Отказ от груди.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Натуська » Сб апр 07, 2007 1:34 pm

Savana,
Может животик болит.
Если даешь пустышку, обязательно прекрати :!: :!: :!: Может он разучился правильно брать сосок.
Тебе нужна помощь специалиста по ГВ.
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Nataly Agarkova » Сб апр 07, 2007 1:59 pm

Savana писал(а):Я опять со своми непонятными проблемами, девченки поделитесь а то мне кажется у меня одной такая странная ситуация. Недавно я писала что сынуля с груди не слазит, а теперь накормить не могу! Да чтож это такое то! Я скоро с ума сойду. Молоко течет а он башкой мотает и ни в какую брать не хочет! Бутылку вообще презирает(сцеживаться бесполезно) А сам то полуголодный! Кое как удается всунуть титьку когда засыпать начинает, и то недосасывает, бросает. Вчера уже комки пошли. Молоко пробовала вроде такое же сладкое. Я уже не знаю что думать.
Зубов вроде нет пока проверяла. Эх устала я, туплю уже, одни мысли о том поскорее бы день закончился.

Пожалуйста напишите что у вас изменилось в уходе:-) были ли посещения кого либо? массажи или плавание? Каков режим кормления? Сколько вам месяцев? КАк спите и кормитесь ночью? Опишиьте ситуацию - постараюсь Вам помочь:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Savana » Сб апр 07, 2007 7:44 pm

Натуська писал(а):Может животик болит

кстати мне сестра тоже самое сказала, она двоих выкормила. Я сегодня действительно ела новый продукт вроде отнесла на это
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Jenneta » Сб апр 07, 2007 7:51 pm

Savana,
Детки такие непредсказуемые каждый день!Вам самое главное успокоиться,а то ваше напряжение тоже малыш чувствует,все само разрешится!А сколоько вам?первое время обязательно надо за своим питанием смотреть,чуть не того съешь и все у маленького ни аппетита ни настроения!Не переживайте!Все будет хорошо!Надеюсь успокоила! :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Savana » Сб апр 07, 2007 8:08 pm

Nataly Agarkova писал(а):Пожалуйста напишите что у вас изменилось в уходе были ли посещения кого либо? массажи или плавание? Каков режим кормления? Сколько вам месяцев? КАк спите и кормитесь ночью? Опишиьте ситуацию - постараюсь Вам помочь


тааак...ребенку 4,5 мес. кормится грудью весь день и ночью без воды один раз в день вечером каша, потом прогулка, пару раз давала попробовать слабенький брусничный морсик, ему очень нравится

из изменений...значит совсем недавно на днях были проблемы с животиком когда пили лекарство глицерин, от него был понос три дня, плюс другое лекарство тоже не подошло, от него беспокоится сильно и вчера пришлось дать новое(диакарб), сегодня его тоже давала...не давать нельзя, надо лечить. Проблемы с грудью уже где то недели полторы-две. Но в начале не так сильно как сегодня. Просто периодически ставит меня в тупик своими отказами именно на текущую грудь, т.е. иногда надо долго успокаивать пока опять возьмет обратно. Вот как раз за это время я и ввела кашу и ежедневные прогулки(раньше не гуляли, у нас холодно, мы с севера) на улице спит, единственно чем недоволен: сильно не любит одеваться, очень беспокоится. Но от каши у него точно живот не болит, я бы заметила. Ест ее с удовольствием.
Ну вот ночью единственно хорошо ест 2 раза.
Сегодня полдня был спокоен пока не съела новый продукт, а после него понеслось! Это я уже сейчас вспоминаю, из за того что я ем у нас редко проблемы поэтому я забываю следить за рационом :cry: вот клуша!
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Savana » Сб апр 07, 2007 8:17 pm

Еще такой вопрос если у него заболел живот мне что делать? Сцеживаться и выливать молоко? И за какой период? А то сегодня я уже напугалась и на ночь грудь вообще не давала
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Jenneta » Сб апр 07, 2007 9:34 pm

Savana,
а может сильно льется молоко и он не может нормально сосать?тогда нужно перед каждым кормлением сцеживаться!а если пробдемы с животиком,то очень хорошо помогают капелбки Сабсимплекс перед каждым кормлением!это самое лучшее лекарство от колик и вздутий у масеньких!а вообще лучше всего следить за своей едой!у мня малыш тож мучался,но я ему ничего не давала из лекарств,а сама строго следила за тем что ем ,и даже прикорм только начинаю вводить хотя уже давно можно было.ждала пока желудок окрепнет.Удачи вам и здоровья! :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Егоза » Сб апр 07, 2007 9:36 pm

Savana, Корми дальше, лечи животик. Не понятно мне от чего у них животики болят; вот у меня знакомая соблюдала диету, а я нет. И в итоге она больше с этим мучалась, а я почти нет. Я не призываю, конечно, есть все подряд. А животик чем лечите?
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение Tifony » Сб апр 07, 2007 9:41 pm

Я темку немного уточнила в названии. Такой вопрос - у ребенка нет молочницы во рту??? Это белый налет на языке, щечках внутри, нёбе?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Elika » Сб апр 07, 2007 10:18 pm

У нас примерно в вашем возрасте возник конфликт между грудью и бутылкой. Грудь не хотел брать ни в какую! С бутылкой успокаивался и довольный засыпал. :evil: Ну а если ребёнок не принимает еду ни в какой форме, возможно она ему не нужна :?: Вспомните хотя бы тот факт, что во время болезни пропадает аппетит.

Jenneta писал(а):Вам самое главное успокоиться,а то ваше напряжение тоже малыш чувствует,все само разрешится!

:twisted: Спокойная мама - спокойный малыш! Раздражённой маме подходить к малышу вообще не рекомендуется :!: Всё равно ничего хорошего из этого не выйдет...
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вс апр 08, 2007 12:31 pm

Jenneta писал(а):а если пробдемы с животиком,то очень хорошо помогают капелбки Сабсимплекс перед каждым кормлением!это самое лучшее лекарство от колик и вздутий у масеньких

В разделе "детское здоровье" в темке "ночные странности" уже писали о том, что это лекарство действительно помогает от газиков и колик, но после него ребенок реже какает, а то что выходит из него в конце концов очень тягучее и на гель похоже. Может, не всем деткам оно подходит??? Осторожней!
Если это правда газики и колики, то наверное лучше давать Эспумизан, сами употребляли, никаких противопоказаний, можно давать с первых дней, мы его пили каждый день месяца полтора - со стулом никаких проблем небыло.
А вообще у меня была знакомая, у которой дочь (2,5 месяца, на ИВ) тоже есть отказывалась. Я где-то об этом уже писала. У дочки был плохой аппетит с 1 месяца наверное. Было такое ощущение, что если бы мама ей не впихивала еду, то малышка за весь день так ни разу о еде и не вспомнила бы. Даже после целой ночи сна, проснувшись утром, девочка не хотела есть. Ей назначили очень маленькие дозы уколов преднизолона. Помогло. Аппетит очень хорошим не стал, но уже иногда она сама просила есть, ее мама летала вся радостная: "Сейчас-сейчас, моя крошка!" Кажется, делали курс уколов в 10 два раза в день.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вс апр 08, 2007 1:27 pm

Savana писал(а):один раз в день вечером каша
зачем каша??? ИМХО, прикорм в 6 мес:-)Прогулки, если ребенку не нравятся, можно устраивать после сна:-) Побольше детку на ручках поносить....Попробуйте погнездоваться:-): режим таков:детка только с мамой (все время), спит либо в слинге либо с мамой на кроватке (мама никуда не уходит). Малыша никому на руки не даем, все время с мамой, сися на каждый писк...Никаких кашек (лучше даже из дому не выходить).Надо провести хотя бы дня 3 так...И пишите что получается
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 12:00 pm

Nataly Agarkova писал(а):
Savana писал(а):один раз в день вечером каша
зачем каша??? ИМХО, прикорм в 6 мес:-)Прогулки, если ребенку не нравятся, можно устраивать после сна:-) Побольше детку на ручках поносить....Попробуйте погнездоваться:-): режим таков:детка только с мамой (все время), спит либо в слинге либо с мамой на кроватке (мама никуда не уходит). Малыша никому на руки не даем, все время с мамой, сися на каждый писк...Никаких кашек (лучше даже из дому не выходить).Надо провести хотя бы дня 3 так...И пишите что получается


ооо и сейчас когда почти пять месяцев тоже так надо??? :roll: Я так с ним провела первые три месяца, думала что сейчас он уже большой, почаще выкладываю на диване с игрушками чтоб ползал там, переворачивался :) и вообще то уже тяжелый...

ну хорошо я так сделаю надеюсь поможет

а вот сися на каждый писк уже не проходит, мне кажется его это жутко раздражает :cry: кое как кормлю когда усыпляю
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Пн апр 09, 2007 2:07 pm

Гость писал(а):а вот сися на каждый писк уже не проходит, мне кажется его это жутко раздражает кое как кормлю когда усыпляю
- тогда постарайтесь чтобы кормления были вокруг снов - а у вас их очень много (5 как минимум) предлагайте сами сисю на засып и на просып....А разобраться почему произошел отказ заочно сложно - нужна очная консультация...ведь пока не уберете причину отказа, сложно будет наладить отношения...Удачи Вам!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пн апр 09, 2007 2:53 pm

Savana, есть еще неплохой РЕКЛАМА по ГВ и консультации дают :twisted:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ посмотрите там,думаю ответы найдете :)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1