Малыш все время ест!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Solene » Ср окт 25, 2006 1:01 pm

У меня так же было . Это называется свободное кормление . Я малыша кормила чуть ли не через пять минут, потом забила и спала с ним. Проснется титьку дам и дальше сплю . ГРУДНЫМ молоком перекормить нельзя. Это искуственникам надо вес соблюдать. Малышь за месяц по кило, а то и два набирал. Сейчас нам восемь спокойно спим в кроватке. [/quote]
СДелала линеечку наконец-то!
Да я и так все время с ней, а теперь со слингом - даже в туалет с ней приходится, вот только спит она у меня днем, а ночью бодрствует.
Катюш, а ты как? Выздровела?
:flower:
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Ср окт 25, 2006 2:00 pm

Solene
Я то да,спасибо...У меня вот новые заморочки,ищу няню и никак :( На работу выхожу в след.четверг,а дитё деть некуда....Как малипуська?Растете?
Solene писал(а):- даже в туалет с ней приходится, вот только спит она у меня днем, а ночью бодрствует.

Это пройдет...ты ей вечером спать не давай-развлекай как хочешь :wink: Мы тоже по ночам месяца 3-4 гуляли...ничего потихоньку сон сдвигался и нормализовалось все :twisted: Что то редко появляешься,времени видимо совсес нет?Главное терпение,еще чуть чуть и все будет полегче...Зато начнете все прятать и убирать от любопытных ручек .... :P
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Ср окт 25, 2006 2:10 pm

Solene
Мы так ели до 4-5 мес. В первый месяц молочко мамино, вес + только 300 гр., решилась докармливать смесью. Он, бедненький, нарадоваться не мог, ну что жратвы так много... :laugh: Ел 2 сиси подряд и закусывал (90-120 гр. смеси)!!!! и через 1.5 часа опять есть просил..За 2 мес. вес + 2.5кг! Вот так отьелся и в 2.5 мес отказался от бутылочки и до 7 мес. ел токо сисю. Причем лишний вес был всегда 2-2.5кг. А вот в 10 мес, когда росли большие зубки стал очень плохо кушать, бывало по3-4 дня только сися. Сейчас лишнего веса всего и осталось 900 гр. Вот уже 3 мес. как худеем....А что бы было если б не запасы :laugh: Давайте скоко просит, это еще и лактацию улучшает. :!:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Ср окт 25, 2006 2:11 pm

Solene
У меня тоже сначала весь день спал, а ночью воевали :twisted: .
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Ср окт 25, 2006 2:20 pm

Ascorbinka писал(а):Solene
Давайте скоко просит, это еще и лактацию улучшает. :!:
:twisted: :twisted: :twisted: :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение мамаКатя » Ср окт 25, 2006 2:22 pm

Ascorbinka
Не надо никакой смеси!!!Вам крупно повезло,что ребенок отказался от бутылочки,а не от сиси...У меня с первым было наоборот.Лучше б я тогда себя послушала,а не советы врачей и мамы,первые месяцы лактация устанавливается,поэтому масяньки так едят...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Ср окт 25, 2006 2:40 pm

мамаКатя
Да я знаю, но он умненький у меня - сися дороже всего :laugh:
Живот болит - сися, ударился -сися, испугался-сися, спать-опять сися. А про соску - у 2 моих подруг также было. Просто соску надо правильную выбирать.... чтоб как можно тяжелее сосал. и не очень удобную :D Чтоб знал, где лучше :) Правда теперь проблема отучить, соску то он так и не хочет, а с кружки не умеет :laugh: Опять болят зубы, и я не вижу разницы в 1 мес. и 1.1 г. :laugh: Сплю все так же плохо :( Но малышу то так х-о-р-о-ш-о :!:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Ср окт 25, 2006 2:53 pm

Ascorbinka
Ascorbinka писал(а):Но малышу то так х-о-р-о-ш-о

:twisted: Мы только только отвыкать начинаем и то если совсем плохо(сильно ударился и тд) первым делом сися :twisted: А вот спим мы ттт нормально-вот сегодня встали в 10-35 :P Ложится он правда тоже не очень рано(старший не даст поспать),но в 22-30 или 23-00 дрыхнем точно :twisted: днем он спит 1 раз и без сиси,а ночью пару раз присасывается точно...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Ср окт 25, 2006 3:39 pm

мамаКатя
О, молодец. а у меня подьем в 5.30-6.30 :cry: Я сова, раньше 23.30 не засну...А ночь - сплошной кошмар. С 8м по 10м, когды зубки не болели - 1-2раза вставал, спал до 8-8.30, ложился в 21.00 Ах, не уж то было когдо-то такое :laugh: Нынче 12 зубка проклевывается, может потом немножко отдохнем, заодно и сисю забудем, а останутся от мамы одни рожки да ножки... :laugh: А ты витамины пьеш какие-то, и как самочувствие ?А то мне последние дни все хуже и хуже. Организм уже сопротивляется, нет больше запасов :(
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт окт 27, 2006 10:53 am

мамаКатя писал(а):Я то да,спасибо...У меня вот новые заморочки,ищу няню и никак На работу выхожу в след.четверг,а дитё деть некуда....Как малипуська?Растете?

Какая ты молодец! Уже на работу! :) А как ты няню ищешь?
Дашенция растет, как геракл. Зато все мои родные исхудали. Она у меня любит, чтобы есть и одновременно, чтобы кто-то по животу гладил и песни пел, особенно на ночь. ВОт поочереди все этим и занимаются.
А я просто тоже заболела немного, простыла, боюсь дышать на нее.
Про смеси я и не думаю. Только она у меня очень коликами мучается на ночь.

мамаКатя писал(а):Это пройдет...ты ей вечером спать не давай-развлекай как хочешь Мы тоже по ночам месяца 3-4 гуляли...ничего потихоньку сон сдвигался и нормализовалось все Что то редко появляешься,времени видимо совсес нет?Главное терпение,еще чуть чуть и все будет полегче...Зато начнете все прятать и убирать от любопытных ручек ....

Да у меня еще комп в комнате у сестры, так что не всегда бывает возможность, но как только есть минутка - я прямо сразу сюда, читаю твои ответы и радуюсь.
:o

Ascorbinka писал(а):О, молодец. а у меня подьем в 5.30-6.30 Я сова, раньше 23.30 не засну...А ночь - сплошной кошмар. С 8м по 10м, когды зубки не болели - 1-2раза вставал, спал до 8-8.30, ложился в 21.00 Ах, не уж то было когдо-то такое Нынче 12 зубка проклевывается, может потом немножко отдохнем, заодно и сисю забудем, а останутся от мамы одни рожки да ножки... А ты витамины пьеш какие-то, и как самочувствие ?А то мне последние дни все хуже и хуже. Организм уже сопротивляется, нет больше запас

Я пью витамины, а то бы сейчас вообще упала, я пью те же, что и при беременности = нам в ЖК много надавали. Прегнавит, элевит, витрум
Гость


 
Репутация:

Сообщение Solene » Пт окт 27, 2006 10:55 am

Гость - это я.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Пт окт 27, 2006 12:43 pm

Solene
у меня дочка тоже постоянно ела - не знаю почему, а режим 3 часовой пусть врач сама твоя выдерживает в чем ей угодно.
может у тебя молока не много или идет плохо, ребенок сам знает сколько есть.
будешь сейчас выдерживать молоко может уйти.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт окт 27, 2006 2:48 pm

Solene
Маш,ты меня в краску постоянно вгоняешь :oops: Насчет работы я уже сильно сомневаюсь,чет не лежит душа и все... :( Да и няни нет...
Насчет боюсь дышать-положи около кроватки и около себя дольки чеснока,себе можешь на грудь повесить,как кулон :wink: пей ромашку,ей носик оксолиновой мазью мажь,да и тебе не помешает.Я витамины не пью,я про них постоянно забываю,так и стоят в красивой баночке на полке :twisted: А у вас там нет запасного состава развлекателей?А то мы что то едим теперь либо стоя,либо в присядку 8) И попробуй ложкой попади в рот :) Надо еще и снайпером быть :wink:
Ascorbinka
Какие вы зубастики!!!У нас только 8 зубов,но он последнее время ноет и ноет,думаю следущая партия лезет.
Ascorbinka писал(а): подьем в 5.30-6.30
Если бы я так вставала,я бы уже умерла бы...Я в нормальном состоянии так никогда не встану,а тут еще полночи на подсосе... :flowers: -это тебе,за самоотверженный труд на ниве ночного грудного вскармливания
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Пт окт 27, 2006 4:02 pm

мамаКатя
Спасибо за цветочки. Сегодня спали до 7.00, ночью - 3 подьема. ВЫСПАЛАСЬ!!!! Кстати про зубики.. В 8 мес у нас было 8 зубов. Потом 2 мес. спокойствия, а теперь опять....Это когда у меня не было детей я думала что клево если зубики быстро. Теперь я бы с удовольсвием подождала...
мамаКатя писал(а): то мы что то едим теперь либо стоя,либо в присядку

Угу, знакомо. У нас такое классное кресло для кормежки, но он в нем ест 3-4 ложки и все :cry: Потом сажусь на пол с тарелкой, он прибегает, ест ложечку и опять бежит. Так 20 мин. Иногда у меня нервы не выдерживают и кашу доедаю я. :oops: Такое впечатление, что малыш вообще есть не хочет... А были времена...и проблем не было.
Solene
[quote=нам в ЖК много надавали. Прегнавит, элевит, витрум[/quote]
Классно вам. Нам ЖК никогда ничево не давала. У нас Витрум не очень дешевый. Пила во время б-сти Витрум пренатал-форте - стоимость 1 таб. 1 грн.(100таб-20дол.). Почему-то для себя не остаеться ни лишних денег, ни времени :laugh:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Пт ноя 10, 2006 3:11 pm

Как хорошо, что эта темы уже есть! мы тоже все время кушаем и кушаем. После того как прочитала, что мы такие не одни сразу успакоилась. Статья была очень актуальна, спасибо!!!
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron