Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Лисий хвост » Чт мар 13, 2008 5:28 pm

Kolibri писал(а):не надо реагировать на плач ребенка, если конечно он не связан с болезнью, болью, голодом и мокрым подгузником

Однозначно :hello: есть дискомфорт-утраняем, нет-не обращаем внимания.Пример:не разрешила ребенку залезть в шкаф, ребенок закатил истерику, поглядывая, есть ли зрители..я отворачиваюсь, продолжаю заниматься делами, крик тут же прекращается и мы топаем "помогать" маме с делами.Примеров масса.
Zhanna.ss писал(а):Беспричинного плача не бывает. Если малыш плачет, значит что-то не так и на это есть причина.
Насчет ношения в слинге, на руках, совместного сна и т.д. - девочки, малыша в возрасте до 1 года избаловать невозможно.

Бывает, еще как бывает!И избаловать-раз плюнуть. Знаю деток, котрые с рук не слезают, их опускают на пол-они истерику закатывают..почему? назовите причину такого поведения?м?Не нужно считать деток глупыми, они же все понимают, пользуются мамиными слабостями и манипуляторы-те еще..

Лично моё мнение-нужно четко понимать-где плач причинный, а где-капризы чистой воды..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение panda » Чт мар 13, 2008 5:34 pm

Ура! Ура! Ура! Нас все больше. Моя мама поначалу считала мужа извергом и фашистом, но теперь наоборот рада, что Машка такая спокойная
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Katyvrn » Чт мар 13, 2008 6:13 pm

Kolibri писал(а):а я то глупая думала, что у них травма потому что они без мамы растут..

ну это некто не отрицает. но мама может появиться, допустим, в год (к счастью, кого-то усыновляют). А время проведенное без нее, в непрерывном плаче как раз и накладывает свой отпечаток..
Детей кормят, меняют им памперсы....
Ну вот я согласна с
Zhanna.ss писал(а):Беспричинного плача не бывает.

Я не говорю о старшем возрасте. Но вот банальная причина - ребенок не может уснуть. Ну не спиться ему. У меня такое часто бывает. Я могу спокойно лежать, думать о какой-нибудь ерунде, строить планы, мечтать о чем-нибудь таком несбыточном. Ребенок, на мой взгляд, в такой ситуации, скорее всего, будет плакать. А он ведь
Kolibri писал(а):голоде, болезни, боли

то есть не голоден, не болен. И что? не подходить к нему?
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Kolibri » Чт мар 13, 2008 6:32 pm

Лисий хвост писал(а):закатил истерику, поглядывая, есть ли зрители..я отворачиваюсь, продолжаю заниматься делами, крик тут же прекращается и мы топаем "помогать" маме с делами.

вот вот.. мой так же делал видит меня и ноет, я уйду от тутже успакивается занимается своими делами, я захожу опять ноет.. вот я поняла капризы.. ни чего его не беспокоит.. ну до истерики мы конечно не доводили.. давала соску молча и уходила.. вот так мы победили плач.. теперь бы еще со скулением справится и будет вообще хорошо:D хочу чтобы в дальнейшем ребенок говрил нормально и спокойно, а не ноющим тоном, как это часто бывает :twisted:
panda писал(а):Моя мама поначалу считала мужа извергом и фашистом, но теперь наоборот рада, что Машка такая спокойная
наша свекровь тоже старой закалки.. типа надо на руках качать и все такое.. зато теперь видит какой Лёнечка самостоятельный и жизнерадостный мальчик т-т-т и уже не спорит :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Katyvrn писал(а):Но вот банальная причина - ребенок не может уснуть.

у нас такого не бывает, ребенок плакал вечером только пока живот болел до 3,5 месяцев.. :P а сейчас даже если ему не спится он находится в комнате один и не плачет.. засыпает сам, с музыкальным светильником.. ну и кровать у нас маятник, если я его качаю то ваще за минуту вырубается.. и еще я его приучила с рождения засыпать без меня.. тоесть он сеня не видит.. ну конечно когда вечером болел живт то гладила ему животик и качала кроватку.. а днем засыпал не видя меня с рождения...
Katyvrn писал(а):). А время проведенное без нее, в непрерывном плаче как раз и накладывает свой отпечаток..

у меня нет знакомых кого усыновили и кто рос в детдоме поэтому обсуждать эне буду..
Katyvrn писал(а):то есть не голоден, не болен. И что? не подходить к нему?
да как вы не поймете, ребенок не будет плакать :D он быстро отучится от привычки плакать!!! Не плачет у меня ребенок и все тут!!!
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Katyvrn » Чт мар 13, 2008 6:36 pm

Kolibri писал(а):Не плачет у меня ребенок и все тут!!!

ну и это самое главное :twisted: Это хорошо
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение irusik » Чт мар 13, 2008 10:31 pm

ну не у всех так гладко это. у меня знакомая месяц( !!!!!) пыталась ребенка научить засыпать по методе какого там психолога - месяц продожался ор по вечерам .... знакомая ждала, когда же, наконец произойдет чудо, и ребенок перестанет плакать (по методике чудо должно было произойти через неделю)... увы, чуда не произошло.... ее мужу просто стало жалко дочу,которая в течение месяца орала перед сном по 20 -30 минут.... "издевательства" прекратили. :evil:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Чт мар 13, 2008 10:33 pm

не знаю, однозначного ответа нет, мое поведение всегда одинаковое ,а вот малышки разное, бывают недели , когда ребенок проявляет чудеса самостоятельности и сообразительности , а бывает как подменили и капризничает и плачет и ноет и внимания требует, я не отказываюсь ,а пытаюсь понять почему. Да и если ребенок вошел в состояние истерики , то у нас она сама не успокаивается, а с каждой минутой крика, успокоить ее все сложнее. стараюсь не доводить . а отвлекаю.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Лисий хвост » Пт мар 14, 2008 6:19 pm

Katyvrn писал(а):Но вот банальная причина - ребенок не может уснуть. Ну не спиться ему. У меня такое часто бывает. Я могу спокойно лежать, думать о какой-нибудь ерунде, строить планы, мечтать о чем-нибудь таком несбыточном. Ребенок, на мой взгляд, в такой ситуации, скорее всего, будет плакать.

