Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Вьюга » Вт мар 18, 2008 9:39 am

Tart apple писал(а):и потакать каждому его пописку вплоть до школьного возраста
что-то я не заметила, чтобы кто-то тут это предлагал :evil: я наверное в сотый раз повторюсь
мы о младенцах говорим!
И вернувшись все-таки к изначальному предмету разговора, дело-то оно, конечно, хозяйское. Можно думать, что ребенок тебя специально изводит и психовать от этого, а можно понимать, что ты ребенку сейчас нужна как никто другой и наслаждаться этим неповторимым временем.
Тема эта не о воспитании достойного человека, а о психологическом состоянии мамы. И возвращаясь к сообщению автора темы я уверена, что ощущение психотеррора у нее было не от того, что ребенок орал, а от того, что она от усталости и плохого самочувствия вбила себе в голову дикую мысль, что он специально ее изводит. Думаю, если бы вместо этого она бы думала "бедный мой малыш, у него режутся зубки (как в итоге оказалось), как хорошо, что я рядом с ним и со мной ему легче", сама мама не испытывала бы такой стресс.

Ну а что касается воспитания достойного человека, к сожалению, готовых рецептов нет, спорить можно бесконечна. Но в одном я уверена. Задача первого года жизни - это не воспитать достойного человека, а заложить фундамент личности, уверенной в себе, в своих силах, в этом мире, лишенной комплексов и страхов И на данном этапе для этого ребенку дана мама, с ее теплом, заботой, безусловной любовью.

Что же касается личного времени, конечно его меньше, но странно было бы предполагать, что с рождением ребенка его останется столько же. И все-таки при желании время на себя найти можно. В конце концов ребенок спит больше, чем взрослый человек. Кстати я тоже, кроме всего прочего, успеваю работать на дому :P
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение ~Варварка~ » Вт мар 18, 2008 6:02 pm

Вьюга писал(а): И все-таки при желании время на себя найти можно

ППКС!
и вообще, у детей существует несколько периодов развития, самые первые из которых - ручной и ползунок
так почему бы им не следовать? моя дочь пока не научилась ползать была все время у меня- в кенгуру или на руках,пото когда научилась ползать-
ползет за мной по всей квартире, когда я готовлю-вокруг ползает
машинку бельем мы вместе загружаем
когда я макияж делаю- изучает мою косметичку :P
болели недавно зубики- спала и ела у меня на руках
иногда играет-играет,потом подползет,протянет руки-я ее обниму-поцелую,приласкаю и она идет дальше по своим делам :D
конечно,мы немного отбились от темы, но ребенок должен знать что мама всегда придет на помощь и ему от этого будет спокойнее и психика его не нарушится и никакой неуверенности в себе не появится
так что не надо бояться,что рбенок к вам так сильно привяжется,что не оттащишь потом,скорее вы будете бегать за подросшей девочкой и мальчиком в поиске недоданной когда-то ласки, но поезд уйдет :teas2: :teas3: :teas2:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Tart apple » Вт мар 18, 2008 6:27 pm

Инис писал(а): А тараканов своих у каждой мамочки полно. А Споков и иже с ними нынче читать не модно!

Нынче модны Рожана и доктор Комаровский (хотя я и против Спока ничего не имею -пусть живет :laugh: ). Я не против детских советчиков-психологов, читала их практически всех, у них есть дельные моменты, хотя и "мусора", неприменимого в реальной жизни, тоже полно (особенно у центров типа Рожаны, но прошу не цепляться за слова :o , это мое мнение и я имею право так думать!) :!:
Все эти вещи надо прорабатывать в своей голове и в итоге делать так, как удобно тебе и твоему ребенку в сложившихся условиях.
Я против мамашкиного фанатизма и стремления сделать все идеально, да еще и оправдать это с научной (а зачастую с псевдонаучной) точки зрения! Особенно если это сочетается с дурной привычкой поучать других - "а вот я делаю так, это самый правильный способ и у меня все прекрасно!":evil:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Инис » Вт мар 18, 2008 7:02 pm

Tart apple писал(а):стремления сделать все идеально, да еще и оправдать это с научной (а зачастую с псевдонаучной) точки зрения

О, а я так далека от идеальной мамаши, что мне иногда даже стыдно перед своими детьми. :oops: :laugh:
Tart apple писал(а):да еще и оправдать это с научной (а зачастую с псевдонаучной) точки зрения
И наукам воспитания не следую, в основном на материнскую интуицию и потребности детей ориентируюсь. И вот по всему поэтому я никогда не говорила:
Tart apple писал(а):"а вот я делаю так, это самый правильный способ и у меня все прекрасно!"
Могу, конечно, рассказывать, как Я делаю, но только как о способах и методах подходящих конкретно МОИМ детям. А что правильнее для других детей - знают только ИХ мамы. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Пушистое Солнце » Вт мар 18, 2008 10:54 pm

Kolibri писал(а):ребенок тоже плачем пожрать не просит я уж и не помню, просил ли когда-нибудь вообще плачем.. и среди дня не орет и ночью не орет.. многие скажут повезло нам с детьми.. нет это детям повезло с родителями

не удержалась!!! У меня вот доча еду плачем не просит. Но я никогда не применяла вышеизложенные методы. Дочка все время на руках, на плач я ВСЕГДА откликаюсь. Что в итоге. На руках сидим когда хочется, но недолго, т.к. на полу интереснее. Мне самой удобнее, что бы на руках была (а то все падать наровит), но ей - нет. Ей на пол надо. Кричать - кричит. Да, капризничает. Но ЭТО игнорировать я не в состоянии и не считаю правльным. Дочка давится слезами, закатывается (другого слова найти не могу) в миг. НО! такая реакция при виде вещей, куда не пустили. Например: нужно в аквариум! Убрать я его не могу, пустить туда ребенка не могу. Стараюсь внимание переключить, но не всегда помогает - заветная вещь вот она!
Кричит ночью. Во сне страшно начинает ВИЗЖАТЬ, словно ей страшно. Предлагаете к ребенку не подходить? Но я слышу в голосе СТРАХ!
Что в итоге. Каждому свое. Если это подходит вашему ребенку, то не факт, что подойдет другому!!! Один ребенок и избалуется от постоянного ношения на руках, другой замкнется в себе из-за отсутствия мамы, когда деть кричал! Подход должен быть по обстоятельствам! Лично моему ребенку подход Kolibri (приучения ребенка играть одному) не подошел.
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение ICh » Ср мар 19, 2008 12:24 am

Пушистое Солнце писал(а):Если это подходит вашему ребенку

а его никто не спрашивал. :)
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение mama_elfa » Чт мар 20, 2008 1:40 am

Вьюга писал(а):Можно думать, что ребенок тебя специально изводит и психовать от этого, а можно понимать, что ты ребенку сейчас нужна как никто другой и наслаждаться этим неповторимым временем.
вот да, я тоже об этом думаю, когда доча хнычет, что она же не может думать, чтоб причинить мне беспокойство.. только хочет видеть маму, быть рядом.. сейчас у нас это очень актуально - я последние недели питаюсь бутерами иногда вообще не ем.. полы мою вечером, и если уж решусь приготовить, то тоже с вечера.. ребенок занимает абсолютно все время - я не знаю почему, но это началось из-за зубов.. и вылезло уже 4! и мне кажется они дальше ее беспокоят.. Но вот щас стало полегче - она научилась вставать и ей это очень интересно, поэтому может стоять минут по 20-30..
Инис писал(а): Самой мама всю оставшуюся жизнь сможет заниматься, а вот так вот поприжимать к себе малышонка уже не сможет! Тем более, если малышонку это так необходимо в это время.

да.. так приятно потискать этот комочек, при том что сейчас они активно в ответ улыбаются, болтают всякую тарабарщину :heart: :baby: !

На самом деле я была ужасным ребенком - я закатывала истерики - если что не по мне.. в магазинах, на людях - я не спрашивыла как меня воспитывали, но я точно помню чувство, когда я билась в этих истериках и не удовлетворялись мои потребности - что меня бросили, меня не понимают, мир вокруг рухнул и т.д. Не знаю почему так происходило, наверное, нужен был какой-то особый подход к моему воспитанию.. Я например, сейчас не могу больше 3-х минут разговаривать с мамой, я начинаю нервничать очень сильно - потому что начинаются нравоучения, это надо делать так и т.д. Даже посоветоваться не с кем иногда. В общем я к тому.. что вот давали мне биться в истерике и ничегошеньки из этого не вышло хорошего.. но это уже был детский и юный возраст.

