ОБЩАЯ ТЕМА: Срыгивание

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Ljuda » Чт ноя 09, 2006 6:13 pm

Моя доча тоже выделилась тем, что много срыгивает. Ни у кого у знакомых вокруг такой проблемы не было. Мне даже иногда казалось, что она не срыгивает, а ее постаянно рвет, уж слишком много выливалось из нее. В первый месяц набрали 1,5кг, а во второй всего 580гр, но врач сказала пока не беспокоиться, мол раз норму набирает, значит все ок. Срыгивает только днем. Вечером, Ночью или под утро всегда все ок, наверное потому что она сама расслабленная и спокойная. А днем либо икота нападает, либо сразу ножками сильно колошматит, что наверное и вызывает эти обильные срыгивания.
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Чт ноя 09, 2006 7:50 pm

мы тоже срыгиваем только днем , потому что рками и ногами сильно машем, но поскольку растем хорошо, то пока не волнуемся, да и голодными не остаемся, кстати чаще срыгиваем именно в позе "столбиком", поэтому ночью я ее так не держу , а сразу в кроватку после кормления и все.. ок... :D
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ленуся » Сб ноя 11, 2006 12:18 am

Про неврологию. Я недавно с подругой читала в журнале что срыгивания напрямую зависят от вегетососудистой дистании, а она появляется у новорождённых вследствии гипоксии (кислородном голодании) и т. д. А это бывает почти у всех малышей, особенно у тех мамочек которые не слушалися акушеров во время родов, когда и как надо было дышать, например. Если бы я знала что моё дыхание так повлияет на малыша, то, наверное, взяла бы себя в руки. Правда на тот момент никак это не получалось, мамочки знают о чём я говорю :wink:
Ленуся


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Сб ноя 18, 2006 9:40 pm

Научилась по-маленьку справляться со срыгиваниями:кормлю я только лежа,потом быстро заталкиваю в рот ей соску и начинаю развлекать и придерживаю соску , чтоб не выплевывала.Так она спокойно лежит и срыгивать мы стали гораздо реже!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Обильное срыгивание - помогите!!

Сообщение Тоха-Кроха » Пт ноя 24, 2006 12:45 pm

У нас возникла проблема: дочке 2 мес. и 3 недели. Вес набирает хорошо ( в 2 месяца весила 5100, сейчас уже 6 кг.), но в последнее время начала очень обильно срыгивать. Я ее кормлю грудным молоком с бутылочки и иногда докармливаю смесью ( Нутрилон комфорт) так как молока не всегда хватает. Кормлю 6 раз в день через 3-4 часа по 150-160 мл. Будто и не перекармливаю, и ношу вертикально после кормления по 15-20 минут, но она все равно срыгивает и бывает, что это происходит от кормления до кормления! Срыгивает и простым молоком и творожными массами! Хочу попробовать докармливать ее Нутрилоном антирефлюксорным! Скажите, поможет ли эта смесь, если давать ее малыми дозами(30мл.) за кормление? И стоит ли волноваться по этому поводу?
Тоха-Кроха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн ноя 27, 2006 4:04 pm

Тоха-Кроха рекомендации по кормлению должен дать врач.А еще я бы посоветовала сдать на углеводы анализы-возможно это лактозная недостаточность.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Alli » Пн ноя 27, 2006 4:15 pm

Тоха-Кроха
Я кормлю сцеженным молоком. В 5 месяцев молока стало маловато и я добавляла смесь. Срыгивал все до последней капли :!: Посоветовали антирефлюксную. В общем методом проб и ошибок остановились на количестве 3 части молока+ 1 часть смеси. Стоит дать больше смеси, все повторятся.
И еще: я давала нутрилон антирефлюксный -ГАДОСТЬ. Даже на запах ужасный :( попробовала ФРИСОВОМ - гораздо лучше. А сейчас добавляю нестожен (нам его на молочке дают) в тех же пропорциях идет нормально.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Likealynx » Пн ноя 27, 2006 7:57 pm

Тоха-Кроха
если срыгивания обильны и происходят довольно часто - обязательно обратитесь к врачу! возможно организм малышки просто растет, приспосабливается к новому миру, изменяется микрофлора желудка и кишечника! :twisted: адаптируется - само все наладится. Может быть просто смесь неподходит или пропорции не те, как сказала Alli
!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Тоха-Кроха » Пн ноя 27, 2006 10:55 pm

Я ей смесь стараюсь не давать, просто сцеживаюсь чаще, чем кормлю! Но иногда молока все таки не хватает и я ее докармливаю ( выходит 30-90 мл. в день) :!: Я думаю, может это от того, что я смешиваю 2 сцеживания в одно! Где-то читала, что кормить ребенка нужно одной грудью в одно кормление, что бы оно хорошо переваривалось, я тут не то что 2 груди даю, но и два сцеживания одновременно! Хотя говорят, что 2 ст. ложки срыгивания - это нормальнго! Я проверила на ее слюнявчике, он весь мокрый стал. Может она норму и отрыгивает! Но менять слюнявчики после кормлений мне уже надоело!!! :evil:
Тоха-Кроха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вт ноя 28, 2006 12:39 am

Тоха-Кроха писал(а):Я думаю, может это от того, что я смешиваю 2 сцеживания в одно!

Точно не из-за этого! Я сцеживаюсь и кормлю в разное время. Все молоко перемешивается туда-сюда... Даже не заморачивайся по этому поводу.
Тоха-Кроха писал(а):Может она норму и отрыгивает!

Большинство деток срыгивает и в этом нет ничего страшного. Возможно она просто объедается и лишнее выходит. Даже если на твой взгляд многовато. У моей знакомой дочурик месяцев до 7 обильно срыгивала. Главное чтобы ребеночек набирал хорошо вес. Это главный показатель в данной ситуации.
Тоха-Кроха писал(а):Но менять слюнявчики после кормлений мне уже надоело!!!

:) Придется к этому просто привыкнуть.
УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение мамаКатя » Вт ноя 28, 2006 12:55 am

Alli
Тоха-Кроха писал(а):Но менять слюнявчики после кормлений мне уже надоело!!!

А я меняю полностью комплект одежды-и штаны и кофту,тк пока покормлю-он измажется весь с макушки до пяток...поэтому слюнявчики еще не самое страшное в жизни :twisted: :D
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Fairy of Flowers » Вт ноя 28, 2006 4:40 am

мамаКатя писал(а):поэтому слюнявчики еще не самое страшное в жизни

Точно! :twisted: :twisted: А я еще и накидку на стульчике для кормления стираю чуть ли ни каждый день :laugh:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Alli » Вт ноя 28, 2006 10:23 am

Fairy of Flowers писал(а):А я еще и накидку на стульчике для кормления стираю чуть ли ни каждый день

Вот-вот! Я когда кормлю одеваю рубашку, слюнявчик. Ножки пеленкой закрываю. А после еды это все в стирку, отмываю стол, пол стульчик, обои и дите :D
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Fairy of Flowers » Ср ноя 29, 2006 4:25 am

Alli писал(а):отмываю стол, пол стульчик, обои и дите

Ага :laugh: :laugh:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Тоха-Кроха » Ср ноя 29, 2006 2:36 pm

Да, успокоили! Я думала, что чем старше будет малая, тем проще мне будет, а оказывается, что это еще цветочки, а ягодки будут потом. Сначала мы срыгиваем молоко, а потом будем плеватся едой!!
Изображение

Изображение
Тоха-Кроха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2