Долгокормящие!Вам сюда)

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Пн июл 04, 2011 8:01 pm

OlgaaM писал(а):У меня иногда впечатление складывается, что многим педиатрам смесь нужна для их спокойствия

Может у самих не состоялось в этом :thinking2:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Пн июл 04, 2011 10:17 pm

*Элли* писал(а):Может у самих не состоялось в этом :thinking2:


Не знаю, что у них там не состоялось :? понятно, что в нашу медицину идут не деньги зарабатывать, так можно же хоть интересоваться современными исследованиями...а у нас, например, большинство даже не знает, что такое кормление по требованию, да и просто, как устроена молочная железа :sad2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Бутявочка » Вт июл 05, 2011 10:58 pm

Девочки, привет! Можно к вам? :shy: (хотя не знаю, можно ли меня к долгокормящим отнести :oops: )
Хоть вам пожалуюсь, а то меня никто кроме мужа не поддерживает :( . Короче история такая. Пошли мы сегодня гулять. Гуляли долго, а водичку я дома забыла :oops: , ребь пить захотел. Сели мы с ним на качельку, я титю ему дала, сидим, никого не трогаем. Подходит женщина лет 50. И говорит: "Ой, такой большой, а всё на титьке :evil: " Я ей говорю - а вам какая вообще разница? А она мне - в таком возрасте титю сосать не только не полезно, но и вредно :smile09-crazy: :angry: .... Капец... Я в шоке прихожу домой, звоню подруге, её сыну 8 месяцев, они с 3 мес на ИВ (ей тупо было трудно по ночам вставать кормить, а потом когда опомнилась, ей стало жалко 700 р, чтобы вызвать консультанта :smile09-crazy: . Мои доводы ей вообще пофиг были :angry: ). Рассказываю ей ситуацию, а она мне в ответ - правильно тебе тётя сказала, нечего уже Ваню титей баловать :silence: . Полный пипец короче. Благо муж с работы пришёл, успокоил и сказал - посылай таких тёть далеко и надолго, пусть дальше завидуют :)
У меня просто таких ситуаций не было никогда (знакомых и родственников в счёт не беру, многие уже давно у виска крутят, когда узнают, что мы до сих пор титю кушает :angry: ), я прям даже растерялась что ей ответить. Посоветуйте, что говорить таким людям, желательно из своего опыта :D
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Shiva_amante » Вт июл 05, 2011 11:12 pm

Бутявочка
Да много что таким ответить можно,например что рекомендации ВОЗ минимальный срок кормления грудью до 2 лет...а вообще сама меньше обещай внимания на подобных теть ,да
и поддержку искать у тех кто не на ГВ не стоит :oops: сама то ты знаешь что твоему ребенку это нужно и вам комфортно так :o не переживай :flower:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Вт июл 05, 2011 11:30 pm

Бутявочка писал(а):Посоветуйте, что говорить таким людям, желательно из своего опыта

Ой,больная тема :angry: Я думаю таким людям вообще нет смысла что-то говорить БЕСПОЛЕЗНО.
Вот казалось бы,у меня ситуация:Никого из близких рядом нет(кроме мужа),некому меня "учить",но и тут нашлась одна особа :angry3: Моя мама даже не позволяет себе таких высказываний,а это посторонний человек(убирала эта женщина у меня),но после того как она сказала,что нечего детей рожать один за одним(услышав от меня что я не против в ближайшем будущем) нам пришлось навсегда закончить наши отношения.
Я даже расплакалась потом,так обидно((С такой ухмылкой она мне говорила:"что ты ерундой занимаешься,хватит типа кормить" :shock: И приводила в пример знакомых девушек которые месяц покормили и счастливы.А какими методами она мне предлагала свернуть гв,это вообще что-то с чем-то.
Вот сейчас понимаю,что нафиг вообще разговоры вести с такими людьми,надо посылать лесом :evil:
Последний раз редактировалось ☆Эllo4ka☆ Ср июл 06, 2011 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Бутявочка » Ср июл 06, 2011 12:14 am

Shiva_amante
*Элли*
Спасибо большое, девочки. От ваших тёплых слов аж на душЕ полегчало :love:
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Бутявочка » Ср июл 06, 2011 12:20 am

Shiva_amante писал(а):поддержку искать у тех кто не на ГВ не стоит

Конечно согласна с тобой :hello: , но она только к своему ГВ раньше относилась плохо, а мне всё время говорила - "ах, какая тя молодец, что грудью кормишь, а я не смогла", а тут вот высказала мне :crazy: . Для меня этот случай стал двойным шоком :crazy: . Да ну её :smile09-4: , вообще с ней больше общаться не хочу :evil:
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Ср июл 06, 2011 8:39 am

Бутявочка писал(а):Девочки, привет! Можно к вам? :shy:


Привет! :smile09-hi:

Бутявочка писал(а): У меня просто таких ситуаций не было никогда (знакомых и родственников в счёт не беру, многие уже давно у виска крутят, когда узнают, что мы до сих пор титю кушает :angry: ), я прям даже растерялась что ей ответить. Посоветуйте, что говорить таким людям, желательно из своего опыта :D


Правильно девочки пишут, что часто лучше вообще никому не говорить про ГВ и ничего не доказывать. :smile09-4: особенно незнакомым людям - с какой стати мы должны перед ними оправдываться? Ко мне тоже на днях соседка подкатывала - мол, такие большие уже, а все еще сисю сосете, и рассказывала, что у нее подруга АЖ до 1 г. и 3 м. кормила :lol:
А родственникам и знакомым буду говорить, что по мед. показаниям кормиться надо - у нас животик слабый :(, еда плохо усваивается и переваривается - или, что планируем завершать, но не получается :lol: а планировать можно долго :P
А еще можно в лоб отвечать - "да, ему повезло с мамой" :teas2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Shiva_amante » Ср июл 06, 2011 2:37 pm

OlgaaM писал(а):А еще можно в лоб отвечать - "да, ему повезло с мамой" :teas2:


:applause: :lol:
Бутявочка писал(а):Да ну её :smile09-4: , вообще с ней больше общаться не хочу :evil:


не надо так близко к сердцу принимать, просто не обращай внимание на ее мнение про гв, не думаю что это повод заканчивать дружбу ;) у тебя эмоции просто,а она ведь реально не понимает что такое гв уже после года,ведь это и проще и легче чем по началу...а тем кто мало кормил,кажется что долгокормление это мучение для мамы и тд :)
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленор » Чт июл 07, 2011 1:05 pm

Shiva_amante писал(а):ну про то что еще нужно давать каждый день по куриному яйцу(потом правда поправилась и сказала по половинке яйца в день) я уже молчу вот такие специалисты бывают
я куриные после трех ввела, до трех только перепелиные.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленор » Чт июл 07, 2011 1:14 pm

OlgaaM писал(а):.а у нас, например, большинство даже не знает, что такое кормление по требованию, да и просто, как устроена молочная железа

жесть. у нас с этим нормально.
Бутявочка писал(а):Посоветуйте, что говорить таким людям, желательно из своего опыта

просто.
- Идите дальше куда шли.
- какое вам дело? идите мужу советовать
- Да спасибо-досвиданья ( причем не обращая внимания и на одном дыхании, что б понятно было что мадам с советами не по адресу)
- Ой, да что вы, а у вас трусы на изнанку, и туфли вам не идут и изо рта пахнет и вообще парфюм смените.
Не люблю я таких нахальных, поэтому отвечаю сразу и так что б больше желания соваться не возникало.
Shiva_amante писал(а):Да много что таким ответить можно,например что рекомендации ВОЗ минимальный срок кормления грудью до 2 лет.

для не развитых стран. ВОЗ вообще себя давно дискредитировало. :smile09-4:
OlgaaM писал(а):что у нее подруга АЖ до 1 г. и 3 м. кормила

у меня универсальный ответ есть на подобные примеры : " и чего?" :laugh: после него еще никто не продолжал.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Чт июл 07, 2011 2:00 pm

Ленор писал(а):- Ой, да что вы, а у вас трусы на изнанку, и туфли вам не идут и изо рта пахнет и вообще парфюм смените.

:laugh: :applause:
это мне кажется должно подействовать лучше всего,если, конечно, на таких людей вообще что либо действует.
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Shiva_amante » Чт июл 07, 2011 2:01 pm

Ленор писал(а):ля не развитых стран. ВОЗ вообще себя давно дискредитировало. :smile09-4:


да я знаю,но для всяких советчиков очень хорошо эта аббревиатура действует :lol:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт июл 07, 2011 2:35 pm

Shiva_amante
OlgaaM
спасибо))Бутявочка
Жень. забей на такое))) мало ли ктои что говорит..ты делаешь так как тебе удобнее,лучше и кажется правильным)) :twisted: ;)
Ленор писал(а):ВОЗ вообще себя давно дискредитировало

а в чем? :thinking2:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленор » Чт июл 07, 2011 2:50 pm

Shiva_amante писал(а):да я знаю,но для всяких советчиков очень хорошо эта аббревиатура действует

если только :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron