Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Симона » Чт авг 31, 2006 5:53 pm

Девченки, вы что-то меня окончательно напугали этими маститами!!!!! :roll: это что, в один момент появляется ком и все????
Короче надо точно с этим подвязывать, не хватало еще в долгожданном отпуске лечь с маститом!!!! :shock:
у меня мама нашла статью в какой-то газете , что кормить после 4-6 месяцев БЕСМЫССЛЕННО ( кстати она изначально настаивала, чтобы я не кормила, а когда я решила кормить, злилась и не разговаривала со мной )
Helena я пользовалась в больнице молокоотсосом электронным-было супер. потом взяла в аренду в аптеке тоже молокоотсос и тоже электронный-полный отстой ! нифига не отсасывал ... мне кажется,лучше ручками-ручками :wink:
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт авг 31, 2006 6:01 pm

Симона писал(а):что кормить после 4-6 месяцев БЕСМЫССЛЕННО ( кстати она изначально настаивала, чтобы я не кормила, а когда я решила кормить, злилась и не разговаривала со мной )

ну и ну... я в шоке :roll: :roll:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Чт авг 31, 2006 6:03 pm

конечно ГВ - это не так просто когда сунул малышу в рот соску или из бутылочки покормил, опять же можно ваще ребенка тогда не воспитывать самой :evil: это противоестественно!!!!
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Симона » Чт авг 31, 2006 6:20 pm

Иринкаа что вас удивляет? просто она прошла через все эти маститы и поправилась при кормлении на 20 кг. а при чем тут воспитание? не вижу логики
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт авг 31, 2006 7:26 pm

Ну, здравствуйте всем, кого не видела! 8) Тут мне дня четыре назад сообщение пришло, что дескать скучно без моих комментариев. :oops: :shock: :laugh:
Симона
Не порите горячку. Отказаться кормить можно в любой момент, а вот наладить потом, а наладить 100% захочется, уві, можно не всегда. Зависит от гомонального фона в организме :cry:
У меня двое: мальчик и... :wink: девочка. С первой прошла через мастит и поправилась на 8 кг, которые успешно сбросила, не прибегая к диетам и тренировкам. Со вторым - 1 месяц лактостаза, до мастита не довела, к акушерке ходила, вернее она ко мне. Поправилась на 25 кг. Пока как сбрасывать буду-не знаю :oops: Малому ровно год, на груди и кормить буду, что называется " до посинения" :wink: :D Зато вот с этим самым кормлением. я избежала кучу неприятностей. До года болел только раз и то, потому, что у всей семьи был натуральный грипп. И видели бы вы его (Костика) на сколько легче его пронесло, чем, скажем Светку, которой почти 9 лет! А про нас с мужем я вообще молчу! В соплях, с температурой и лающим кашлем. Мой уже смеялся,мол,может им всем в очередь на мою грудь встать, чтобы иммунитет чуть поднять! :laugh: :laugh:
Кормите, милая, и никого не слушайте. Германия тоже страна населенная бактериями и вирусами, хотя наверно социальное обеспечение лучше чем у нас.
Overlook, наиболее четкий ответ дала по этому поводу. Мне, собственно и добавить нечего :wink:
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Симона » Чт авг 31, 2006 7:46 pm

Лена Лысенко спасибо за реальный пример! :o , а то все говорят о пользе, а я в жизни разницу между искусственниками и грудничками не вижу... мамина подруга (еще в те времена! ) перетягивалась сразу в больнице и вырастила двоих здоровых детей.
Я, конечно еще пока думаю, т.к. от ГВ уже отказывалась (это я в теме про таблетки писала) , а потом очень жалела и почему-то было жалко ребенка. Врачи говорят, что из-за этого у меня молоко и пошло и я просто ОБЯЗАНА кормить. Вообщем не знаю. Буду думать. :|
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение milia » Чт авг 31, 2006 9:29 pm

v pervij mesjats totsno prigoditsja molokootsos ili v ru4nuju,a posle mesjatsa mozno ne stsezivatj ja smotrela pereda4u tam govorili 4to posle mesjatsa ot togo 4to stezivaete molko ono ne pribavitsja,a esli u vas mastit i temperatura to prikladivajte 4ashe k grudi i posle kazdogo kormlenija prikladivajte led ili 4to to ledjanoe na mesta zastoja holod rashirjaet sosudi i lu4she prohodit moloko a posle ljda mozno i sdeditj molko,u menja vsego odin raz bil mastit kogda melkomu 2 nedeli bilo mne pomoglo da pol dnja, i esli 4uvstvuete grudj perepolnena lu4she stseditj,ne bojtesj malishu molkoa vse ravno hvatit polnostju grudj ne bivaet nikogda pusta.a grudnoe vskarmlivanie eto super i udobno i polezno,ja ne predstavljaju 4to budu delatj esli u menja propadet moloko,moj rebenok ne priznaet ni soski ni butilki kak ego kormitj smesju ne lozkoj ze...
milia


