Проблемы с малышом

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Проблемы с малышом

Сообщение Svetok » Сб июн 09, 2007 3:21 pm

В этой теме хочется обсудить каково мамочкам, у которых после родов были какие- то проблемы с малышом. У нас например, была врожденная анемия, ребеночка забрали на следующий день сразу после рождения, говорили что нужно делать переливание крови. Увезли в реанимацию, понаблюдали и выяснилось, что необязательно! Славо Богу с ребенком все замечательно! Но что нам пришлось пержить.... Тут уж не до собственного здоровья... Были ли у кого похожие случаи, не обязательно анемия?
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Tiny » Сб июн 09, 2007 7:18 pm

Svetok, Хорошо,что все обошлось!
У нас были проблемы,сынок не набирал в первый месяц вес,а педиатр нашла у него увеличенный лимфузел,сказала,что у него серьезное заболевание.Я вся в слезах поехала в больницу,там успокоили,сказали,что очень серьезного ничего нет,а лимфузел,это от того,что отощал,мы полежали 10 дней,и все.Теперь правда к ним на массаж каждые 1,5 мес ездим,и Илюшку с каждым разом все больше не узнают,никто не ожидал,что он так будет развиваться.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Пн июн 11, 2007 1:07 am

У нашей малышки проблема с пальчиком на руке, пятно как будто родимое красное похоже на нарыв, но не нарыв...оно е растет и не тревожит ее, но оно тревожит меня очень...не знаю что это может быть, через неделю к хирургу поедем....наверное надо выжигать его будет, я не вынесу такого просмотра....это ведь боль адская :cry: :(
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Вт июн 12, 2007 3:50 am

Tiny писал(а):У нас были проблемы,сынок не набирал в первый месяц вес

это как не набирал вес первый месяц? Мы к месяцу только едва-едва достигли веса при рождении (было потеряно 500 г), а рост не изменился. И никто нам не сказал, что это ненормально :roll:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ирина78 » Вт июн 12, 2007 12:25 pm

Skyfan писал(а):
Tiny писал(а):У нас были проблемы,сынок не набирал в первый месяц вес

это как не набирал вес первый месяц? Мы к месяцу только едва-едва достигли веса при рождении (было потеряно 500 г), а рост не изменился. И никто нам не сказал, что это ненормально :roll:

У нас тоже были проблемы с весом, но педиатр на это обратила внимание, хотя я это проблемами не считаю.
Мы набрали 900 гр за полтора месяца после выписки:
Родились 4350, выписались 4000, в 1 месяц и 3 недели 4900.
Педиатр сказала: очень мало.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Skyfan » Вт июн 12, 2007 2:44 pm

Ирина78 писал(а):Родились 4350, выписались 4000, в 1 месяц и 3 недели 4900.
Педиатр сказала: очень мало.


а мы родились 4 410, выписались 3 980, в три недели 4 430 весили :( , Но к 2 месяцам весили уже около 6 кг
нам никто ничего не сказал :oops:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Svetok » Ср июн 13, 2007 8:55 am

DAMAROCHKA писал(а):это ведь боль адская

В том- то и дело!!! В такие минуты остаются только слова потдержки. И самое главное прислушиваться к своему внутреннему голосу :!: - понятно что мысли лезут в голову что не на есть самые страшные...
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Svetok » Ср июн 13, 2007 9:19 am

Ирина78 писал(а):Ирина78


У твоих деток разница 2 г. как справляешься- а то я тоже такую разницу хочу!!!
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Ирина78 » Ср июн 13, 2007 2:02 pm

Svetok писал(а):У твоих деток разница 2 г. как справляешься- а то я тоже такую разницу хочу!!!

2,3 года - это принципиально. За 3 месяца после двух лет Ванюхин научился себя обслуживать: кушать, ходить в туалет, одеваться-раздеваться и пр. Так что, мне гораздо проще управляться с ними, чем тем, у кого разница 1,8 и чем тем, у кого разница 3 года и больше - потом начинается ревность, психологические кризисы и т.п.
Бывает, конечно, когда нужно сразу всех купать или кормить, или гуляем теперь не 4-6 часов в день, а 3-4 (пока).

Дочку, кстати, тоже из роддома хотели отправить в Филатовскую больницу - потеряла 500 гр веса в первые дни и УЗИ показало, что у нас только одна почка. Но потом она стала набирать вес, много писать, анализы вроде тьфу-тьфу и нас выписали. Просто мне сегодня опять приснилось, что ее забрали в больницу, а я к ней приезжаю :sad2:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение горыныч » Ср июн 13, 2007 9:03 pm

у нас тож были проблемы.Сначала Степка наглотался вод когда выходил и его забрали на 3 дня,давали посмотреть раз в день,а потом еще и гемотома на голове так еще и в больницу пришлось ехать прокалывать,а потом народ удивлялся как это я за 3 недели умудрилась похудеть на 20 кг
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение path » Чт июн 14, 2007 8:55 am

горыныч,
Боже мой...

У нас тоже не все было хорошо :( Когда малыша принесли мне через 12 часов после родов и сказали не кормить, я удивилась, огорчилась, но в виду дефицита информации на тему, почему так, а не иначе - просто повиновалась врачам. На следующий день, когда грудь распирало от молозива, а кормить снова не дали я начала подозревать, что у нас проблемы. Все подтвердил детский врач, который равнодушно сообщил, что состояние сына удовлетворительное, что он срыгивает чем-то вроде сукровицы и сейчас ему колят лекарства. Что со мной творилось трудно словами описать! Ведь когда я родила и мне сказали, что он 8/9 по Апгар, я радовалась, что он родился здоровенький, а тут, оказывается, столько проблем.
Позвонила мужу и разрыдалась в трубку, что у ребенка проблемы со здоровьем, а я об этом узнаю на вторые сутки. Муж взял свекровь и долетел до роддома за 10 минут. Представляю, как он несся.
Поднял на уши все отделение, вызвали врача, который объяснил, что такое бывает после перенесенного стресса и что в этом нет ничего страшного. Встает вопрос - так почему нельзя было это мне НОРМАЛЬНО объяснить?! Или врачи считают, что только что родившие женщины обладают кладезем информации по поводу того, как могут себя чувствовать только что родившиеся дети?!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение горыныч » Чт июн 14, 2007 12:02 pm

path,вот насчет врачей это вы правы,мне тоже ничего не говорили я чуть не спятила
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tigrenok » Пн июн 18, 2007 2:50 pm

DAMAROCHKA писал(а):У нашей малышки проблема с пальчиком на руке, пятно как будто родимое красное похоже на нарыв, но не нарыв...оно е растет и не тревожит ее, но оно тревожит меня очень...не знаю что это может быть, через неделю к хирургу поедем....наверное надо выжигать его будет, я не вынесу такого просмотра....это ведь боль адская :cry: :(

Это гемангиона.. :( К сожалению сейчас у многих малышей..
Гемангиома – это доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. Несмотря на свою доброкачественную природу, гемангиома имеют черты клинически злокачественного течения. Даже точечные и небольшие сосудистые опухоли у новорожденных могут проявлять бурный рост, нередко достигая больших размеров.
Несмотря на возможность самоизлечения, ее течение все же остается непредсказуемым.
Обычно гемангиома бывает врожденной и возникает при внутриутробном нарушении образования сосудов. Гемангиома может быстро увеличиваться и разрушать окружающие ее ткани. Особенно часто это происходит в раннем детском возрасте.
Гемангиомы бывают простыми (расположенными на поверхности кожи), кавернозными (расположенными под кожей), комбинированными (состоящими из кожной и подкожной части) и смешанными (состоящими из собственно гемангиомы и других тканей — мышечной или нервной). Простые гемангиомы встречаются в 70-80 случаев.
Окончательно причина появления гемангиом в настоящее время неясна. Но считается, что к ним могут приводить ОРЗ, которыми мама переболела в первые 3-6 недель беременности, когда идет закладка сосудистой системы плода.
Простая гемангиома имеют красный или сине-багровый цвет, располагаются поверхностно, четко отграничена, поражает кожу и несколько миллиметров подкожного жирового слоя, растет преимущественно в стороны. Поверхность гемангиомы гладкая, реже - неровная, иногда несколько выступающая над кожей. При надавливании опухоль бледнеет, но затем снова восстанавливают свой цвет.
Кавернозная гемангиома располагается под кожей в виде ограниченного узла. Выглядит как опухолевидное образование, покрытое неизмененной или синюшной на верхушке кожей. При надавливании гемангиома спадается и бледнеет (вследствие оттока крови)
Комбинированная гемангиома представляют собой сочетание поверхностной и подкожной гемангиомы (простая и кавернозная).
Смешанная гемангиома состоит из опухолевых клеток, исходящих из сосудов и других тканей. Внешний вид, цвет и консистенция определяются входящими в состав сосудистой опухоли тканями.
Особенностью течения некоторых гемангиом является их склонность к частому изъязвлению и самоизлечению.
Как правило, хирургическое лечение не требуется. Если размеры гемангиомы не увеличиваются, поводов для беспокойства нет. Хирургическое лечение проводится сравнительно небольшому числу пациентов, например, при росте гемангиомы, при сдавливании сосудов и желчных протоков. Медикаментозное лечение не показано. Как и при любом доброкачественном образовании, противопоказана физиотерапия и длительное пребывание на солнце.
Эффективность лечения простых гемангиом составляет 99,9%, сложных — 98,6%. Цель лечения — устранить опухолевый процесс, прекратить рост опухоли, получить наилучший функциональный и косметический результат. И если при злокачественных опухолях вопросы косметологии не очень волнуют родителей крохи, то здесь они имеют первостепенное значение. Особенно если ребенок — девочка. Кстати сказать, у малышек гемангиомы встречаются в 2-3 раза чаще, чем у мальчиков. Задачи лечения гемангиом можно кратко сформулировать так: «от здоровья — до красоты». Правильно выбранный метод и своевременно проведенное лечение позволяет сделать вашего ребенка не только здоровым, но и красивым.
___________
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svetok » Ср июн 20, 2007 11:25 am

Да, с врачами у нас в плане моральной потдержки туговато :!:
Штатный психолог есть, но я его у себя не наблюдала в палате. Мне просто сказали: вы сами по образованию психолог. И все на этом. В такие минуты никакое образование не поможет... Тем более сразу после родов. Глупо молодую мамочку в таком состоянии оставлять наедине со своими мыслями.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Cherry_one » Чт июн 21, 2007 10:51 pm

мы тоже родились 8/9 по апгар. В роддоме все было вроде хорошо.
Приехали домой- и тут же поднялась температура 39 у ребенка. вернее, я его стала наблюдать, и поняла, что вроде он не веселый.... И 2 дня держалась. Пришлось сбивать такому крохе. Врачи роддома открещивались, что у них все было отлично.... Участковая писала диагнозы под вопросительными занками пневмония???? внутриутробная инфекиця???? и отправляла в больницу, а я рыдала над ребенком.
слава Богу, взяла себя в руки, вызвала частного врача, он посмотрел- сказал, что с дитем все ОК(температура тогда спала). Порешили, что был банальный перегрев и успокоились.

Потом хирург напугала меня , что у сына воронкообразная грудная клетка, и что таким операции делают. каково матери такое услышать, когда ребенку 1 месяц?
В итоге выяснилось, что такая грудь у 3% населения, а оперируют единиц.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4