Навязчивая помощь и диктат родителей

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Вс мар 21, 2010 8:47 pm

люля2 писал(а):знаток детей стала. Угомонилась только после того, как ее культурно - нецензурно отправили жить СВОЕЙ жизнью, а не нашей.

ну я имела ввиду, что не горят они желанием детьми заниматься, а советы давать - это другое, это любят они. у меня другой пример, не мой, подруги. приезжает, допустим свекровь и начинает домашние дела делать, носки сыну стирать вручную, сковородки очищать. а мама - давай, занимайся с детьми, типа я тебе время освободила. а так, чтобы оставить мать в покое, дать ей заняться чем-то другим, не домом, а собой...

со мной мама жила первые 7 месяцев после рождения ребенка. не скажу, что это плохо, но я столько сил тратила на то, чтобы всем было хорошо, чтобы все жили в мире и согласии, что у меня каждый месяц, 2 недели приступы желчной колики были. вот моя желчь и выходила другим способом, а не через слово, потому что выговаривать маме я просто не могла бы, придавленная своим чувством вины. да и причины мне казались мелочными, чтобы их обсуждать, но , видимо, если бы обсуждала, обошлось бы без скорой помощи каждый месяц :crazy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Пн мар 22, 2010 2:07 am

люля2 писал(а):Психосоматику еще никто не отменял!

:hello:
люля2 писал(а):Ну ты привези мне его, я с ним потискаюсь немного, пока у меня настроение есть." На что я ей ответила, что мой сын не игрушка, котрой можно играть.

:hello:
я так боялась, что свекровь мне будет помогать, но она попала в больницу с инсультом, когда я легла в роддом :roll:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Пн мар 22, 2010 9:49 pm

люля2 писал(а):Такая вот...мама.

:crazy: какое же у нее было детство, что она так к сыну своему относится :roll:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Вт мар 23, 2010 9:18 pm

люля2 писал(а):Мама готовила, убирала стирала для своего зятя, моего мужа и его младшего брата воспитывала, водила с сад, устраивала в школу.

ну вот гиперопекой сделали из нее...нечто. зависима она ото всех, на себя не может рассчитывать, только на других, привыкла, что другие должны для нее все делать. а сама на себя опереться не может. людям вокруг , конечно, не сладко :sad2:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Чт мар 25, 2010 11:19 pm

люля2 писал(а):Не понимаю мам, которые делают своего ребенка своим "Я".

вряд ли они делают это специально. хотя...я вот много чего делаю неправильно, но , значит, есть причины, по которым я это делаю. допустим, дети, которые ходят в сад, умеют делать гораздо больше, чем моя дочь, сидящая со мной. в плане одеваться-есть-самостоятельно засыпать. я ее не особо-то учу. а почему - мне так проще. если сейчас начинать - то это будет насилием над обоими. я буду психовать и она. хотя в последнее время вот оставляю ее с тарелкой наедине. ест правда мало, да и на полу половина. а вот к бабушке поедет, та опять ее будет кормить, наверное, или я буду кормить, мне неловко будет перед мамой. -это я к теме возвращаюсь :P
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Вс мар 28, 2010 7:29 pm

Фиалка88 писал(а):та опять ее будет кормить, наверное, или я буду кормить, мне неловко будет перед мамой.

люля2 писал(а):Почему?

да как же...ребенок голодный. ужас! :lol:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Лиса_Алиса » Вт мар 30, 2010 1:38 am

Фиалка88, хоть не в тему этой темы(о загнула)
Фиалка88 писал(а):дети, которые ходят в сад, умеют делать гораздо больше, чем моя дочь, сидящая со мной. в плане одеваться-есть-самостоятельно засыпать.
:smile09-4: а мы тоже не умеем сами одеваться, самостоятельно засыпать, а уж про есть я вообще молчу. Есть - чисто технически мы канечн можем, но на практике - 2 ложки и усе - мам, пасиб, я покушал - и приходиться самой кормить.
Сад - не сад - а дело все индивидуально. У меня мелкий уже сам во всю пытается есть, что от старшего я вижу лишь изредка.
И вот я тоже особо не заморачиваюсь. Я, конечн пытаюсь учить, но теперь я в воспитании придерживаюсь принципа - мое дело предложить и показать - дело ребя - попытаться или отказаться. Все равно ано или поздно начнет пытаться. Предлагаю регулярно, но особо не настаиваю, если нет желания.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Вт мар 30, 2010 2:29 pm

люля2 писал(а):Желание накормить детей у бабушек не искоренимо!