Иногда, кстати, когда уже моральных сил нет с ребенком ладить - я даю покричать минут 3-5.. потом уже жалко очень.. :oops:
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Пчелочка » Пт мар 21, 2008 10:17 am

Tart apple писал(а):А ребенок все равно вырастет и спасибо не скажет, наоборот еще наслушаетесь от своих деток подростков и грубостей и еще чего похлеще...


ДЕТИ РОДИТЕЛЯМ НИКОГДА НИЧЕГО НЕДОЛЖНЫ!!!!

Вьюга писал(а):Ну а что касается воспитания достойного человека, к сожалению, готовых рецептов нет, спорить можно бесконечна. Но в одном я уверена. Задача первого года жизни - это не воспитать достойного человека, а заложить фундамент личности, уверенной в себе, в своих силах, в этом мире, лишенной комплексов и страхов И на данном этапе для этого ребенку дана мама, с ее теплом, заботой, безусловной любовью.

:hello:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Alyonushka » Пн мар 31, 2008 10:28 pm

Tart apple писал(а):Вот в этом я сомневаюсь. Может, у месячного ребенка и не бывает необоснованных капризов, но вот месяцев с 6-9 (это у кого как) начинается настоящая каторга для мамы -чуть шаг в сторону, такой визг начинается! Мою дочу можно было увлечь чем то не более чем на 5 мин. А готовить еду или мыть посуду с подросшим ребенком на руках не очень то удобно
вот именно :twisted: А что если ребенок кроме мамы редко кого видит и за 8,5 месяцев не больше раз 10 оставался без мамы (в смысле с бабушками), муж с утра до ночи на работе. И ассоциирует "мама и я - это одно". В стульчике с тех пор, как научилась ползать, вставать на ножки (6,5 мес) сидеть не хочет, игрушки, кухнная утварь не помогают. Вернее, помогают минут на 5, а за это время приготовить не реально. Надо постоянно водить за ручки.
ICh писал(а):Как может ребенок мешать маме ухаживать за собой? А вместе это делать нельзя? Маникюр-педикюр можно селать когда ребенок спит.
А если ребенок спит только в коляске на улице, а дома по 30 минут и то еле уложишь? Правда, последние несколько дней хоть со мной в обнимку спали 1,5 часа, но это исключение. Ночью, естественно, спим вместе, т.к. очень часто просыпается.
Вы спросите, что приучила так? Нет. До 3-х мес был золотой ребенок. И спала дома, и сама засыпала без укачиваний.А ночью так вообще супер - с 21 до 7-00, а то и 8-00, просыпаясь только 1 раз.. А потом как подмелили, спала только на руках. Представьте 1,5 часа просидеть, продержать так, лишь бы отдыхала она. Только положишь, даже если рядом сама ляжешь и обнимешь ее, все равно просыпается. Мало того,что ничего не сделаешь, не отдохнешь, так еще и затекает все. Через 2 недели вроде чуть легче стало. А с 4,5 месяцев еще хуже было, т.к. начали беспокоить зубы. Первый вылез в 7 мес и 1 неделю.
Жду когда легче станет и перестанут эти "подлые" зубы так портить жизнь нам с дочей :laugh: Если к манюне не подойти и игонорировать начинающиеся хныкания ( при условии, что она сыта, не мокрая, не покакала и т.п), то через минуту будет истерика до хрипа. А у меня сердце не выдерживает ее плача, пару раз пыталась следовать методике игнорирования, когда что-то срочно нужно было сделать, а она не отпускала меня на секунду.. Но не могу...Жалко ее, стыдно самой. Не получается у меня ни сторона Колибри с девочками, ни противоположная. Приучить играться утром самой,чтобы я еще чуть-чуть поспала, как у Колибри, не получилось. Мы только просыпаемся, сразу спешим изучить мир. Мама кричит:купите манеж, а она у меня не хочет взаперти сидеть, ей надо везде и кот очень нужен, а он не всегда у нас "душка", надо следить.
Сегодня на улице устроила истерику. Проснулась и давай ругаться, понимаю что не выспалась, но успокоить не могу. Пришли домой. Пришлось поднимать коляску с дочкой вместе на 3-й этаж ( под 30 кг), т.к уже знаю, что не отпустит меня за коляской, будет орать до хрипа. Чуть ноги не протянула. От постоянного недосыпа, усталости разозлилась, вроде успокоила дочку, покушали сисю, походили на ручках...опять скандал, а у меня уже ноги подкашиваются...накрывает просто. Тут слышу кот когти об диван точит...Ну он попал. Посадила козявочку в стульчик, залетаю в комнату, кот от меня в коридор(знает, что виноват). Тут вижу памперс, снятый пару минут назад, кидаю в кота с мыслью: "Понюхай, как лихо пахнет", памперс рвется, гель рассыпается по всему коридору. Пропылесосила. Стала, прокрутила всю картину перед глазами, рассмеялась и все раздражение ушло. А доця все произошедшее с интересом наблюдала. Вот таким образом сняли ее капризы и мою раздраженность :laugh: Как-будто кот специально шкодил.
Уххх. Понаписывала, разошлась.
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Tart apple » Вт апр 01, 2008 10:29 am

Alyonushka писал(а):Жду когда легче станет и перестанут эти "подлые" зубы так портить жизнь нам с дочей

ПОтерпи немного, на втором году зубы у них легче идут. У нас после года единственный признак очередного зуба - это то, что дите по нескольку дней объявляло голодовку, но поведение не менялось -веселая была. Не знаю, как у других, у меня так было.
А ты лекарства не даешь? Нам Калгель помогал - мазали десны, если сильно капризила, на ночь давала Панадол, она успокаивалась.
Еще я делала своей хвойные и йодобромные ванны на ночь - у нас были (и есть) неврологические проблемы, врач выписывала. По крайней мере, они не навредят, а если делать регулярно каждый день, ребенок становится реально спокойнее. И еще, конечно, размеренный режим - спать и есть в одно время, никаких громких игр перед сном...
Еще моя плакала сильно на перемену погоды (дождь, ветер, смена давления), нам ставили внутричерепное давление, поэтому ребенок был гиперорущий :o Особенно в возрасте 4-5 месяцев, я это время вспоминаю с содроганием.. :crazy: тоже постоянно в кенгурятнике носила на пузе своем.
Она не плакала, только когда спала, а спала не больше 20-30 минут днем,ситуация описанная знакомая...

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Alyonushka писал(а):ICh писал(а):
Как может ребенок мешать маме ухаживать за собой? А вместе это делать нельзя? Маникюр-педикюр можно селать когда ребенок спит.
А если ребенок спит только в коляске на улице, а дома по 30 минут и то еле уложишь?

Про маникюр- педикюр мне тоже было смешно читать :laugh: :twisted: Какой нахрен педикюр? :evil:
Я бывало, ногти остригала, только когда в туфли переставала нога влезать, а утром пока с дитем туда сюда, покормить-поиграть-прибраться, потом спохватишься - время обед, а ты еще не умывалась :laugh: С туалетными делами тоже бывало - терпишь, пока муж не придет :oops: А муж раньше 9 вечера редко появлялся...
Так что, если у кого то ребенок спокойный и хлопот не доставляет, это еще не значит, что у других дети такие же, а у мамы тоже сил в обрез, и силы кончаются, и нервы на пределе.
Тут выход я вижу такой- чтобы маме родня помогала, по возможности, недосып - это самое тяжелое для мамы! Ну и конечно, приучать дите к режиму, это хороший способ сделать ребенка спокойнее -спать, есть, гулять в одно время, ванны перед сном.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Alyonushka » Вт апр 01, 2008 12:42 pm

Tart apple писал(а):А ты лекарства не даешь?

Вибуркол не помогает. А гель для десен можно использовать не более 3-х раз в день в течение недели...не густо
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Kolibri » Вт апр 01, 2008 7:01 pm

Tart apple писал(а):Ну и конечно, приучать дите к режиму, это хороший способ сделать ребенка спокойнее -спать, есть, гулять в одно время, ванны перед сном.

согласна на все 100% :hello: нам невролог сразу так и сказала устанавливайте режим :twisted:
Tart apple писал(а):Про маникюр- педикюр мне тоже было смешно читать Какой нахрен педикюр?
:laugh: во, во поесть бы успеть :laugh: сегодня на улице встретила знакомую.. сидела на лавке ногти красила, пока пупс мирно спал в коляске.. кстати не плохой вариант.. ща потепло, все на лавке "салон красоты" устраивать быстрее :laugh:
Tart apple писал(а):А я пишу о том времени, когда ребенок был маленький и беспокойный (читайте тему). Вот тогда точно уж было не до педикюров, тут ваши советы просто неуместны и некорректны!
Мечта была одна - поспать хотя бы 3 часа подряд. А когда муж приходил, дела тоже находились, уж поверьте.
По вашим постам видно, что вы в такой ситуации не были, спорить с вами бесполезно, поэтому держите свои комментарии при себе!

