Помогите накормить ребенка!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Дашута » Вт дек 04, 2007 10:32 pm

Nataly Agarkova писал(а):а лучше на почту Сандре Ласе напишите (или постучите в аську)
А кто это? И как написать?
anex писал(а):ты пойми, что это все равно никак не решит проблему с грудью и бутылкой.
сейчас самое главное накормить хоть как-то:( А проблему с грудью и бутылкой действительно решать надо! И буду! И решу! :twisted:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Вт дек 04, 2007 11:28 pm

нет проблема не накормить - это следствие! а проблема решить вопрос отказа - он решится и уйдет проблема накормить.
Сандра это консультант Рожаны по ГВ (она сама живет в Прибалтике), есть еще вариант: найдите на РЕКЛАМАе Рожаны консультантов по ГВ и напишите им свою ситуацию на мейл или в личку. И не откладывайте, чем дальше тянете тем дольше решать будет вашу проблему!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение lonata » Ср дек 05, 2007 9:08 pm

Бобося писал(а):а в каком возрасте у вас были подобные проблемы? Что показал анализ на дисбактериоз, какое было назначено лечение и что изменилось после лечения? Есть ли проблемы с аппетитом сейчас?

Моя ситуация очень похожа на данную. Проблемы начались на 3 месяце. Маялись до 6: криком кричала у груди, извивалась и т.д., что еще заметила - сосать начинала и как бы прислушивалась к тому, что у нее внутри происходит (надеюсь понятно написала), через пару минут сосания - крик и отказ. Вообщем, сдали на дисбак анализ - стафилококк золотистый и клепсиелла. До сих пор не можем вылечить, а молочное не ест совсем :? Сейчас проблем с аппетитом особых нет, а вот вес тоже уже даааавно не набираем, а точнее весим 7800 сейчас. Вообщем, Дашута, анализ сдай обязательно. Искренне желаю твой доченьке здоровья.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Бобося » Пт дек 07, 2007 10:24 am

lonata, спасибо за ответ
lonata писал(а):сдали на дисбак анализ - стафилококк золотистый и клепсиелла.
я согласна с тем, что анализ на дисбактериоз неинформативен в части соотношения нормальной флоры- сегодня одно соотношение, завтра другое. А вот наличие патогенной флоры обязательно надо выяснить :twisted:
lonata писал(а): До сих пор не можем вылечить, а молочное не ест совсем Сейчас проблем с аппетитом особых нет, а вот вес тоже уже даааавно не набираем
мы у старшего тоже до сих пор не можем вылечить- время от времени бывают обострения аденоидита без видимых причин, сказали, что это стафилококк так себя проявляет.
lonata писал(а):весим 7800 сейчас.
а сколько составила прибавка за первый год?
Дашута, ты молодец- настрой у тебя правильный- за молочко борись и сам не плошай :) Вы на УЗИ ещё не были? Если будете делать, я тебе хотела сказать, чтоб вы его по возможности сделали в приличной клинике у хорошего УЗИста. Во-первых, там посмотрят быстро ( нам однажды сделали всего за несколько минут все внутр. органы+допплер сосудов гол. мозга! Квалификация у врача просто супер была), а во-вторых, там и аппараты современнее и на приёме не держат переквалифицированного из окулиста УЗИста (я утрирую конечно, но в поликлиниках ещё и не такое увидишь). Удачи и здоровья тебе и малышке!
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Дашута » Пт дек 07, 2007 12:40 pm

lonata писал(а):Моя ситуация очень похожа на данную. Проблемы начались на 3 месяце. Маялись до 6: криком кричала у груди, извивалась и т.д., что еще заметила - сосать начинала и как бы прислушивалась к тому, что у нее внутри происходит (надеюсь понятно написала), через пару минут сосания - крик и отказ.