а у нас учитывая, что и желание накормить нас вообще чрезмерно, так внуков это вообще, а там еще и прабабушка :twisted:
Лиса_Алиса
успокоила :lol:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение *Светланка* » Ср фев 09, 2011 8:42 pm

Namore писал(а):ездим к врачу ("он еще маленький для автокресла, я буду сидеть с ним на руках сзади")
Да уж... Хороша бабушка...
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Vindetta » Ср фев 16, 2011 1:21 am

аксиома - чем старше по поколению МАМА, тем больше она хочет накормить всех вокруг :happy:
Vindetta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Зодиак: Телец

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Фиалка88 » Ср фев 16, 2011 10:17 am

Vindetta писал(а):тем больше она хочет накормить всех вокруг

это ведь хорошо, бывает и по-другому :twisted: моя мама именно такая, а у мужа мама - только по праздникам))они к еде вообще относились всегда философски. лучше сэкономят на еде и купят что-то...
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Ленор » Ср фев 16, 2011 2:18 pm

Фиалка88 писал(а): лучше сэкономят на еде и купят что-то...

мне со свекрой повезло там наоборот - еда ток качественная и много. ей не накормить, а больше похоже на " нафаршировать" любимых деток.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение Vindetta » Пн мар 14, 2011 11:11 pm

Фиалка88 писал(а):
Vindetta писал(а):тем больше она хочет накормить всех вокруг

это ведь хорошо, бывает и по-другому :twisted: моя мама именно такая, а у мужа мама - только по праздникам))они к еде вообще относились всегда философски. лучше сэкономят на еде и купят что-то...


Ого какие. Это не философия, а жадность какая-то странная. :roll: На еде, я считаю, не надо экономить. :happy:
Vindetta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Зодиак: Телец

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение N-a-s-t-y-a » Пн мар 14, 2011 11:23 pm

Все мы похожи.. Меня моя мама достает, Мы живем вместе(к моему глубочайшему сожалению), я растроила все ее планы на мою жизнь:в 18 забеременела, он не москвич(из области),родителим его без высшего образования , зарабатывает мало, хотя пашек целыми днями,( зато на любимой работе). Начинается с того что она говорит что он должен поменять работу. Потом когда родилась доча, соответственно много плакала, она заходила ночью и отбирала ее, что мы ничего не можеми не знаем. помогает она мало, по дому все потом стало на мне. А она всем кричит что она супер помогающая бабушка. ОЛтпустила нас с мужем в кино, было мес 4-5 доче, та истерику дома, нам сказала что мы такие сикия бросили ребенка на развлечения. В общем разговоры с ней заканчиваюстя оч нервно для меня, она считает что кроме нее все не правы, и доказывать бесполезно. Посидела недавно с дочкой один день, пока я была с угрозой(остальные дни сидел муж) теперь она хочет увезти дочь на дачу, причем сначала поговорив с ребенком, который хочет теперь, а я категорически против, не доверяю я ее никому кроме себя и мужа. поэтому я теперь сволочь такая.Плюс всем своим друзьям она говорит что одна не бывает и хочется тишины и пожить в своем ритме! нафига тогда пытаться увезти ребенка, чтоб потом сказать, что она ей отпуск испортила? И в конце разговора она добавила, что когда попросите сами, она не сможет. И на кажое слово она лезет к нам, муж приходит поздно, она начинает потом что он мыл руки и ее разбудил и все в таком духе. к сожалению снять квартиру не можем-оч дорого, но так я не могу :angry: она меня и беременную доводит своимим комментами к моей жизни. Когда я сказала, что это моя жизнь и не надо лезть: она оскорбилась, озлобилась и сказала, не пилите сук на котором сидите. хотя у нее мы ничего не просим. Со свекровью тоже та еще песня. Можно много чего написать, просто у меня настолько накипело что не знаю кому рассказать и что делать. :crazy: ..разговоры бесполезны с ней...
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Навязчивая помощь и диктат родителей

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 23, 2012 12:44 am

Мне вообще по жизни повезло, и мама и свекровь у меня советы спрашивают, когда им приходится с детьми сидеть : чем кормить можно, что одевать.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3