Как выбраться из дома на ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Nataly Agarkova » Чт фев 08, 2007 1:02 am

Смотрите как вам удобно...а с прикладываниями все ок?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Solene » Чт фев 08, 2007 10:29 am

Да в принципе да, проблем нет тока кусаемся мы по страшному. :wink:
И очень любим как что - к груди приложиться.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт фев 08, 2007 1:38 pm

Solene
кусаться нельзя - а как зубы появться - она так прихватит :shock: , вот как-то Тема меня укусил утром, у него уже 2 зуба...я взвыла, образовалась трещина - было 2 дня очень больно кормить, а я знать не знала что такое бывает :cry:
поэтому если укусила - надо вскрикнуть, показать что больно, если не поняла - грудь забрать, если еще раз кусается - положить рядом...ну чтобы ребенок понял что кусатся ни в коем случае нельзя - иначе маме больно и сисю не получит
а вообще классно что так часто прикладывается - у меня Темку во время бодряка и не уболтать на сисю
о ритмах - просто нужно иметь ввиду что больше двух часов ребенку в вашем возрасте бодрится нежелательно - отсюда автоматически появляются 3-4 сна, два из них лучше чтобы были более часа.
Девочки у меня де жавю...я уже писала такое когда-то здесь, слово в слово :roll:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Solene » Чт фев 08, 2007 2:26 pm

Иринка писал(а):кусаться нельзя - а как зубы появться - она так прихватит , вот как-то Тема меня укусил утром, у него уже 2 зуба...я взвыла, образовалась трещина - было 2 дня очень больно кормить, а я знать не знала что такое бывает

да я пробовала ее отучить - и грудь отбирала- и строгим голосом объяняла что так нельзя - пока не очень действует.
:( надо будет попробовать вскрикнуть.
Иринка писал(а):а вообще классно что так часто прикладывается - у меня Темку во время бодряка и не уболтать на сисю

а мы вот никогда от сиси не отеазываемся. из-за этого то я и не могу из дома выбраться без нее.
Иринка писал(а):о ритмах - просто нужно иметь ввиду что больше двух часов ребенку в вашем возрасте бодрится нежелательно - отсюда автоматически появляются 3-4 сна, два из них лучше чтобы были более часа.
Девочки у меня де жавю...я уже писала такое когда-то здесь, слово в слово

:rИрин,ну вот напиши мне как ты его укладываешь спать на 3 часа днем.
Я просто не представляю как ее уложить на 3 часа - укачивать? Но я уже давно этим не занимаюсь, если она трет глазки, то мы ложимся с сисей во рту но через минут сорок или час макс она уже проснулась и болтает.
петь колыбельные - это мы тоже делали, так она начинает подвывать в лад со мной - типа мы играем,тут уже просто вся семья со смеху катается.
Вот в слинге пока я что-то делаю она периодически вздремнет - но опять таки минут на 40.
Наш психолог говорит, что с бэбиком все в порядке.
Физ нагрукой я ее не обделяю, мы и плаваем 2 раза, и гимнастикой 2 раза занимаемся, плюс папа с ней динамическую гимнастику делает.
Да я и не могу сказать, что она у меня гипер активная. Мож просто гены - татарчонок она у меня.


:D :D

Хотя мне было бы проще если б она спала 3 часа подряд - очень надо работать.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт фев 08, 2007 4:58 pm

Solene писал(а):Физ нагрукой я ее не обделяю, мы и плаваем 2 раза, и гимнастикой 2 раза занимаемся, плюс папа с ней динамическую гимнастику делает.

а может из-за этого не спит? типа стресс и все такое?
мы не занимаемся вообще ничем, кроме пестовальной гимнатистики и то теперь редко, когда он уже сам сел
ну как укладываю, первый сон - короткий, значит на второй сон - он точно хочет спать, мы или гулять идем, в коляске или на балкон или дома...разницы нет - везде спит хорошо
сажусь на диван, сисю в зубы и покачиваю немного, через 30 минут просыпаетя, опять сиюю и покачиваю и потом можно отложить - это когда я его хочу отложить, итого укладываю минут 50 - спит 3 часа
или вместе спим - тут вообще просто - ворочается, грудь даю и дальше спим
ксати колыбельные не пою...он начинает веселиться :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Semina » Чт фев 08, 2007 5:06 pm

Иринка
Ирин, а тебя не напрягает все время на руках носить и с сиськой во рту? я бы честно с ума сошла. но это я просто, делюсь мыслями с тобой. ты привыкла? или так хотела изначально?
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Solene » Чт фев 08, 2007 6:47 pm

Иринка писал(а):а может из-за этого не спит? типа стресс и все такое?

Да я думала над этим - она правда с энтузиазмом ко всему этому относится. Мы пробовали меньше заниматься, тока хуже было. Ей наоборот - нам так инструктор сказала - надо побольше нагрузочку. мы большие довольно таки.
50 минут укачиваешь? абалдеть! :shock: надо попробовать - ну это надо цель себе такую постаить - я хочу укачать Дашку. :twisted:
и больше ничем тогда не заниматься - а так-то она у меня пока я че-то делаю засыпает. Но 3 часа днем мы еще не спали.
Увы и на прогулки - мы разговариваем и смотрим по сторонам. :wink:
Хотя я ее тащу гулять в сонном состоянии после кормежки.
Semina писал(а):а тебя не напрягает все время на руках носить и с сиськой во рту?

так это ж хорошо для малыша - ему что и надо так это мама и сися. :twisted:
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Solene » Чт фев 08, 2007 6:48 pm

Иринка
Видела твою фотку в фотоальюоме - ну ты красавица! 8)
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт фев 08, 2007 7:14 pm

Иринка - а ты хотела рожановского консультанта вызывать????
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт фев 08, 2007 8:43 pm

Semina писал(а):Ирин, а тебя не напрягает все время на руках носить и с сиськой во рту? я

гы, а кто сказал что я его все время ношу и сися все время во рту???
первые два месяца я ничего не знала о ношении на руках, поэтому носила не очень много, сися во рту была примерно месяц, весь первый постоянно,напрягало - потом расслабилась :D ...потом стала носить на руках и в слинге - иначе ничего не могла сделать по дому
ну и кушать Темка стал вокруг снов и в промежутках ненадолго, наоборот это я к нему пристаю вечно с сисей :laugh: ну а с 5 мес он переселился на пол, сейчас может спокойно играть там один, когда начинает капризничать беру на ручки или в слинг
Semina писал(а):или так хотела изначально?

хотела изначально кормить грудью :twisted:
Semina писал(а):ты привыкла?

так намного проще...жить
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Чт фев 08, 2007 8:53 pm

Solene писал(а):50 минут укачиваешь? абалдеть! надо попробовать - ну это надо цель себе такую постаить - я хочу укачать Дашку.

нет, я не укачиваю целенаправленно...ну так как некоторым деткам надо - качать, качать...я просто подкачиваю когда начинает возиться через 30 минут после того как глазки закрыл и сисю даю,он дальше спит, в общем не меньше 50 минут уходит,чтобы он заснул у меня на руках и чтобы можно было переложить без риска разбудить, а я в это время книжку читаю - все продумано :D ...мы и на ночной сон так укладываемся
а когда вместе спим - то просто ложимся вместе и даю грудь периодически
Solene писал(а):Увы и на прогулки - мы разговариваем и смотрим по сторонам.
Хотя я ее тащу гулять в сонном состоянии после кормежки.

а вы в слинге гуляете??? если в нем - зачем тогда в сонном состоянии?если в коляске - то я например кладу Темку когда он уже спит
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Чт фев 08, 2007 9:20 pm

Solene писал(а):Видела твою фотку в фотоальюоме - ну ты красавица!

спасибо :D долго ломала голову где этот фотоальбом пока не вспомнила - в свободном форуме, а ты там тоже есть?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Marla-marla » Чт фев 08, 2007 9:29 pm

Гость писал(а):можете начинать отлучки, но только не на время сна, а на бодряк

я не хотела сюда вообще писать но не могу
я нормальная невменяемая мамаша
которая любит ребенка и которая боится уйти
но что за ерунда что нельзя уйти на 2 часа сна например (если дома человек которому вы доверяете и если ребенок сыт и спит)
и вообще мамы (и я в том числе) нельзя все время дома сидеть
я себя этим до потери молока довела
пришел врач который сказал мамочка вы психологически окуклились. сходите развейтесь а не циклитесь на одной мысли
и я считаю что он прав
правда психологически перебороть себя сложно
но раз в неделю сбежать из дома НЕОБХОДИМО
впрочем не утверждаю что всем
люди разные кто то домосед по натуре а у кого то от этого крыша едет
так лучше быть с крышей. за 2 часа ничего не произойдет. мобильный телефон есть на крайняк и частный извоз
сели и приехали если что
(вот бы и самой следовать своим советам) :laugh:
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Marla-marla » Чт фев 08, 2007 9:31 pm

Иринка писал(а):лучше спать больше, чем недосыпать - слишком высокая нервная нагрузка для такой крохи

неврологи утверждают обратное
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Marla-marla » Чт фев 08, 2007 9:34 pm

Marla-marla писал(а):Иринка писал(а):
лучше спать больше, чем недосыпать - слишком высокая нервная нагрузка для такой крохи

неврологи утверждают обратное

ваще че я выступаю.. :laugh:
у каждой мамы своя голова на плечах :!:
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1