Кусает грудь и дерётся! Что делать!?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лу » Чт фев 22, 2007 10:45 am

Ляка писал(а):я уже где-то писала, у нашего педиатора, доча так сосок откусила, на ниточке болтался

не-е-е-е-ет :shock:
Иринка писал(а):а ты убегай от нее, что за дела маму кусать, так вообще без сиси останется

:laugh: :laugh: так это еще веселее: мама прячется - этож такая игра классная, столько визга, писка, гонки по всей квартире...
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лу » Чт фев 22, 2007 10:49 am

Nyuta писал(а):Привет! Сколько лет, сколько зим!
Моя тоже кусаться начала, берет, титьку оттягивает, прикусывает и скозь зубы улыбается, мол, больно тебе, мамка, терпи...

приве-е-ет!!!! моя в 6 мес. тоже вроде прихватывала, но это не то... Тут своими зубешками как вцепится. мама дорогая!!!
Лёлечка писал(а):Может из-за зубов (у неё сейчас верхние режутся).
во-во у нас тоже верхние режутся.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Чт фев 22, 2007 1:54 pm

Лу писал(а):во-во у нас тоже верхние режутся.

Я вот думаю, может подождать пока прорежутся, пока сцеживаться и из поильника кормить. А, с другой стороны, вдруг потом вообще откусит. :v_shock:
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Nyuta » Чт фев 22, 2007 3:40 pm

Ляка писал(а):я уже где-то писала, у нашего педиатора, доча так сосок откусила, на ниточке болтался

Мать моя, женщина! Серьезно?

Лу,
Я даже не представляю, у вас же зубки-то ого-го какие наверное :)

Лёлечка писал(а):Я вот думаю, может подождать пока прорежутся, пока сцеживаться и из поильника кормить. А, с другой стороны, вдруг потом вообще откусит.

А потом от груди не откажется? Все может быть :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Чт фев 22, 2007 3:44 pm

Лёлечка, а почему силиконовыми накладками не пользуетесь?не понравилось?
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Ляка » Чт фев 22, 2007 4:02 pm

Nyuta писал(а):Мать моя, женщина! Серьезно?

ага :twisted:
говорила, что на ниточке болтался сосок.. я с перепугу даже спросить забыла, пришивали или так с росло
но она все равно продолжала кормить :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Nyuta » Чт фев 22, 2007 4:04 pm

Ляка,
Ужасы настоящие, у меня бы наверное после такого страх был перед кормлением, незнаю, смогла бы снова кормить :( Даже сейчас иногда она кушает, а под конец начинает баловаться, дык я дрожать начинаю от сраха, вдруг укусит :shock: :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Чт фев 22, 2007 7:36 pm

Лерчик писал(а):Лёлечка, а почему силиконовыми накладками не пользуетесь?не понравилось?


Она берет их рукой, тянет и кричит, мол, снимай, мамка, что ты нацепила такое, несъедобное?!
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Ляка » Чт фев 22, 2007 10:30 pm

Лёлечка писал(а):берет их рукой, тянет и кричит, мол, снимай, мамка, что ты нацепила такое, несъедобное

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: молодца!!!


Nyuta писал(а):Ужасы настоящие

да не говори.. жуть.. просто
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Натуша » Чт фев 22, 2007 11:16 pm

я смотрю, проблема общая, мы тоже недавно начали зубы опробовать на маме. первый раз я чуть в обморок не шлепнулась - настолько это было неожиданно и больно. отругала, так она смотрела на меня - типа серьезно я или шучу :( второй раз сильно оторвала от сиси - опять же от испуга, она заплакала. :cry: а теперь прикусит и смотрит на меня - че я делать буду :evil:
Изображение

Изображение

Если вы считаете, что хуже быть уже не может, значит, у вас проблемы с воображением.
Натуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пт фев 23, 2007 9:08 pm

Лёлечка писал(а):Я вот думаю, может подождать пока прорежутся, пока сцеживаться и из поильника кормить.

не, наша бутылочки забраковала окончательно, а поильником кидается. Серьезно его не воспринимает.
Лёлечка писал(а):Она берет их рукой, тянет и кричит, мол, снимай, мамка, что ты нацепила такое, несъедобное?!

:laugh: Моя тоже их снимала бы, еще и их бы попробовали погрызть.
Натуша писал(а):а теперь прикусит и смотрит на меня - че я делать буду

у тебя хоть смотрит, моя вообще как прокурор смотрит на меня - ты че мол мама делаешь? Это не она плохо делает, по её мнению, а я себя веду по дурацки. Короче она на меня сердится и ,иногда, еще и дерется.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пт мар 02, 2007 10:22 pm

Нашли компромисс: Вика кусается - я забираю грудь и говорю что будетм засыпать так, без тити, раз такое отношение к ней. Разумеется сразу рев, я её обнимаю, целую и говорю на ушко, спи доченька, спи. Когда она уже сонная, даю грудь. вроде в сонном состоянии меня еще не грызли. Пока так живем, что дальше придумает, посмотрим.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб мар 03, 2007 1:58 am

девчонки все правильно:-) в моменты прорезывания зубиков бывают детки прикусывают сосок, но это единичные случаи, особо сильно потом на прикладывание не влияет, маме надо вскрикнуть (не сильно) и забрать сисю. Это воспитательный момент. Малыш должен понять, что сисю кусать нельзя - маме больно:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Вс мар 04, 2007 10:57 pm

У нас уже один зуб немного торчит и второй лезет, так я теперь боюсь кормить его грудью - кусается. Причем делает он это так: кусает, а потом отдирает... Я вчера даже рыдала :cry: и слегка шлепнула ему по щечке, не сильно, просто не смогла сдержаться, очень больно было,он так сильно рванул грудь, что сегодня даже образовалась маленькая болячка. Шесть раз он так сделал... Я ругалась, а он сначала хохотал в голос да так долго, я строже ругаться начала, стал плакать, а когда по щечке шлепнула вообще разобиделся. После всех этих попыток я проплакалась и снова его приложила, вроде начал сосать. А больно-то как, просто безумно. Позвонила маме, рудаю говорю:"Не могу кормить, кусается, я его уже даже боюсь....". Мама меня успокаивала. А еще у него теперь иногда рвотный рефлекс срабатывает когда он только начинает брать грудь. Я так думаю,что это тоже из-за зубок, может он их язычком ощущает и его это провоцирует. Ну до рвоты конечно не доходит, но все же.... Что делать?
Сегодня тоже укусить хотел, вернее укусил, но не очень сильно, я его отругала и он больше не решился это делать. Вообще я в шоке, кошмар какой-то! Сразу захотелось завязать с кормлением, но терпеть буду до последнего....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 05, 2007 12:20 am

Держитесь, зубки не так часто лезут:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2