Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Симона » Сб сен 02, 2006 9:56 pm

Иринка писал(а):Интересно как вообще детки спят ночью, те кто на ГВ, мне порой кажется что я всю ночь только и делала что грудь в зубы вставляла...про зубы это я о будущем мечтаю
и я про то же :? я ночью так злюсь и каждый раз думаю: "все! завтра завязываю! :evil: "
а утром опять кормлю.... :laugh:

Аннуш кормить до года!? ребенок же уже в этом возрасте все подрят лопает! зачем ему молоко?! некоторые и до трех конечно кормят, но мне кажется это какая-то фигня. у меня сейчас стоит вопрос тянуть ли до 4 месяцев. дальше-мое однозначное НЕТ
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Сб сен 02, 2006 10:02 pm

Симона писал(а):кормить до года!? ребенок же уже в этом возрасте все подрят лопает! зачем ему молоко?!


А молоко все для того же морального удовлетворения, нервов успокоения и иммунитета. Я только что читала в форуме, девчонки в 8 месяцев крабовыми палочками карапузов кормят :!: Откуда здоровье малыш возьмет :?: :?: :?: Уж не из них ли?
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Симона » Сб сен 02, 2006 10:30 pm

Лебедь а если маман сама этих палок крабовых натрескается и малыша потом покормит - это буде очень полезное молочко? или все едят экологически чистые продукты :?:
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Сб сен 02, 2006 10:36 pm

если маман натрекается, то большая часть вредностей осядет в ее организме!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Светуся » Вс сен 03, 2006 2:48 pm

Симона

По-моему тут уже столько примеров пользы ГВ было приведено....Уж решать за Вами...Кажется высказывания мамочек За ГВ в данной ситуации бессмысленны..Вас хрен переубедишь :twisted: :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение мамаКатя » Вс сен 03, 2006 3:16 pm

Светуся
:hello:
Симона
И правда,ну не хотите кормить-не кормите,это же ваш ребенок и Вам решать ЧТО для него лучше.Я кормлю по ночам до сих пор и не кусается он(было пару раз и все!)А насчет кормить до 4 мес...так лучше уж до 6мес,а там прикорм введете и прекратите кормить.
И еще о пользе-у старшего зубы лезли и я лезла на стены от его воплей и температуры на каждый зуб :angry: ,а с мелким и не заметила как он стал зубастиком :twisted: Вы бы обратились к грамотному консультанту по ГВ и все бы для себя решили,а так сколько людей столько и мнений и каждый советует исходя из своего удачного или неудачного опыта
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение О_ксана » Вс сен 03, 2006 4:14 pm

Симона, вам очень повезло молока у вас достаточно, трещин , лактостазов нет, и я думаю график у вас наладился к 3 месяцам, проблем нет. Кормите ребенка ему на здоровье, болеть будет редко, аллергии меньше будет, и еще куча всякой пользы. У меня на одной груди втянутый сосок, мой ребенок пока прикладывался к ней, такую рану там разъел, ужас. Я к ней прикладывала редко и в результате 2 лактостаза, последний с гноем. Сосок чем только не мазала, заживал 3 недели. сейчас сыну 2 месяца, кормлю грудью и радуюсь, ем почти все что раньше ела, колик у нас не было, стул нормальный диатез бывает, но что делать, все дети через это проходят. Хочу кормить только грудью, смесей моему сыну я давать не буду, неизвестно какие смеси поставляются в нашу страну. И кстати на всех рекламах смесей что лучшим питанием для детей до 1 года является грудное молоко
О_ксана


 
Репутация:

Сообщение Лебедь » Вс сен 03, 2006 4:50 pm

Светуся писал(а):По-моему тут уже столько примеров пользы ГВ было приведено....Уж решать за Вами...Кажется высказывания мамочек За ГВ в данной ситуации бессмысленны..Вас хрен переубедишь

:applause:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Лёлечка » Вс сен 03, 2006 5:36 pm

Лебедь писал(а):Симона, желтуха у малышей с резусом положительным, когда у мамы отрицательный только при рождении, от кормления желтухи не будет.

:shock:
А у нас тоже разные резусы: у меня отриц., у дочки положительный, но желтушка у нее один день только была еще в роддоме.
А насчет еды - есть можно все, но в меру, не до крайностей.

Светуся писал(а):Симона
По-моему тут уже столько примеров пользы ГВ было приведено....Уж решать за Вами...Кажется высказывания мамочек За ГВ в данной ситуации бессмысленны..Вас хрен переубедишь

Согласна :hello:
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Гость » Вс сен 03, 2006 7:19 pm

А мне кажется, в детях уже все заложено и все их болезни никак не связаны с ГВ. У моей сестры двое детишек, обоих кормила грудью до года. Старшая болела раз в месяц стабильно с температурой под 40 и прочими прелестями, а младший можно сказать вообще не болел.Единственное, наверное с грудью они переносят болезни легче, ведь она не только для еды, а еще и успокаивает хорошо. А из моего опыта, кормила ребенка 14 месяцев, ничего, кроме моего молочка есть не хотел. Теперь вот в этом году идем в школу и до сих пор кушает очень плохо. А, кстати, Симона в Германии где живешь? Давай знакомиться!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лебедь » Вс сен 03, 2006 8:42 pm

Лёлечка писал(а):А у нас тоже разные резусы: у меня отриц., у дочки положительный, но желтушка у нее один день только была еще в роддоме.


Повезло, а нас из роддома с желтушкой не выпускали, вместо 5 дней 7 провалялись, ужас!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Лёлечка » Вс сен 03, 2006 8:59 pm

Лебедь
А какая у ребенка группа крови? Со мной одна девчонка лежала, так у них то же самое, но у ребенка еще 1 группа крови. Врач сказал, что с 1гр. такое всегда бывает, и даже при положительном резусе.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Лебедь » Вс сен 03, 2006 9:04 pm

Лёлечка писал(а):А какая у ребенка группа крови?

У пупса 4+
Сейчас уже все забыто, теперь только переживаю что получится со второй беременностью :roll:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Светуся » Вс сен 03, 2006 9:47 pm

мамаКатя
Лебедь
Лёлечка
:oops: :D
Ждите плюсов в ответ 8)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение мамаКатя » Вс сен 03, 2006 10:20 pm

Светуся
И вам того же :!:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1