Какое же это счастье кормить грудью

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Любашка » Ср сен 13, 2006 8:35 pm

Tifony
У меня через месяц после родов тоже пришли месячные, а потом я их больше не дождалась :roll: И молочко убывало,я даже смесью докармливала...., но я прикладывала Тимку часто к груди и Верила Сейчас молочка много(ттт)
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Fairy of Flowers » Чт сен 14, 2006 3:00 am

key писал(а):Нам вот уже 10 мес, и мы тоже до сих пор висим на тите. Не ест больше ничего. Может конечно чайную ложку чего-нибудь попробовать, и все.

тоже самое! Не могу больше ничего ей в ротик запихнуть! :D только фрукты и все :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Nana20 » Чт сен 14, 2006 10:39 am

Элина
Мы тож спит отдельно с сынулькой от всех. Все довольны потому что все высыпаются.
А вот по поводу месячных и мол молока не будет. Просто кормите сцеженным молочком. У меня так подружка делала.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение Tifony » Чт сен 14, 2006 6:34 pm

Nana20
Даже если сцеживаю что-то, то это съедается в следующие же кормление, молочка и правда мало у меня, хотя грудь 5го размера...

Врач сказала, что это из-за того, что за практически 2 месяца, я спала 9 часов в сутки и больше максиму 3-4 дня... + нервы из-за всяких коликов, газиков и лактазной недостаточности + после родовая дипрессия, 2 недели но была, и такая жуткая, еле из головы выгнала ее... Короче - сама виновата...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 9:53 pm

Tifony
Молока у Вас может быть столько, сколько Вы сами захотите. Просто необходимо в Вашем случае принять некоторый режим. Чем чаще будут прикладывания, тем скорее прибудет молоко. Если бы Вашему ребенку было 6-8 месяцев, то можно было бы говорить, что срочно нужно принимать меры по восстановлению лактации. Есл Вы хотя бы неделю будете при ребенке практически все время (3/4 суток), лактация войдет в нужное русло. У меня нет родителей, которые помогали бы, у меня муж работает на 2-х работах, поверьте мне, я знаю что такое, когда нужно и покушать сделать ( а я никогда на 2 дня не готовлю , за исключением плова и голубцов), и старшим ребенком заняться и уроки сделать, потому что на продленке они ни хрена не делают и влажную уборку всей квартиры сделать 1-2 в день и т.д. и т.п. Я спасалась и слингом и просто ложилась с ним и на улице когда не холодно было, а иногда и холодно, грудь, простите, вываливала. В результате у нас первый прикорм состоялся в 5,5 месяцев (простите, я старой закалки), а от Нутрилона мы четко в 2 месяца ушли совсем, а где -то с месяца регулярно выливала смесь в раковину-не ел, т.к. наедался. Вот это мой личный опыт, не по наслышке. А старшую я кормила не долго именно из-за незнания как наладить лактацию.
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Чт сен 14, 2006 9:58 pm

+ Вам, спасибо, а то никто и не подскажет...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 9:59 pm

Tifony
:laugh: и Вам+
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Чт сен 14, 2006 10:01 pm

Лена Лысенко
т.е. ребенок со мной и прикладываю постоянно, как только попросит, а как насчет питания и сна?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 10:38 pm

Tifony
Вы будете смеяться, а может и осуждать, но я с ребенком сплю с 1 месяца, ну чуть раньше, неднль с 3-х, вместе (до этого просто ад был!), днем ела на скорую руку, ловила моменты когда спит, а вечером муж прямо в кровать еду носил, отсюда, правда, и проклятущий вес. Выпивала я не менее 3-х литров жидкости, обязательно лактогонную траву или чай в том числе. Пила чай только с молоком, хотя новое мнение говорит, что это результатов не дает, мне давало. Но тут нужно смотреть за своим состоянием, если Вы страдали нефропатией или у вас были рецидивы пиелонефрита во время беременности или после родов, то 3 литра в день могут спровоцтровать отеки. Проверяеие по своим ногам. Нужно надавливать пальцем около продольной кости ноги со стороны. Визуальн точки нажатия находятсяот кости к внутренней стороны ноги.
И перестаньте сцеживаться. Физика прихода молока очень проста. Некоторые педиатры и акушерки говорят, что для того, чтобы наладить лактацию нужно сцеживаться. Теоретически картина такова: молоко Вы сцеживаете и тут же начинает прибавляться новое. Это неправильно вот с какой точкт зрения. Да, молоко дожно прибавиться, но оно все равно прибавляется плохо потому что в процесе сцеживания вы осуществляете приток крови к молочным железам, а это не только усиление обменных процесов но и механическое сужение протоков, образовавшимися , пусть и небольшими, отеками тканей в груди. По этому и молока у Вас, то которое Вы сцедили, небольшое кол-во, из-за того, что все равно Вы все не сцедите, а вот ребенок как раз высосет все, под чистую, и новому тяжело прибавляться за счет отеков. По этому прошу Вас , вместо истязания молочной железы , лишний раз предложите Диане пососать. И не считайте прикладываний Их может быть и 40 раз за сутки, смотря как сосет. Если Вы ей датите возможнось засыпать около груди. посасывая ее, она никогда не будет голодной. ВСЕ высосать ребенок не может. Там посоали, чере полтора часа сосете другую . И так и чередуйте. В начале меняйте грудь каждые полтора-два часа.
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Чт сен 14, 2006 11:15 pm

Tifony
Простите я Вас просто не поняла. Дело в том что у моей подружки когда пришли месячные малышка просто перестала брать грудь из за появившейся в нем горечи. а вот когда она сцеженное давала все было хорошо. а у вас другое дело вам надо действительно чаще прикладывать к груди и побольше спать. Тогда все образуется. У вас все получиться потому что главное - хотеть кормить своим молоком!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nana20 » Чт сен 14, 2006 11:17 pm

Гостем была я :wink:
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 11:40 pm

Гость писал(а):Дело в том что у моей подружки когда пришли месячные малышка просто перестала брать грудь из за появившейся в нем горечи.

Месячные не влияют на вкусовые качества молока. Я пробовала свое и заставила то же проделать своиз знакомых мам :laugh:
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Пт сен 15, 2006 12:53 pm

Лена Лысенко
Спасибо еще раз, так и сделаю :twisted:

Удачи Вам и Огромного счастья :)

P.S. это я - Тифони
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт сен 15, 2006 3:20 pm

Tifony
И Вам море молока :D :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Пт сен 15, 2006 4:36 pm

я прикладываю Темку как только попросит, у нас получше стало с животиком т т т, решила забыть про "лактазную недостаточность" :x конечно проще когда есть режим :twisted: но как только он пищит я сразу грудь :D мне кажется это очень естественно, как же по-другому успокоить малыша который ни соску ни бутылочку не признает :laugh: хотя о соске я мечтаю, даже сон приснился сегодня что Артем сосет соску :wink:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron