Послеродовые причуды :)

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Послеродовые причуды :)

Сообщение Дудочка » Вт апр 11, 2006 10:12 am

Дорогие мамочки, что мы все о трудностях и заботах! Давайте лучше расскажем друг другу о причудах, которые возникают у нас в голове на фоне безумной заботы о наших любимых детках :) Ведь наверняка у каждой из нас появился свой сдиг по фазе после родов, и хочется сделать чего-нибудь этакое. Пишите свои забавные истории и просто причуды, которые с вами происходят.
Начну с себя. У меня появилась навязчивая идея напоить всю мою семью витаминами, накормить свежими фруктами, чтобы завитаминизароваться так, чтоб на всю жизнь хватило. Еле сдерживаю себя от таких безумных попыток. А еще как только прочитаю чего-нибудь в журнале интересного-полезного, сразу охота все на себе и на близких опробовать. Вот например помешалась на масочках разных для волос, натуральных. Каждый день придумываю чего-нибудь, чтобы волосы полечить :)
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Вт апр 11, 2006 10:35 am

:D А у меня другая идея фикса. С приходом весны мне так и хочется по-максимому украсить цветами весь балкон! Уже кое-что насажала на рассаду,только в квартире это всё не помещается.
Но самая главная проблема- надо найти человека, который бы закрепил балконные ящики к бетон. стене на балконе. Ещё не продумала до конца как это лучше сделать, то ли сделать полочки узенькие, то ли крючки вбить.
Но оочень хочется чтобы летом у меня балкон утопал в цветах :flowers: , а по вечерам пахло под окном матиолой и левкоем! :spring:
:D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Николина » Вт апр 11, 2006 12:24 pm

Всем бы такие полезные и позитивные причуды:D .Молодцы чем же ещё заниматься если не здоровьем своих бликих, а про цветы здорово красота то какая будет :flowers:
Последний раз редактировалось Николина Ср апр 25, 2007 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Николина » Вт апр 11, 2006 12:30 pm

А интерес сугубо личный,масочки помогают,есть что нибудь от пышности.А то я как голову вымою,как одуванчик полевой становлюсь:shock: Приходится средства разные наносить :laugh:
Последний раз редактировалось Николина Ср апр 25, 2007 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Ср апр 12, 2006 2:57 pm

Мне после родов хотечется все убрать на свои места. Везде чудится грязь. А еще после двух месяцев очень захотелось в салон красоты. Маникюр, педикюр, масаж, стрижка ... :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение Николина » Ср апр 12, 2006 3:03 pm

Я вот до сих пор остановиться не могу(то же чудятся сапрофиты разные) :v_shock: ,но я себя успокаиваю не нужно доходить до паранои(а то можно целый день с тряпкой ходить).А вот в салон это правильно чаще туда нужно ходить и не домой приглашать а именно уходить ну когда еще можно часа 3 посвятить себе и что еще так может повысить настроение :spring:.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение fluffy » Ср май 17, 2006 8:34 pm

Николина
полностью согласна! и про салоны красоты, и про уборку. Честно говоря, я уже бояться начала, что я одна такая чистоплюйка стала... :oops:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Ср апр 25, 2007 11:22 am

У меня тоже прямо параноя какая-то-навести порядок :angry: ,каждый день это делаю-не могу остановиться :|
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Лу » Ср май 02, 2007 10:33 am

порядок это да-а, а еще режим и тишина в квартире! я прям как радар, слышу что во всем доме твориться, кто в какой квартире что делает...
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение мама Катерина » Пт май 04, 2007 10:29 am

Лу писал(а):порядок это да-а, а еще режим и тишина в квартире!

Ага! :hello:
А на счет уборки и порядка, это наверное у всех
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Nyuha » Пн май 07, 2007 1:18 am

Да, чистоты хочется. Только как это вы все успеваете? У нас, правда, дом, но я только детские вещи постирать-погладить успеваю и побыстрому приготовить что-нибудь (и то не каждый день) О цветах так мечтаю! Прямо сдвиг по фазе. Но я даже не знаю с чего начинать. Я максимум раньще за фикусом ухаживала. Двор у нас холостяцкий. :oops:
Nyuha
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: US
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Пн май 07, 2007 5:12 pm

я не стала фанатом чистоты...как было так и осталось--все нормально без фанатизма...раз в неделю конкретная уборка...а так пылесосит муж раза 2 в неделю...не могу сказать чтоб какие-то особые бзики появились...зато явно прогрессирует старый---хочу быть супер-пупер красивой...вот решилась на операцию коррекции зрения...в салон стричься и красится хожу регулярно...все зубы вылечила ...худею...сижу на диете...занимаюсь гимнастикой и зарядку делаю...:o короче жизнь бьет ключем :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Оксана Азарова » Вт май 08, 2007 4:37 pm

Лерчик писал(а):я не стала фанатом чистоты...как было так и осталось--все нормально без фанатизма...раз в неделю конкретная уборка...а так пылесосит муж раза 2 в неделю...не могу сказать чтоб какие-то особые бзики появились...зато явно прогрессирует старый---хочу быть супер-пупер красивой...вот решилась на операцию коррекции зрения...в салон стричься и красится хожу регулярно...все зубы вылечила ...худею...сижу на диете...занимаюсь гимнастикой и зарядку делаю... короче жизнь бьет ключем

У тебя самые лучшие послеродовые причуды :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Evlampia » Ср май 16, 2007 12:34 pm

во, блинн! у всех бзики как бзики!
А я хочу железную дорогу. Игрушечную. С паровозиками, вагончиками, станциями, светофорчиками... И чтоб все работало, паровозики ездили, стрелки переключались, светофоры мигали.
Детенышу такую штуку раньше 5 лет покупать смысла нет, зато когда купим - наиграюсь :D
Вот только ждать еще...
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Радуга Счастья » Вт июн 05, 2007 9:39 pm

А у меня появилась идея фикс - хочу сама сшить ребенку постельное белье (никогда не интересовалась шитьем и все что с ним связано). Теперь для этого приобрела швейную машину. Осталось купить материал, проштудировать интернет, найти выкройки и сделать это!
А потом... потом машинка станет стоять тихонечко в углу... мне будет уже неинтересно и весь мой энтузиазм закончится :laugh: :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5