Идентично....
Жду анализ на дисбак вроде в понедельник должен быть.. Посмотрим!
Бобося писал(а):Вы на УЗИ ещё не были?
собираемся. А что на Узи может быть с такой симптоматикой?
Мы едим все хуже и хуже... Теперь почти всегда только во сне.. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Бобося писал(а):сделали в приличной клинике у хорошего УЗИста
Скандинавия - хорошая клиника? Она близко с нами... Или лучше в другом месте?
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Бобося » Пт дек 07, 2007 7:34 pm

Дашута, это тебе лучше у питерских мамочек поспрашивать :D
Дашута писал(а):что на Узи может быть с такой симптоматикой?

ну какие-нибудь дисфункции желудочно-кишечного тракта. У нас вот увеличение желчного и печени- плохой отток желчи.А ты раньше времени себя не накручивай- у вас вообще поди-ка всё в порядке будет. Но для очистки совести надо сделать. И обязательно сделайте УЗИ щитовидки- при её пониженной функции часто и аппетита нет. Это тоже для очистки совести и для врача, которому расскажешь что вы уже сделали и нужно ли что-нибудь ещё, если не начнете кушать лучше.По результатам УЗИ могут ферменты назначить, если будет такая необходимость. Только желательно это с грамотным педиатром обговорить.
Дашута писал(а):едим все хуже и хуже... Теперь почти всегда только во сне..
очень хорошо понимаю твою тревогу- самой послано такое же испытание. Вот уже семь месяцев ребенок мой ест только усилием моей воли :laugh: Я уже всем специалистам выклевала мозги с этой проблемой, и все они мне сказали: если маму беспокоит только плохой аппетит и маленькая прибавка в весе, а в остальном ребенок развивается нормально-УСПОКОИТЬСЯ и жить дальше. Значит, вам попался малоежка. Так что не горюй, прорвёмся! :twisted:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение anex » Пт дек 07, 2007 8:02 pm

Дашута писал(а):Скандинавия - хорошая клиника? Она близко с нами... Или лучше в другом месте?

скандинавия, да - хорошая, только дорогая :)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение lonata » Пт дек 07, 2007 8:12 pm

Бобося писал(а):а сколько составила прибавка за первый год?

всего за год набрали 3500 примерно
Бобося писал(а):ну какие-нибудь дисфункции желудочно-кишечного тракта

Бобося писал(а): И обязательно сделайте УЗИ щитовидки- при её пониженной функции часто и аппетита нет.

:twisted: точно. Все правильно посоветовала. Мы тоже делали.
Бобося писал(а): Я уже всем специалистам выклевала мозги с этой проблемой

аналогично :laugh:
Бобося писал(а):Так что не горюй, прорвёмся!

:twisted: главное - не падать духом и не лить понапрасну слезы. Здоровье твоей малышки в тових руках. Пройдешь обследование, картина станет яснее. Держись, мы с тобой :)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Дашута » Сб дек 08, 2007 12:45 pm

Спасибо вам, девочки , за поддержку!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Пупа » Вс дек 09, 2007 1:51 pm

Дашута, а ты не пробовала менять положение при кормлении?
У меня у Димки периодически бывают крики при кормлении. На руках отказывается сосать, а лежа ест. Мне кажется это проблемы с животиком - когда на руках весь скрючивается, пытается ножки поджать -а тяжело, неудобно, а лежа ест. :roll:
У нас это периодами -уже 3 штуки пережили (дней по 3-4).
Дисбактериоз вроде вылечили (был стафилококк)
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Дашута » Пн дек 10, 2007 12:26 pm

в общем у нас нашли стафилококк и клебсиеллу! назначили лечение - буду надеятся на улучшение!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Бобося » Пн дек 10, 2007 12:31 pm

Дашута писал(а):нашли стафилококк и клебсиеллу! назначили лечение
ага, понятно. Держи нас в курсе . Желаем вам от всего седца избавления от бяки и скорейшего возвращения аппетита :angel:
Последний раз редактировалось Бобося Пн дек 10, 2007 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Дашута » Пн дек 10, 2007 6:43 pm

Девочки, всем огромное спасибо за советы и поддержку! Приятно, когда люди искренне хотят помочь!

Как я написала, у нас нашли эту гадость причем течение действительно не типичное: со стулом проблемм не было, опрелостей нет, прыщики всякие тоже отсутствуют. Еще оказывается что по анализу он не чувствителен к бактериофагам :evil: Антибиотики тоже нельзя, а то получится одно лечим, другое калечим :? Приходится выкручиваться ;) Ну старт пошел - теперь буду ждать положительных результатов....
А что касается консультантов по ГВ - не знаю... конкретно с Элиной я разговаривала, вернее хотела поговорить - она меня дважды скинула, а потом так и не перезвонила( я уже об этом писала). А мне кажется, что когда ты даешь телефон и оказываешь какие-либо услуги, то скидывая кого-то( ну все бывает:занята или еще что-то) все таки нужно перезванивать... Поэтому если, когда мы справимся с этой бякой, у меня не получится вернуть ее на грудь, то я буду искать других консультантов и конечно хотелось бы по отзывам.
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Пн дек 10, 2007 6:53 pm

lonata писал(а):Но...отказ ребенка от груди может быть не связан с психологическими моментами или неудобствами при кормлении, виной всему может быть и заболевание. Бобося и я, ваш покорный слуга Embarassed , на "собственной шкуре" знаем что это такое, когда ребенок просто не ест ничего, а еще хуже, когда понимаешь, что проблема не в еде, в принципе, а в здоровье ребенка Sad

я просто хотела бы спросить сколько времени вы детей грудью кормили? и почему перестали?
Лично мое мнение: на лице отказ. Если ребенок заболевает, ему как никому другому нужна мама и сися (когда лезут зубы или простуда, ребенок просто отказывается от всего и сидит на руках с сисей и это правильно, это оправдывает ожидания ребенка); В ситуации Дашуты мы можем надавать сейчас по интернету кучу вроде и правильных советов, но они могут не сработать по той простой причине, что девочки не могут увидеть изнутри ситуации Дашуты и поправить ошибки в уходе за ребенком. Мой оптимальный совет: вызвать консультантов по ГВ. либо если нет возможности списаться с ними по интернету. Чем больше вы будете оттягивать решение тем меньше вероятности вернуть ребенка на грудь. Кстати сразу о видимых причинах: в данной ситуации, когда мать не оправдывает ожиданий ребенка (не знает правильного выхода из проблемы), ребенок считает себя главным и диктует маме условия (отсутствует ведущая мамина роль) и поэтому решает что можно делать то что он решил. Если бы мама была твердо уверена что нужно продолжать грудное вскармливание (с помощью консультантов или без их). не искала на кого свалить вину (ведь наши побеги по врачам только для того чтобы найти на кого свалить часть ответственности) - то уже бы налаживала грудное вскармливание; Я старалась быть не резкой. но получилось уж так, не обессудьте; Желаю Вам Дашута наладить ГВ!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Пн дек 10, 2007 7:04 pm

lonata, а чем вы лечились? Был положительный результат? ( В смысле эта дрянь исчезла? А почему до сих пор весе не прибавляет?
Бобося, у вас на сколько я поняла, стафилококка не высеяли?


Nataly Agarkova писал(а):Кстати сразу о видимых причинах: в данной ситуации, когда мать не оправдывает ожиданий ребенка (не знает правильного выхода из проблемы), ребенок считает себя главным и диктует маме условия (отсутствует ведущая мамина роль) и поэтому решает что можно делать то что он решил.
очень сложно знать правильный выход из проблемы, когда не знаешь в чем она...
Nataly Agarkova писал(а):Если бы мама была твердо уверена что нужно продолжать грудное вскармливание (с помощью консультантов или без их)
вообще то я твердо уверена и собираюсь продолжать кормить молоком еще долго не понимаю, откуда такие сомнения?
Nataly Agarkova писал(а):не искала на кого свалить вину (ведь наши побеги по врачам только для того чтобы найти на кого свалить часть ответственности) - то уже бы налаживала грудное вскармливание
.............
Да действительно, весь день только и занимаюсь тем, что ищу на кого бы вину свалить! Ребенок орет с больным животиком, а я сижу и думаю : кто виноват и что делать.. Хотя судя по вашим словам что делать я не думаю..
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron