перед садом.

в вашем возрасте может еще и есть груднички, а в нашем никто и не спросит. А сама говорить не собираюсь, а то воспитатели будут все валить на то, что без груди не спит. Она в любом случае без мамы не сможет уснуть. У меня много знакомых в инете, которые дома кормили, а в саду дети спали без проблем. Там мамы нет, потому и не просят.

Не знаю, не получилось у меня отучить перед садом, а сейчас уже и не хочу - 2 стресса одновременно. А в сад собираемся уже вот-вот. Она может и вообще не спать днем, так что не знаю, как поведет себя в саду. Мне хотелось хотя бы до сада сохранить дневной сон, поэтому давала грудь. Без груди днем не засыпала ни разу. И видно было, что совсем не спать каждый день - еще рано для нее.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Nadiushka » Сб май 29, 2010 5:27 pm

Я очень боялась отлучения.. думала так будет орать- что я не выдержу.. тем более , что ночью все время висел на сисе, а днем- тоже.. сначала , где то за 2 недели до года , я оставила только ночные кормления... пару дней попросил,за майку тянул, пытался содрать - но я ходила в плотном лифчике и в кофте до ушей... зато вечером кидался на сисю как голодный волк.. я чувствовала себя предательницей.. но так было надо- по показаниям врачей... потом , когда ему исполнился год - я в последний раз покормила ночью, и уже на другой вечер дала смесь перед сном - орал- не брал бутылку, выгибался (до этого бутылка вообще не а почете была) , я завернула его в одеяло, как лялечку, полусидя развернула к мультикам и так покачивая слегка- всунула бутылку... короче я его переборола, ночью проснулся 2 раза в 1 ночи и в 5 утра,- дала смесь - спал дальше в своей кроватке... на вторую ночь- плакал больше- его забрала мама- с ней проспал всю ночь.. и все.. на этом наше ГВ кончилось.. сейчас банка смеси уходит за 4 дня... спать стал гораздо спокойнее и крепче... и писается меньше
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1