Помогите накормить ребенка!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение anex » Пн дек 03, 2007 8:57 pm

Дашута, не переживай, молока прибавится, его меньше стало от нервов, сцеживаний и бутылок, просто давай грудь по требованию, особенно к утру пораньше и ночью, как Лерчик говорила, а если совсем нервы сдают, консультанта вызови (если конечно хочешь чтобы было лучше дитю, а не чтобы спокойнее тебе)
Дашута писал(а):Главное, чтобы молочко мамино, а уж откуда - второй вопрос!

это одно из главных заблуждений, это матерям неважно откуда, а ребенку очень важно, он просто сказать не может
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Диана В » Вт дек 04, 2007 1:18 am

Дашута, полностью согласна со всем вышесказанным:) Вот ссылочка на Санкт-Петербургский фонд "Группа поддержки грудного вскармливания": РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ телефон "Горячей линии" по грудному вскармливанию: (812) 924-30-80
с 9.00 до 21.00, без обеда и выходных

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

anex писал(а):это одно из главных заблуждений, это матерям неважно откуда, а ребенку очень важно, он просто сказать не может

:hello:
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Nataly Agarkova » Вт дек 04, 2007 4:24 am

Ты просто из бутылки долго не протянешь (отказ и привет ГВ:-(), а если из груди + контакт кожа к коже - малышу такое понравится
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение *ВесНа* » Вт дек 04, 2007 5:13 am

Дашута писал(а):Nella, 12 раз у нас к 5 часам набежалоSmile
нормально! вывод - молока нам хватает! по крайней мере на данном этапе.
Дашута писал(а):Иринка писал(а):
Дашута, а на сон она кормиться? в полусонном состоянии?
намного лучше - вот уже неск-ко дней докармливаю полусонную Smile

и ребенок засыпает у маминой грудки, сладко причмокивая...очень прекрасно! :twisted: :D :D

Дашута писал(а):Фигово только, что на фоне этого всего у меня молока меньше стало... Sad

Обсудим этот вопрос: с чего ты это взяла??????? :?:
поскольку мы не он-лайн я предположу так:

1.перестала грудь сильно набухать в промежутках между кормлениями или что?
2.приливов меньше или ты их не чувствуешь?

если 1) если стала чаще кормить по советам девочек из этой темы, вполне нормально
если 2) лактация "Зреет" месяцев до 3х, (ну конечно есть индивидуальности!) но в среднем месяцев до 3х естественно ощущать все приходы молока, набухание сильно. Затем ты их можешь вообще не чувствовать, но молочко будет и будет его достаточно!
Здесь главное: лактация стимулируется сосанием! Когда малыш сосет, тогда и приходит молочко!
Дашута :heart:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Лерчик, Женька, Nataly Agarkova, Иринка, anex, Диана В, Девочки, Вы молодцы! :o
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Дашута » Вт дек 04, 2007 12:06 pm

Спасибо всем огроменное! Попробую все:) Об успехах(надеюсь они будут) напишу!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Бобося » Вт дек 04, 2007 5:09 pm

lonata, а в каком возрасте у вас были подобные проблемы? Что показал анализ на дисбактериоз, какое было назначено лечение и что изменилось после лечения? Есть ли проблемы с аппетитом сейчас?
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Дашута » Вт дек 04, 2007 6:41 pm

Рассказываю про свои успехи вернее неудачи:(
Позвонила я консультантам по ГВ..... В Рожане(в Питере это Мама Рада) девушка с которой мы договорились созвонитьмся сегодня меня дважды скинула, а другая сказала, что занята и чтобы я позвонила "как нибудь в другой раз"
Но это еще ничего.. Я позвонила по телефону "Горячей линии" по грудному вскармливанию, рассказала ситуацию - девушка мне сказала, что если ребенок отказывается есть, то цитирую: он отказывается жить! Потом конечно она мне понадовала всяких советов( некоторые из них может и не плохие, но поверхностные), но сами понимаете после первой фразы я мало что запомнила.. Проревела весь день - успокоилась только после валерьянки и разговоров с мамой и мужем!
В общем я искренне рада за тех,кому эти консультанты помогли, но я им больше звонить не буду :evil:
Будем ждать второго этапа - анализ на дисбак, копрограмму и УЗИ
P.S. Может просто нам не везет? :(

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Nella писал(а):и ребенок засыпает у маминой грудки, сладко причмокивая...очень прекрасно!

неее к сожалению:( Сонная она бутылочку ест:( Когда бодрствует не ест ничего(я имею ввиду весь объем), а когда сонная или спит ест из бутылочки.. Грудь не ест никак :cry: Может что-то поменяется я не здаюсь..
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение anex » Вт дек 04, 2007 7:01 pm

Дашута, это не консультация, а профанация какая-то:( интересно что там за девушки сидят :shock: студентки что ли или школьницы
А на дом нельзя нормального консультанта вызвать?
Я все-таки не до конца понимаю, в чем ваша проблема - по рассказам ребенок набирает, ест, писает нормально
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Диана В » Вт дек 04, 2007 7:10 pm