А я-то думаю, почему у меня ребенку не спится иногда....а она оказывается мечтает о чем-то несбыточном..буду знать :laugh:

А если серьезно, у меня ребенок тоже не плачет. Возможно в силу характера, но думается мне, что я к этому тоже немного причастна :P
Плачет только при падениях, что быстро убирается следующим действием: взял на руки, отвлек, три минуты-и снова опустил на пол ребенка.Всё.Остальное-не плач, а скулеж, капризы. Что тоже легко лечится если не обращать внимание.
Кстати, моя отучилась ором требовать еду уже месяца в 2. Когда ребенок начинал так делать, я показывала погремушку, ор стихал на мгновение-тут же грудь/бутылочку, всё, у ребенка потерялась ассоциация, что если поорать-тебе дадут кушать.Потом, даже если время кормления приходилось отсрочить в силу каких-либо причин-ребенок никогда не орал, а ждал когда его покормят.Может кому-то пригодится :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Katyvrn » Пт мар 14, 2008 9:06 pm

Лисий хвост, я вот и не знаю что думать.... Пишу, что это ЯЯЯЯЯЯЯЯ могу о чем угодно мечтать, а ребенок нет. Он плачет. У вас монитор что-ли искажает смысл написанного? Если же ваш малыш лежит молчит - это отлично. Что происходит у него в этот момент в голове, я не в курсе. Равно как у вас. Я не телепат. Я лично про себя писала
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Лисий хвост » Пт мар 14, 2008 10:05 pm

Katyvrn, так и знала, что Вы на дыбы встанете)) Не нужно агрессии,будьте проще, я же так..чисто поржать :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Пт мар 14, 2008 10:46 pm

Лисий хвост,
слушай, у нас с тобой дети не орут - можем и поржать.. :laugh: а тут не до смеха девушке.. ребенок мозг выносит плачем ;) У нас ситуация один в один.. ребенок тоже плачем пожрать не просит я уж и не помню, просил ли когда-нибудь вообще плачем.. и среди дня не орет и ночью не орет.. многие скажут повезло нам с детьми.. нет это детям повезло с родителями ;) вот сейчас положила его спать, как всегда выключила свет, включила мишку мызыкального и ушла.. слышу тишина, крадусь на цыпочках чтобы мишку забрать.. а это чудо сидит в углу молча, увидел меня и давай смеятся.. весело ему :) че орать то не пойму.. ну не спится и не спится, а плакать то зачем? у моей подруги ребенок когда на улице просыпается и скоро кушать надо так орет так что уши закладывает до самого дома может 20 мин. орать.. вот они его с рук не спускают с рождения.. чуть хныкул несуться всем семейством.. а сейчас она за голову хватается типа как отучать.. он вообще один не может оставаться.. а мой с месяца был приучан себя сам развлекать.. конечно я сним тоже и играю и ползаю по квартире, но по большей части Лёня прекрасно себе находит занятия.. выглянет из др. комнаты посмотрит что мама на месте и опять шурует по своим делам :D
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Лен4ик » Пт мар 14, 2008 10:50 pm

Kolibri писал(а):а это чудо сидит в углу молча, увидел меня и давай смеятся

ой, не в тему, но какой у тебя сын умница, ттт
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение irusik » Пт мар 14, 2008 10:57 pm

поведение ребенка может измениться так ,что сами удивитесь ;) простой пример - мой сын уже месяца в три первый раз проспал всю ночь, не просыпаясь даже на кормление :D господи,счастья моему не было предела !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас ему год и четыре - и он спит в нашей кровати ..... просто у него резко испортился сон....ни с чего вдруг ..... сам по себе.... просто так.... это не кошмары - зубы- голод и тд, иначе он и в нашей кровати вел бы себя так же беспокойно. меня эта ситуация не напрягает совершенно. просто ,когда ему было три месяца (и когда счастью моему не было предела), я и подумать не могла ,что через год он будет просыпаться в своей кроватке каждые 15 минут сна , и мне придется переложить его к себе :twisted:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пт мар 14, 2008 11:05 pm

irusik писал(а):поведение ребенка может измениться так ,что сами удивитесь простой пример - мой сын уже месяца в три первый раз проспал всю ночь, не просыпаясь даже на кормление господи,счастья моему не было предела !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас ему год и четыре - и он спит в нашей кровати ..... просто у него резко испортился сон....ни с чего вдруг ..... сам по себе.... просто так....

:cry: :cry: :cry: не хочу такого... яуже и не помню что такое ночные кормления.. ну ну соску могу дать пару раз за ночь и то не каждую ночь.. но если случится такое как у тебя я ооочень расстроюсь :(
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Katyvrn » Пт мар 14, 2008 11:23 pm

Kolibri, я где-то писала, что мой ребенок мне выносит мозг плачем?
Да что за бред?
Лисий хвост, хотите еще сильнее посмеяться? Лично меня воспитывали по тем методам, которые вы тут пропагандируете :laugh: ничего хорошего не вышло :P
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1