Предохранение на ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

мамочки на гв чем вы предохраняетесь?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение path » Пн апр 23, 2007 9:36 am

надя.19. писал(а):Подскажите пожалуста.Я родила 4 месяца назад,кормлю грудью,месячных нет.Как начать приём "Чарозетте"?Не повредит ли ребёнку?

Если вопрос адресован конкретно врачу, то лучше написать его сюда :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение alexandra2007 » Сб май 19, 2007 9:03 pm

ne znaju 4to budu delatj dalshe, no sei4as poka prezervativ i "ne tuda"!!!kak dolgo eto budet ne znaju! zakon4u GV togda tabletki na4nu pitj i "ne tuda":) :D
alexandra2007
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Вс июн 03, 2007 1:15 am

Мариашка писал(а):Не очень хочется погодок растить
судя по линеечкам, все-таки погодки?
:wink:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Лизи » Пн июн 11, 2007 7:37 pm

надя.19. писал(а):Я родила 4 месяца назад,кормлю грудью,месячных нет.Как начать приём "Чарозетте"?Не повредит ли ребёнку?

Чарозетта -гестагенный контрацептивный препарат. Как раз предназначенный для кормящих женщин. Вреда ребеночку не будет. :)
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

предохранение кормящих мам

Сообщение Яна1509 » Сб июл 14, 2007 11:49 pm

девочки!вот у меня такой вопрос чем предохраняться когда ты на гв?очень уж не хочется сейчас беременеть,хотя бы потому что мы к этому ни финансово ни физически (я) не готовы,вся берермнность,роды и сейчас послеродовой период проходят сложно и мне тяжело,кормлю грудью,менструаций нет а забеременить можно,муж уже просто грязно домагатся стал :laugh: еще бы 6 мес воздержания! :laugh: а меня еще к тому же зашивали вот и думаю что делать таблетку лишнбб не выпьешь кормлю же все-таки,не хочу ляльке вредить,а берерменность вторая на данный момент будет просто катастрофой,ребенок первый был незапланированный,с моей уж точно стороны)поэтому как вы понимаете доверять своему мужчине и его презервативам я не могу(((а вариантов у кормящей не так уж и много,поделитесь опытом. :?:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Вс июл 15, 2007 2:22 am

Яна1509,
Яна1509 писал(а):еще бы 6 мес воздержания!
:shock: а почему??? У нас перерыв составил три недели - первые три недели после родов.
Яна1509 писал(а):а вариантов у кормящей не так уж и много,поделитесь опытом

мини-пили Керацетт (Cerazette). Я до 9 месяцев кормила и их пила. Правда, побочек много (для матери). Но для ребенка безопасно.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Melinda » Вс июл 15, 2007 10:54 am

да Чарозетту можно во время кормления грудью,а я себе вообще имплантнт в руку поставила на 3 года и нет проблем..
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Яна1509 » Вс июл 15, 2007 12:07 pm

Skyfan писал(а):а почему??? У нас перерыв составил три недели - первые три недели после родов.
ну во-первых у меня была врач больная на всю голову,а я по неопытности уши-свои лопухи оттопырила и слушала неукоснительно,на ранних сроках была угроза прерывания а на поздих где-то с шестого просто заперетила без всяких объяснений не было ни низкой предлежащей плаценты ни угрозы просто сказала ты что дура?какой секс раньше времени родить хочешь?если все перечислять как она издевалась рассказ страниц на 5 будет я еще моему абсолютно здоровому ребенку она диагностировала с 7 мес беремености синдром дауна,весь отсаток беременности я проревела самой не до секса была а после родов боялась у меня там швы а тут любвиобильный оголодавший муж,вчера спасалась бегством :laugh: Изображение Изображение Изображение вот девочки мой рбенок,предохранялись кстати презервативами))))
Skyfan писал(а):мини-пили
читала о ннх но как то побоялась,
Melinda писал(а): себе вообще имплантнт в руку поставила на 3 года и нет проблем
очень соблазнительная перспектива но сомневаюсь что здесь в России это так же широко практикуется как за границей я слышала об этом но нигде не видела,можно по-подробней стоимость противопоказания где это искать,а то читала только в книгах об этом)))
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Вс июл 15, 2007 12:44 pm

Яна1509, у меня имплантант Implanon такие же побочки,как при мини пилюлях,вначале выписали пить Чарозетту (у них одинаковая доза),меня всё устроило и поставили имплантант.. здесь все противизачаточные бесплатно и имплантант в том числе
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Яна1509 » Вс июл 15, 2007 2:51 pm

Melinda писал(а):здесь все противизачаточные бесплатно и имплантант в том числе

это конечно чудесно,но как нам простным смертным,найти данное чудо техники?тут не то что бесплатно тут за деньги аверно не найдешь а если и найдешь то неизвестно сколько это будет стоить,но все равно спасибо я поробую поискать хотя мне кажется что врядли поиски увенчаются успехом((( :(
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Вс июл 15, 2007 2:59 pm

Я пью таблетки Чарозетту. Для ребенка они безвредни, на мне вроде тоже никак не отразилось.
А импланты в москве продают это точно. У меня знакомая ставила, а я пока думаю. Кстати я не знала, что их можно кормящим.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Яна1509 » Вс июл 15, 2007 3:06 pm

Веселая, спасибо!!!я кстати там где и ты рожала,ты помойму в 7 на каширке если я не ошибаюсь,да?
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Вс июл 15, 2007 10:26 pm

А мне врач рекомендует Мирену - спираль поставить. Вот думаю, изучаю...
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Вс июл 15, 2007 10:28 pm

Веселая, мы на ИВ,грудь иногда.. но там такое же кол-во гормонов как к примеру в Чарозетте,но лучше с врачом консультируйтесь!
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Akin » Вс июл 15, 2007 10:33 pm

Яна1509 писал(а):вот девочки мой рбенок,предохранялись кстати презервативами))))
:laugh:
помойму прекрасное чудо :o :o :o
пью таблетки Экслютон, жалоб нет :wink:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5