Мастит, лактостаз

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Иринка » Сб сен 29, 2007 12:21 am

у моей мамы был мастит со мной, хотели резать, но соседка спасла, заговорила как-то и прикладывала горячий лук, обошлось :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Сб сен 29, 2007 1:05 am

Ой девочки, хочу сказать только одно:-) Очень большой процент лактостазов естественные (т.е. первое прибытие молока и малыш не справляется с таким потоком (это первые дни после родов), а очень большое количество их уже исключительно по вине мамочек (сцеживаемся, спим на животе, носим тугую одежду, больно кормить - терпим), вообщем лечить лактостаз или мастит неплохо, но вот еще лучше следить за и не заниматься тем, что может повлечь его появление, вообщем я за профилактику:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ICh » Сб сен 29, 2007 1:21 pm

Ыховакошка писал(а):
ICh писал(а):что после достинекса расцедится практически невозможно.

у моей мамы пришло молоко, когда я родила!!!!!!! что

:shock: так бывает?
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение Ыховакошка » Сб сен 29, 2007 1:57 pm

ICh писал(а):так бывает?

честное слово, получилось очень смешно, она, покая была в роддоме очень переживала за мое гв и у нее стало подтекать молозиво, -сама меня кормила до 11 месяцев сцеженным молочком, потому что я сисю не брала- и когда я вернулась с сыном домой, стала его кормить, мама посмотрела на все это и у нее к вечеру пришло молоко, правда потом перегорело, не причинив ей вреда, слава Богу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение ICh » Сб сен 29, 2007 7:22 pm

Ыховакошка писал(а):
ICh писал(а):так бывает?

честное слово, получилось очень смешно, она, покая была в роддоме очень переживала за мое гв и у нее стало подтекать молозиво, -сама меня кормила до 11 месяцев сцеженным молочком, потому что я сисю не брала- и когда я вернулась с сыном домой, стала его кормить, мама посмотрела на все это и у нее к вечеру пришло молоко, правда потом перегорело, не причинив ей вреда, слава Богу :)


ну надо же. Ну почему у меня не приходит?!!! Я даже мозгами пытаюсь "вызвать" приливы, прям внушаю себе.....
и ничего. Но я не опускаю руки. Как только можно будет давать грудь я куплю систему докорма, чтобы сынок сам грудь стимулировал.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение anvarvar » Вс сен 30, 2007 2:08 am

Nataly Agarkova писал(а):очень большое количество их уже исключительно по вине мамочек (сцеживаемся, спим на животе, носим тугую одежду, больно кормить - терпим)

:hello:
Полностью согласна. Нам семь месяцев. За это время 5 :oops: лактостазов. Грудь о-очень большая, сплю на боку или на животе (ну, физически на спине не умею, муж меня за это лупит :P ) плюс дочка укачивающаяся :arrow: укачивая, грудь сдавливаю, а на маминых ручках мы висеть можем часами. В итоге - грудь изнасилованная именно мною.
Третий раз был печальный (писала уже где-то): молоко ушло на несколько дней. Ситуацию спасла кормящая сестра.
Путём своих ошибок выработала тактику: чуть замечаю, что что-то не так: дежурный мешочек с творогом из морозилки на грудь (капуста, мёд, морковь и пр. не помогают; т.к. с холодом нужно аккуратно - прикладываю минут на 10-15); при температуре выше 37,7 - таблетку парацетамола; Вариндоса прикладываю практически каждые час-два (если не спит) носиком в сторону "застойной" области; в перерывах между кормлениями - массаж, сцеживание, в особо сложных случаях - муж к груди :D
В первую беременность лактостаз у меня был 2 раза. У моей мамы в беременность мною - мастит - грудь одна практически испахана (70-е годы, советская поликника, врач-троечник). Так что отрицательного опыта навалом, выводов маловато, нужно стучать себе по голове, что и делаю. ТТТ последний раз боролась за грудь месяца 2 назад.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Alli » Вт окт 02, 2007 8:14 pm

ICh, ты просто умничк, раз все-равно хочешь вернуть ГВ. Лови +
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение ICh » Ср окт 03, 2007 12:16 pm

Alli писал(а):ICh, ты просто умничк, раз все-равно хочешь вернуть ГВ. Лови +

:) спасибки
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение Donna Roza » Ср окт 03, 2007 12:25 pm

ICh, вот ты молодец!!!!!!! Если у тебя такай настрой мне кажется что у тебя всё получится!!!!! :heart: УДАЧИ!!!!
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение ICh » Ср окт 03, 2007 12:47 pm

Donna Roza писал(а):ICh, вот ты молодец!!!!!!! Если у тебя такай настрой мне кажется что у тебя всё получится!!!!! :heart: УДАЧИ!!!!

спасиб! Вашими устами до Богу в уши. :o

Я сегодня первый раз после больницы приложила ребенка к груди. Хотя он ел только из бутылки до этого и молока нет (одна-две капли выцеживаются) он схватил ее правильно и с жадностью!!! Схватил и стал улыбаться :) Может ему приятно было, уж не знаю, но улыбался так!!! :D
Минут 5 сосал, а потом конечно стал плакать, т.к. пусто в сисе то. Но это уже я считаю прогрессом!!! Сейчас доест смесь и я его к другой приложу, вместо пустышки. Пусть посасывая грудь засыпает - и мне полезно и ему лучше чем соска. :baby:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение Ыховакошка » Ср окт 03, 2007 12:59 pm

ICh, правильно!!!! молодец, все будет хорошо!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Ср окт 03, 2007 1:00 pm

ICh, чувтсвует мамочку свою любимую :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Seneleena » Пт окт 05, 2007 9:08 pm

Блин, и я напоролась на лактостаз (слово то какое красивое лактостазззз :P ) малыш всю ночь газами страдал, орал, я с ног сбилась, голова кругом... а под утро стала его укачивать, села на диванчик и аккурат когда край надо было сцедиться случайно заснула и продрыхла 4 часа... проснулась и узнала наконец что такое каменная грудь про которую все говорят :shock: сцедила все - одна грудь нормальная, а в другой уплотнение, не сцеживается весь день, болит немножко... :( капусту с медом на грудь и молиться-цедиться... посмотрим что будет, свекровь очень этот метод хвалит...
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение Semina » Пт окт 05, 2007 10:25 pm

Seneleena, сцеживаться часто, делать массаж, ну капусту тоже, и почаще малыша. смотрите, чтобы не было красноты и температуры- тогда нужно, елсинужно! уже антибиотики пить, чтобы мастита не было.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Seneleena » Сб окт 06, 2007 1:42 am

Semina, да да да, спасибо... все делаю, кроме малыша, не сложилось у нас с ним егв,сцеженое кушает масик из бутылочки... но это другая история, а комок вроде уже стал терять четкие очертания, хотя грудь ноет сильнее, но это может сцеживаниями намучалась....
но какой от меня аромат от этого чудо компресса :twisted: я просто ходячие щи :laugh:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4