ОБЩАЯ ТЕМА: Срыгивание

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Близняшки » Вс фев 25, 2007 1:42 am

У нас когда Марианна срыгивала, очень часто и обильно (где-то до 3-х мес.), то решили пойти к невропотологу. Приписали нам кучу лекарств, процедур и т.д. Я в больших сомнениях (по поводу лекрств, да и вообще врача-неврапотолога) решила ничего не давать, само пройдёт, так и было. Мне кажется, у детей такой период до 3-4-х мес. они могут срыгивать, физиология.
Изображение
*живём в Питере с 5.07.2006 г.*
Марианночка была на ГВ 2 г.4 мес.
Близняшки
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Подарки: 2
Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 20

Сообщение Лерчик » Пн фев 26, 2007 2:51 pm

Близняшки писал(а):3-4-х мес

ну это и не обсуждается,нам вот 7 пошел, а мы рыгаем как маленькие :laugh: но я не вижу большой проблемы в этом и уж точно не стану ребенка пичкать лекарствами
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Близняшки » Пн фев 26, 2007 10:29 pm

а разве это нормально, когда в 7 мес. ребёнок срыгивает? :roll:
Изображение
*живём в Питере с 5.07.2006 г.*
Марианночка была на ГВ 2 г.4 мес.
Близняшки
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Подарки: 2
Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 20

Сообщение Лерчик » Вт фев 27, 2007 9:52 am

Близняшки писал(а):разве это нормально, когда в 7 мес. ребёнок срыгивает?

не знаю,по книжкам если---то нет....
а по моим внутренним ощущениям----почему бы не срыгивать ребенку?кто то более активный и срыгивает дольше...моя доча--просто ураган,поест и сразу бежать ползти лететь---вот и рыгает,а если не тормошит себя после еды---так и не рыгает :roll:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Gekata » Ср мар 07, 2007 11:01 pm

Лерчик, спасибо что проголсовали :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср мар 07, 2007 11:03 pm

Девочки у нас ваще жуть что тварится, я себе голову сломала уже :cry:
Нам же тут 3 месяца стукнуло, ну мы перед АКДС из Семашко пригласили невропатолога, потому что в нашей поликлиннике ваще пофигисты сидят, а АКДС все-таки серьезная вакцинация. Ну так вот пригласили специалиста по рекомендации, а она выявила у нас внутричерепное давление и еще там жидкость какая-то которая не выводится, и из-за этого доставляет массу неудобств малышу, ну вообщем если не лечить то это чревато различными последствиями. А выявила она это по следующим признакам: излишняя потливость ручек и ножек, срыгивание (хотя фонтанов мы всего 4-5 раз срыгивали в нашей еще непродолжительной жизни), когда она спит по ночам может закричать или заплакать внезапно, это оказывается именно от скопления жидкости. А еще она у нас очень капризная стала, днем особенно, ну врач сказала что это тоже по этой же причине, но такие всплески внезапные могут и ночью и днем быть у каждого по-разному. Назначили НСГ (нейросонограмма, наверное так пишется), вообщем УЗИ головного мозга; окулиста; отсрочили АКДС (потому что может наслоиться ну и ничего хорошего не выйдет, а потом будем сетовать и бегать)...но самое главное для меня и что меня совершенное не радует нам прописали таблетки "Кавинтон", и если они не помогут еще два вида таблеток, плюс усиленный массаж. Вообщем я себе голову сломала, с одной стороны все действительно похоже на правду она разъяснила мне все что меня беспокоило и оказалось всему этому есть объяснение. Можно не лечить конечно, но ребенка это беспокоит. Мы такие истерики закатываем... мне жалко малышку и я бы хотела облегчить ей боль, но с другой стороны давать 3-х месячному ребенку таблетки.... :cry: Я сама не любитель таблеток, и лишний раз не приму.... но помочь ей я тоже хочу.. Девочки кто что думает...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

а

Сообщение Эля79 » Ср мар 07, 2007 11:10 pm

Gekata писал(а):Девочки у нас ваще жуть что тварится, я себе голову сломала уже :cry:
Нам же тут 3 месяца стукнуло, ну мы перед АКДС из Семашко пригласили невропатолога, потому что в нашей поликлиннике ваще пофигисты сидят, а АКДС все-таки серьезная вакцинация. Ну так вот пригласили специалиста по рекомендации, а она выявила у нас внутричерепное давление и еще там жидкость какая-то которая не выводится, и из-за этого доставляет массу неудобств малышу, ну вообщем если не лечить то это чревато различными последствиями. А выявила она это по следующим признакам: излишняя потливость ручек и ножек, срыгивание (хотя фонтанов мы всего 4-5 раз срыгивали в нашей еще непродолжительной жизни), когда она спит по ночам может закричать или заплакать внезапно, это оказывается именно от скопления жидкости. А еще она у нас очень капризная стала, днем особенно, ну врач сказала что это тоже по этой же причине, но такие всплески внезапные могут и ночью и днем быть у каждого по-разному. Назначили НСГ (нейросонограмма, наверное так пишется), вообщем УЗИ головного мозга; окулиста; отсрочили АКДС (потому что может наслоиться ну и ничего хорошего не выйдет, а потом будем сетовать и бегать)...но самое главное для меня и что меня совершенное не радует нам прописали таблетки "Кавинтон", и если они не помогут еще два вида таблеток, плюс усиленный массаж. Вообщем я себе голову сломала, с одной стороны все действительно похоже на правду она разъяснила мне все что меня беспокоило и оказалось всему этому есть объяснение. Можно не лечить конечно, но ребенка это беспокоит. Мы такие истерики закатываем... мне жалко малышку и я бы хотела облегчить ей боль, но с другой стороны давать 3-х месячному ребенку таблетки.... :cry: Я сама не любитель таблеток, и лишний раз не приму.... но помочь ей я тоже хочу.. Девочки кто что думает...

Нам невропатолог в месячный срок кривошею обнаружил, так мы тоже засуетились, на массаж ходили. До визита к неврапатологу я, как мать, шею кривой не считала и сейчас не согласна. Вроде бы все невр-логи что-то да находят и мы за малышей боимся. В твоем случае, я незнаю, как быть.
Пичкать ведь не хотся лекарствами.
На след.неделе к более опытному невропатологу собираюсь сходить за деньги, боюсь, что опять что-то скажут...
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Gekata » Ср мар 07, 2007 11:14 pm

Эля79, у нас в 1 месяц был невропатолог из того же Семашки к.м.н. и внутричерепное не выявил, но тогда у нас и не было всех этих симптомов..... а после 2 месяцев началось....
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 08, 2007 1:12 am

Gekata писал(а):Gekata

может еще к одному спецу сходить?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт мар 08, 2007 9:46 am

я все-таки думаю сначала на УЗИ сходить, а потом уже таблетки пить. Вот сегодня ночью опять засыпала плохо, постоянно просыпалась, плакала.. причем не открывая глаз, т.е. видно что ее что-то беспокоит, но она очень хочет спать... :cry:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ню » Чт мар 08, 2007 12:20 pm

С праздником!!!!
Давайте будем сегодня особенно счастливыми! :o
Изображение
Изображение
Ню
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Эля79 » Чт мар 08, 2007 12:42 pm

С праздником всены Вас, мамочки!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Лерчик » Пт мар 09, 2007 4:38 pm

Gekata, твоя история мне очень знакома----мы в возрасте 1 месяца посетили невролога и ушли с вашим же диагнозом....нам правда выписали пантогам(это лекарство из той же группы,но я не хотела давать таблетки....поэтому в аптеке нам бесплатно по рецепту сделали 60 порошков с глюкозой и пантогамом----мы пили это дело(в водичке разводили))Через месяц лечения я увидела реальные результаты---стали спать более-менее по ночам,ребенок перестал орать без видимых причин....Думаю тебе стоит после УЗИ попросить рецепт на пантогам....и вам дадут порошки в гос.аптеке бесплатно....
Удачи!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Gekata » Сб мар 10, 2007 5:32 pm

Девочки есть у кого-нить хороший невропатолог в Москве, который на дом ездит, только на личном опыте проверенный. Пишите в личку. Будем очень благодарны!!!
Очень хотелось бы просто показаться не одному специалисту!!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

срыгивания у малышей

Сообщение irusik » Вс мар 18, 2007 4:51 pm

мой малыш постоянно срыгивает, то по чуть-чуть,то много - я вычитала про био-рисовый отвар Хипп и кукурузный сироп Ремедия - оба добавляются в бутылочку со смесью в качестве "вяжущего", чтобы не срыгивал. кто что-нибудь знает об этом - поделитесь опытом !!!!
irusik


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2