"Дети-роботы" разве такие бывают???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение romashka888 » Пн мар 02, 2009 6:57 pm

Annkanett, правильный подход:)
Буду брать пример:)
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн мар 02, 2009 9:46 pm

romashka888 писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):А на самом деле ведь было по-другому, если почитать дневни

неужели так все быстро забывается?
Или просто в памяти только хорошие моменты остаются? Это наверное природа так специально задумала, чтоб желание делать второго, третьего и т.д. не отпало:)

Просто на смену одним трудностям приходят другие. Сейчас мы боремся за порядок в комнате, чистые руки во время еды и послушание. Кроме того нам никак не дается чистописание:( Временами нервы на пределе и кажется, что все было намного проще, когда сын был младше:)

Кроме того, природа все учла - у мужчин в памяти остаются негативные переживания, чтобы по два раза не наступать на одни и те же грабли, у женщин - позитивные, иначе бы второго ребенка, как ты правильно сказала, никто бы не рожал:)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Baby.X » Вт мар 03, 2009 12:49 am

йа,рыдаль :laugh: :laugh: :laugh: :heart: :heart: :heart:
Как все восстало в памяти-то :laugh:
Пробежки по парку с коляской..ага,да,конечно у всех дети спят в колясках.а я только остановлюсь -из коляски сразу "вээээ"...побежали дальше... :crazy:
Срыгивания-о,Боже...они были везде..разве что на потолке не было..помню ходила дома в спортивном костюме,что б удобней грудью кормить было..только я его постираю,чисты одену,тут же "бэээ",ловите мама-на ГВ не переедают,конечно..что переели срыгиваем на маму...мама пахнет как молокозавод,на котором регулярно прокисает продукция :crazy:
Советы...о,даааа...муж-советчик номер один!(от первого брака 2 детей)"Мой отец,мою дочь в 2 месяца борщем накормил и ниче,может Насте тоже дадим?"...был послан сразу...ребенок полностью на ГВ..какие борщи :shock: советчик номер два-свекровь..особо ее советов не помню,так как не реагировала и даже не тратила на них внимание :? ...
Прикорм!..не знаю как кому,А мне казалось,что дочь никогда ничего кроме меня есть не будет :laugh:
Горшок...спасибо огромное садику,всему научили там,я просто купила горшок домой...ах,да..садик-это ужасно,я мать-кукушка,бросила ребенка и тыпы(то что запомнилось от свекрови,она в слух это сказать не рискнула,но отчаянно изображала возмущение на лице),сейчас ре знает несколько стихов,учит успешно англ.,воспитан,упитан и вапче ангел..свекровь не нарадуется..ага...но я по прежнему некудышная мать..

Кстати,Инис,по поводу сказок "1000 и 1 ночь"-это про нас,дрых ребенок с мамой(ах,да совместный сон-это зло) с 21.00 до 9.00 :P ...первая бессонная ночь...даже не вспомню :roll: ...но помню последнюю-позавчера...38,5,лезут зубы 20-ки :crazy:
Aljka-razbojnica писал(а):у женщин - позитивные, иначе бы второго ребенка, как ты правильно сказала, никто бы не рожалSmile

Согласна,но за вторым пока не спешу :laugh: буду периодически перечитывать эту тему :laugh:

сапсем забыла,ходить в туалет по часам -это про нас,днем программа произвольная,а ночью...ровно в час ночи и в 6 утра..почему-неизвестно :roll: ..но бывают и проколы..вот только что ребь сам проснулся с желанием пописать,пописал и заснул(что тоже редкость)...когда ребь снова изъявить желание пописать-неизвестно..будем ловить..или одену памперс,но ребь почему-то очень расстраивается по утрам "мама,ти зяцем адела мне папиииись :cry: :cry: :cry: "...пойду за горшком..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение romashka888 » Вт мар 03, 2009 3:14 pm

ой девочки....подняли мне настроение:)
Буду верить в лучшее а всех "советчиков" в сад :D
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Baby.X » Вт мар 03, 2009 3:25 pm

romashka888, правильно :D :heart:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Самая » Вт мар 03, 2009 10:12 pm

romashka888, не обращай внимание, хотя у всех дети разные, у моей подружки ребенок очень режимный, спит строго в определенные часы, грудь сосет ровно 10 мин, какает ровно в 5 утра, спит только в своей кроватке :roll: Вот бывают и такие!!!
У меня все было с ног на голову! И совмесный сон пока кормила грудью(почти 2 года, многие говорили, что я ненормальная столько кормить) и бесконечные просыпания ночью( никогда не забуду когда дочь впервые проспала 4 часа, я была счастлива до безумия), колики, температура 39 на все зубы, а анализы вообще неделю ловила. В общем дети у всех разные и только ты знаешь, что лучше твоему ребенку, слушай свое сердце! Ты самая лучшая мама для своего малыша! :)
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение ~Варварка~ » Чт мар 05, 2009 1:35 pm

да уж :crazy: :crazy: :laugh:
а чего стоят "бабушкины" советы!
у меня дочка согласно возрасту, очень активно-познавательную деятельность ведет,это естественно,но моя бабушка говорит, что моя мама и ее сестра в этом возрасте сидели и часами(!!!!!) собирали мозаику и что вообще, где утром посадил, там вечером и взял :laugh: :laugh: :cry: :laugh: :laugh:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Ленор » Чт мар 05, 2009 2:51 pm

~Варварка~ писал(а): и что вообще, где утром посадил, там вечером и взял

она ничего не путает?? может она редьку имела ввиду.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Annkanett » Пт мар 06, 2009 1:14 am

~Варварка~ писал(а):да уж :crazy: :crazy: :laugh:
а чего стоят "бабушкины" советы!
у меня дочка согласно возрасту, очень активно-познавательную деятельность ведет,это естественно,но моя бабушка говорит, что моя мама и ее сестра в этом возрасте сидели и часами(!!!!!) собирали мозаику и что вообще, где утром посадил, там вечером и взял :laugh: :laugh: :cry: :laugh: :laugh:
так это клиника какая то .. говорят это первый признак аутизма...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Katro » Пт мар 06, 2009 10:09 am

Да уж, давно я так не смеялась! :laugh: У моей подруги график для ребенка-с полугода четко завтрак в 8.30,прогулка,еда,сон с 11 до 13,в 14 обед,прогулка,полдник,с 16 до 18 сон,в 19 ужин,в 21 перекус и спать до 8.И вы знаете-никаких сбоев....даже во время болезни....У меня с уверенностью могу сказать только про ночной сон с 22 до 7....2 недели днем может по часам спать с 14 до 15.30,потом раз....и спит когда вздумается,может и в 12,а может и в 17 лечь...С пописать тоже угадай мелодия-знаю только,что после сна полюбому сходит,а потом смотрю-сколько пьет -сажаю на горшок(я с 6 месяцев высаживала-пока может сама сесть и пописать,правда колготы забываем снять:laugh: -памерсы не носим месяцев с 7-только на прогулку) А про детей,которых где посадили,там и взяли-это сказки :twisted: Я таких не видела :roll: У наших мам и бабушек "раньше" все было лучше :и жизнь, и дети :? Имхо
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Сообщение romashka888 » Пт мар 06, 2009 9:08 pm

~Варварка~ писал(а):где утром посадил, там вечером и взял

мне врач говорила, что таких ситуаций наоборот надо бояться. Спокойные дети - это тоже крайность и сигнал к тревоге.
ИМ наоборот нужно активничать, все изучать, узнавать,а не сидеть часами на одном месте :?
Katro писал(а):У наших мам и бабушек "раньше" все было лучше :и жизнь, и дети Bored Имхо

точно-точно!

Хотите прикол? Мне мои родители в роддом передавали шоколад и апельсины! и постоянно твердили что надо все есть.
А когда нас выписали домой, мне свекровь привезла 3литровую банку помидор, потому что знает как я их обожаю :crazy: :crazy: :crazy: И это женщина у которой 2 детей!! Ну неужели на 5 день после родов это нормально есть соленые помидоры???
А мне отвечали, что "Я все ела и ничего..." :shock:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение ~Варварка~ » Сб мар 07, 2009 2:14 pm

ну мои мама и тетя вполне адекватные люди, отвечаю!!!! :laugh:
просто это бабушка пыталась доказать,какая Алиса неспокойная и книг не читает и мозаику не собирает)))))

romashka888 писал(а):Я все ела и ничего..."

ню-ню :? мои пра-пра тоже все ели, детей всем кормили и ниче, живы-здоровы :?
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение romashka888 » Пт мар 13, 2009 9:06 pm

~Варварка~ писал(а):мои пра-пра тоже все ели, детей всем кормили и ниче, живы-здоровы

они не учитывают что с тех пор экология значительно ухудшилась. Они-то может и все ели..а нам теперь не так везет с этим :?
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение tadana » Пт мар 13, 2009 9:24 pm

Ленор писал(а):может она редьку имела ввиду.

:laugh: я так смеялась, что Сашу разбудила!\
romashka888 писал(а):Спокойные дети - это тоже крайность и сигнал к тревоге.

не, это просто редкость. но бывают.
Katro писал(а): спит когда вздумается,может и в 12,а может и в 17 лечь

:twisted: так же. Два дня тут спал с 11 до 13-30. Я так обрадовалась, думала, режим! и сама посплю! щас! губу раскатала. Потом спал по 40 мин максимум. Но всегда встает в 6 утра. Во сколько бы не ел последний раз - в 23, в 22, не важно - в шесть завтрак! не прспит!
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Annkanett » Пт мар 13, 2009 11:40 pm

romashka888 писал(а):
~Варварка~ писал(а):мои пра-пра тоже все ели, детей всем кормили и ниче, живы-здоровы

они не учитывают что с тех пор экология значительно ухудшилась. Они-то может и все ели..а нам теперь не так везет с этим :?
да ну неее.. эт просто с памятью везет им.. хотя бабушка моя на масленицу блины мне приготовила без яиц и дрожжей , говорит тобеже нельзя, хотя я яйца давно уже ввела в свое меню.. а она помнит, что от них у маленьких аллергия бывает...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron