Послеродовые причуды :)

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение мама Катерина » Ср июн 06, 2007 9:50 pm

Радуга Счастья писал(а):хочу сама сшить ребенку постельное белье

У меня такой бзик перед родами был. В итоге постельное белье для сынульки я все таки осилила (аж 2 комплекта). :P
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение path » Сб июл 28, 2007 2:53 pm

Из послеродовых причуд больше всего выражены следующие:

- пристально слежу за котом, который достался мне в приданое после свадьбы. Не даю ему прохода - только сходит в туалет, тут же закрываю наглухо дверь в детскую, открываю все окна, чтобы избавиться от этого ужасного ( на мой взгляд ) запаха :angry: Если приходит не по делу на кухню - поддаю ему под зад, чтобы сваливал, а то замучила уже эта шерсть в творожной запеканке и т.д. :crazy: В общем, кот теперь при виде меня изо всех сил старается слиться с обоями и крадется по плинтусам, лишь бы остаться незамеченным :twisted:

- поддерживаю исключительную тишину во время сна ребенка. Не дай Бог свекр хряпнет дверьми!!! :evil: :angry3: :angry3: :angry3: Превращаюсь в Цербера :twisted: Причем прекрасно понимаю, что он может совсем и не виноват, что не удержался и чихнул прямо у двери в детскую, но в этот момент мои тормоза мне отказывают :twisted:

- включаю 2 дополнительных полоскания, когда загружаю детские вещи в стиралку. Ничего не могу с собой поделать - даже после 3 полосканий мне иногда кажется, что одежда слишком сильно пахнет порошком :laugh:

- упавшую на пол соску раза 3 крутым кипятком обдаю. Раньше я их вообще стерилизовала по полчаса :laugh:

- и, наконец, провожу очень активные меры по борьбе с матерным русским. Если при мне на улице кто-то достаточно громко выругается... одним взглядом готова убить!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Irrra » Вс июл 29, 2007 1:20 am

По поводу полоскания - согласна с Лидусиком - белье полощем дважды) но разве это причуда? хотя... :wink:

Причуда 2. Дети на огромном школьном дворе. Не дай бог кому пронестись мимо коляски и кричать. На всех детей смотрю с подозрением. Хочу всех их построить, чтобы строем ходили по дорожкам.

Причуда 3. Не люблю, когда кто-то из гостей (даже мои родители) начинают с сыной сюсюкать и люлюкать. Не так они это делают и все тут! Тока мы, домашние, его правильно сюсюкаем :P
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Юляська » Вс июл 29, 2007 12:23 pm

ну и вы смешные!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
я наверное тоже такой буду!! :oops: :oops: :
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение mamana » Вс июл 29, 2007 2:39 pm

А меня постоянно преследуют страхи, совсем не обоснованные. Например, иду с малышом по ступенькам, а в голове картина, что мы сейчас упадем, или машину во дворе не замечу, а она меня :laugh: ,
Похоже сума схожу :shock: :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tropinka » Пт авг 10, 2007 11:48 pm

девочки, а мне постоянно хочеться вернуться в беременную жизнь, так скучаю по сынулькиным пиночкам! я бы еще с животом походила!
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Irrra » Сб авг 11, 2007 12:49 am

Tropinka, так можно еще одного забацать и тоже будут пиночки! :wink:

mamana, это тоже есть, но гоню их куда подальше... мысль она, редиска такая, материальна, ттттттттттттттттт :oops:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Svetok » Чт авг 16, 2007 11:03 am

А у меня кукшка так съезжала. Прочитала в журнале, о выигрышном походе к косметологу. Начала участвовать в викторине, SMS-ки слать. Стока денег вбухала, что и без этого к косметологу сходила. :shock:
Муж потом меня чуть не "убил...." :P
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение birka » Пн окт 06, 2008 9:59 pm

я не стала фанатом чистоты...как было так и осталось--все нормально без фанатизма, но "повернулась" на режиме и тишине в квартире! я тоже как радар, слышу что во всем доме твориться, кто в какой квартире что делается (то дрель, когда ребенка спать уложу, то сосед орать с нижнего этажа орать начинает, то в муссорку бутылки летят с грохотом) жуть, квартиру менять хочется, от таких соседей :(
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение manulya » Вт дек 02, 2008 4:40 pm

а я была помешанна на прогулках! :twisted: :laugh:
дома в редчайшем случае находились! :laugh: :laugh: :roll:
шлялись мы в колясочке по улицам,карты с действительностью сверяли!!! :shock: :laugh: :laugh:
а в сумке по-необходимости:пачка подгузников,термос с водичкой,3 бутылочки,всякие кремы-присыпки,погремушки,сменная одежда и кучу разных одеял,салфетки мокрые-сухие,книжки мне-доче сказки....еще куча всего :crazy: ,не помню уже.... :crazy: :shock: :laugh:
домой за час до прихода папочки нашего.успевала и убрать, и приготовить.... :heart: :crazy: :laugh:
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Послеродовые причуды :)

Сообщение Ленор » Пн апр 06, 2009 12:47 am

у меня бзик на тему безопасности дома. хорошо муж не дал всю мебель поролоном обклеить, а то порывалась. мелкие игрушки не покупались, у малышей все маленькие детали на игрушках собственноручно проверены на отковыреваемость, кровати , транспорт все проверено на выносливость своим так сказать телом. на улице переход через любую дорогу только за руки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Послеродовые причуды :)

Сообщение Л-юля » Пн апр 06, 2009 1:14 am

Ленор писал(а):проверены на отковыреваемость, кровати , транспорт все проверено на выносливость своим так сказать телом

:laugh: :hello:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Послеродовые причуды :)

Сообщение Felice » Пн дек 21, 2009 11:47 am

path писал(а):дним взглядом готова убить!

тоже есть такой бзик... И еще один - ребенок смотрит мультики на родном языке, никаких чужих
Ну а про чистоту и натуральность продуктов и говорить не приходиться: только свежее :angry: :lol: правда на третьем году жизни ребенка чуток расслабилась, а то сил никаких нету столько часов на кухне проводить
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Послеродовые причуды :)

Сообщение DALIT » Сб дек 26, 2009 11:26 pm

Я себя винила, что не могла долго кормить сына, и изза этого все читала какие продукты давать. Что можно, а что нельзя. В каком продукте сколько витаминов,кальция,железо и все тут. На кухне все новые блюда импровизирую. Лишь бы сын нормально питался!
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Послеродовые причуды :)

Сообщение Галина Л » Сб июл 17, 2010 1:16 pm

у меня была навязчивая идея перетсановки мебели) которую я и раелизовала три раза в течение первых полугода ребенка... муж терпел :laugh:
Галина Л
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17

Пред.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron