Паника, что делать после родов?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Паника, что делать после родов?

Сообщение Леночка » Вт дек 27, 2005 9:38 pm

Я боюсь, что я не смогу похудеть после родов, сейчас я на 8 месяце. Я набрала лишних 16 кг. Что если мой муж меня разлюбит и уйдет к другой. Я выгляжу ужасно, страшно на себя в зеркало смотреть:((( Помогите. Что делать??
Леночка


 
Репутация:

Сообщение Маленькое ПУЗО » Ср дек 28, 2005 10:13 am

у меня такая же проблема, я на 4 месяце и с ужасом наблюдаю в зеркало как у меня пропадает плоскостность спереди и рельефность сбоку, еще штаны теперь не налазеют, и мама еще говорит, что я обязательно должна потолстеть после того, как брошу кормить грудью.
самое гланое - не вешать нос!!!! я думаю можно похудеть после родов (заняться там всяким фитнесом и т.д.), конечно в прежнюю форму не вернешься.....И вообще-то муж должен оценить этот геройский подвиг - рождение ребенка
Маленькое ПУЗО


 
Репутация:

Сообщение Ольга' » Пт янв 06, 2006 12:00 am

Девушки, моей дочке 9 месяцев. По последним данным известно, что если женщина кормит грудью долго (до естественного отлучения ребенка от груди или хотя бы до года), то начиная месяцев с 7-8 она сбавляет вес естественным образом и становится, как прежде, а чаще еще более худой. Как и в моем случае. А то, что Вы накапливаете жир(=полезные вещества для вашего ребенка)-это нормально для беременности. Если Вы будете кормить грудью по требованию(что советует делать ВОЗ, всемирная организация здравоохранения, не путать с нашими педиатрами из российских поликлиник :evil:) , то фитнесом Вам будет заниматься некогда, а необходимость в нем отпадет сама собой. Я весила до бер-ти 55 кг, за бер-ть поправилась на 16 кг, сейчас вешу 52, притом , что ем всё, шоколад в больших количествах, к примеру. Ну и кормлю грудью по требованию, ествественно. Мой пример не единственный, то же наблюдается у всех моих знакомых, которые кормили грудью по требованию и до года-полутора лет, а некоторые и дольше. Но это такой кайф-кормить грудью, что я не понимаю, какой дурак будет менять это на фитнес :twisted:
Удачи :wink:
Ольга'


 
Репутация:

кормление грудью

Сообщение Птица » Сб янв 07, 2006 11:35 pm

Я, как мама двух малышей, хочу вас уверить, что очень быстро и значительно потеряете вес, если будите кормить грудью. Сами посудите - в день выделяется до литра молока! Это потеря килограмма нашего с вами веса! Это сколько же надо съедать, чтобы хотя бы не худеть!!!
Птица
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 51
Репутация: 5
Детишки: Дочь и два сына

Сообщение Willi » Чт янв 19, 2006 10:01 pm

Девочки, хотя я сама и набрала идеально для беременных - 12 кг., но все мои подруги и даже свекровь набирали по 20-21 кг. и могу сказать, что выглядят все сейчас отлично. это все природа и даже по статистике очень маленький процент женщин толстеют после родов или не скидывают набранные кг. и муж никуда не уйдет. кстати еще, я несколко раз во время береенности теряла по 1 килограмму

Удачи
Willi


 
Репутация:

Сообщение Оленька » Ср янв 25, 2006 2:18 pm

Я во время беременности набрала 23 кг., но где они были я не знаю, т.к. ничего во мне особо не изменилось (только животик вырос). Сейчас уже почти год кормлю грудью, выгляжу как до беременности :P Видимо конституция такая
Оленька


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пн фев 06, 2006 6:01 pm

Девочки, я считаю что это довольно актуальная тема. ведь после родов не разрешают заниматься никаким спортом около полугода. я тоже считаю, что все зависит от конституции человека. кто то может вернутся в прежнюю форму, а кто то нет. напишите, кто что делает и как психологически справляется с проблемой лишнего веса после родов.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Вт фев 07, 2006 8:03 pm

Я набрала во время беременности 23 кг, после родов похудела, теперь осталось скинуть где-то кг 3

url=РЕКЛАМА://vsdi.net/count]Изображение[/url]
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт фев 07, 2006 8:10 pm

А я до беременности весила то 42 кг...а после даже еще похудела :(
Так надеялась что после родов буду хотябы 45 весить...эх...

Всю жизнь страдаю, что худенькая :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Вт фев 07, 2006 9:27 pm

Я во время беременности набрала 20 кг, из роддома вышла - минус 12 кг сразу. Потом еще 1 кг и все - застряла. И так уже 3-й месяц. Правда кормлю грудью, поэтому приходиться кушать, однако, у моей малышки лактазная недостаточность, поэтому ни ем ничего сладкого вообще и молочного, печного.
Очень надеюсь, что когда перестану кормить - похудею.
Заметила статистику, мамы, которые до беременности были худенькими и не склонные к полноте, за первые 3 месяца либо возвращаются в норму, либо худеют еще больше. А остальным очень трудно вернуть свой вес. Эта моя статистика по подругам, поэтому могу ошибаться. Хотя, по словам Fairy of Flowers она подтверждается...
Изображение


Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Катя » Вт фев 07, 2006 9:51 pm

Мне кажется что самое реальное - похудеть когда кормишь. Ведь ешь только самое полезное, натуральное, никаких там чипсов, тортов и т.д. так чсто похудеешь по-любому, во всяком случае когда я так начинаю питаться - теряю по 5-6 кг :)
Катерина
Катя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср фев 08, 2006 4:12 pm

а я наоборот слышала что женщина быстрее худеет после родов когда кормит грудью. лично я кормлю, но ем абсолютно все начиная от острых корейских штук заканчивая пирожными и спрайтом. нам с дочей нравится :D .
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Ср фев 08, 2006 4:38 pm

А я наоборот боюсь все есть, кушаю только каши, картошку, вареное мясо, и печенье, пью компот из сухофруктов, боюсь из-за аллергии. Если вдруг что-то съем не то, у Владика сразу появляются высыпания на личике. Про сладкое вообще забыла!

url=РЕКЛАМА://vsdi.net/count]Изображение[/url]
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср фев 08, 2006 6:21 pm

я поначалу тоже ужасно боялась, но так как я не могу есть правильную пищу (вообще больше всего на свете люблю фаст фуд), решила потихонечку вводить наверное с двух недель. сначала одну дольку мандаринки, кусочек шоколадки, мяска жирненького со специями, огурчик маринованный, грибочек соленый. посмотрела ничего не высыпало, а тут и новый год. ну я как ух. и все слава богу прошло хорошо. а у нас, самое смешное,начинаются высыпания на личике, если не мыть больше суток. я тут просто в больнице была и там не было условий не то что мелкую мыть, вообще даже руки помыть. так мы там не мылись 8 дней. когда я приехала домой от меня просто пахло. кошмар. а у мелкой складки в шее были.............. не буду рассказывать. я ее там пару раз протирала фурацилином, но что такое пару раз и что такое протирала за неделю. финиш полный. а мне врач говорила, это вы наверное что то едите, раз у нее на щечказ прыщики, я думаю, может правда что то не то съела, потом думаю да вроде все то же, что и дома. а когда приехала домой, помыла ребенка, у нее моментом все сошло. вот так вот.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Ср фев 08, 2006 6:50 pm

Я тоже раньше и во время беремености ела все что попало, торты, пироженное, мороженое, питалась фаст фудами, врачи запрещали, но я ничего не могла с этим поделать. А теперь боюсь в начале съела мандаринку сразу маленького высыпало. Теперь ограничиваю себя во всем!

url=РЕКЛАМА://vsdi.net/count]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось K@tenok Сб апр 15, 2006 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5