:twisted: один в один.. я помню друзья спросили что мне подарить на день рождения.. пупсу тогда было 2,5 месяца.. а мне ничего не надо было кроме 6-и часового сна без перерыров.. как вспоню, аж страшно.. кормление каждые 2,5-3 часа.. сон по 20 минут во время еды, смены подгузников, гимнастика пупсу, развлечение чтобы не орал и опять кормешка.. потом гулять на улицу.. на себя вообще времени нет.. одной рукой пупса держишь, другой чашку с чаем.. хорошо если успеваешь бутер отрезать :crazy: так хотелось выспаться и всёёёёёёёёёёёёёё!!! какой нафиг педикюр.. ребенка спать вечером положил и на кухню готовить, одновременно гладишь белье, моешь полы и ждешь пока машинка постирает, чтобы белье повесить :crazy: а тут и 3 часа пролетают и опять уже ночная кормешка.. :crazy: в 1 ложись в 3 опять кормешка, только глаза закрыл уже 6 :crazy:
хорошо когда есть бабушки, прям завидки бирут.. вон подруги в ус не дуют.. утром приходит одна, забирает ребенка и на 2 часа гулять.. за это время конечно можно столько всего переделать.. вечером приходит другая и поесть принесет и по хозяйству поможет - эх, красота.. а мне вот помочь не кому.. один муж который приходит так поздно, что не каждый вечер ребенка то видит :(
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Tart apple » Ср апр 02, 2008 9:16 am

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Kolibri писал(а): мне ничего не надо было кроме 6-и часового сна без перерыров.. как вспоню, аж страшно.. кормление каждые 2,5-3 часа.. сон по 20 минут во время еды

Знакомая ситуация.
Kolibri писал(а): один муж который приходит так поздно, что не каждый вечер ребенка то видит

тоже так было...
Еще важно - детки тоже бывают разные!!!
Моя доча стоила мне 3 -х по количеству хлопот и беспокойства, а бывают ведь и другие детки -спокойные, как куклы, которые по нескольку часов могут одной игрушкой играть и в потолок смотреть. У меня у знакомых так было - посадит дите в креслице автомобильное, он там и сидит по нескольку часов и голоса не подаст...
А мамаша такого ребятенка в это время может спокойно в инете сидеть круглыми сутками, да других поучать, какая она способная, и какие другие дуры неумытые :evil:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Инис » Ср апр 02, 2008 11:14 am

Девушки! Ведите обсуждения корректно! Эта тема не о педикюрах-маникюрах! Не стоит раздувать ссоры и скандалы, зацепившись за фразу, которая имеет вообще отдаленное отношение к данной теме! Пусть каждый останется при своем мнении и закончим данное обсуждение! Напомнинаю, что тема называется "Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!", а не "Когда маме делать маникюр-педикюр..."
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Rena_super » Ср апр 02, 2008 12:35 pm

ICh писал(а): балдею от вас. Вы с одним "так сильно устаете", а у меня двое детей и я одна с ними. И у меня отличный педикюр, делала сама.

Короче, я поняла, что педикюр - это главное. :D А то жила, жила, дожила до первых седин и не знала. ;)
По теме: сын был "промедольным" ребенком, который задышал только после интенсивных действий врачей, спал 2 суток, а потом открыл рот и до сих пор его закрывает только на время сна и еды. :) Мне было настолько плохо, что даже представить теперь трудно. Он плакал целыми днями и ночами, я спала по 5 часов в сутки почти год, он никуда меня не отпускал( я все время должна была быть на виду). Разговоров о том, что бы отлучиться в магазин или к парикмахеру даже не было. То у него живот болел, то голова, то ему было скучно. Я никогда не оставляла без внимания крик ребенка, брала на руки, спала с ним, моталась по дому в кенгурятнике. Иногда я срывалась на ор и тогда мы орали и рыдали вместе. Но вобщем, вырастила все таки несмотря на такую психоэмоциональную особенность моего чада. :) Дочь была спокойной и практически не требовала внимания и я расслабилась: наняла няню, моталась по 3 часа куда мне надо было, следила за собой. Результат: с сыном у нас тесный душевный контакт, с дочей довольно прохладные отношения. Возможно, это не зависит от того, сколько я нянькалась с каждым...Но я что хочу сказать: мы рожаем детей по своей прихоти и мы обязаны терпеть..и будет нам тогда счастье. :D
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron