Мастит, лактостаз

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение дудулейка » Чт окт 18, 2007 7:41 am

ICh писал(а):Ты далеко живешь?
далеко, в Казахстане... у тебя сейчас все нормально? Скажи, шрамы страшные? :oops:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение ICh » Чт окт 18, 2007 8:49 pm

дудулейка писал(а):
ICh писал(а):Ты далеко живешь?
далеко, в Казахстане... у тебя сейчас все нормально? Скажи, шрамы страшные? :oops:


ну красный пока. в ширину 0,5 см, в длину 1,5 см. Жаль что прямо на месте декольте. :(
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение дудулейка » Пт окт 19, 2007 8:07 am

ICh писал(а):Жаль что прямо на месте декольте.
правда жаль... а у меня в длину кажется больше... не смотрела еще, боюсь..
у меня еще два шрамика будет помимо этого глубокого, большого... вот жопа :evil:
у тебя все зажило уже да? уплотнений на этом месте нету?
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Лончик » Пт окт 19, 2007 9:07 am

Девчонки! Что делать?????????? Может кто-нибудь знает. ... :( Вчера почувствовала будто грудь тяжелеет, думаю дай покормлю. Дала. И чуть не умерла от болевого шока. Острая боль в соске. Посмотрела, а он опухший и появились комочки в груди. Покормила другой грудью, больную начала сцеживать. Вроде было и не больно, комочки потихоньку размягчились. А сосок просто разнесло и какое-то белое пятнышко в центре. Бывает ли мастит в сосках? :cry: :cry: :cry:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение bamani » Пт окт 19, 2007 2:12 pm

уплотнения будут некоторое время!! Девочки у меня есть контакты врача, который лечит проколами такие случаи как у нас. Так получилось что к нему я попала только после операции((((((, а он даже иногда не назначает кормящим антибиотики!!! Максимум суммамед(насколько знаю можно при гв)!!! Шрамы у меня очень большие 1,5*3 - один остальные не хочу даже мерить((( Девочки, миленькие тем кто прошел через это респект, а тем кто еще и кормит после вообще :heart:
Изображение
Изображение
bamani
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полина

Сообщение Лончик » Пт окт 19, 2007 7:36 pm

Погибаююююююю! Может ли быть мастит в ареоле и соске? Ареолу и сосок разнесло и болит жутко, до слез :cry: Сцеживаться и кормить просто муки ада. Подскажите, может есть средство чудодейственное? :cry: :cry: :cry:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение дудулейка » Сб окт 20, 2007 6:28 am

Лончик писал(а):Может ли быть мастит в ареоле и соске?
еще как может!!!! :cry: у меня так сиську разнесло и сосок твердый стал как кора дуба. я не могла сцедиться из-за большой гнойной корки на соске, вот и мастит до соска добрался :cry: может у тебя корка? отмачивай фурацилином и перекисью и пробуй сцедиться!!!
если бы мне раньше сказали, что у меня это все произошло из-за корки, я бы избежала всего этого :evil: а я ее и не убирала, а молоко не могло пройти :( и быстро к врачу!!!!!!! тянуть нельзя!!!!!!!
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Вс окт 21, 2007 11:26 am

anya_mas, масаж это штука такая) хитрая) мне и многим очень помогал массаж под теплым душем! :D

мой первый лактостаз тоже начинался с маленького болезненного участка) не стала запариваться, зато потом :shock:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение ICh » Вс окт 21, 2007 4:04 pm

дудулейка писал(а):у тебя все зажило уже да? уплотнений на этом месте нету?

шов затянулся, но уплотнение осталось и если нажимать около шва то больновато, но не сильно.
bamani писал(а):Девочки, миленькие тем кто прошел через это респект, а тем кто еще и кормит после вообще

присоединяюсь и спасибо. :)

Лончик,
у тебя сосок отек? Если есть магнезия в ампулах: вылей 1-2 ампулы на ватный лиск или на марлю, положи на сосок, сверху прокладку для груди и лифчик. Так и ходи между комрдениями. Магнезия хорошо отеки снимает.

дудулейка, ну да, если уже есть гной то срочно к врачу. Да в любом случае к нему бежать надо, а лучше позвоните в рожану!!! Меня проперировали а в рожане сказали что это прошлый век. Так уже маститы не лечать. Лечат именно иглоукалыванием. Так что позвоните консультантам ТОЛЬКО В РОЖАНУ!!! Я сначала связалась с Радугой материнства - НИКАКОЙ ПОМОЩИ.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение дудулейка » Вт окт 23, 2007 7:32 am

Лончик писал(а): сосок просто разнесло и какое-то белое пятнышко в центре

случайно это не гнойная корка? у меня такая же была, я ее вовремя не убрала (молоко не шло из-за нее) и меня резали.
И сосок у меня твердый был как камень.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение дудулейка » Ср окт 24, 2007 7:50 am

ICh, а я еще дочку хочу...теперь из-за груди не знаю :oops: вот как рожать с такой проблемной грудью? мне на втором месяце жизни резали ту же грудь - мастит(шрам под соском приличный :evil: ), тоже гной...и вот теперь спустя 23 года опять режут :angry: я боюсь еще раз рожать! молоко опять прибудет и начнутся проблемы, да и ребенка не хочу сразу с рождения смесями кормить...у меня прям депрессия.......... :(
думаю весной пойду шов затирать лазером. :oops:
врач сказал, что маленькие раны уже почти затянулись и их можно просто смазывать зеленкой, я сказала(на перевязке), что мажьте сами, я туде смотреть боюсь! Говорят, что скоро и большая рана заживет уже, еще неделю на перевязки и можно будет потом не ездить...
ICh писал(а):Лечат именно иглоукалыванием.
гной вытягивают чтоли? честно, первый раз слышу. хорошо медицина развивается! :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Donna Roza » Ср окт 24, 2007 10:03 am

дудулейка, если ты читала мои предъидущие сообщения в этой теме, то я писала что 15 лет назад с первым ребенком у меня тоже был мастит .Сейчас моей дочке 4 мес я кормлю ее грудным молоком все это время. У меня были такие же опасения перед родами что я не смогу кормить ребенка из-за шрама , у меня на левой груди шрам как раз около ареолы соска по его окружности где-то 2.5-3 см но в этот раз я приложила все старания чтобы с самого начала правильно расцедить грудь- это самое главное!!!! Так что не бойся рожай шрамы от мастита лактации икормлению последующих детей не помеха :twisted: Если что обращайся , всегда рада помочь!!! :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение дудулейка » Ср окт 24, 2007 12:38 pm

Donna Roza, спасибо огромное! все равно страшно, наверное потому что еще не зажило... :oops: Постараюсь настроиться на позитив, когда буду ждать девчонку :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Donna Roza » Ср окт 24, 2007 12:49 pm

дудулейка писал(а):Постараюсь настроиться на позитив, когда буду ждать девчонку
обязательно!!!!! И не думай о плохом :twisted: :twisted: :twisted: все будет хорошо!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Лончик » Ср окт 24, 2007 1:04 pm

дудулейка, нет не корка, а как-будто молоко под кожу затекло. Я давала-давила на сосок и из этого пятнышка немножко вытекло, потом еще чуток, а потом :oops: я взяла ватную палочку и содрала это пятнышко. Ходила к врачам: сцеживайтесь, а про сосок ничего. Ну болит немного, ну твердый.... Будет температура, будут антибиотики... и все.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5