 
Репутация:

Сообщение key » Пт сен 01, 2006 6:12 am

Симона писал(а):у меня мама нашла статью в какой-то газете , что кормить после 4-6 месяцев БЕСМЫССЛЕННО

"В какой-то газете" - говорит само за себя! Пусть мама лучше специальную литературу почитает. Может у вас протоки узкие, поэтому и застои, а если нет, то приложите немного усилий, помассируйтесь, все должно пройти. Я сама с лактостазом не сталкивалась, но куча примеров на знакомых. И еще вы в курсе, что у женщины которая не кормила грудью, или кормила мало в несколько раз повышается вероятность приобрести рак груди? А у тех кто успешно кормил он случается крайне редко. Это доказаный научный факт. Так что крепитесь и лучше кормите. А аллергия очень даже может быть и на смеси. Вы же не знаете как ваш малыш на них среагирует. Удачи. :)
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Пелогея » Пт сен 01, 2006 11:22 am

Лебедь писал(а):даже как можно простнуться в 5 утра пойти навести смесь, погреть ее, покормить ребенка...

нормально ничего сложного в этом нету
Fairy of Flowers писал(а):мне не пригодился... раз 5 попробовала и бросила...нифига не сцеживает он. Зря деньги потратила. Хотя некоторым он очень помогает. Так что заранее покупать не надо, потом видно будет!

:twisted: :twisted: :twisted: Я тоже купила а он не пригодился да и не сцеживал нормально руками лутше получалось
key
После 6 месяцев молоко теряет полезные компоненты
Симона
Я тоже не очень то хотела кормить но ради малышки кормила до последнего пока молоко полностю не пропало и что самое интересное ничего не помогало. У моей мамы тоже молока не было еле дотянула она до 2 месяцев. Если у те6бя есть молоко то корми это и дешевле и проще и ребенок здоровый
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Гость » Пт сен 01, 2006 2:13 pm

Пелогея
Пелогея писал(а):После 6 месяцев молоко теряет полезные компоненты

Не правда,в молоке содержатся иммуноглобулины,которые там присутствуют всегда.И от них как раз и иукрепляется здоровье малыша
Гость


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пт сен 01, 2006 2:19 pm

гость это я :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение саша » Пт сен 01, 2006 3:25 pm

Я с пользой ГВ споритьне буду-полезно естественно.Но...Когда мы перешли на искус. вскармливание(молоко пропало,т.к мне пришлось пить антибиотики)у Леры перестал болеть живот и нормализовался график кормления.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Симона » Пт сен 01, 2006 4:12 pm

key писал(а):"В какой-то газете"
я просто не спросила в какой. мама эту статью сохранила специально для меня. так что приеду-посмотрю.
key писал(а): Вы же не знаете как ваш малыш на них среагирует
знаю... первые 5 дней она была на искусственной смеси, т.к. я выпила таблетки от лактации (повторяюсь в 10 раз )))), а потом я еще где-то неделю, пока налаживала грудное вскармливание, кормила ее и тем и тем. Проблемы начились именно при ГВ- ужаснейшая аллергия. Покаааа я догодалась, что это на коровьемолоко...она уже была красная до пяток :(
вот поэтому я и пытаюсь понять, есть ли смысл в ГВ !
а что касается долгого ГВ, так я вообще не понимаю, как можно кормить ребенка с зубами! это же больно ! :roll:
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Симона » Пт сен 01, 2006 4:18 pm

Пелогея писал(а):нормально ничего сложного в этом нету
я тоже так думаю. поставил в холодильник, а потом раз - и в нагреватель! )))

Пелогея писал(а): У моей мамы тоже молока не было еле дотянула она до 2 месяцев.
и что, у тебя есть проблемы со здоровьем ? :laugh: меня тоже мало кормили и я ничем не отличаюсь от тех , кого кормили до 3 лет или вообще не кормили !

саша писал(а):огда мы перешли на искус. вскармливание(молоко пропало,т.к мне пришлось пить антибиотики)у Леры перестал болеть живот и нормализовался график кормления.
вот-вот ! и уйти из дома можно, а то круглосутьчно с ребенком ! и ты вся такая незаменимая сидишь со своими сиськами и оставить ни на кого бейбика не можешь :?
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Пт сен 01, 2006 4:32 pm

Симона писал(а):
Пелогея писал(а):нормально ничего сложного в этом нету
я тоже так думаю. поставил в холодильник, а потом раз - и в нагреватель! )))

А на баночках с питанием пишут, что хранению не подлежит, развел смесь и сразу съел.

Пелогея писал(а): У моей мамы тоже молока не было еле дотянула она до 2 месяцев.
и что, у тебя есть проблемы со здоровьем ? :laugh: меня тоже мало кормили и я ничем не отличаюсь от тех , кого кормили до 3 лет или вообще не кормили !

Здоровье взрослого человека конечно не отличается искуственник или нет, но малыши живут на мамином иммунитете пока не накопят своего.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2