Помогите накормить ребенка!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Иринка » Пн дек 17, 2007 7:12 pm

Irino4ka писал(а):Но прибавляем-то малова-то

ну может конституция такая!!!ради прибавки смесью что ли докармливать? он выглядит как скелетик? плачет, не развивается?
мы по-моему в 7 мес и весили 7 кг или даже меньше... в год весил 8,5 кг и выглядел при этом в меру упитанным при росте 71 см
сейчас 9,5...мы ж не поросят в конце концов растим
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Irino4ka » Пн дек 17, 2007 11:59 pm

Иринка, развивается нормально, выглядит худенькой. а вот то, что не наедается и плачет - это да. :twisted: Поэтому смесью подкармливаю.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Вт дек 18, 2007 12:48 pm

Бобося писал(а):Вам лечение-то сильно нудное назначили?

Ну так.. в меру - но меня оно устраивает - никаких тяжелых препаратов и боже упаси антибиотиков :shock: все полезное!
Бобося писал(а):А мы двоечники- всё ещё без зубов
Ну не факт, что они быстро вылезут! А у вас могут сразу несколько пойти:)
Irino4ka писал(а): огромным трудом впихиваю 100 гр и все!!! Мотания головой, слезы, выворачивания со стула.
Это наше будущее я чувствую :laugh:
Byanka07 писал(а): подношу ей соску ко рту она его открывает в этот момент я ей ложку с пюре
Классная идея надо попробовать! :laugh:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Lera La » Пн дек 24, 2007 2:26 pm

Irino4ka, а с каким весом Галя родилась? 7 кг это мало разве? мы кашу 30 грамм съедаем только, пюре яблочные не хотим вообще. но если есть молоко, то я думаю смесью не надо прикармливать. смысл какой? если голодный ребенок - и кашу поест.если не ест - я считаю, значит не голодна она. а при 68 7 кг вроде норма. мы при 71см 7300,я не переживаю по этому поводу
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Irino4ka » Пн дек 24, 2007 2:48 pm

Lera La, Галя родилась 3.350. Да я не то, что за вес переживаю. Я просто не пойму чем она сыта? Я бы не сказала, что молока много.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lera La » Пн дек 24, 2007 3:28 pm

Irino4ka, мне тоже не кажется что у меня много. но писает часто - значит наедается. Irino4ka, хорошо набрала, умничка!
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Катерина (Белла) » Чт дек 27, 2007 2:16 pm

Лерчик писал(а):ужас...читать даже не могу...


Дашута, если на вскармливании по требованию--то прибавка в 300 гр очень даже...мы в 3 мес всего 200 гр набрали--никого не слушали...так что...слушай свое сердце, выброси бутылки,капли и лекарства..не губи здоровье малышу с детства..не сцеживай, а просто давай грудь по первому писку!!!никаких промежутков в 3 часа...есть должно дите гораздо чаще...!!!!грудь меняй каждые 2-3 часа...чтобы малышне доставалось заднее молоко...т.е. если недоела раз одну грудь--через полчасика еще ее же предложи..заднее молоко жирнее переднего и вполне подходит каждому ребенку чтоб набирать вес нормально...


МОЛОДЧИНА!!!

У деток, как мне рассказал именитый доктор есть такой период, когда они не то что набирают, а наоборот скидывают вес. Этот как раз таки тот этап начиная с 3х месяцев. Когда питание детей идет на костную систему развития, и они набираются сил, чт бы со временем сидеть, попытки встать и ходить! Это нормально абсолютно. Мой пупс кушает по первому требованию, то же набрал с 3 по 4 месяц 300гр, при чем я даже насильно его кормила, постоянно давала грудь, от этого аж срыгивал. Проконсультировавшись с врачом, я бросила это глупое занятие и кормлю чадо, когда он захочет и в том кол-ве сколько захочет!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Дашута » Пт дек 28, 2007 12:51 pm

Это снова я!
Со вчерашнего вечера почти без сосок( только 2 раза дала, когда совсем истерить начала) совсем без бутылочек 4 раза сосали сисю!
Вечером один раз потом докормила 60мл из ложки, ночью только один раз( это при том, что на ночь не поели :cry: ) и утром один, потом снова докормила из ложки и вот сейчас перед дневным сном сосала... Спим вместе, не гуляем, пока не купаемся
Тяжко очень... И ее жалко и себя :cry: Меня ведь никто из домашних не поддержал.. Мама сказала: "ты что, хочешь, чтоб у тебя ребенок снова похудел?!" И как ее видит в коридоре сразу: бедненькая, мама тебя мучает! :evil:
А муж впринципе за и согласен, что это важно. но после ночи сказал, что он думал я ее после нового года переводить буду, а то у него работа и он не высыпается :evil: А я не могу после нового года - у меня от молокоотсоса молока меньше становится! Вдруг совсем пропадет? :shock: А на маську грудь аж лопается - даже дотрагиваться ночью больно было - пришлось сцедить - получилось 220мл из одной!
Я так хочу чтобы все получилось, но так тяжко одной...вчера я голодная спать легла, т. к. мама обиделась, что я ей внучку не дала на руки. а папа наш поздно пришел... Пью валерианку чуть-чуть чтобы не расстраиваться, но не очень получается... Так хочется поддержки! Чтобы кто-нибудь сказал: ты все делаешь правильно, у тебя все получится..
Вобщем скрестите за нас все что можно, держите кулачки и т. д.! Напишу как что..
С надеждой на лучшее.. :angel:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Диана В » Пт дек 28, 2007 10:34 pm

Дашута, молодец, держись и никого не слушай! У тебя все получится! Удачи!
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Дашута » Сб дек 29, 2007 9:27 pm

Диана В, спасибо огроменное :)
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение *ВесНа* » Вс дек 30, 2007 5:14 am

Дашута писал(а):Так хочется поддержки! Чтобы кто-нибудь сказал: ты все делаешь правильно, у тебя все получится..
Вобщем скрестите за нас все что можно, держите кулачки

я очень переживаю за Вас! :twisted: Дашута, ты действительно большая умничка и все делаешь правильно! :heart:
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Дашута » Вс дек 30, 2007 12:37 pm

Nella, спасибо! очень приятно!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Липуся » Сб июн 07, 2008 12:07 pm

ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ! Моей малышке чуть больше недели. Наконец-то молочко пришло, а она сосать не хочет. Вроде просыпается голодная, просит кушать, начинает активно сосать, а через 2-3 минуты засыпает. И ВСЕ!!!!!!!!!!! Не добудишься. Обманным путем и постоянными трясками я ее бужу, она лениво берет грудь и вяло посасывает еще максимум 5 мин. Потом просто "отрубается". :( Но самое главное она спит по 3 иногда 4 часа. :shock: Пыталась докармливать из бутылочки ( смесью), боялась что молока мало или какая-то другая проблема, так она и смесь не ест :shock: Боюсь докармливать из бутылочки долго, вдруг совсем грудь бросит, А перейти на сцеженое сосем не хочется ( я старшего 6 месяцев сцеженным кормила!!!!!!!) ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: я БОЮСЬ ОНА НЕ ПРИБАВИТ В ВЕСЕ!!!!!!!!!!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб июн 07, 2008 7:03 pm

Липуся, зачем ты ее будишь???????? :shock: если ребенок спит и не кричит-то все хорошо!!!!!!зачем смесь,сцеженное?????? :shock: моя до сих пор сосет 5-10 мин..значит активно сосет,много выпивает и наедается..а уж в первые месяцы-5 мин кушает-3-4 часа спит..ЭТО ХОРОШО!!!!!!..не вздумайте докармливать!!!
извините за восклицания-но просто не пойму зачем будить
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Вьюга » Сб июн 07, 2008 7:32 pm

Липуся, выкиньте смесь, уберите в самый дальний ящик бутылочку и ложитесь вместе с дочей спать :) если совсем-совсем не спится, посчитайте, сколько раз в сутки ребенок писает. Если не меньше 10 раз, значит все ок :twisted:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1