Какое же это счастье кормить грудью

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Иринка » Пт сен 15, 2006 4:38 pm

а сплю я если 8 часов в сутки при хорошем раскладе то хорошо :? , а иногда такое чувствов что всю ночь не спала...интересно накормленные смесью детишки спят всю ночь???
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Любашка » Пт сен 15, 2006 5:56 pm

Иринка писал(а):интересно накормленные смесью детишки спят всю ночь???

Не все! Есть искусственники которые тоже мучаются с животиками :!:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Tifony » Пт сен 15, 2006 6:54 pm

Иринка
у моей подруги сынишка искусственник, так они всей семьей мучаются жутко :twisted: :twisted: :twisted: Вообще не спит... Ему уже 4 месяца и они начали ему кашки варить и пюрешки всякие давать, все равно не спит...
И свою когда смесью кормлю, доча вообще не спит :( , зато от моего молока спокойная становится, если и не спит, то хотя бы не плачет :twisted:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Julietta » Пт сен 15, 2006 8:03 pm

мне тоже очень нравится кормить грудью, хотя мы и кушаем по часу и просим сисю через час (хотя наш врач и говорит что такого не бывает ))))
и ничего кроме груди нам не надо. ни соски ни водичку не пьем
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Сб сен 16, 2006 12:17 am

У меня молочко стало пропадать. :cry: Нервы, недосыпание бесследно не проходят (я написала об этом в теме про свекровь).
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 221#160221
Насте молочка не хватает, а смесью докармливать не могу - Настюня пару глоточков сделает и выплевывает, ей не нравится. А на груди может висеть сколько угодно, и нет там уже ничего - а все равно пыхтит, сосет.
Пытаюсь всеми усилиями молочко восстановить, потому что лучше него ничего для ребенка нет!
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Лена Лысенко » Сб сен 16, 2006 12:23 am

Лёлечка
Похоже на кризис. Попробуй заставить повисеть ее на груди. Чередуй грудь каждые 2 часа. И попрбуй отдохнуть. Я когда своего постоянно кормила-дрыхла во время процесса. Этим и спасалась.Главное ночью без ограничений кормить-столько сколько попросит. Все восстановится. У меня такое бывало после полнолуния.
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Любашка » Сб сен 16, 2006 11:55 am

Лёлечка
Все наладится! :wink: Прикладывай почаще, хорошо кушай, пей и отдыхай!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Иринка » Сб сен 16, 2006 3:54 pm

Tifony
ну надо же,, а я думала что главное сытый ребенок, и спать тогда будет...а в линеечках у вас уже разница в 2 дня :roll:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение stefany » Сб сен 16, 2006 4:52 pm

Я КОРМЛЮ И ДОКАРМЛИВАЮ. НАМ УЖЕ 3,5 МЕСЯЦА. КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВОТ ТАК ЖИТЬ С РЕБЕНОЧКОМ НА ГРУДИ, НО НАВЕРНОЕ НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬЮ Я, НАПРИМЕР, сейчас по вечерам фитнес подготовку даю, у меня не получается позволить дитю висеть на груди. прихлдится кормить тем и тем
Изображение
stefany
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Вс сен 17, 2006 1:42 am

stefany
A chto eto za fitness podgotovka?
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Tropinka » Чт сен 06, 2007 6:26 pm

Я кормлю ребенка только своим молоком, это большое счастье для малыша и мамина почетная обязанность! Для меня нет ничего более сближающего, более волнующего в отношении с ребенком, как прикладывание его к груди. не скажу, что не было проблем, она есть у всех, кто хоет кормить ребенка ищет решения, кто не хочет - ищет оправдания. На мой взгляд от мамы требуеться не так уж много сил и терпения чтобы дать ее малышу самое лучшее - любовь, заботу, нежность, все это передаеться через молоко.
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Zhanna.ss » Чт сен 06, 2007 7:10 pm

Ой, девочки, мне очень нравится кормить грудью. :twisted: Я просто без ума от ее причмокиваний и раздувающихся щечек. :D Вот уже 1 месяц и 3 недели нашему ГВ, а я все налюбоваться не могу. :wink:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Вьюга » Чт сен 06, 2007 7:40 pm

Утром, когда муж уже уехал на работу, мой сладкий зайчик просыпается, я беру его на ручки и даю грудь. Он сосет ее сколько захочет, а потом отрывается от груди, радостно поднимает на меня свои глазенки и тихонечко так, нежно говорит "ги". Как будто хочет сказать "спасибо, мамочка, было очень вкусно". Прекраснее момента в моей жизни не было :)
Tropinka писал(а):кто хоет кормить ребенка ищет решения, кто не хочет - ищет оправдания
:hello:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Yulechka_DV » Сб сен 08, 2007 6:01 am

мне тоже нравится кормить, хотя когда ребенку было 3 месяца молока заметно поубавилось, пришлось прикармливать смесью, у меня тогда депресняк такой был, я думала молоко и вовсе пропадет, прям до слез обидно было. А оно так до сих пор и осталось, пусть не очень много, ему хоть не наесться, а так, поиграться хватает :D , зато и мне приятно и малышу полезно. Так по чуть-чуть лет до 3 и продержимся :laugh:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение *ВесНа* » Чт ноя 22, 2007 11:13 am

Tropinka писал(а):Я кормлю ребенка только своим молоком, это большое счастье для малыша и мамина почетная обязанность! Для меня нет ничего более сближающего, более волнующего в отношении с ребенком, как прикладывание его к груди. не скажу, что не было проблем, она есть у всех, кто хоет кормить ребенка ищет решения, кто не хочет - ищет оправдания. На мой взгляд от мамы требуеться не так уж много сил и терпения чтобы дать ее малышу самое лучшее - любовь, заботу, нежность, все это передаеться через молоко.

подписываюсь под каждым словом! Каждый раз кормлю и думаю: какое же это счастье - иметь малыша! И даже эротическое удовольствие это доставляет, особенно когда воздержание после родов
Вьюга писал(а):Прекраснее момента в моей жизни не было

:) :) :)

ЛЕНА ЛЫСЕНКО!!! Спасибо! За ваш позитив и светлую голову!

девочки, никто не спорит бывает по разному с молочком, желаю всем не отчаиваться и верить в свой успех!

Элина писал(а):...как-то не получилось все прочувствовать

:twisted: и у меня в первый раз так было! Вообще пост про меня... :laugh: и за что извиняться Элина, нас куча таких! И я теперь все осознаю и не нарадуюсь своему ГВ

Я главное что поняла: нужно быть твердо уверенной в том что ты делаешь! если ты уверен что кормить грудью без сосок и бутылок единственно верно - постараешься и все будет именно так!

Стать уверенной в этом можно только имея опыт!!!! В один момент с плачущим малышом на руках, когда врач говорит одно, мама или свекровь другое, а сердце третье - НЕВОЗМОЖНО!
Или заранее готовить свою голову (ну это для таких кто уже наобжигался) или уже по факту перестраиваться но не искать кучу информации, а быстро найти того кто тебе внушает доверие и настроен категорично на ГВ и с любыми вопросами к нему!!! Это может быть хоть консультант по ГВ. или мамочка с опытом этого самого ГВ - ведь учится нужно не обязательно на своих ошибках!!!

И все будет ХОРОШО!!! если что могу поддержать :)
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron