Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Сама Нежность:) » Ср июн 14, 2006 10:57 am

у меня тоже такие проблемы :cry: малыш постоянно требует сисю-чуть ли ни каждые полчаса!к концу дня грудь становиться как тряпочка :( Я так переживаю что Сашка не наедается!А тут его врачиха заставила меня его докармливать-говорит у меня мало молока!вот мы и кормим его хиппом раз в день-а остальное время малыш терроризирует мои титьки :D Я так хочу его кормить только грудью-но постоянно боюсь что маленький не наедается :cry: :cry: :cry:
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср июн 14, 2006 12:08 pm

Сама Нежность:)
ты лучше спроси на этом РЕКЛАМАе у специалиста по грудному вскармливанию.
Просто врачи наши, они чуть что, сразу говорят докармливать. Но от докорма молока не прибавляется, а наоборот становится меньше. А если не докармливать да еще и средства всякие стимулирующие лактацию попить, через несколько дней молока прибавится и будет столько, сколько нужно малышу. Потому что при кормлении грудью молоко вырабатывается по требованию - чем больше малыш будет сосать грудь, тем больше она будет давать молока.
Что касается режима кормлений, полноценных таких, а не просто прикладываний, то нам советовал хороший врач, чтобы они были часа через 2 и ребенок сосал непрерывно минут 15-20. То есть на сисе он может, допустим, висеть минут 40-50, периодически засыпая, но именно сосать в сумме должен минут 15-20 (с перерывами на отдых). Я кормила именно так, и только собой. Категорично отказалась от докорма, хотя медсестра рекомендовала, я просто отказалась от ее услуг.
Но это мое очень субъективное мнение
:) Многие докармливают, и ничего.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Светуся » Сб июн 24, 2006 12:45 am

Сама Нежность:)
не советовала бы докармливать, мне тоже советовали...я дура послушалась, опомнилась быстро, но ребенку желудок подпортила....
Я только за мамино молочко :)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение key » Ср июн 28, 2006 8:09 pm

Сама Нежность:)
А ты попробуй если еще не пробовала чай для кормящих матерей попить. Мне тут купили "DANIA" . Я только одну кружку выпила, мне некуда это молоко было девать! :twisted: Такой еще HIPP есть. Вкус правда противный (как микстура детская), но результат был.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Сколька раз кормить в день?

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 8:42 am

Маринка писал(а):Моему ребенку 2 недели. Врач говорит что нужно кормить 7 раз в сутки, но детё требует чаще, плачет, можно ли нарушать режим, как это повлияет на развитие ребенка?

ja svoju kormila, kak toljko ona hotela...daze esli eto bilo kazdie pol chasa... :twisted: zato, ona bila spakojnim malishom i redko kapriznjachala. :o 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт июн 29, 2006 9:13 am

Isjka писал(а):ja svoju kormila, kak toljko ona hotela...daze esli eto bilo kazdie pol chasa...


:o
а у могих терпения не хватает :x и они своих малышей лишают самого полезного. Мой тоже часто ест, ооочень часто :D , по чуть-чуть. А мне нравиться :)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 9:18 am

Светуся писал(а):
Isjka писал(а):ja svoju kormila, kak toljko ona hotela...daze esli eto bilo kazdie pol chasa...


:o
а у могих терпения не хватает :x и они своих малышей лишают самого полезного. Мой тоже часто ест, ооочень часто :D , по чуть-чуть. А мне нравиться :)

Pustj kushaet na zdorovje!!! :o :o :o Samoe glavnoe, chtobi bil krepenjkij i zdorovenjkij.... :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт июн 29, 2006 9:31 am

Isjka
:twisted:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 9:53 am

:hello: Светуся
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт июн 29, 2006 11:59 am

Isjka
:D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение СКАЗОЧКА » Вс июл 02, 2006 12:28 pm

Алёнка0710 писал(а):Ты хочешь отучить есть по ночам? Давай ей вместо еды ночью водичку. Через неделю она поймёт , что ночью приятней спать , чем воду хлебать.

Алёнка0710, а он у тебя сам переставал пить воду? Я вчера попробовала давать, так она как присосалась - пришлось выдерать, побоялась, что выдует все 150 мл :wink: Правда соска на бутылке была с сильным напором. Может послабее напор брать? А вдруг тогда она он натуги :) будет просыпаться?
И еще она вместо 2-3 раз просыпалась ночью раза 4. У вас также было?
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алёнка0710 » Вс июл 02, 2006 2:52 pm

СКАЗОЧКА
Мой перестал по ночам есть уже на третьем месяце. Воду по началу пил столько сколько войдёт и так по удывающе, а потом дней через 8-9 вообще перестал ночью просить есть. А от натуги не проснётся, сделает своё дело и опять на боковую. :wink:
По моему мнению, чем раньше отучить, тем безболезней это будет для малыша.
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Вс июл 02, 2006 3:20 pm

Алёнка0710
:twisted:
Тем более, что она уже по-моему просыпается просто по привычке, а не для того чтобы поесть! Если раньше действительно ела, то сейчас одно название - пару раз приложится и опять спать.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Светуся » Пн июл 03, 2006 10:28 pm

СКАЗОЧКА писал(а):Если раньше действительно ела, то сейчас одно название - пару раз приложится и опять спать.

:twisted: и у меня так же....хорошо, что я потом проваливаюсь в сон быстро, а-то так бы вообще пол ночи не спала б :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение СКАЗОЧКА » Вт июл 04, 2006 9:07 am

Светуся писал(а):хорошо, что я потом проваливаюсь в сон быстро

:laugh: Я проваливаюсь в сон быстро где угодно, когда угодно и с кем угодно, если есть возможность. Подъем-то каждый день часов в 6-7!
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1