Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение саша » Вт сен 05, 2006 5:13 pm

мамаКатя писал(а):Просто все ответившие прошли через ГВ,а тем кто кормил,мне кажется,всегда будут ЗА грудное вскармливание

Вот это точно!Кто через что прошёл,за то и голосует!!!!
Такие же споры и в темах о калясках ,и о прикорме ,и о смесях..... :?
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вт сен 05, 2006 7:41 pm

Fairy of Flowers
Мадам! Мы всегда друг друга понимали с полуслова...Это привелегия козерожества :D Просто привыкла я тута и все. А тут еще по мылу пару "телеграмм" пришло. Вобщем , снова я здесь. :P :P :P
А насчет авторитета-ты же знаешь как я к этому отношусь :? :D
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Симона » Вт сен 05, 2006 8:47 pm

Девочки! спасибо всем большое ! и я ни на кого не обижаюсь !
и......решила пока кормить , так, на всякий случай :wink: , вдруг это действительно полезно :lol: . да еще выяснилось, что мадама моя бутылки плюет!!!! (сцедилась и ушла. мама попыталась покормить бутылкой-фиг вам :roll: )
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Симона » Вт сен 05, 2006 8:54 pm

Гость врач будет убеждать кормить 100%. меня в больнице, когда пошло молоко , 5 врачей "обрабатывало". убедили, что раз молоко пошло, значит я ОБЯЗАНА кормить. а вообще я первые дни Humama давала. мне нравилось.
а чего вы не регистрируетесь?
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Вт сен 05, 2006 9:25 pm

Симона писал(а):мадама моя бутылки плюет!!!!

Разрешите по доброму позлорадствовать :laugh: Умничка малышка, не признает резиновую маму :!: :lol:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Лили » Вт сен 05, 2006 10:20 pm

Симона писал(а): мадама моя бутылки плюет

Мне с этим повезло.Моей что сися что бутылка все равно :laugh:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Helena » Ср сен 06, 2006 8:21 am

Светуся
спасибо за ответ :D
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср сен 06, 2006 10:34 am

Симона писал(а):и......решила пока кормить , так, на всякий случай , вдруг это действительно полезно

От души рада :twisted: :flowers:

Helena
:oops: :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Атя » Пт дек 01, 2006 4:30 pm

саша писал(а):Я с пользой ГВ споритьне буду-полезно естественно.Но...Когда мы перешли на искус. вскармливание(молоко пропало,т.к мне пришлось пить антибиотики)у Леры перестал болеть живот и нормализовался график кормления.
_________________
это точно!!!

Симона писал(а): что касается долгого ГВ, так я вообще не понимаю, как можно кормить ребенка с зубами! это же больно !
да уж бывает так укусит - хоть волком вой!!!

Симона писал(а):вот-вот ! и уйти из дома можно, а то круглосутьчно с ребенком ! и ты вся такая незаменимая сидишь со своими сиськами и оставить ни на кого бейбика не можешь
_________________
как я вас понимаю!!!

Светуся писал(а):Отлучиться при ГВ можно спокойно , сцедиться и уйти ...
это очередное вранье!!!! ВЫ ПОЙМИТЕ, НЕ У ВСЕХ ТАК ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ!!! многие дети на гв вообще не берут бутылку!!!

Helena писал(а):а еще при грудном вскармливании ребенка так колики не мучают как при искуственном.
И вы не врите.....или говорите иногда не мучают!!!! Мы до 6 мес были только на ГВ, теперь гв и прикорм, смесь не разу не ели, хочу начинать завязывать ибо колики у нас были до 4 мес!!! Не влияет на это гв....не обманывайте народ, я вас умаляю, ато будет куча таких разочарованных в ГВ как я!!!!

Сразу скажу, я прекрасно понимаю что от гв ОГРОМНАЯ польза!!! НО!!!!! Не надо его ИДИАЛИЗИРОВАТЬ и говорить что от него дети реже болеют, нет коликов и тд и тп....это бред!!!! Не зависит это никак от вида вскармливания!!!! Еслиб я начинала сейчас кормить, то остановилась бы на СВ, не надо крайностей, ато при моем ГВ ребенок совершенно не берет ни соску ни бутылку, засыпает только с сисей и проспается каждые 20 минут, все это конечно здорово - близость с мамой и тд и тп...НО!!!!! мамам сразу надо учесть что ГВ это хорошо, но ребенку надо еще и к соске и к бутылке приучить, если мама хочет хоть изредка спать или из дома выходить и не работать соской и пустышкой круглосуточно!!!! Давайте будем честными!!! Есть люди, кто кайфует от ГВ, есть те кто не особо, но кормит, есть те кто вообще не хочет кормить - и все они правы!!! Так как только мама может решить что лучше ей и ее ребеночку!!!! не надо вторых и третьих склонять к гВ до посинения.... Все хорошо в меру!!! Я вот начиталась в беременность форумов - теперь от ребенка ни на шаг, а надо было просто вовремя познакомить его с бутылкой!!!
Изображение
Атя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 952
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Атя » Пт дек 01, 2006 4:35 pm

Иринка писал(а):Интересно как вообще детки спят ночью, те кто на ГВ, мне порой кажется что я всю ночь только и делала что грудь в зубы вставляла...про зубы это я о будущем мечтаю

Симона писал(а):и я про то же я ночью так злюсь и каждый раз думаю: "все! завтра завязываю! "
а утром опять кормлю

И я и я!!!

И еще забыла сказать, нам почти 7 мы только на гв - итог болели 1 раз очень сильно и 3 раза сопли!!!! У меня подругин сын полностью на ив 1,5 года не болел ни разу!!!!
Изображение
Атя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 952
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Coniglio » Пт дек 01, 2006 9:54 pm

Нам скоро 6 мес. Вот приучаю к смеси! Пьет! Нравится! А ГВ хочу закончить...
Coniglio


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт дек 01, 2006 10:27 pm

ГВ и здоровье никак не связаны! Что вы тут порите? Есть дети на ГВ, которые тока и болеют.
Гость


 
Репутация:

Сообщение julianchik » Пт дек 01, 2006 11:04 pm

Хочу добавить.Молока мало прикармливаю смесью.Сама ем что хочу шоколад чипсы кофе и газиков нет.Так что думайте сами
julianchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Эстония
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пт дек 01, 2006 11:49 pm

1. ребенок может и болеть это зависит от многих факторов, но то что мамино молочко полезнне любой смеси это 100% доказано.
2. само кормление успокаивает ребенка и сближает его с матерью, попробуйте положить ребенка и дать ему бутылку, или прижать к теплой маме и дать тепую сисю с полезным молочком.
3. грудное молок это всегда чистое и теплое питание для малыша, попробуйте в 3 часа ночи проснитесь приготовте смесь (подогрейте водичку простерелизуйте бутылочку смешайте, если перегрели остудите) все это время ваш малыш будет орать и ждать еду или просто дайте ему грудь и через 5 минуток он сытый сладко заснет рядышком.
Девочки если вы задумывайтесь кормить или нет, то очень интересно сколько вы думали рожать или нет. Если женьщина рожает то думаю она относится к ребенку как к главному человечку на земле и дает ему самое лучшее, а если вы думаете о своей фигуре и груди и ваш муж считает так-же, то лучше погуляйте пока и поживите для себя а когда поймете зачем вам дети то тогда и рожайте.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Иринка » Сб дек 02, 2006 12:05 am

AfrEka
ППКС :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3