Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Night_mare » Ср авг 09, 2006 9:24 am

Наверное, Вы правы. Сегодня ночью решила его поднять на кормежку по часам. Слопал положенные 100 граммов и уснул прямо у груди. Наверное, надо за режимом прсто последить :-)

Изображение
Night_mare
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср авг 09, 2006 11:10 am

Night_mare, ну да. Только режим , построенный мамой должен совпадать с режимом малыша. Т.е. надо последить за ним и посмотреть в какие часы что он хочет делать: играть, гулять, спать, кушать и т.п. А потом на основании этого выстроить режим. Я именно так и сделала. Намного проще, чем когда ты не знаешь что идет за кормежкой, а вдруг ему приспичит кушать на гулянии, значит надо гулять только около дома, чтобы если что, то быстренько домой. . .
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ANNyy » Пт авг 11, 2006 3:50 pm

Night_mare,
ну вы даете! Мы сейчас съедаем 140-150г, примерно 5 иногда 6 кормлений. А как вы набираете вес интересно? Вообще Гошик у вас крупный родился? Я в восторге от вас!!! А фотку покажете? :)
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Night_mare » Пт авг 11, 2006 7:51 pm

ANNyy
мы набрали 350 гр за 10 дней. Врач говорит, надо за месяц 600 гр набрать. Но мы, по-моему, не уложимся :? будет явно больше. Сейчас у нас четко 6 кормлений по 130-150 гр. Только что с истерикой вытребовали ночную заначку :evil: слопали грамм 180, наверное. А родился Гошик у нас 4600
фотку выложу как только напечатаю!!!

Изображение
Night_mare
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт авг 11, 2006 9:14 pm

ja li4no kormlju grudju moloko ne stsezivaju butilo4ku ne daju tak on u menja bistro naedaetsja za minut 5-10 a potom otvalivaetsja i gubki bantikom i puziriki iz moloka puskaet.a nekotorie detki i po pol 4asa sosut i daze bolse
milia


 
Репутация:

Сообщение Night_mare » Сб авг 12, 2006 9:55 am

ну да. мы сосем где-то 15-30 минут. А потом чмокаем, облизываем губки и лежим пыхтим :laugh:
ТОлько ночью из бутылочки кормимся. Очень удобно - покормить и папа может и бабушка. а то спать надо чтобы молоко было. :D

Изображение
Night_mare
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Сб авг 12, 2006 11:50 am

Night_mare
вы просто маленькие умняшки! Не то что мы ленивые - от ночного кормления еще в роддоме отказались, и за первый месяц набрали всего 400г. Но вы молодцы!
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Miledy » Сб авг 12, 2006 6:46 pm

В роддоме нам говорили, что ребенок должен съедать за одно кормление 100-120 грамм, у педиатра другое мнение: до 1 месяца - 70 грамм.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение milia » Вс авг 13, 2006 2:07 pm

a mne udobno sikoj no4ju kormitj ja emu dam i dalse splju on poest sam otvernetsja i mi dalse spim,a v roddome ja vzveshivala do kormlenija i posle esli raznitsa 20 gram eto horoso tak u nas vse 40 bilo i za pervij mesjats mi pribavili 1 kg 200g
milia


 
Репутация:

Сообщение Тёминамама » Пн авг 14, 2006 8:32 pm

мы ночью два раза кормимся, после второго спим вместе. если ночью не кормить, то днём молочка меньше! нам в роддоме говорили, что пролоктин гормон ночьной и обязательно кормить надо ночью! сначала молока было - море, мы за 1й месяц 1кг набрали, а за третий всего половину, за последний месяц 1100г и весим 7600г, а родились 3600 :wink:
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Night_mare » Вт авг 15, 2006 8:17 am

Мы сегодня достигли отметки 5 кг :applause: слопали 180 гр на завтрак и сидим у мамы на руках, пыхтим :P
а то в последние дни еле-еле 100 гр наскребала малышу.
Изображение
Night_mare
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Ср авг 16, 2006 9:46 pm

mi po na4alu kusali 4erez kazdij 4as po 5-10 min, vra4 skazala , sto tak nelza i sto rebonok dolzwn obazatelno est ne mense 4em po 20 min, i ne mense 4em 4erez 2 4asa :(
a u nas po drugomu nikak ne polu4alos, a sei4as uze kak neskolko dnei, kusaem 4erez 2 4asa, no vsjo ravno po 5-10 min, no sjedaem mi dostato4no, ne mense 4em 100ml
kstati rodilis mi 3530, a sei4as uze 4250, tak sto v normu 600 g za mesjats mi toze ne ulozimsja
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение milia » Сб авг 19, 2006 10:23 pm

rusalka
estj detki kotorie lenjatsja sosatj ili moloko tugo idet i poetomu edjat dolgo,a cot moj malish soset aktivno da i moloko toze teket normaljno poetomu on naedaetsja za 5-10,esli u tebja malish sam otpuskaet i polse ne hni4et,voobshem vse pokazateli 4to sit,to ne slusaj vra4a a lu4she prislusajsja k svoim oshushenijam,i esli rebenok za mesjats nabiraet 500-600 gramm eto normalno tem bolee u tebja devo4ka ,u bolsinstva appetit huze 4em u mal4ikov
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб авг 19, 2006 10:26 pm

delaj vobshem kak tebe udobno,vse ravno odinakovih detej ne bivaet,malisku ni4ego ne bespokoit i rasslabjsja
milia


 
Репутация:

Сообщение rusalka » Вс авг 20, 2006 10:23 am

Milia
Sposibo!

ja v printsipe tak i delaju, kak maliske ludse :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4