Дашута, мне кажется, что зря Вы стали предлагать бутылочку - из бутылочки еда легче добывается, а чтобы из груди получить - потрудиться надо. Если дело в лени, и если хотите сохранить грудное вскармливание, то попробуйте быть понастойчивее с предложением груди, даже если это ей не нравится. Мы подобное проходили со старшим, правда раньше, еще в роддоме. Грудь не хотел брать ни в какую терял в весе так, что нас выписывать не хотели, а назначенный педиатром докорм нормально ел. Мне потребовалось 2-3 дня настойчивого предложения груди с интервалом кормления 1-2 часа, все кормления проходили через крики, зато потом его было реально не оторвать от груди, и нормальная прибавка в весе, кормился грудью он вплоть до 1,5 лет , и если бы не родился братик, крмился бы и дальше.
Лерчик писал(а):если на вскармливании по требованию--то прибавка в 300 гр очень даже...
:twisted: :twisted:
А как Вы до этого момента кормились, тоже проблемы были или только сейчас начались?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

anex писал(а):Я все-таки не до конца понимаю, в чем ваша проблема - по рассказам ребенок набирает, ест, писает нормально

А я вот о чем подумала, может это зубы лезут, рановато, конечно...но ведь и такое бывает. Но это если только проблема нарисовалась совсем недавно...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

anex писал(а):Дашута, это не консультация, а профанация какая-то интересно что там за девушки сидят студентки что ли или школьницы
А на дом нельзя нормального консультанта вызвать?

очень странные ответы :evil: , нам этот телефон "горячей линии" еще в роддоме советовали, и консультанта там вроде можно вызвать было. Правда сама я не пользовалась, записала так, на всякий случай
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение anex » Вт дек 04, 2007 7:25 pm

Диана В, а я в принципе чего-то недопонимаю - т.е. получается что проблема - набор веса что ли? по всем параментрам получается - все в порядке, просто надо чаще грудь предлагать, как Лерчик советовала, а не через 3,5 часа.. к тому же в 4 месяца они все начинают во время кормлений по сторонам глазеть и отвлекаться.
Диана В писал(а):Дашута, мне кажется, что зря Вы стали предлагать бутылочку - из бутылочки еда легче добывается, а чтобы из груди получить - потрудиться надо.

дадада, бутылку выкинуть, она только сбивает с верного пути :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Дашута » Вт дек 04, 2007 7:30 pm

Диана В, Нет, конечно дело не в лени! Рассказываю по порядку:
Первый раз давала бутылочку на первом месяце - она мне сильно "погрызла" грудь( даже кусочек отъела:)) и пока грудь заживала - я одной кормила а другую сцеживала и давала бутылочку. Потом( это длилось недели 2) кормила только грудью. Где-то месяцев с 2,5 начала плакать у груди - успокаивала, прикладывала снова бутылочкой не пользовались. Были подозрения на живот, т. к. она ест - там что-то булькнет и она в крик сразу. В 3 месяца сходили к врачу - сказали что мало прибавила всего 600 гр( до этого 800 и 700), надо докармливать из бутылки или из ложки. Так как из ложки она давилась - докармливала из бутылки(естественно своим молочком) А недели 1, 5 назад я сильно заболела была температура 39 с хвостом молоко почти пропало 40 из обеих - сцеживала весь день, чтобы дать хоть какой-то приличный объем в результате грудь не берет совсем, так и из бутылочки не ест! Вернее ест но очень мало.
По поводу моего беспокойства: понимаешь, она раньше поест и ДОВОЛЬНАЯ отвалится, а сейчас посесет посесет и в крик:( Из чего я делаю вывод, что не наедается:( Вот
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение anex » Вт дек 04, 2007 7:46 pm

Дашута писал(а):В 3 месяца сходили к врачу - сказали что мало прибавила всего 600 гр( до этого 800 и 700),

ну где ж мало - совершенно нормально прибавила - минус 100 гр каждый месяц
Дашута писал(а):А недели 1, 5 назад я сильно заболела была температура 39 с хвостом молоко почти пропало 40 из обеих - сцеживала весь день, чтобы дать хоть какой-то приличный объем в результате грудь не берет совсем, так и из бутылочки не ест! Вернее ест но очень мало.

не надо давать бутылку - почаще предлагать грудь и насосет она себе молока за 3 дня, тем более по пописам она нормально съедает...
у всех кризы бывают, это не страшно, главное самой успокоиться и расслабиться...
а чтоб больше набирала, надо стараться, чтоб больше заднего молока ей доставалось
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Диана В » Вт дек 04, 2007 8:05 pm

anex писал(а):не надо давать бутылку - почаще предлагать грудь и насосет она себе молока за 3 дня, тем более по пописам она нормально съедает...
у всех кризы бывают, это не страшно, главное самой успокоиться и расслабиться...
а чтоб больше набирала, надо стараться, чтоб больше заднего молока ей доставалось

:twisted: :twisted: :twisted:
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение anex » Вт дек 04, 2007 8:22 pm

Дашута писал(а):Будем ждать второго этапа - анализ на дисбак

ты пойми, что это все равно никак не решит проблему с грудью и бутылкой.
Ну поставят диагноз дисбактериоз (которого за границей не существует), выпишут бактерии или лекарства какие, будешь давать и кормить себе грудью спокойно.
Диана В, какие классные мальчишики :angel:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Вт дек 04, 2007 9:19 pm

Девочки! Там еще видимо проблемы с уходом и нужна очная консультация хорошего спеца (чтобы решил проблему отказа - или методом гнездования или убиранием раздражающих факторов) мы тут на форуме можем рассказывать общие правила, но только консультант может увидеть возможные ошибки: например моя знакомая рассказывала что и соску не дает и кормит по требованию (а малыш орет) оказалось, что там бабушка перед кормление таскает малыша на руках, а ему это банально не нравится, ограничили контакт с бабушкой и в течении недели взяли грудь. Вообщем найдите консультанта хорошего, а лучше на почту Сандре Ласе напишите (или постучите в аську):-( только я вам этого не говорила:-)!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5